Заработок на торговле акциями

Содержание

Расскажите, пожалуйста, где покупаете акции и каким образом их потом продаете? Есть ли у вас прибыль? Если, я хочу/продавать Не через интернет, то каким образом мне их покупать? Платится ли налог (живу в России)? Короче, если не трудно, пожалуйста,объясните мне всё как чайнику))

01 декабря 2011, 12:25
[1022891494]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Работа

Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.

472 ответа

Не хочу работать. Никогда

8 466 ответов

Как долго Вы искали/ищете работу?

4 952 ответа

Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!

2 321 ответ

Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?

2 852 ответа

Почему стыдно не работать?

4 351 ответ

Должно ли государство платить пенсии самозанятым?

315 ответов

Почему сейчас так трудно найти работу?

1 982 ответа

Прийти на собеседование в джинсах и футболке?

338 ответов

(2021) КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ТОРГОВЛЕ АКЦИЯМИ. ТРЕЙДИНГ С НУЛЯ

Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?

2 285 ответов
50 ответов
Последний — 03 декабря 2011, 19:13 Перейти
[1690420936]
01 декабря 2011, 13:09

мне тоже интересно )

[3982490408]
01 декабря 2011, 13:21

лучше покупать и продавать через интернет — быстрее и удобнее, сможете следить за ценами и быстро совершать сделки.

для этого нужен брокер, многие банки выступают в этом качестве.

[2497176714]
01 декабря 2011, 13:21

для этого существуют инвестиционные компании и брокеры. БКС в Москве например. Они за одну ночь-овернайт вам 3 процента сделают. Сами вы без опыта ничего не наторгуете. Торговать должен трейдер. Хотя общая тенденция рынка после 2008 г. позволяет при грамотном управлении иметь макс.

3-5 процентов. Выгоднее вложить в недвижимость или вклад в банк в валюте. Если вы хотите сами, подключаете терминал на компьютер, выбираете биржу и кладете деньги.

[4278065557]
01 декабря 2011, 13:28

есть у меня один знакомый,(при том сам начальник в крупной инвестиционной компании)регулярно скупает и перепрадает до 2008 года был миллионером,после 2008 «подняться» никак не может-хотя по жизни он вполне обеспеченный человек-но бираж говорит больше не дает того выхлопа,который давала раньше..

[1182837505]
01 декабря 2011, 13:30

Открываете счёт в одной из финансовых компаний ( БКС, Финам и пр.). Покупаете понравившееся акции и ждёте роста до нужной вам цены. С полученной прибыли вычтут налог 13%. Заявки на покупку и продажу акций можно ставить по телефону, а можно торговать самостоятельно через интернет, установив нужную программу. Обратитесь в компанию, вам там всё расскажут.

Я на рынке с 2000 года — прибыль есть.

[1022891494]
01 декабря 2011, 13:33

5. Спасибо большое за ответ. А сколько я должна заплатить за услуги финансовым компаниям? От какой суммы можно открывать счёт?

[1022891494]
01 декабря 2011, 13:34

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ИНВЕСТИЦИЯХ в АКЦИИ путём СПЕКУЛЯЦИЙ?

Спасибо всем за ответы.

[1022891494]
01 декабря 2011, 13:38

Открываете счёт в одной из финансовых компаний ( БКС, Финам и пр.). Покупаете понравившееся акции и ждёте роста до нужной вам цены. С полученной прибыли вычтут налог 13%. Заявки на покупку и продажу акций можно ставить по телефону, а можно торговать самостоятельно через интернет, установив нужную программу. Обратитесь в компанию, вам там всё расскажут.

Я на рынке с 2000 года — прибыль есть.

У меня к Вам ещё вопрос. Например, купила акцию за 70 руб. Я должна заранее назвать цену за которую в будущем хочу продать или, например, вижу что сегодня акция 85 руб. и сразу принимаю решение продавать, звоню и продаю.

Как Вы считаете лучше торговать через интернет самостоятельно или через финансовую компанию? Какую компанию посоветуете или они все одинаковые?

сушка малышка
01 декабря 2011, 13:42

для этого существуют инвестиционные компании и брокеры. БКС в Москве например. Они за одну ночь-овернайт вам 3 процента сделают. Сами вы без опыта ничего не наторгуете. Торговать должен трейдер. Хотя общая тенденция рынка после 2008 г. позволяет при грамотном управлении иметь макс. 3-5 процентов.

Выгоднее вложить в недвижимость или вклад в банк в валюте. Если вы хотите сами, подключаете терминал на компьютер, выбираете биржу и кладете деньги.

недвижимость не выгоднее, те же 4-5%

[1690420936]
01 декабря 2011, 13:46

9, зато надежнее, не обанкротится.

[1182837505]
01 декабря 2011, 13:47

Ника, откройте сайт любой инвестиционной компании, например, bkc.ru , там всё разложено по полочкам. С маленькими деньгами на рынке делать нечего, правда можно торговать фьючерсами ( 50 000 р.). Комиссия взимается за каждую сделку, но это копейки. В каждой компании есть курсы для начинающих. Удачи вам.

[1022891494]
01 декабря 2011, 13:47

Про недвижимость ясно. Но, чтоб ее купить, например, в Москве нужно очень-очень много денег.

[1022891494]
01 декабря 2011, 13:48

11. Спасибо уже зашла на их сайт. И Вам удачи!

[1997063205]
01 декабря 2011, 14:06

Я в основном играю на акциях сбера, нефтянки. Прибыль на курсах де-то 20-35%. Кстати, моим брокером является сбер. Комиссия копейки, отчетность они сами за меня расчитывают и подают.

[1022891494]
01 декабря 2011, 14:13

Я в основном играю на акциях сбера, нефтянки. Прибыль на курсах де-то 20-35%. Кстати, моим брокером является сбер. Комиссия копейки, отчетность они сами за меня расчитывают и подают.

Я знаю, что у Сбера есть свой брокер в Сбере. А акции нефтянки, где покупаете? На каких акциях нефтянки лучше

[1022891494]
01 декабря 2011, 14:14
[1997063205]
01 декабря 2011, 14:22

Я знаю, что у Сбера есть свой брокер в Сбере. А акции нефтянки, где покупаете? На каких акциях нефтянки лучше

Там же. Роснефть.

[2303875435]
01 декабря 2011, 14:39

У меня счет в «Открытии», клала на него 100 т.р., сначала ушла в минус, потом сосредоточилась на торговле, расчитала свой тэйк-профит (т.е. сколько мне нужно в день заработать), поставила для себя 1% в день, 5% в неделю и т.д., если следовать этому правилу и не жадничать, то в принципе будете всегда в плюсе. А есть у меня товарищъ один, он на рынке с 2004 года, начинал с 300т.р. за первые пол года слил половину, за вторые пол года заработал эту половину, в итоге снял практически все и оставил только 30т.р. на счете, и за следующий год превратил их в миллион

[1997063205]
01 декабря 2011, 14:51

18, у каждого своя стратегия. Я вот например скупил в начале 2009г. акции сбера за 25 р штука на сумму 500т.р. в 2010 скинул их за 106 р штука.

[2303875435]
01 декабря 2011, 15:10

у Вас видимо долгосрок, а я в течении дня торгую. Со сбером мои поздравления.)))

[1997063205]
01 декабря 2011, 15:52

у Вас видимо долгосрок, а я в течении дня торгую. Со сбером мои поздравления.)))

Спасибо! Я же инвестор, а не спекулянт )) Вам удачи!

[1690420936]
01 декабря 2011, 16:50

Спасибо! Я же инвестор, а не спекулянт )) Вам удачи!

а чем одно от другого отличается? вам эти акции приносили какую-то прибыль, пока они были у вас?

Максим Сорокин
Практикующий психолог
846 ответов
Мария Синяпкина
68 ответов
Осипова Ксения Андреевна
10 ответов

Иванова Светлана
57 ответов
Анна Антончик
Женский психолог
122 ответа
Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
47 ответов
Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог

17 ответов
Никитина Анна Викторовна
Специалист восточных практик
Мария Бурлакова
284 ответа

Климкова Татьяна
80 ответов
[1997063205]
01 декабря 2011, 17:01

а чем одно от другого отличается? вам эти акции приносили какую-то прибыль, пока они были у вас?

Несведущим людям долго объяснять )

[1022891494]
01 декабря 2011, 17:30

Я знаю, что у Сбера есть свой брокер в Сбере. А акции нефтянки, где покупаете? На каких акциях нефтянки лучше

Ваш текст Там же. Роснефть.

Дмитрий, а Вы из какого города? Я из Москвы. Мне в Сбере сказали обращаться на Новослободскую..Если Вы из Москвы,пожалуйста, оставьте координаты, где покупаете.

[1022891494]
01 декабря 2011, 17:32

18, у каждого своя стратегия. Я вот например скупил в начале 2009г. акции сбера за 25 р штука на сумму 500т.р. в 2010 скинул их за 106 р штука.

[1022891494]
01 декабря 2011, 17:33

Я пока только драг.металлами спекулировала) Прибыль была))

Непридуманные истории

Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

966 ответов

Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

789 ответов

Такая зарплата — не хочу работать

544 ответа

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

817 ответов

Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?

01 декабря 2011, 17:47

Ника, я Москвич. Обслуживаюсь на Б.Якиманке. Рекомендую Вам посмотреть эту ссылочку http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/investments/broker_servi​ce/ Почитайте все внимательно, и там указаны отд. сбера оказывающие брокерские услуги. Координаты написать здесь. сами понимаете..)))

01 декабря 2011, 17:54

Я пока только драг.металлами спекулировала) Прибыль была))

С металлами работают более искушенные и утонченные инвесторы ))) Я не из таких)

[1022891494]
01 декабря 2011, 18:22

Дмитрий, ещё раз спасибо! К сожаленю, ссылка не открывается » Запрашиваемая страница не найдена»

А я несколько раз звонила на горячую линию Сбера с вопросам, где я могу купить акции Сбера. Никто ничего у них не знает) Пыталась 3 часа выяснить эту информацию. Потом в своем Сбербанке обратилась к начальнице, она долго выясняла и в итоге дала телефон..

Я мало, что понимаю пока, но в металлах уже разобралась)

[1022891494]
01 декабря 2011, 18:32

Дмитрий, я нашла адрес на сайте.

01 декабря 2011, 18:34

Тогда зайди на сайт сбера, зайдя подведи курсор на карман Частные лица и выбири опцию Инвестиции и ценные бумаги. Звонить к ним не надо, лучше к ним поехать и в опер зале подойти к определенному окну все узнать. Советую Якиманку.

01 декабря 2011, 18:35

Звини, пишу с телефона.

01 декабря 2011, 18:40

Я мало, что понимаю пока, но в металлах уже разобралась)

Да кто б в этом сомнивался ))

[1022891494]
01 декабря 2011, 18:44

Спасибо, поеду тогда на Якиманку. Дмитрий, а Вы читаете какие-нибудь специализированные форумы, где народ общается на темы, связанные с инвестициями? Я пыталась найти интресные форумы, но не нашла. Стала РБК смотреть и люблю Хазина читать)

01 декабря 2011, 18:56

Я в Неоконе одно время работал. А так сам своим умом до всего дошел. Пример: вчера ФРС и ЕЦБ, и другие ЦБ приняли решение о консолидации усилий. Что это значит? А это значит, что ЦБ включат станок своих валют, дабы насытить ликвидностью и заткнуть ею проблемные места.

Далее, нефтянка и банки пойдут вверх. Вот, так упращенно. )

[1022891494]
01 декабря 2011, 19:03

Включат станок своих валют т.е. начнут рубли печать? Всё очень интересно это, но мало понятно)))

Извините, что забраласа вопросами. Я нашла в Сбере список адресок, кто брокерские услуги предоставляет. А почему Вы именно Якиманку выбрали? Ближе к дому или там лучше? Мне просто удобней другие филиалы.

Или на Якиманке лучше?

Новые темы

Как понять себя?

Удаленка оператор

А у вас на работе жили «по понятиям»?

Открытие бизнеса с нуля и без опыта в Москве, есть шанс на успех?

13 ответов

Какой график выбрать?

[1690420936]
01 декабря 2011, 19:05

Несведущим людям долго объяснять )

если хорошо знаешь предмет, то можно детсадовцу высшую математику объяснить.

вы не инвестор в данном примере, а такой же спекулянт.

[1022891494]
01 декабря 2011, 19:07

Здорово, что в Неоконе работали) Скажите, пожалуйста, а Вы считаете, что лучше инвестироваться на долгий срок, чем на короткий?

[1022891494]
01 декабря 2011, 19:09

Несведущим людям долго объяснять )

если хорошо знаешь предмет, то можно детсадовцу высшую математику объяснить. вы не инвестор в данном примере, а такой же спекулянт.

Мила, он как раз прав, когда сказал, что инвестор. Читала где-то об этом! А если,я буду покупать акции и через 2 недели дороже продавать, то, я буду считаться спекулянткой. Ох, и нравится мне это слово))))

01 декабря 2011, 19:11

Включат станок своих валют т.е. начнут рубли печать? Всё очень интересно это, но мало понятно)))

Извините, что забраласа вопросами. Я нашла в Сбере список адресок, кто брокерские услуги предоставляет. А почему Вы именно Якиманку выбрали? Ближе к дому или там лучше? Мне просто удобней другие филиалы.

Или на Якиманке лучше?

Там не участвует ЦБ России )) Рядом с домом.

01 декабря 2011, 19:14

если хорошо знаешь предмет, то можно детсадовцу высшую математику объяснить.

вы не инвестор в данном примере, а такой же спекулянт.

Да нет, я как ни странно математику не знаю, ну так вышло, да. Так, как мне было некогда ее изучать — это раз, а второе — я не учился в школе с матем.уклоном.

01 декабря 2011, 19:16

Здорово, что в Неоконе работали) Скажите, пожалуйста, а Вы считаете, что лучше инвестироваться на долгий срок, чем на короткий?

Это лотерея, каждый сам выбирает стратегию методом проб и ошибок. )

01 декабря 2011, 19:18

Несведущим людям долго объяснять )

если хорошо знаешь предмет, то можно детсадовцу высшую математику объяснить. вы не инвестор в данном примере, а такой же спекулянт.

Мила, он как раз прав, когда сказал, что инвестор. Читала где-то об этом! А если,я буду покупать акции и через 2 недели дороже продавать, то, я буду считаться спекулянткой. Ох, и нравится мне это слово))))

Молодец! Ладно объясню: инвестор — свыше года, спекулянт — менее года, так понятно ))

[1022891494]
01 декабря 2011, 19:43

Включат станок своих валют т.е. начнут рубли печать? Всё очень интересно это, но мало понятно))) Извините, что забраласа вопросами. Я нашла в Сбере список адресок, кто брокерские услуги предоставляет. А почему Вы именно Якиманку выбрали? Ближе к дому или там лучше?

Мне просто удобней другие филиалы. Или на Якиманке лучше?

Там не участвует ЦБ России )) Рядом с домом.

А в других филиалах ЦБ участвует? А что плохого если он участвует?

[1022891494]
01 декабря 2011, 19:54

Дмитрий, а это где-то отражается, что Вы получили большую прибыль с продажи акций и заплатили налог? Я просто сижу думаю. Например, я сейчас не работаю. Хочу поехать в Европу. Нужно визу делать и справку с места работы предоставлять. Получается, что дохода у меня сейчас нет.

А если, я получала прибыль с акций, драгметаллов и платила налог, то, получается, что формально у меня была прибыль?!

[2921048926]
01 декабря 2011, 20:12

Включат станок своих валют т.е. начнут рубли печать? Всё очень интересно это, но мало понятно))) Извините, что забраласа вопросами. Я нашла в Сбере список адресок, кто брокерские услуги предоставляет. А почему Вы именно Якиманку выбрали? Ближе к дому или там лучше?

Мне просто удобней другие филиалы. Или на Якиманке лучше?

Там не участвует ЦБ России )) Рядом с домом.

А в других филиалах ЦБ участвует? А что плохого если он участвует?

Да нет, это проблемы Америки и Европы, так, что ЦБ России в этом не участвует. А рубль, от их этих договаренностей укрепляется. Сегодня 55 копеек.

[2921048926]
01 декабря 2011, 20:21

Дмитрий, а это где-то отражается, что Вы получили большую прибыль с продажи акций и заплатили налог? Я просто сижу думаю. Например, я сейчас не работаю. Хочу поехать в Европу. Нужно визу делать и справку с места работы предоставлять. Получается, что дохода у меня сейчас нет.

А если, я получала прибыль с акций, драгметаллов и платила налог, то, получается, что формально у меня была прибыль?!

Если сделка происходит на территории РФ, то брокер по НК РФ является налоговым агентом, а раз так, то он сам все и расчитывает и подает в ФНС. Писал это ранее! Если нет дохода, то и нечего расчитывать. Так, что пускай люди едут спокойно, при любой доходности или убытках. Это не влияет на выезд за рубеж.

[1012380180]
02 декабря 2011, 19:14

Откройте счет на свое имя или на оффшорную компанию в любом западном брокере — не будете платить налог на прибыль т. к эта инфо никогда в Россию не доходит, а в зап. Стране вы не резедент. Естественно, деньги пересылать только с / на счет в западном банке.

[4261963374]
02 декабря 2011, 22:54

Я тоже xорошо зарабатывала до кризиса на акцияx, а потом кризис грянул и всё что заработала потеряла, так как акции все обвалились. Ну какие-то не упали, но так как некоторые акции уж очень сильно упали, и Wowремя не скинула, то потеряла. Ладно xоть что убыток можно в налогаx списать. Живу в Европе.

[1012380180]
03 декабря 2011, 19:13

49, а вы стоп лоссы не ставите?

Ответить автору
Форум: Работа
Новые темы за сутки:

Как понять себя?

Удаленка оператор

А у вас на работе жили «по понятиям»?

Открытие бизнеса с нуля и без опыта в Москве, есть шанс на успех?

13 ответов

Какой график выбрать?

Стоит ли работать в туризме

Не могу работать на работе из за своей ранимости

Коллега по работе постоянно лезет в мою жизнь и мой кошелёк

У какие специалистов должен быть свой личный водитель?

Подчиненные саботируют