Как я стал одним из «дегенератов» с WallStreetBets, заработав в моменте 700 тысяч рублей, и чуть всё не потерял за день
Привет, друзья. Сегодня хочу поделиться историей, как я торговал на бирже бумагами, которые рекомендовались в Reddit-сообществе WallStreetBets, как я заработал меньше чем за три дня 700 тысяч рублей, а потом за один день чуть всё не потерял из-за своей жадности.
39 616 просмотров
Сразу хочу предостеречь почтенную публику от повторения ошибок, которые я совершил.
И в самом начале своего опуса хочу уточнить несколько вещей, во первых я рисковал не последними деньгами, во вторых, я на рынке уже около 10 лет и механизм рынка акций и облигаций мне знаком, в третьих я рисковал во время первого входа в рынок десятью тысячами долларов, во время второго входа в рынок тридцатью пятью тысячами долларов и в третий, самый неудачный, уже пятьюдесятью тысячами долларов.
В четвертых, я не профессиональный краткосрочный спекулянт, а больше долгосрочный инвестор и после ниже описанных событий спекулянтом мне быть расхотелось, хотя я остался в плюсе после своих опасных спекулятивных сделок на 8 тысяч долларов (чуть больше 600 тысяч рублей). Данная статья ни в коем случае не рекомендует вам повторять мои действия, так как на момент прочтения данной статьи окно возможностей в этих акциях с большой вероятностью уже закрылось.
Заработал и вывел 700 рублей за 15 секунд. Самый быстрый заработок
Расчёт возможных рисков
Первым этапом было подробное прочтение саб рэддита WallStreetBets, на тот момент в нём было уже 2.1 миллиона человек (на данный момент уже около 4-ех миллионов) и новых топиков создавалось уже достаточно большое количество, после прочтения около пятидесяти топиков, я составил в Excel примерный список бумаг, который местная публика торговала или собиралась торговать и проделал небольшую подготовительную работу, прилагаю скриншот со страницы этого файла (извиняюсь что некоторые части на английском, но мне иногда так удобно):
Небольшой список акций который я составил после просмотра топиков на WallStreetBets и информации
Как видно из скриншота выше, красным я попытался выделить риски в некоторых бумагах которые я собирался торговать, как вы узнаете ниже я остановился на двух достаточно известных бумагах, BB (Blackberry), бывший лидер по производству телефонов заточенных на бизнес нужды, который безнадёжно проиграл конкуренцию Айфону и на данный момент проводит глубокую реструктуризацию своего бизнеса медленно превращаясь в чисто компанию по выпуску программного обеспечения.
Второй компанией, которой я собирался торговать была AMC Entertainment Holdings Inc (AMC), одна из крупнейших сетей кинотеатров в мире, на момент моей покупки их акций, была на грани банкротства и напрашивался выпуск ею дополнительных акций и ходили даже слухи, что весь свой облигационный долг руководство AMC собиралось перевести в обыкновенные акции, что в принципе наводнило бы рынок новыми продавцами с огромным количеством акций от которых они бы хотели избавиться.
wildberries бизнес на носках 700 тыс в месяц! КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ
Если быть полностью честным, то фундаментальные показатели компаний в таких ситуациях должны интересовать вас меньше всего, а вот то, что компании будут в ускоренном порядке пытаться выпустить дополнительные бумаги на волне «хайпа» вы всегда должны учитывать.
Сколько удалось заработать?
Итак, вот мой журнал сделок взятый из отчёта моего брокера Interactive Brokers. Из него вы можете посмотреть в какой момент я заходил и выходил из сделок и сколько было заработано в общей сложности, в подлинности этого отчёта вы безусловно будете сомневаться, так что давайте сразу договоримся, что это демо!: )
Журнал сделок с Interactive Brokers, показывающий все сделки связанные с акциями с WallStreetBets
Из него видно, что я торговал только Blackberry (BB) и AMC Entertainment Holdings Inc (AMC) к самой же популярной бумаге Gamestop (GME) я даже не притрагивался, так как посчитал её слишком рискованной на тот момент времени.
Главным я думаю для многих станет итоговая сумма, она оказалась не такой большой, как могла бы быть, а именно 8 тысяч долларов, хотя до последнего входа в рынок я был в плюсе на $9200, а в момент последней сделки мог заработать и +3 тысячи к уже имевшимся 9-ти, а мог бы и всё потерять в течении последнего дня, если бы в последней сделке поставил стоп в безубыток, который бы вынесло, но жадность в последний момент меня подвела и день я закончил с убытками в $1200 (это на самом деле большое везение). А в моменте, когда цена опускалась до $11.8 долларов за акцию был в минусе на 10 тысяч долларов (вся сумма которую заработал в предыдущие дни). Но рынок развернулся и позволил закрыться в сравнительно небольшой убыток.
Перед тем как лезть в данные бумаги я так же проверил объемы call опционов вне денег с исполнением 29-ого января, обычно покупаемых адептами WallStreetBets. Открытый интерес по таким коллам вне денег, был огромен, что в принципе подтверждало всеобщую теорию, что цену будут гнать вверх для того, чтобы все эти опционы выросли в цене к моменту экспирации.
Робингуд всех обманул
Один из рисков который я совершенно не предусмотрел было закрытие брокерами покупки акций, которое и произошло, Robinhood, Webull или полностью запретили покупку или сильно повысили требования по маржину.
Еще стоит отметить, что в последний день, когда я совершал сделки Робингуд открыл торговлю, но на очень маленькие лимиты, можно было покупать всего несколько акций AMC и BB и одну акцию GME, так же снизил лимиты по опционам на все бумаги.
Итак, какие выводы я сделал из своей последней убыточной сделки и почему лезть в неё не нужно было от слова совсем, во первых Робингуд заметно сократил покупку акций и опционов обсуждаемых на WallStreetBets. Как показала практика основная часть «дегенератов» покупает бумаги использую именно этого брокера.
Преимущество всегда будет на стороне хедж фондов
29-ого января было видно, что весь мир стал торговать бумаги с WallStreetBets, я был свидетелем классического front run на открытии, купив акции AMC на пре маркете за $14.6 и понадеявшись на то что на открытии они опять выстрелят на процентов 20, я наблюдал как это произошло в самом начале, но из-за включившейся жадности я захотел зафиксировать еще большую прибыль и стал наблюдателем того, как цену просто понесли настолько вниз сразу после открытия, что было просто очевидно, что роботы знали об объемах заявок с Робингуда. Этот пролив хорошо виден на графике ниже.
Если бы я не жадничал то мог бы заработать еще $3600, а не убыток в 1 тысячу
Напомню, что Robinhood является крупнейшим поставщиком информации о сделках своих клиентов хедж фондам, которые в основном занимаются высокочастотным трейдингом. Одним из самых больших их клиентов является компания Кена Гриффина — Citadel. Эта же компания является одним из самых крупных маркет мейкеров на опционном рынке, так что хедж фонды в любом случае заработали на хайпе с опционами и повышенном интересе к акциям клиентов Робингуда, вы можете воспринимать их как крупье в казино и одновременно владельцами большой доли в этом казино, поэтому они будут всегда в плюсе.
Пожалуй закончу тем, с чего начал, как видите деньги не растут на деревьях и рог изобилия не будет работать вечно, как уже показали следующие дни, если вы собирались, или собираетесь поспекулировать на данных бумагах, да еще и на последние свои деньги, я бы сильно вас предостерег от этой затеи, как я уже сказал выше, я не профессиональный спекулянт и в таких историях участвую редко и пытаюсь быть предельно осторожным, но даже я не смог побороть искушение и полез на третий день в рынок уже на 50 тысяч долларов, но слава Богу всё закончилось для меня хорошо и я вовремя морально собрался и зафиксировал свои убытки, да и по итогу всей этой авантюры заработал хорошие деньги даже для меня.
Если вам понравилась данная статья, то самым большим выражением благодарности от вас была бы подписка на мой Youtube канал, на котором кстати я ничего не продаю и не буду продавать никогда, а только иногда выражаю свои мысли по темам, которые меня сильно интересуют, в основном это инвестиции, инфляция и другие экономические темы.
Источник: vc.ru
Франшизы с вложениями до 700 тысяч рублей
![]()
Занимаюсь уже 1.5 года, вышел на окупаемость через 4-5 месяцев, обещали конечно за 2-3 месяца. Но то же не плохо, думал что вообще не получится.

Посетитель сайта
20 июля 2022
После того, как я закрыл свой предыдущий бизнес, решил купить франшизу. Выбрал Персональное решение, потому что это крупная компания, давно на рынке и предлагают поддержку головного офиса. А идея аутсорсинга для меня понятна. Я выбрал пакет Бренд, но не хватало всей суммы. Тогда подключил к делу партнера-инвестора.
Благодаря поддержке личного менеджера мы смогли правильно выстроить стратегию продаж и поиска клиентов. Сейчас у нас пять крупных постоянных клиентов, в основном строительные объекты, в среднем выводим 25 человек в день.

Посетитель сайта
5 августа 2022
Помогли открыть бизнес в кратчайшие сроки, в первый месяц магазин совершил оборот 400 тысяч рублей. Самая лучшая франшиза для среднего класса, тоесть если у вас есть хоть какие-то накопления и вы хотите начать сво дело, то Пивная борода это хороший партнр и учитель. Только не ждите что за вас всё сделают, вам дадут инструмент и инструкцию к нему, а задницу прид;тся поднять вам.

Посетитель сайта
12 июля 2022
Уже не в первый раз оставляю отзыв о команде Офсет, всем привет! Я одна из самых первых партнеров компании и поэтому мне есть, что рассказать! Давайте начнем с реального, Офсет — это не магический аппарат, который будет приносить вам сотни тысяч пассивно, это бизнес и относится к нему нужно серьезно, только тогда будет толковый выхлоп.
Во-вторых, в самом начале сотрудничество сложно было назвать гладким, но вместе мы смогли уладить все проблемы и стали первопроходцами в Санкт-Петербурге, у меня 2 аппарата, один в ТК Академический на Гражданском пр-те, 41 А и второй в в Гипер Ленте на Дальневосточный пр-те, 16. Само собой, отчасти благодаря мне и моей обратной связи команда внесла большое количество правок, улучшили интерфейс и много другое. Ребята прислушиваются и это замечательная часть работы, я очень рада, что как франчайзи могу положительно влиять на целую компанию и работать именно как команда, а не как клиент. Поэтому если вам нужен уникальный бизнес без прямых конкурентов, паушального взноса и роялти — то это Офсет, вот только здесь нужно будет именно зарабатывать, а не мечтать о заработке)

Посетитель сайта
5 июля 2022
Выражаем благодарность дизайнеру Андрею, профессионал с большой буквы! Переделал карточки всех товаров, премиальный уровень!

Посетитель сайта
5 июля 2022
Всем привет, хочу оставить свой отзыв об аппарате Oфсет. Я уже оставлял видео отзыв, вы его можете посмотреть на YouTube, также хотел бы и написать и здесь. Сам аппарат у меня стоит по адресу Серышева 25, ТЦ счастье, г. Хабаровск и стабильно зарабатывает.
Команда всегда со мной на связи, ни разу ещё не бросали, а иногда даже отвечали в не рабочее время,так как у нас большая разница во времени,это было очень важно. Главное, чтобы всё у меня работало также хорошо и дальше! Планирую приобретать ещё один, так как тема очень интересная и хочу двигаться с этой командой дальше. В общем такой короткий отзыв, обязательно оставляйте заявку, интересуетесь, так как на данный момент ниша не занята.

Посетитель сайта
14 июля 2022
Здравствуйте всем, кто решил зайти в этот бизнес! Меня зовут Татьяна, 34 года, маркетолог. Два высших образования, заканчивала профессию маркетолога в SkillBox. Сразу понравился интересный бизнес-подход головной компании. Наше сотрудничество продолжается уже третий месяц, импонирует то, что менеджеры на связи, будто бы 24/7. Ежемесячно 3 новых клиента, плюс мелкие задачи от них.
Специфика очень близкая для меня, поэтому видно, какую работу для франчайзи проделал головной офис (одна только реклама чего стоит). Рекомендовала бы бизнес тем, кто хочет стабильности и актуальности в работе, а также развиваться в сфере, которая ежегодно прирастает в два раза (посмотрите любопытства ради, какими темпами идет рост :)).

Посетитель сайта
12 июля 2022
Приобрел Франшизу в ноябре 2021 за 125 тысяч. Проект оценю на 4/5. Думал, что зарабатывать буду чуть больше. И тех.поддержка не всегда оперативно отвечает. Исправьте пожалуйста

Посетитель сайта
9 августа 2022
Весной 22г решили с женой что хватит работать на кого-то и пора открывать свой бизнес , опыта в ведении бизнеса не было поэтому искали Франшизу. Изначально мы не планировали открываться в сфере разливных слабоалкогольных напитков, но случайно нам попалась на просторах интернета франшиза Пивная Борода , позвонил , пообщался руководителем Павлом и на следующий день было принято решение о сотрудничестве. Сейчас мы уже открылись и Пивная Борода приносит мне прибыль, поэтому однозначно рекомендую.

Посетитель сайта
6 июля 2022
Челябинск. Данил. Приобрёл оборудование офсет, в общем, все устраивает. Собрано добротно, качественно. Избавились от главного — не нужно платить зарплату, в дальнейшем раздумываю над расширением.

Посетитель сайта
26 июля 2022
Предпринимательством занимаюсь уже почти 15 лет делал мебель на заказ. Потом решил сменить направление. Хоть и есть опыт ведения бизнеса, купил франшизу ради информационной поддержки, тренингов, настроенных процессов работы с клиентами. Сейчас вывожу людей на пищевых производства и склады — около 30 человек в день. Поддержкой доволен.

Посетитель сайта
6 июля 2022
Отзыв Евгения Улан Удэ Я из Улан-Удэ, здравствуйте. Делюсь своим опытом работы с командой ОФСЕТ, повезло установить свой аппарат в г. Улан-Удэ в БГСХА,чему я очень рада. Считаю это место идеальным для такого терминала цифровой типографии. Работа идёт полным ходом, студенты часто печатают, в целом документооборот на высоте.Долго выбирала франшизу,думала между кофейней и чем-то интересным, новеньким, в итоге остановилась на ОФСЕТ. Приобретала ещё тогда, когда цена была низкой, сейчас ребята масштабируется и пропорционально повышают цену. Думаю в будущем такие аппараты будут стоить уже по 500 000 руб.Недавно купила второй аппарат,сейчас отдел локаций ищут место для него.Дальше планирую как можно быстрее закупить ещё больше аппаратов, а может быть даже полностью охватить Улан-Удэ

Посетитель сайта
18 июля 2022
Вообще, я начинал бизнес в сложном положении: уходил с хорошей работы, жена была беременна. Конечно, были опасения. Но я не жалею, что решился. Я работал в продуктовых сетях Магнит и Пятёрочка супервайзером. Отвечал за то, чтобы магазины функционировали и приносили доход. В мои обязанности также входила работа с кадрами например, ротация.
Там же я на практике увидел, что такое аутсорсинг персонала. Я искал экологичный и полезный бизнес, чтобы создавать рабочие места и помогать людям, которые по какой-то причине не могут устроиться на постоянную работу. И так узнал о компании Персональное решение в 2019 году. Изучил сайт и почувствовал отклик своему стремлению делать больше положительного для людей.
Но франшиза показалась мне дорогой. Поэтому взял паузу на два года. А в 2021 я решился и заключил договор. С самой большой трудностью я столкнулся, когда поступил заказ на 50 человек, и нужно было закрыть заявку за две недели. Здесь снова помог головной офис мне запустили объявления, и через систему стали поступать контакты исполнителей.
А после нескольких месяцев ведения бизнеса я перестал выкладывать объявления, потому что заработало сарафанное радио: люди приходили от знакомых, от друзей. Уже все в городе знают, что мы платим, что компания хорошая. Я в любое время могу позвонить и получить информацию. И чувствую, что за моей спиной стоит крупная компания: менеджеры, юристы, тендерный отдел.
По крайней мере, я не один. Если какие-то сложности возникают, я точно знаю, что получу квалифицированную помощь. Мне нравится, что в Персональном решении ты не просто получаешь алгоритм работы, а мы в команде осуществляем проект. Компания проверяет заказчиков, юристы составляют договоры.
После подписания я получаю техзадание от личного менеджера и понимаю, в каком направлении работать, сколько нужно людей, какие обязанности им можно дать, как им добираться, какие могут быть сложности. Сейчас выводим по 46 50 человек каждый день и в ближайшее время дойдём до 75. Также идут переговоры по поводу двух федеральных объектов, которые контролируются на уровне республики.

Посетитель сайта
30 июня 2022
Аппарат стоит в пятерочке рядом с мфц. Очень жалел, что дополнительный лоток для бумаги сразу не приобрел. Пришлось каждый день бегать добавлять бумагу, люди пачками печатают. Но это ничего страшного, меня заранее предупредили, что в таких локациях сразу нужен лоток , а я отказался)) Сейчас уже приобрел его и в аппарат вмещается 800 листов, езжу раз в несколько дней загружаю бумагу. В любом случае больше печатей — больше прибыли.

Посетитель сайта
30 июня 2022
Вначале я хотела забросить аутсорсинг, но он затягивает, особенно когда получаешь первую прибыль. Я работала десять лет в банке, потом вышла замуж и сразу попала в интересное положение, поэтому стало не до работы. До роддома я потихоньку пыталась изучить всё, много раз начинала и бросала.
Пыталась сделать анализ клиентов, потом разместила первые объявления. ⠀ Уже как вышла из роддома, собрала маленькую базу. Вначале у меня был один клиент, потом как-то само пошло по нарастающей. Второй клиент прибавился, затем третий. Всё по сарафанному радио, потому что у меня не было времени заниматься рекламой.
Можно сделать прозвон, но не хотелось кому-то другому поручать, если даже муж, ответственный человек, не садится и не работает с этим. Тем не менее, месяц назад я делегировала подбор, и это облегчает работу. ⠀⠀ В настоящее время основной крупный клиент производство хлебобулочных изделий. Сейчас там работает шесть человек, и думаю, что к следующей неделе будет минимум 12.
Потом они планируют вывести и вторую смену. ⠀ Мой личный менеджер Алёна очень меня поддерживает. Даже если какие-то отговорки нахожу, она мне тут же присылает на них ответ, подталкивает так, что я прихожу в себя и начинаю работать. Очень важно, когда тебя поддерживают профессионалы. Думаю, если бы я была не ограничена во времени, за год прибыль была бы совсем другая.
Но сейчас оборот больше 1,5 млн рублей в месяц. Раньше я планировала вернуться в банк, но сейчас уже не хочу. Я вижу, что в аутсорсинге можно заработать гораздо больше. ⠀ Меня мотивирует возможность создать свой бизнес, свою команду. И извлекать пользу не только для себя, а и для людей, с которыми работаешь.
Мне приятно, когда люди благодарят меня. ⠀ Мой главный совет не тратить время впустую и поскорее начать изучать материалы. Если непонятно, сразу же обращаться к личному менеджеру, не стесняться просить помощи. И скорее выводить на объекты людей. Как только партнёры увидят, что есть первый результат и первая прибыль, думаю, они не захотят останавливаться. ⠀ Что ещё добавить.
Оказывается, бизнес по аутсорсингу это очень круто и не очень сложно. Но надо себя дисциплинировать и прилагать усилия, чтобы масштабироваться.
Источник: businessmens.ru
Я заработал 700 тысяч рублей на проблемной квартире в регионе, которую все боялись брать.
История реальная, я действительно заработал столько, 700 тысяч (точнее 705) и купил на эти деньги дом на юге России.
Никакого секрета тут нет, я не стремлюсь этим похвастаться, просто рассказываю реальную историю из жизни. По-разному бывает, например, три года года назад я потерял почти миллион, коту под хвост всё, купил недвижимость которой потом лишился, но это тоже другая история.
Я несколько раз пытался решить свой жилищный вопрос, хоть я родился и всю жизнь живу в Москве, на своё жильё я так и не заработал, а ипотеку, когда это было более-менее ещё выгодно, не брал. Когда попытался взять ипотеку в 17-18-19 годы, трижды, у меня не получилось. То дали ипотеку, а на первый взнос не хватало, то просто не давали, а потом ипотеку дали под определёнными условиям, которые меня не устроили.
В общем новый, 2021 год я встречал с мыслями о том, что нужно поднапрячься и купить хоть что-то, хоть какое жильё. 13 лет снимать квартиры в Москве — это настоящее проклятие, врагу не пожелаю
Москва. Здесь и далее, фото автора
Изначально были мысли за полмиллиона купить однушку в Московской области, на руках было что-то в районе 300 тысяч рублей, начал неспешно искать жильё и откладывать дальше.
Так вот, в январе, мониторя огромное количество информации недвижимости, изучая сотни вариантов квартир в продаже в разных городах, изучая в этих городах сообщества — группы в ВК, типа подслушано В, я скорректировал поиски. Во-первых однушка — это не мой вариант, в эти деньги я укладывался, но принял решение взять двушку, но подальше от Москвы. Во-вторых попробовал искать не только в Москве, а к примеру во Владимирской области. И тут несколько раз я натыкался на город Кольчугино и всё что читал о нем, в общем-то было хорошее. То что открыты снова заводы «Электрокабель» и Кольчугинский завод цветных металлов (Кольчугцветмет), пусть они работают не на всю мощность, но всё-таки.
Кстати! Именно в Кольчугино делали и делают те самые подстаканники под граненый стакан, которые помнят те, кто хоть раз ездил в поезде времен СССР-)
Сейчас выпускаются такие
Еще мне понравилось, то в городе есть более-менее неплохая инфраструктура, бассейн, несколько школ, различные кружки, батутный центр, много магазинов и так-далее.
Самое главное для меня — невысокая цена на недвижимость, так как там ж.д. станция практически не функционирует, добраться можно либо автобусом либо на машине, цену на проезд не такие высокие и от Москвы ехать «всего» 2,5 часа.
Моё внимание привлекла аж трехкомнатная квартира, «гулять — так гулять»!, всего-то за 660 тысяч рублей. Вся информация у меня уже была, город мне по крайней мере то, что я про него читал и изучал понравился.
Кольчугинская достопримечательность, сейчас там спортивная секция
Осталось только посмотреть город и несколько вариантов квартир. Я выбрал две трешки — одну подороже, она стоила, если память мне не изменяет 1.2 млн, я подумал, что если она мне понравится, я попытаюсь взять ипотеку, ведь на первый взнос у меня уже было. Ну и эту за, 660 тысяч, всей суммы у меня на руках не было, но я уже скопил в районе 400 ну и был уверен что найду остаток. Так и случилось!
Приехал я в Кольчугино в феврале, всё замело снегом, на дороги были чистые. Перед тем как пойти смотреть квартиры, я походил по улицам города
Меня интересовало в первую очередь много ли там различных депрессивных заведений типа красно-белого и других пивных, по-простому говоря. Я очень порадовался, что таких заведений в городе мало, зато я увидел большое количество различных магазинов, в том числе сетевых были отдельные магазины женской одежды, детской одежды, мужской, то есть для меня это показатель того что в городе есть деньги. Кроме того было несколько ресторанчиков, кафешек. Может быть для кого-то покажется наивным, но для меня это был показатель потому что я посещал много российских городов и бывает так что идёшь по улицам магазинов минимум какие-нибудь совсем дешёвые и вокруг одни магазины с алкоголем.
Кольчугино, летом. ЛИСТАЙТЕ, МГОГО ФОТО
Первой я посмотрел квартиру за 1.2 млн. Она была на первом этаже кирпичного двухэтажного дома на улице Мира, дом построенный ещё в двадцатых годах, окна выходили не на дорогу — для меня это важно, я всё заранее оговорил. В квартире было много мебели, все как и на фото, но как оказалось, они вывезут всё кроме кухни.
Останутся практически одни стены, что за эту цену был не очень интересный вариант. Изначально говорилось что часть мебели останется, но в итоге как оказалось, останется только кухня и то, как я понял только шкафчики и мойка. Но справедливости ради, в квартире был довольно неплохой ремонт всё чисто и аккуратно, точную площадь не помню, но что-то в районе 70 метров.
Дом на улице Мира, Кольчугино
Пошёл смотреть вторую квартиру за 660 тысяч, она была на пятом этаже. Риэлтор оказался очень хорошим, кстати, я через год через него эту квартиру и продал, он ничего не утаивал и рассказал всё как есть. Изначально где-то год назад выставляли её за 1.2 млн (я это видел в истории ЦИАН), постепенно падали в цене, потому что покупатели не находилось, продавали люди с финансовыми сложностями, которые к тому же уехали на юг России. По квартире кроме долгов по коммуналке (где-то в районе 150 тысяч, если не ошибаюсь), были ещё долги в районе 90 тысяч за ипотеку. То есть ипотека на эту квартиру была не закрыта.
Я просто поверил тому, что перед тем как мы подпишем договор все долги закроют
Всё так и получилось, но разумеется, я оставил залог как раз на закрытие ипотеки довольно большой — 90 тысяч. Да, риски. И после этого перед тем как передать остаток денег, риэлтор лично взял в районе 20 тысяч — это та сумма долгов за коммуналку, которая переходит к новым владельцам и при мне закрыл эти долги онлайн. Как оказалось позже, люди получили деньги, но долги по коммуналке не закрыли, мне несколько раз звонили но потом я пошёл в управляющую компанию, кстати, это очень неудобно в Кольчугино — было аж четыре разных организации, находились они в трёх местах города. Но в итоге, от меня отстали, то есть поняли что я новый собственник, по закону я не имею отношения к этим долгам.
Дом в котором я купил квартиру
Самое интересное по квартире то, что она очень необычная! Таких возможно по всей России не больше сотни!
Это был пятый этаж четырёхэтажного дома, называется мезонин. Дом 1927 года постройки, прямо напротив парка Ленина (кстати, один из самых первых в России памятник Ленину именно там), окна выходят на обе стороны, большая ценность этой квартиры которую как будто Кроме меня никто не разглядел, то что соседей нет ни сверху ни сбоку а соседи только снизу. Кроме того крыша была заменена в 2015 году, капитальный ремонт дома и территории планировался на 21-24 годы, что собственно и произошло, парк уже стали реконструировать, а фасад дома как говорят местные как раз на 23-24 год в планах.
Один из самых первых в России, в СССР памятник Ленину сохранился до наших дней
Что произошло дальше? Как я заработал столько денег?
В квартире, кстати, осталось огромное количество мебели и личных вещей чего я совсем не ожидал! Я был просто шокирован количеством вещей которые пришлось раздать, а многое и выкинуть. Жаль не сохранилось всех этих фотографий. Но у меня есть небольшое видео, посмотрите, полистайте скриншоты, такое чувство что люди просто ушли на работу и в школу, ведь там жила семья с детьми и всё оставили. Кстати, шкаф стену на второй фото я отдал почти сразу, бесплатно
Листайте. В таком состоянии я купил эту трешку. Фото не передают всей атмосферы
Никакой мистики, просто люди жили там всю жизнь, а так как у дочки с лёгкими были какие-то проблемы им посоветовали морской воздух, они туда и переехали. Деньги которые они получили за квартиру, минус закрытие ипотеки они пустили на первый взнос в новостройке где-то под Сочи, как я понял. Поэтому и долги не закрыли за коммуналку, не знаю как с ними дальше, главное что мне не звонят и на мне они не висят.
В общем, освободил я квартиру с помощью моих родственников, которые мне здорово конечно помогли, большая им благодарность! Отмыли мы квартиру, отдраили. Это была моя первая недвижимость, достаточно большая 75 м трёхкомнатная квартира с двумя входами, наличных клетки был только я. А я был практически счастлив большая квартира в собственности!
Да, это старая квартира, ну там был более-менее сносный ремонт, например я там прожил в общей сложности около 2 месяцев, там осталось вся техника (холодильник, стиральная машина кухонный гарнитур диваны столы шкафы), которая мне здорово пригодилась, всё это было не в ветхом состоянии а в принципе нормальном. Когда продал квартиру сейчас мебели я даже увёз часть, которая мне пригодилась в частном доме.
Листайте, много фото, как выглядела квартира избавленная от многих ненужных вещей. Большая, проходная комната, зал
Купил я её получается в феврале 2021, а уже в апреле принял решение сдавать, понял что жить там не буду, не из-за того что город плохой или что-то, ещё просто так сложилось.
Я очень успешно смог её сдать за 15000 рублей в месяц плюс вся коммуналка. А коммуналка выходила без счётчиков, в районе пяти тысяч, и иногда даже чуть больше. Самое забавное, что приехала семья с двумя детьми, третий ребёнок родился в этой квартире, они приехали с юга России в Кольчугино, мужа позвали на работу туда, вот такой вот реверс:)
Спустя год, в феврале 2022 я принял решение продавать квартиру. На тот момент у меня уже было два дома во Владимирской области, правда достаточно далеко от Кольчугино. К тому же, когда я мониторил цены, я понял, что даже выставив квартиру намного дороже, чем я её купил, смогу её продать
Я хорошо разошёлся со своими квартирантами заранее предупредил за месяц, деньгами не обидел, даже отдал хорошую стиральную машинку которая там была и самый хороший диван. В итоге, квартира продавалась около 2 месяцев, звонков и показов было много, продавал через риэлтора через которого и купил её.
Все просили скидку, много желающих было купить за миллион, через риэлтора передавали что заберут за миллион, пока дают — бери, а то вообще не продам никому-))) К счастью, у меня своя голова на плечах. Даже если бы я продал за миллион, это все равно было бы круто! Но есть один нюанс, у меня получилось 105 тысяч прибыли за съём квартиры чистыми, за все месяцы что я сдавал квартиру там сломался холодильник, пришлось купить новый и кран на кухне. Все.
Удачное фото, не так ли? Я приезжал туда и со своими сыновьями
В итоге я продал её за те деньги за которые хотел и риэлтор на этом заработал и я заработал, как раз 705 тысяч, чистыми. На эти деньги я купил дом ровно за 700 тысяч, на юге России в котором сейчас живу и пишу эти строки. Остальные деньги я вложил в ремонт своих двух домов на юге, один из домов я сейчас собираюсь сдавать идут финальные доделки.
Вот такая история. Жду вас в комментариях, наверняка захотите что-то уточнить или высказаться.
Источник: dzen.ru
Франшизы до 700 000 руб.

Долгое время вся наша профессиональная деятельность строилась вокруг оформления праздничных мероприятий. Это хороший бизнес, но главная его проблема — нестабильность и невозможность что-либо систематизировать и анализировать.
В оформлении, каждый новый заказ – это жизнь с нового листа, всё вроде бы тоже самое, но всякий раз по новому. Конечно, в такой ситуации говорить о нормальном развитии своего бизнеса не приходилось, и мы всегда искали пути для построения системной работы.
Возможность начать работу под торговой маркой «Весёлая Затея» открыла для нас дорогу в совсем другую сферу праздничного бизнеса — розничную торговлю. Для нас это стало хорошим шагом в развитии и изменило наше мышление.
Именно открытие розничного магазина помогло нам увидеть те проблемы в своём основном виде деятельности, которые не позволяли нам двигаться вперёд с желаемой скоростью. Сегодня в нашей компании создалась прекрасная ситуация, когда одно направление помогает другому, наши заказчики в оформительской сфере все чаще становятся покупателями нашего магазина, а покупатели магазина заказчиками оформлений. Мы очень благодарны компании «Европа Уно трейд» и торговой марке «Весёлая Затея» за наше сотрудничество и надеемся на такую же хорошую работа в дальнейшем! Всем успехов!

Княгницкий Игорь Леонидович Краснодар
Стоп кредит 10 отзывов

Работал на государство, сейчас на себя!
Я офицер запаса ВС РФ в звании капитан. Когда ушел на гражданку был в поиске работы, работал в недвижимости, работал продавцом в Автосалоне. Но, как и многим хочется комфортной жизни, я стал искать возможности как заняться бизнесом.
Сначала я начал с другой франшизы по банкротству граждан «Стоп кредит», по началу думал, что не смогу так как не имел юридического образования, но как оказалось это было не так важно, как я себе представлял. Поработав около 3 лет, я по сей день чувствую и вижу поддержку Центрального офиса «Стоп кредит», так как я не юрист у меня часто возникают вопросы и мне всегда в достаточной мере дают ответы и рекомендации, по необходимости проводим скайп-встречи. Удобное персональное общение со всеми партнерами в общем чате компании, всегда помогут советом и поделятся опытом. Сейчас уже планирую брать второй город с эксклюзивом.
- Со скидкой
- С товарным знаком
- С отзывами
- С видео
- С финпланом
- Для маленьких городов
- Все франшизы
- Авто
- Детские франшизы
- Интернет и IT
- Медицина
- Обучение и образование
- Отдых и развлечения
- Питание
- Производство
- Розничная торговля
- Спорт, здоровье и красота
- Строительство
- Услуги для бизнеса (b2b)
- Услуги для населения
- Финансовые услуги
Просмотренные франшизы

Франшиза Проспект

Франшиза Tequila Dance Studio

Франшиза ТОЧКА Красоты

Франшиза Слетать.Ру

Франшиза ГРИЛЬ ХАУС

Франшиза Onlinetours

Франшиза ПЕЛЬМЯШ

Франшиза Tangiers Lounge

Франшиза Инновационные композиты

Франшиза WOW-студио
Фильтры
- Со скидкой
- С товарным знаком
- С отзывами
- С видео
- С финпланом
- Для маленьких городов
- Все франшизы
- Авто
- Детские франшизы
- Интернет и IT
- Медицина
- Обучение и образование
- Отдых и развлечения
- Питание
- Производство
- Розничная торговля
- Спорт, здоровье и красота
- Строительство
- Услуги для бизнеса (b2b)
- Услуги для населения
- Финансовые услуги
Источник: www.beboss.ru
