Заработок на 3d моделях

3d_shka

Модели 3D, Poser, 3DsMax, Archicad, Artcam, Zbrush

ДНЕВНИК ПРОРОКА МАНЬКИНА

February 26th, 2017 , 07:51 am

Зарабатывай на 3d моделях и как заполнить анкету на Turbosquid

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ!
ОТ СЕБЯ!
1. Регистрируемся с ГУГЛЬ ХРОМ, ТАМ ВСТРОЕННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК (ДЛЯ ТУПЫХ)
2. НЕ ПОСЫЛАЕМ ДОКУМЕНТОВ, НАПРЯГ. ПЛАТИМ НАЛОГИ ПИНДОСАМ. НИЧЕГО. НЕ ТАК МНОГО..
3. ПИРАТКИ НЕ ПРИМУТ. ГРУЗИТЬ НАДО НЕ МЕНЕЕ 20 ШТУК. ИНАЧЕ СМЫСЛА НЕТ. УЧИТЫВАЙТЕ , ЧТО 30-40% ЗАБЕРУТ.
Привет друзья.

В свое время столкнулся с вопросом как мне заработать с помощью 3d max и других программ, которые — я освоил. Я не знал с чего начать. А время шло.

Но однажды на форуме я узнал, что можно продавать 3d модели, и что за них не мало платят. И тут все началось, я решил тоже сделать пару моделей и попробовать продать. Я посмотрел на цены за модели на сайте, и свои сделал на порядок ниже. Результат не заставил себя долго ждать, уже за неделю мою модель купили три раза. Я понял, что это выгодное дело и начал делать больше моделей и выкладывать на разные интернет магазины.

Как заработать на 3д моделях?!

Вот несколько сайтов, где можно продавать свои модели. Для этого нужно зарегистрироваться, и выкладывать модели. Одну модель могут покупать много раз. Цены разные от 1 до 1 000 долларов за модель, а то и больше.

www.figgol.com/ru
www.turbosquid.com
www.the3dstudio.com
www.exchange3d.com
www.for3d.ru

Потом через некоторое время я узнал что существуют такие сайты — «Фотобанки», где можно продавать визуализации (картинки). Изображение продаются чаще, чем модели, но стоят они меньше.

Вот несколько таких сайтов:

www.fotolia.com
www.dreamstime.com
www.crestock.com
www.depositphotos.com

Потом можно искать реальные заказы как визуализатор на сайтах фрилансеров. Для этого вам понадобится качественное портфолио, для того, что бы быть конкурентоспособным.

Вот примеры таких сайтов:

www.free-lance.ru
www.free-lancers.net
www.freelance.com.ua
www.freelancerbay.com

Также можно работать визуализатором в дизайн студии. Платят от 1000 уо. и выше. Для этого вам понадобится хороший уровень владение программы и немного практики работы в коллективе.

Ну и высший пилотаж. Это создание анимации ( рекламных роликов, мультипликационных фильмов, промо роликов). Для этого нужно иметь : базовые знание и также знание в построение анимации, анимации персонажа. Стоимость 1 секунды от 150 уе.
======================================== ==========

Подскажите, пожалуйста, как мне — гражданке РФ — правильно заполнить этот раздел о налогах в закладке Artist Account Settings (www.turbosquid.com)

Миниатюра

спасибо, а что здесь нужно выбрать?

Этой опцией можно настроить автоматический вывод. Когда сума достигнет указанной вами (не меньше минимальной сумы выплата стока) — то в дату выплат деньги автоматически переведутся на ваш WM. Если выберите «HoldPayments» — деньги будут накапливаться, а потом когда захотите вы заказываете вывод.

Как зарабатывать на 3d моделях? Все о заработке на стоках | Советы для начинающих

Итак, свершилось — я наконец получил денежку со своих моделей на этом сайте. Правда, на Вебмани, но как говорят, дальнейшее уже просто.
Поделюсь опытом.
Модели я разместил давно, уже года два наверное и там набежало 870 долл.
Стал думать, как получить.
Ключевой момент оказался в том, что там наконец добавили вариант перечисления через Вебмани. До этого было можно только почтовым чеком, либо Пэй-Палом. Первое не работало два года — сколь я ни писал свой адрес- никакого чека мне не приходило. Впрочем, я не расстраивался, потому что пишут что чеком самое невыгодное и дойдет не более 20%.
Пэй-Пал тоже оказался невероятным фуфлом. Сделал аккаунт, но вот привязать свою карту «Мастер-Кард» как ни пробовал — не выходит. Все время ему чего-то на нравится, я упрел просто и плюнул.
Реальным вариантом оказались только Вебмани. Хотя сразу скажу что получил в итоте менее половины суммы, причины поясню.
Вебмани оказались удобны в создании кошелька и привязке карты — процесс порадовал простотой и вменяемостью телефонных консультаций специалистов.
Теперь по самому сайту. Я никак не мог понять, чего они хотят. Всю дорогу мне предлагалось заполнять некие налоговые формы ужасающего свойства и присылать нотариально заверенные копии моего паспорта и почему-то водительских прав (бедолагам в США не приходит в голову что у кого-то может не быть автомобиля).
В итоге наконец понял правила.
Если я утверждаю что плачу налоги в России — я должен документировать это, заполнив налоговую форму жуткого содержания и подкрепив это присылкой других документов, нотариально заверенных по американскому стандарту. Мне это не по силам.
Но если поставить там галочку что я «non us rezident» и главное что я «no doсumentation» — вообще ничего делать не надо — но сайт удержит 30% американского налога. Это конечно зверство — но для обычного человека оформить международное налогообложение по ихним формам на мой взгляд, нереально.
Я поставил эти две галочки и указал номер моего кошелька Вебмани. Затем написал в техподдержку сайта и спросил — правильно ли я все заполнил. Ответили сразу же — что все правильно. Я спросил — а где бабки? ответили что все оформляется каждый месяц с 1 по 15 число и кто не успел — тот опоздал и все будет в следующем месяце.
И точно — аккурат 15 марта я обнаружил на своем Вебмани кошельке 320 баксов. И там расписано — что какие-то проценты удержаны за то, а другие — за это, я пока не понял подробностей.
Что важно — деньги реально пришли. Но конечно, грабеж. Из 870 — 320.
Зато по упрощенной схеме, быстро и без головняка.
Намерен теперь заложить больше моделей. Статистика примерно такова:
У меня там три типа продуктов-
1 — Высокополигональные тяжелые модели
2 — Низкополигональные до 3000пол.
3 — рендерсеты 10-15 растровых картинок с модели.
за первые я ставлю 50 баксов, за вторые — 30, за картинки — 20.
Условия таковы, что модель продается неограниченное количество раз и неэксклюзивно, т.е. можно ею же торговать где угодно еще. Лицензия как я понял, передает покупателю все права, кроме авторства.
Всего продуктов у меня там 10 шт.
Результат — примерно от 10 до 50 баксов в месяц без всяких иных усилий с моей стороны. И можно предположить, что увеличение количества продуктов скажется на доходах вполне линейно, т.к. по статистике продажи не зависят от времени публикации или иных факторов и идут не валом — но постоянно и стабильно, из месяца в месяц.
Больше покупают почему-то тяжелые детальные модели, затем рендерсеты и менее всего — низкополигональные.

Источник: 3d-shka.livejournal.com

Заработок на 3d моделировании

заработок на 3d моделировании

3D графика является довольно популярной и востребованной как в интернете так и вне его. При этом сфер применения подобной графики очень много, её можно встретить на сайтах, в играх, приложениях, фильмах. А ведь в этих сферах замешаны большие деньги, поэтому заработок на 3d моделировании крайне востребован и высокооплачиваем. И такую работу можно найти на множестве ресурсов. Поэтому в этой статье мы расскажем, как происходит заработок на 3d моделировании и где искать такую работу.

Заработок на 3d моделировании: различные варианты

заработок на 3d моделях

Каждый из способов, которые мы приведём ниже, достаточно обширен в возможностях. Важно лишь обладать необходимыми качествами и навыками, и тогда успех не заставит себя долго ждать. Поэтому рассмотрим, как происходит заработок на 3d моделях.

Заработок на фрилансе

Для начала успешной карьеры фрилансера необходимо иметь портфолио, хоть и самое незначительное. Поэтому если вы уверены в своих силах, то подобная работа может хорошо помочь в финансовом обеспечении.

В наше время существует множество бирж фриланса. И так или иначе там периодически заказчики размещают объявления по созданию 3d моделей. Какие это бывают работы? Абсолютно разные, о них мы поговорим чуть ниже.

Можно также попытаться найти работу на самом крупном ресурсе, посвященном CG графике Рендер . Тут есть специальный раздел для фрилансеров, на котором довольно часто появляются различные предложения для работы с графикой. И хотя конкуренция тут значительно ниже, чем на популярных биржах, уровень исполнителей также выше, поэтому стоит это учитывать.

Следующим вариантом будет размещение объявления на досках объявлений. И хотя предложения по работе тут появляются крайне редко, но при этом они часто востребованы и высокооплачиваемы. Помимо этого таким способом можно познакомится с различными предприятиями, а следовательно и получить более постоянную работу.

Какие задания тут могут быть? Давайте рассмотрим:

  • Моделирование интерьеров и экстерьеров.
  • Различные объекты для рекламы и полиграфии.
  • Создание персонажей. Тут могут быть как высокополигонные персонажи, так и низкополигонные.
  • Заработок на 3d моделировании в веб-ресурсах.

Фотобанки и микростоки

И хотя такие ресурсы больше подходят для художников и дизайнеров, также имеет место и 3d моделирование. Размещенные изображения и модели в фотобанке могут стоить по разному. Тут всё будет зависеть от сложности и востребованности той или иной работы. За каждую работу можно получить от 0,5$ до 20$.

Преимуществом фотостоков является то, что вы будете получать прибыль за каждое купленное изображение или 3d модель. При должном усилии можно довольно легко выйти на доход в 500 долларов в месяц. Подробнее о фотобанках и микростоках можно прочитать в нашей статье.

Банки 3d моделей

Подобные ресурсы крайне схожи с фотобанками, но акцент тут идёт исключительно на 3d моделирование. Также тут можно продавать как полностью готовые модели, так и незавершенные. Чтобы начать заработок на 3d моделирование, достаточно зарегистрироваться на ресурсах.

Среди популярных банков 3d моделей следует отметить следующие:

  1. http://turbosquid.com .
  2. http://buy3d.net .
  3. http://3dexport.com .
  4. http://top3d.net .

Студийная работа

Тут уже имеется ввиду классическая работа на стадии. Это может быть как студия дизайна, так и студия, посвященная исключительно графике. Иногда студии находятся в поиске постоянных сотрудников, но найти подобную работу не так просто. При этом студии зачастую находятся в крупных городах и странах, в которых она востребована. Поэтому если вы живетё в небольшом городе, то едва ли сможете найти подобную работу, ведь она будет попросту не востребованной.

Заключение

Заработок на 3d моделировании является востребованным во многих сферах, поэтому и такие специалисты всегда нужны. Проблема лишь в том, что устроится на постоянную работу тут довольно проблематично. Но если вы в поисках дополнительного заработка и обладаете всеми необходимыми навыками, то заработок на 3d моделировании довольно легко осуществить.

Investment Secrets — держим руку на пульсе инвестиций!

David

Автор этого инвестиционного блога. Инвестирую в интернете с 2012 года. Делюсь личным опытом с читателями. Консультирую с 2016 года. Могу бесплатно собрать Вам инвестиционный портфель. Пишите, буду только рад)

Источник: invest-secrets.com

Как продавать 3d модели на стоках

Случалось ли у вас такое, что вы создали неплохую 3d модель, а ее никак не принимают на стоках, постоянно отсылают на переделку? Вы искренне не понимаете, что не так с ней. Хочу дать вам некоторые советы о том, как сделать так, чтобы ваши 3d модели с легкостью одобряли и платили за них.

Советы по успешному продвижению 3d моделей

Откройте любой популярный 3d сток, посмотрите работы лучших моделлеров и найдите сходство, какие-то закономерности в работе. Я воспользуюсь известным отечественным стоком 3ddd .

Мы видим, что большинство работ сделано по принципу:

  • белый фон/серый фон;
  • спокойная гамма (серый, бежевый цвета);
  • хорошее равномерное освещение каждой грани, материала объекта.

Если с двумя первыми пунктами все понятно, то третий пункт нужно разобрать подробнее.

Для того чтобы обеспечить грамотное хорошее освещение дизайнеры пользуются HDRI картами (High Dynamic Range Image — расширенный динамический диапазон между самой светлой и самой темной частью изображения). Это такие панорамные фотографии с большим количеством данных. Это около 32 бита в пикселе на канал, в отличие от простых изображений jpg в 8 бит. HDRI позволяют создавать реалистичное освещение: тени, блики, яркость, контуры предметов, а также сам фон. Человеческому глазу такой объем информации не воспринять.

Подключить карту можно либо в редакторе материалов (M), нажав на левой панели Maps-Corona bitmap-загрузка файла, либо в настройках рендера (Rendering-render setup/F10)-Scene-Scene environment. Выберем single map и нажав на None, загрузим hdri карту.

В разделе Overrides ставим галочку на Direct visibility override и выбираем белый цвет. Это нужно для того чтобы на заднем фото не было видно самой карты. Она даст нужное освещение, а само изображение не будет видно за белым цветом.

Иногда сама HDRI дает слишком много цвета, тогда в редакторе материалов (M) к карте подключаем Maps-Corona-Corona Color Correct, уменьшаем параметр Saturation и заново подключаем уже новую карту.

При сохранении файла используем формат PNG и ставим галочку на альфа каналах.

Разобравшись с освещением, делаем превью для модели (минимум 5 рендеров). Загрузим 3 рендера модели и 2 скриншота сетки. Размер рендеров: минимальный 640x480px и максимальный 2000x2000px (лучше выбрать от 1200 px по ширине). Для иностоков берем до 10 кадров с разрешением 1400х1200.

Правильное оформление модели

После того как все рендеры сделаны, необходимо правильно оформить модель для сдачи на сток или заказчику:

  • удаляем весь мусор, лишние объекты;
  • выставляем объект по центру;
  • только итоговые материалы, без HDR, камер и света;
  • проверяем нормали, не вывернуты ли они (в верхнем левом углу вьюпорта выбираем Clay);
  • поименуем все объекты и материалы на латинице;
  • располагаем все на 1 слое;
  • разгруппировываем и переводим всю геометрию в edit poly, не забывая про Resetxform;
  • модификаторы коллапсим (Collapse all);
  • не используем сторонние плагины;
  • следим за количеством полигонов объекта (модель не должна иметь слишком много полигонов) .

Когда материалы готовы, нужно зайти в Меню-File-Reference-Asset tracking (shift T), выделить все материалы (лучше не более 10, а то Макс зависнет), нажать правой клавишей мыши и выбрать strip path. Это делается для того, чтобы 3ds max удалил старые пути, но текстуры не потерялись.

Очень важно! Все текстуры должны храниться в папке с вашей сценой. Иначе вы будете терять их постоянно, и при удалении старых путей вообще все текстуры слетят.

Collect Asset в помощь

Есть еще одно, на мой взгляд, лучшее решение – это установить скрипт ( Collect Asset ), который собирает все текстуры в одно место. Он работает:

  • со стандартными материалами;
  • vray render;
  • corona render;
  • octane render;
  • redshift render;
  • fstorm render;
  • final render.

Для установки скрипта либо перетащите его в сам макс, либо зайдите в Главное меню-Scripting-Run script-Download file. После установки зайдите в Customize-Customize user interface-Toolbars-Category Xiruim. Создайте новую папку New, появится пустое окошко, куда нужно перетащить Collect Asset.

В скрипте сверху вы увидите информацию о том, сколько файлов у вас с полными путями (Ok), сколько найдено по другому пути (Found) и сколько не было найдено (Missing). То же самое указано и в Asset tracking.

Скрипт – просто палочка-выручалочка.

Если выбрать Selected Directory и прописать там новый путь, то все текстуры соберутся в одном указанном вам месте.

Path to search missing texture – указывает путь, где могут быть потерянные файлы.

Search – совершает поиск файлов (тут можно поставить галочку для включения в поиск подпапок Include Subfolders)

Resolve path – переводит файл из статуса Found в Ok.

Del Missing Paths — удаляет потерянные текстуры.

Collect Files – собирает файлы, а если стоит галочка Relink to selected directory, то пропишется новый путь. Можно указать, чтобы собрались текстуры только с выделенных объектов, тогда отмечаем From selected objects.

Set path – назначает всем текстурам новый путь, указанный в Selected Directory. Очень удобная функция, когда текстуры разбросаны по всему компьютеру или сцена с картами была перенесена в другую папку или компьютер.

Rename russian— переводит русские символы в названии файлов в английские.

Make Archive— создает архив текстур в папку maps в формате zip/7zip.

После того как все приведено в порядок и почищено, создадим новую папку, куда поместим все файлы модели. Сохраним туда наш файл.

Очистим сцену File-Reset и вставим нашу модель File-Import-Merge. Такой метод позволит не беспокоиться об остатках мусора в сцене, все будет с нуля. Снова сохраним наш файл.

При сохранении нужно уточнить в какой версии нужно это сделать для заказчика или стока. Обычно требуется 14-15 версия.

Экспортируем в форматах FBX и OBJ. Далее сохраним материалы. Редактор материалов-Scene materials-Save as new material library.

Выбираем материалы из сцены Scene и сохраняем в нашу папку. Архивируем (архив RAR лучше сжимает файлы чем ZIP, это ускорит загрузку на сайт). Размер архива не более 500 MБ. Если архив большой, то либо оптимизируем сцену, либо разбиваем на несколько архивов. Архив прописываем правильно, тоже латинскими буквами с понятным названием. В результате в нашем архиве должно быть:

  • сама сцена 3ds max для стока без лишних объектов и материалов в нужной версии;
  • сама модель в формате FBX (для увеличения шансов нахождения и покупки вашей модели лучше добавить больше форматов, обязательные .3ds, .objи .fbx);
  • материалы Mat;
  • сами текстуры.

Далее нужно предоставить понятное небольшое описание модели, указать теги (не более 20). Расскажите какой рендер использовали в работе, какие плагины потребовались.

Ошибки при оформлении превью

Превью модели является важным фактором, с помощью которого заказчик выбирает покупать эту модель или нет. Красивое и правильное оформление может увеличить шанс продажи в разы. Что может помешать модератору принять вашу работу? Здесь некоторые советы от 3d стоков:

  1. неинформативный ракурс;
  2. маленький размер объекта относительно общей площади превью;
  3. отсутствие материалов;
  4. смещение модели относительно центра превью;
  5. непонятный ракурс;
  6. сливание модели с фоном, либо пестрый отвлекающий фон;
  7. пересвет или затемнение;
  8. лишние объекты в сцене.

Немаловажным фактором и даже основным является хорошее моделирование и проработка материалов модели. Текстуры и формы должны хорошо читаться.

Выбор моделирования для целевой аудитории

Важно также понимать, зачем вы делаете именно эту модель. На каждую модель есть свой покупатель. А цели покупателей могут быть разными. На них и нужно ориентироваться. От этого зависит число покупок вашей модели и ваш заработок. Выбирают модели по следующим категориям:

  • 3D-клипарт. Эту модель купят ради нее самой. Обычно сами дизайнеры покупают ее и делают уникальные изображения в нужном размере, стиле и в нужном ракурсе. Они применяют такие модели обычно в рекламе, в веб-дизайне и т.д.
  • Модели для интерьерной визуализации. Эта ниша самая конкурентная. Здесь важно следить за новыми коллекциями и избавляться от устаревших моделей. Также важно, чтобы такую мебель можно было пойти и купить.
  • Hard-surface. Сложная тема, требующая немало усилий и времени. В эту категорию входит любая техника: самолеты, авто, корабли, военная техника. Такие детальные модели делают не менее 2 недель, но и оцениваются они гораздо выше. Для успешного результата важно качество и востребованность модели.
  • Игровые модели. Это низкополигональные объекты любой тематики, применяемые в играх, мобильных приложениях. Отлично продаются наборы моделей.
  • Трендовые модели. Эта категория включает в себя все то, что в тренде, что показывают по всем каналам, трубят в соцсетях. Покупатели здесь – новостные сайты, предприниматели, различные организации.
  • Люди, персонажи. Моделирование людей, частей тела, животных, персонажей-дорогая и востребованная ниша. Применяют модели в визуализациях, презентациях, рекламе, в медицинских визуализациях.
  • Промышленное моделирование. Здесь воспроизводится точная копия реального промышленного объекта с учетом свойства материала. Системы Автоматизированного Проектирования (САПР) и или по-английски CAD (Computer-Aided Design) широко используется инженерами.

Места продаж 3d моделей

Основные направления, где можно найти заказчиков и заработать:

  • площадки с услугами (Youdo, Яндекс услуги, Авито, Profi.ru);
  • биржи (3ddd, cgtrader, upwork, fl.ru);
  • холодные клиенты (нахождение клиентов по соцсетям);
  • стоки (3ddd, cgtrader, turbosquid, 3DEXPORT, 3Dbaza);
  • тематические сайты (houzz, linkedin).

Эти базовые знания помогут правильно преподнести свои 3d модели и получить неплохой доход от продаж.

Источник: inetvinegret.ru

Где и как продавать 3D модели?

Fotolia

Продажа 3D через интернет – прибыльный бизнес, в который втянулось уже множество известных 3D дизайнеров. Но даже если вы не профессиональный 3D моделлер, вы все равно можете заработать на продаже 3D через интернет и получить прибавку к основному доходу. Для продажи 3D существуют специальные сайты – фотобанки и их разновидность – 3D стоки.

И 3D стоки и фотобанки позволяют фотографам получить доступ к покупателям со всего мира и выставлять 3d на продажу, буквально не выходя из дома.

ЛУЧШИЕ ФОТОБАНКИ И МИКРОСТОКИ ДЛЯ ПРОДАЖИ 3D

  1. Turbosquid.com. Как зарегистрироваться.
  2. 3docean.net. Как зарегистрироваться.
  3. Фотобанк Pond5.com. Как зарегистрироваться. (Продает и визуализации и 3D)

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Продажа 3d через фотобанки и микростоки работает очень просто – вы регистрируетесь на сайте и загружаете через личный кабинет свои 3d модели. Сток проверяет ваши 3d на плагиат и качество. Если все в норме, модель поступает на продажу в общую базу, где может быть найдена по ключевым словам покупателям со всего мира. Далее, покупатель приобретает вашу 3д модель, а вы получаете комиссию на личный счет, которую можете выводить на банковские счета или конвертировать в электронные деньги.

Источник: www.photospress.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома