Заработок на рутуб отзывы

Российский видеохостинг Rutube постепенно привлекает финансирование и становится удобнее, у него есть будущее. Таким видением ситуации поделился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Беларусь-24».

«У Rutube есть будущее. Туда будут вложены деньги, он будет еще более удобный. Я знаю, что в апреле они делают обновление, будет следующий шаг к совершенстWowанию. Туда пойдут деньги, эти деньги пойдут на развитие», — отметил представитель Кремля.

Говоря о перспективах Rutube, Песков отдельно остановился на том, что видеохостинг открыт для взаимодействия. Он обратил внимание своих собеседников на то, что и белорусские специалисты будут очень востребованы в этой сфере.

«Партнерство с белорусами будет очень востребовано. Потому что, собственно, во всем мире так же, как и мы, вы тоже известны вашими самородками в плане компьютерщиков, тех, кто пишет софт. Я знаю, что они открыты для такого сотрудничества и они ищут людей, которые предлагают усовершенстWowания. Они заинтересованы в этом», — заверил пресс-секретарь президента РФ.

Про Монетизацию на Rutube — Сравнение с YouTube. Монетизация что выбрать Ютуб или Рутуб ?

Проблемы в работе Rutube

Комментируя жалобы на работу этого сайта, Песков связал существующие проблемы с возникшей неожиданно и чрезмерно большой нагрузкой. «Что произошло: сотни тысяч — не миллионы пока, но сотни тысяч — пользователей ринулись в Rutube, включая СМИ и так далее, и стали грузить видео. И все это произошло одномоментно. Что произошло? Система стала проседать», — объяснил он.

Представитель Кремля напомнил, что ранее в России «закрылся Instagram, закрылся Facebook» (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). «На YouTube блокировки просто повальный характер носят. И, конечно, это мешает и пользователям, это унижает аудиторию, унижает государство и так далее. И публика ринулась у нас во «ВКонтакте», в Telegram, в Rutube», — обрисовал ситуацию пресс-секретарь главы государства.

Он добавил, что сейчас власти действительно поощряют владельцев видеохостинга. «У них помимо Rutube есть еще платформы — Yappi, еще что-то. Да, они очень молодые», — отметил Песков.

«С «Газпром-медиа» все так», — заверил он, повторив формулировку вопроса. «Это гигантская империя. Это крупнейший, кстати, информационный холдинг в Российский Федерации. Они работают, это бизнес-модель, причем чрезвычайно удачная и успешная», — подчеркнул представитель Кремля.

Видеоплатформа Rutube была перезапущена в новом формате — у сайта появился новый дизайн, интерфейс, а также дополнительные возможности для монетизации контента для авторов. Ожидается, что Rutube станет равнозначной альтернативой американскому сервису YouTube, имеющему аналогичный функционал. Сможет ли российский сервис привлечь аудиторию и стать достойным конкурентом на рынке.

В сети состоялся перезапуск сервиса Rutube, который начал работать в формате видеохостинга в 2006 году. В конце декабря минувшего года стало известно о том, что платформу полностью выкупил холдинг «Газпром-медиа».

Rutube: Провальный видеохостинг? / Обзор и мой опыт ведения канала и заработка на Rutube

Как следует из пресс-релиза, был полностью переработан интерфейс сайта и навигация. Авторы теперь могут использовать студию для загрузки своего контента, а также монетизировать его. В скором времени будет добавлена возможность проводить прямые трансляции, а ближе к концу года появится возможность продавать товары в прямом эфире и загружать подкасты.

Ранее «Газпром-медиа» обещал сделать Rutube «таким же удобным» для размещения контента, как и YouTube, однако амбиции холдинга вызывают вопросы — все-таки американский конкурент намного крупнее как по количеству загруженных роликов, так и по объемам лояльной аудитории.

Депутат Государственной Думы РФ Антон Горелкин в беседе высказал мнение, что России, безусловно, нужен свой национальный хостинг видеофайлов, потому что в последнее время можно наблюдать «очевидное антироссийское поведение YouTube».

«Думаю, при правильном подходе у него [Rutube] есть шанс. Во-первых, у «Газпрома» много своего контента для видеоплощадки.

Во-вторых, Rutube вполне может наладить монетизацию на каких-то условиях эксклюзива или премьерности и предложить нашим блогерам интересные условия.

Не исключаю, что со временем многие перетекут на Rutube.

Кстати, с Rutube за статус национального может захотеть поконкурировать еще кто-нибудь из игроков рынка — тот же «Яндекс. Эфир», например. Российские программисты — лучшие в мире, и догнать и перегнать YouTube для них вполне посильная задача, я уверен», — считает Горелкин.

Rutube наконец преобразился и стал выглядеть очень прилично, но, увы, приятный интерфейс не избавил сервис от главной проблемы: Rutube сегодня — это склад «перезалиWow» видео с других платформ, считает digital- и SMM-менеджер коммуникационной группы iMARS Иван Коварский.

«Уникального контента либо нет, либо его очень мало, и это сразу бросается в глаза. Популярные авторы снимают видео для YouTube или TikTok и «дозаливают» их еще и на Rutube — на всякий случай. Совсем не хочется видеть Rutube облачным хранилищем дубликатов видео, взятых с других платформ. Как же заставить создателей контента публиковать уникальные ролики на российской площадке?

Похоже, единственный способ — договориться с ними напрямую. Нужно поставить пользователям интернета ультиматум: «Посмотреть это видео можно только на RuTube, и больше нигде!»» — заявил Коварский.

Rutube как национальный аналог всемирного известного сервиса вряд ли имеет такие же перспективы для развития, потому что повторение всегда хуже оригинала, считает независимый пиар-консультант Анастасия Куценко.

«Точно так же, как сервис «Я молодец» (тоже принадлежащий «Газпром-медиа») не способен повторить успех TikTok. Кроме того, ни для кого не секрет, что «Газпром-медиа» очень плотно сотрудничает с Роскомнадзором в плане соблюдения требований по размещению ненадлежащего контента. Это может отпугнуть часть блогеров, которые и хотели бы перейти на российский сервис, но все же хотят развиваться в рамках глобальной площадки, которым является YouTube», — сообщила Куценко.

Сейчас есть тренд на развитие отечественных платформ, поэтому инвестиции в Rutube вполне понятны, заявил Марк Шерман, управляющий партнер коммуникационного агентства Bhttps://snn-mn.ru/2022/04/03/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81-youtube-%D0%BD%D0%B0-rutube-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE/» target=»_blank»]snn-mn.ru[/mask_link]

Какие заработки на Рутубе к 2023 году? Что известно?

Деньги начнут копиться только после набора 5000 просмотров. Он идут за счёт рекламы на сайте. Стандартную информацию сколько можно получить за 1000 просмотров сайт скрывает. Для вывода денег нужно накопить 3000 р и рекомендуют быть самозанятым.

в избранное ссылка отблагодарить
qwer111 [195K]

Спасибо, хоть немного эту завесу таинственности приоткрыли.
Никак не могу понять, стоит ли иметь дело с Рутубом, есть ли там заработок. — 1 неделю назад

Violetta M [1.9K]

Попробовать стоит, а как пойдет кто его знает, может выстрелить, потом больше конкуренции будет. Удачи Вам! — 1 неделю назад

комментировать
1 неделю назад

На Рутубе размер заработка видеоблогера зависит от многих факторов, таких как популярность канала, качество видео, тематика канала, а также от различных внешних факторов, таких как экономическое состояние страны и рынок рекламы.

В 2023 году размер заработка видеоблогера на Рутубе может быть разным, и невозможно точно предсказать, сколько конкретно будет зарабатывать видеоблогер в этом году.

Стоит отметить, что Рутуб иногда изменяет свои политики и условия взаимодействия с видеоблогерами, и это также может влиять на размер заработка. Если вы заинтересованы в том, чтобы стать видеоблогером на Рутубе, стоит учитывать эти факторы и постараться делать качественные и популярные видео, чтобы привлечь больше зрителей и рекламодателей.

Также стоит понимать, что размер заработка на Рутубе может быть разным и зависит от многих факторов, и не стоит ожидать, что заработок будет равен или даже превышать зарплату в обычной работе сразу же. Основное внимание стоит уделять качеству видео и удовлетворению потребностей зрителей, а не только заработку.

В то же время, стоит учитывать, что на Рутубе также есть возможность зарабатывать с помощью рекламных роликов, партнерской программы и других инструментов, которые предоставляет платформа.

Ознакомиться с информацией об этих возможностях можно на сайте Рутуба или узнать о них у опытных видеоблогеров.

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Заработок в Рутуб — реально?

Видеохостинг Рутуб начал работу в 2006 году, однако к нынешнему времени популярным не стал. Несмотря на то, что Rutube разрабатывался как аналог Ютуба, имеет похожий инструментарий, полноценной заменой не стал. Расскажем подробнее о видеохостинге, можно ли заработать на съемках видео в Рутубе.

Разработчики долго ждали, но наконец представили обновления платформы. Очевидна причина активизации разработчиков Рутуба в направлении обновлений — появление ограничений работы социальных сетей и Ютуба.

Тем не менее видеохостинг Rutube провел обновление дизайна интерфейса, сменил логотип. Кроме внешнего декорума изменения потерпела функциональная часть сервиса. Предлагаются следующие модификации:

— заработала верификация каналов — теперь верификацию подтвердит специальная отметка
— появилась опция комментирования видеороликов
— заработала опция фонового просмотра
— добавлена возможность вести прямые трансляции телеканалов

Для популяризации сервиса, в попытке заработать лояльность аудитории Рутуб запустил несколько новых проектов: несколько шоу с участием крупных блогеров, шоу тематики ремонта, комедии, реалити-шоу.

Способы заработать на Рутубе

Рутуб предоставляет два способа заработать:

— Монетизация роликов. Загружаете видео на Рутуб, пользователи просматривают рекламу в начале ролика. Стандартный метод заработать. Главное — набрать больше просмотров. Учитывайте порог: монетизация включается после достижения 500 000 просмотров за 3 месяца.

Сравните предложение YouYube: 10 000 просмотров.

— Заработок на трафике сайта. Есть собственный сайт? Установите плеер Рутуба. Посетители сайта помогут вам заработать, просматривая видео.

Достоинства и недостатки Рутуба

— Несмотря на рост активности разработчиков Рутуба из-за возможной блокировки YouTube кажется маловероятной полная замена второго сервиса первым. Ютуб потратил годы на создание четко работающей системы, накопление контента, человеческого капитала и размещение серверов по всему миру. Работа модераторов, системы рекламы, рекомендаций, разработки алгоритмов прошла огромный путь развития. Подобную глыбу невозможно повторить за несколько месяцев. Реально сделать лишь упрощенный аналог.

— Не выстроена система монетизации. Просчитать, сколько реально заработать, на данный момент невозможно. Затрудняет составление плана развития канала отсутствие информации об алгоритмах рекомендаций: идет ли работа по созданию подобных алгоритмов? Как раскручивать канал? По каким принципам работает распространение контента среди пользователей?

Слишком много вопросов остаются без необходимых ответов. Без четкого плана развития невозможно выстроить работу, а значит и заработать.

— Похожий ютубовскй дизайн не поможет блогерам, так как они делали это на международной площадке. Важно учитывать изолированность системы. Процент зарубежных просмотров будет крайне низок. География аудитории повлияет не только на возможность заработать и размер заработка. Блогерам придется менять контент под российского зрителя.

Часть блогеров не сможет это сделать по причине тематики: путешествия, обзоры товаров некоторых марок, ремонт, политология, социология.

— Узкая направленность, ограничение российским рынком может сыграть на руку блогерам, решившим вести каналы о жизни в новых условиях, обучающие каналы. Чтобы заработать на роликах Рутуба, направленных на российского зрителя, необходимо тщательно изучить целевую аудиторию. Учитывайте: количество зрителей сократилось в разы. Следовательно, важно учесть интересы максимального количества представителей ЦА. Ошибка будет стоить очень дорого: потратите время, начнете создавать контент, запустите рекламу, оплатите услуги специалистов.

— Многие блогеры вкладывают больше усилий в развитие групп в социальной сети «ВКонтакте», каналов Телеграм, Яндекс Дзен. Текстовый блог Яндекс Дзен показал возможность заработать даже на простых, бытовых темах. Телеграмм развивается быстро, имеет ряд достоинств, прост в использовании, не нуждается во временных и финансовых затратах на оформление визуала.

Социальную сеть «Вконтакте» некоторые блогеры ведут, не переставая, годами параллельно с видеоблогами. Аудитория Вконтакте быстро разрастается, круг тем блогов расширяется, что также позволяет заработать создание контента, предоставлением услуг дизайна, копирайтинга, продвижения, рекламы. Вконтакте позволяет сделать сайт на базе социальной сети.

— Достоинством Рутуба допустимо назвать нераскрученность сервиса. Вероятно как раз те, кто начнет продвигать канал сейчас, через несколько месяцев станут топовыми представителями нового видеохостинга.

— Наиболее реальный способ заработка — размещение плеера на собственном сайте.

Выводы

Очевидно, что доходы от съемки видео для Rutube будут несоизмеримо ниже, чем на ведении Ютуб-канала. Некоторые маркетологи предполагают: появятся азиатские аналоги, более конкурентные сервисы, против которых Рутуб проиграет. На данный момент единственный способ заработать — установить плагин плеера Рутуба на собственном сайте. Но это будет не полноценный доход, а дополнительный небольшой заработок.

Продвижение блога

Важно развивать собственный видеохостинг, выводить его на новый уровень, предоставлять творческим людям развиваться. Команда сервиса мультиссылок Хиполинк работает специально для блогеров, помогает раскручивать блоги, каналы, социальные сети.

Заработать в Интернете помогает грамотно структурированный сайт. Это продуманное юзабилити, привлекательный дизайн, продающий текст, красивые фотографии.

Разработка собственного сайта часто не вписывается в бюджет малого бизнеса. Особенно, лишившегося продающего аккаунта социальной сети. Чтобы не потерять подписчиков, когда заводите новые аккаунты, каналы, предлагаем собрать все контакты в одном месте — на странице-мультиссылке.

Мультиссылка — это небольшой лендинг, сайт-визитка. Основная задача мультиссылки — собрать все ссылки, контакты в одном месте. Пользователям чаще удобно просмотреть рекламное предложение на одной странице, чем изучать все содержимое аккаунта социальной сети.

Кроме того, мини-сайт — презентация деятельности. Посетители сайта увидят перечень ваших услуг, видов деятельности, список проектов.

Чтобы мультиссылка помогла вам заработать, сделайте следующее:
— Напишите продающий текст
— Тезисно опишите деятельность
— Перечислите услуги, пропишите цены
— Дайте ссылки на все каналы и социальные сети (Рутуб, ВК, Телеграм)
— Загрузите фотографии
— Залейте видеоотзывы

Создать сайт быстро, без затрат, самостоятельно, поможет сервис Хиполинк. Для создания собственного сайта понадобится от 30 минут. Необходимо зарегистрироваться. После регистрации откроется конструктор, где предложены блоки, из которых и собирается страница.

Источник: hipolink.net

Рутуб: где выплаты?

Первая выплата. Зашел на рутуб, в раздел монетизации, в конце ноября, была надпись: «к выплате до 30.11.: 1’297’612 руб.» деньги невеликие, поэтому на балансе карты и не заметил бы, приходили или нет. Но сегодня проверил. Не приходили. Теперь в рутубе красуется: «к выплате до 31.12».

Сумма та же. Когда деньги то ждать? Кто получал, поделитесь.

  • eTarget 2011:Панельная дискуссия «Стратегия и планирование рекламной кампании в интернете»
  • eTarget 2011: Круглый стол «Реклама в онлайн-видео»
  • Могут ли «плохие» входящие ссылки привести к ухудшению ранжирования?

На сайте с 16.11.2022
8 декабря 2022, 05:44
А в поддержку написать спросить?
На сайте с 03.11.2017
21 декабря 2022, 16:53
Для истории:
21 декабря пришел доход за октябрь.
К балансу плюсанул доход за ноябрь. Его, я так понимаю, переведут 21 января.
Т.е. если сравнивать с ютубом — деньги приходят на месяц позже
На сайте с 26.05.2011
21 декабря 2022, 17:19
Гук :
1’297’612 руб.» деньги невеликие, поэтому на балансе карты и не заметил бы, приходили или нет.

Сколько должно быть на карте, чтобы не заметить более миллиона? o_O

На сайте с 03.11.2017
21 декабря 2022, 17:30
Shelton724 #:

Сколько должно быть на карте, чтобы не заметить более миллиона? o_O

Это кликбейт)) 7к должно было придти

На сайте с 27.05.2018
21 декабря 2022, 18:25
Гук #:

Это кликбейт)) 7к должно было придти

Ну и сколько просмотров в месяц для 7к.

На сайте с 28.09.2022
22 декабря 2022, 04:02
Biomusor #:

Ну и сколько просмотров в месяц для 7к.

На сайте с 16.12.2010
22 декабря 2022, 05:12
Ну деньги то небольшие, работайте дальше, уверен у вас есть работа приличнее
На сайте с 17.06.2021
22 декабря 2022, 05:54
Гук #:

Это кликбейт)) 7к должно было придти

так это весь месячный бюджет рутуба, скорее всего не выплатят. Или в 2023 заложат в бюджет, запросят у государства и смогут оплатить вашу работу

Источник: searchengines.guru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома