Заработать 300 рублей за 5 минут без вложения денег школьнику

Хитрые загадки на логику с ответами для взрослых и подростков

Online Christmas Quest for Kids — интерактивный интернет-квест на английском языке дома или в школе

Хитрые загадки на логику с ответами для взрослых и подростков

Стоит богатый дом и бедный. Они горят. Какой дом будет тушить полиция?

Полиция пожары не тушит, тушат пожары пожарные

Как человеку не спать 8 дней?

Вы заходите в тёмную кухню. В ней есть свеча, керосиновая лампа и газовая плита. Что вы зажжёте в первую очередь?

Сидит девушка, а вы не можете сесть на её место, даже если она встанет и уйдёт. Где она сидит?

Она сидит у вас на коленях

Вы стоите перед тремя выключателями. За непрозрачной стеной три лампочки в выключенном состоянии. Вам нужно произвести манипуляции с выключателями, зайти в комнату и определить, к какой лампочке относится каждый выключатель.

Бесплатно 500 Рублей за 5 Минут! Заработок в интернете без вложений для школьника с телефона

Сначала нужно включить два выключателя. Через какое-то время один из них выключить. Зайти в комнату. Одна лампочка будет горячая от включенного выключателя, вторая – тёплая от выключенного, третья – холодная, от нетронутого выключателя

Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше, чем у остальных монет. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?

1-е взвешивание: 3 и 3 монеты. Фальшивая монета в той кучке, которая меньше весит. Если они равны, то фальшивка находится в третьей кучке. 2-е взвешивание: Из кучки с наименьшим весом сравниваются любые 2 монеты. Если они равны, то фальшивка – оставшаяся монета

К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

Они были на разных берегах

Два отца, два сына нашли три апельсина и разделили их. Каждому досталось по целому апельсину. Как такое может быть?

Это были дед, отец и сын

Собака была привязана к десятиметровой верёвке, а прошла 300 метров. Как ей это удалось?

Верёвка была ни к чему не привязана

Как может брошенное яйцо пролететь три метра и не разбиться?

Нужно бросить яйцо на четыре метра, тогда первые три метра оно пролетит целым

Мужчина вёл большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть её?

Был яркий солнечный день

Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?

Можно ли зажечь спичку под водой?

Можно, если воду налить в какую-то ёмкость, например, в стакан, а спичку держать ниже стакана

Лодка качается на воде. С неё по борту выкинута лестница. До прилива вода накрывала только нижнюю ступеньку. Через сколько времени вода накроет 3-ю снизу ступеньку, если во время прилива вода прибывает на 20 см в час, а расстояние между ступеньками 30 см?

Как Заработать 50$ за 5 минут с Телефона Без Вложений — Пошаговая Схема

Никогда, так как лодка поднимается вместе с водой

Как разделить пять яблок между пятью девочками так, чтобы каждая получила по яблоку и при этом одно из яблок осталось в корзинке?

Отдать одной девочке яблоко вместе с корзинкой

Полтора судака стоят полтора рубля. Сколько стоят 13 судаков?

Торговцы и гончары. В одном городе все люди были торговцами или гончарами. Торговцы всегда говорили неправду, а гончары – правду. Когда все люди собрались на площади, каждый из собравшихся сказал остальным: «Вы все торговцы!» Сколько гончаров было в этом городе?

Гончар был один, так как:

  1. Если бы гончаров не было, то торговцам пришлось бы сказать правду, что все остальные торговцы, а это противоречит условию задачи.
  2. Если бы гончаров было больше одного, то каждому гончару пришлось бы соврать, что остальные торговцы.

На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них — не 1 рубль. Какие это монеты?

Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 час 40 минут, а другой — за 100 минут. Как это может быть?

100 минут – это и есть 1 час 40 минут

Как известно, все русские женские имена оканчиваются либо на букву «а», либо на букву «я»: Анна, Мария, Ирина, Наталья, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое оканчивается на другую букву. Назовите его.

Рекомендуем посмотреть:
24.11.2022 04.12.2022 141
14.11.2022 04.12.2022 345
01.11.2022 03.12.2022 1528
23.05.2022 07.06.2022 1487

27.04.2022 16.11.2022 1303
22.02.2022 07.06.2022 2637

Что не имеет длины, глубины, ширины, высоты, а можно измерить?

Если в 12 часов ночи идёт дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

Нет, так как через 72 часа будет ночь

У семерых братьев по сестре. Сколько всего сестер?

Одна яхта идет из Ниццы в Сан-Ремо, другая – из Сан-Ремо в Ниццу. Из гаваней они вышли одновременно. Первый час движения яхты шли с одинаковой скоростью (60 км/ч), но потом первая яхта увеличила скорость до 80 км/ч. Какая из яхт будет ближе к Ницце в момент их встречи?

В момент их встречи они будут находиться на одинаковом расстоянии от Ниццы

Шла женщина в Москву, а навстречу – три мужика. У каждого по мешку, в каждом мешке по кошке. Сколько существ направлялось в Москву?

Только женщина шла в Москву, остальные шли в другую сторону

На дереве сидело 10 птиц. Пришел охотник и подстрелил одну птицу. Сколько птиц осталось на дереве?

Ни одной – остальные птицы улетели

Электричка идет с востока на запад, а ветер дует с севера на юг. В какую сторону летит дым из трубы?

Это электричка, а не паровоз!

Вы участвуете в марафоне и обогнали бегуна, бежавшего вторым. Какую позицию вы теперь занимаете?

Вторую. Если вы ответили, что вы теперь первый – то это неправильно: вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на второй позиции

Вы участвуете в марафоне и обогнали бегуна, бежавшего последним. Какую позицию вы теперь занимаете?

Если вы ответили, что предпоследнюю – вы опять ошиблись:). Подумайте, как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний. Правильный ответ – это невозможно, нельзя обогнать последнего бегуна

На столе лежали три огурца и четыре яблока. Ребенок взял со стола одно яблоко. Сколько фруктов осталось на столе?

3 фрукта, а огурцы – это овощи

Товар сначала подорожал на 10%, а потом подешевел на 10%. Какова его стоимость сейчас относительно первоначальной?

99%: после подорожания к 100% прибавили 10% — получилось 110%; 10% от 110% = 11%; затем от 110% отнимаем 11% и получаем 99%

Сколько раз встречается цифра 4 в целых числах от 1 до 50?

15 раз: 4, 14, 24, 34, 40, 41, 42, 43, 44 — дважды, 45, 46. 47, 48, 49

Вы проехали на машине две трети пути. В начале пути бензобак машины был полон, а сейчас он заполнен на одну четверть. Хватит ли бензина до конца пути (при аналогичном расходе)?

У отца Мэри 5 дочерей: Чача, Чече, Чичи, Чочо. Как зовут пятую дочь?

Один глухонемой человек зашёл в магазин канцтоваров, чтобы купить точилку для карандашей. Он воткнул себе палец в левое ухо и кулаком другой руки сделал вращательное движение около своего правого уха. Продавец сразу понял, о чём его просят. Потом в тот же магазин вошел слепой человек. Как он объяснил продавцу, что хочет купить ножницы?

Просто сказал, он ведь слепой, но не немой

На границу России и Китая прилетел петух. Сел точно на границу, абсолютно посредине. Снёс яйцо. Оно упало точно поперек: граница делит его посредине. Какой стране принадлежит яйцо?

Петухи не откладывают яйца!

Как-то утром солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне, как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему?

За то, что он спал на посту

На руках десять пальцев. Сколько пальцев на десяти руках?

Самолет с английскими туристами летел из Голландии в Испанию. Во Франции он разбился. Где следует похоронить оставшихся в живых (раненых) туристов?

Оставшихся в живых не нужно хоронить!:)

Вы вели автобус с 42 пассажирами из Бостона в Вашингтон. На каждой из шести остановок из него выходило по 3 человека, а на каждой второй — по четыре. Как звали водителя, когда водитель через 10 часов прибыл в Вашингтон?

Как вас, ведь в начале было сказано, что вы вели автобус

Что Вы можете найти в минутах, секундах и днях, но не в годах, декадах и веках?

Сколько раз можно вычесть 3 из 25?

Один раз, так как после первого вычитания число «25» изменится на «22»

Все бунгало миссис Тейлор отделано в розовом цвете: в нем розовые светильники, розовые стены, розовые ковры и розовый потолок. Какого цвета лестницы в этом бунгало?

В бунгало нет лестниц

В старинном замке, где располагалась тюрьма, были 4 круглых башни, в которых сидели в заточении узники. Один из узников решился на побег. И вот в один прекрасный день он спрятался в углу, а когда вошел охранник, он оглушил его ударом по голове, а сам убежал, переодевшись в другую одежду. Могло ли такое быть?

Нет, так как башни были круглые и углов там не было

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живёт всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

Независимо от распределения жильцов по этажам – кнопка «1»

Пара лошадей пробежала 20 километров. Вопрос: сколько километров пробежала каждая лошадь в отдельности?

Что может в одно и то же время: стоять и ходить, висеть и стоять, ходить и лежать?

Можно ли предсказать счет футбольного матча до его начала и если да, то как?

Счёт любого матча до его начала всегда 0:0

Что у человека может за несколько секунд увеличиться в диаметре в 7 раз?

Зрачок. При переходе от яркого света к темноте диаметр может измениться от 1.1 до 8 мм; всё остальное либо почти не увеличивается, либо увеличивается в диаметре не более чем в 2-3 раза

Продавец на рынке продает шапку, которая стоит 10 руб. Подходит покупатель и хочет её купить, но у него есть только 25 руб. Продавец отсылает мальчика с этими 25 руб. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10 + 10 +5 руб. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб., а 10 руб. оставляет себе. Через некоторое время приходит соседка и говорит, что 25 руб. фальшивые, требует отдать ей деньги.

Продавец возвращает ей деньги. На сколько денег обманули продавца?

Продавца обманули на фальшивые 25 руб.

Сколько животных взял Моисей на свой ковчег?

Животных брал в ковчег не Моисей, а Ной

В подъезд одновременно зашли 2 человека. У одного квартира на 3-м этаже, у другого — на 9-м. Во сколько раз первый человек доедет быстрее второго? Примечание: они одновременно нажали кнопки в 2 лифтах, движущихся с одинаковой скоростью.

Обычный ответ: в 3 раза. Правильный ответ: в 4 раза. Лифты обычно ездят с 1-го этажа. Первый проедет 3-1=2 этажа, а второй 9-1=8 этажей, т.е. в 4 раза больше

Эту загадку часто предлагают детям. Но иногда взрослые могут долго ломать голову, чтобы догадаться, как решить такую задачку, поэтому можно устроить конкурс: предложить всем желающим попытаться решить задачку. Тот, кто догадается, независимо от возраста, заслуживает приз. Вот задача:

6589 = 4; 5893 = 3; 1236 = 1; 1234 = 0; 0000 = 4; 5794 = 1; 1111 = 0; 4444 = 0; 7268 = 3; 1679 = 2; 3697 = 2

2793 = 1; 4895 = 3

Главное – смотреть на задачу по-детски, тогда вы поймёте, что ответ 3 (три кружочка в записи цифр)

Два джигита соревновались: чей конь придёт к финишу последним. Однако дело не шло, оба стояли на месте. Тогда они обратились за советом к мудрецу, и после этого оба поскакали во весь опор.

Мудрец посоветовал джигитам обменяться конями

Один студент рассказывает другому: «Вчера баскетбольная команда нашего колледжа выиграла встречу по баскетболу со счетом 76:40. При этом ни один баскетболист в этом матче не забросил ни одного мяча».

Играли женские команды

Мужчина заходит в магазин, покупает колбасу и просит её нарезать, но не поперек, а вдоль. Продавщица спрашивает: «Вы пожарник?» — «Да». Как она догадалась?

Мужчина был в форме

У дамы не было при себе водительских прав. Она не остановилась на железнодорожном переезде, хотя шлагбаум был опущен, потом, не обращая внимания на «кирпич», двинулась по улице с односторонним движением против движения и остановилась, лишь миновав три квартала. Всё это происходило на глазах у сотрудника ГИБДД, который почему-то не счёл нужным вмешаться.

Дама шла пешком

На одной одесской улице было три портняжные мастерские. Первый портной рекламировал себя так: «Лучшая мастерская в Одессе!» Второй — «Лучшая мастерская в мире!» Третий «переплюнул» их обоих.

«Лучшая мастерская на этой улице!»

Двое братьев выпивали в баре. Внезапно один из них начал спорить с барменом, а потом выхватил нож и, не обращая внимания на попытки брата остановить его, ударил бармена. На суде он был признан виновным в убийстве. В конце судебного заседания судья сказал: «Вы признаны виновным в совершении убийства, но у меня нет другого выбора, кроме того, что отпустить вас». Почему судья должен был так поступить?

Виновный был одним из сиамских близнецов. Судья не мог отправить виновного в тюрьму, не посадив туда же невинного

Ехали в одном купе Баба-Яга, Змей Горыныч, глупый прапорщик и умный прапорщик. На столе стояла бутылка пива. Поезд вошел в тоннель, стало темно. Когда поезд вышел из тоннеля, бутылка была пуста. Кто выпил пиво?

Пиво выпил глупый прапорщик, так как остальные существа нереальные и в жизни не встречаются!)

Пять машин текстильной фабрики производят пять вещей за пять минут. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

На озере растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Известно, что кувшинки полностью покроют всю поверхность озера за 48 дней. Сколько дней потребуется кувшинкам, чтобы покрыть половину озера?

Теннисная ракетка и теннисный мячик стоят вместе 110 рублей. Теннисная ракетка на 100 рублей дороже мячика. Сколько стоит теннисный мячик?

Правильный ответ — 5 рублей. Скорее всего, у вас получилось 10 рублей, как у большинства людей, которые посчитали вопрос слишком простым. Однако если мяч стоит 10 рублей, тогда одна ракетка стоит 110 рублей, но это суммарная стоимость двух предметов, поэтому ответ неверный.

Задачу можно решить с помощью уравнения:

Также вас могут заинтересовать:

223 комментария

милаша 28.06.2022 в 01:00

вопросы с загадками очень интересные, но для отсталых детей сложноваты

НАГИБАТОР ТЁТЬ ЗИН 12.05.2022 в 19:57

да конечно угадал он с первого раза ещё и уточнил 3 кружочка ври больше

Никто 30.03.2022 в 13:55

Есть такая: лежит кукла у неё могут двигаться ручки и ножки пришла девочка поиграла чуть-чуть поиграла её ушла потом пришла ещё одна девочка поиграла чуть-чуть и ушла потом я ещё пришла и так 7 девочек было. Вопрос: почему куклы на месте не оказалось? Ответ: их 2. 1: это была кукла 7 девочки. Второй: девочки по очереди забирали конечности куклы

Кирил 05.08.2022 в 03:17

Не могу разгодать загадку связаное с человеком 2, 15 рубль 20((((Помогите

Никто 30.03.2022 в 13:45

Я на счёт последнего: Я сначала тоже подумала что 10 но потом поняла что на 100 больше значит это 2 одинаковых числа и к одному мы прибавляем 100 110 — 100 это 10 а 10 / 2 получается 5

Михаил 02.02.2022 в 07:38

ответ просто 1 без рабля

Дмитрий. 01.02.2022 в 23:46

На одной одесской улице было три портняжные мастерские. Первый портной рекламировал себя так: «Лучшая мастерская в Одессе!» Второй — «Лучшая мастерская в мире!» Третий «переплюнул» их обоих.
Лучшая мастерская на той улице!

А я думал, вся Одесса и весь мир включают в себя эту улицу.

Нел 18.02.2022 в 12:57

Это значит что он был лучше чем те две мастерские

Дарья 04.03.2022 в 21:08

Очень классные загадки обманки

Мартин 06.04.2022 в 18:09

Я знаю загадку на логику она лёгкая
Едет машина какое колесо у неё не
Крутится

НАГИБАТОР ТЁТЬ ЗИН 12.05.2022 в 21:17
математик 15.06.2022 в 16:23

легко решать задачи

Насима 23.05.2022 в 18:21

Ответ: не крутиться запасное колесо

Ксения 27.12.2022 в 18:49
Мартин 06.04.2022 в 18:20

Я так блин башку морочил

Аллен 23.01.2022 в 23:30
Артемус 10.12.2021 в 22:16

машина ехала колеса терлися мы вас не ждали но загадки преперлися

Анатолий 18.01.2022 в 22:22

Помогите отгадать загадку.
На столе лежит 100 долларов, на купюре стоит бутылка водки, на ней стакан,, получается три предмета, как поднять этих три предмета без рук?

Павел 02.02.2022 в 00:15
Мастер окей 30.05.2022 в 19:32

Поднимать стол придётся в таком случае тоже без рук.
Рабочее решение: поднять ногами или устройством (например, домкратом, карой, запихнуть без помощи рук в лифт и отправить наверх), при этом можно ронять эти предметы, перемещать их — условия загадки не будут нарушены.
Или нанять — бомжей-калдырей за водку (у нас среди них попадаются очень образованные люди, инженеры, возможно даже учёные) или 100 долларов, сказать им, что если поднимут без рук, это достанется им, и пусть думают. По возможности нужно делегировать сложные задачи специалистам)

Мастер окей 30.05.2022 в 19:46

Ещё можно наполнить помещение жидкостью, тогда это всё всплывёт — поднимется. Надо только придумать, какой жидкостью, что бутылка водки тоже поплыла. А если бутылка не полная (например, калдыри, пока думали, к ней уже приложились, то можно просто водой наполнить).

Артемус 10.12.2021 в 22:14

зашел в ЭТИ загадки не понимая в
этом деле нифига

Асмик 02.12.2021 в 22:24

Мое имя тоже не кончается на а или я. И не любовь. Но оно женское.

кто-то 06.12.2021 в 15:53

больше не существует женских РУССКИХ имён, (надо ИМЕННО полных)

Соаша 25.12.2021 в 15:43

Но оно не русское!

Шахназарян 03.06.2022 в 05:34

Потому что Асмик армянское имя, а не русское.

Влад 04.10.2021 в 18:56

Помогите решить мои задачки)
1
5 грымзиков, 2 шмурдикаи и 3 пуфелки весят столько же, сколько весят 1 грымзик, 7 шмурдиков и 4 пуфелки. Что тяжелее: грымзик или шмурдик?

2
В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течении недели каждый сумасшедший раз в день кусал кого-нибудь (возможно и себя). В конце недели оказалось, что у каждого из больных по четыре укуса, а у главного врача — девяносто укусов. Сколько сумасшедших в больнице? *

Даниил 09.11.2021 в 01:11

1) Было 7 сущностей (грымзики, шмурдики вместе) и 3 пуфелки, стало 8 сущностей и 4 пуфелки. Так как вначале было 3 пуф, а стало 4, значит масса сущностей уменьшилась, а количество увеличилось (в особенности шм), если попробовать осмыслить задачку с этой стороны, то можно прийти к тому, что:
Грымзики тяжелее Шмурдиков

2) Педставим, что в первые 4 дня они кусали себя, а в оставшиеся 3 — врача. У врача 90 укусов, поделить на эти 3 дня, получим 30 сумашедших
Ответ: 30

Кто то 08.12.2021 в 20:06

Как зделать 3 спичек 4 спичку надо из 3 спичек зделать 4

Димаа 18.10.2022 в 19:39

Круууууууууууута Кааааааааааааааааааааак это придумали

Джинни 31.12.2022 в 13:05

В отеле 4 этажа.На верхних этажах живет больше народу, чем на нтжних.На какой этаж лифт ездит больше всего?
Кто решит?

наталья 07.06.2021 в 15:40

Кто решит мою загадку. Идёт Балда а на встречу ему поп. Балда идёт и попукивает что делает поп
.

Копперфильд 21.07.2021 в 02:24

Как сказал Эдип твоя загадка очень проста)) он киваетвответ

Ярослав 05.12.2021 в 19:08
Александр 22.09.2021 в 07:47

В ОТВЕТ ТОЖЕ КИВАЕТ.

Илай 01.01.2022 в 19:29

Если в 12 часов ночи идёт дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

Нет, так как через 72 часа будет ноч

Нет ошибка а если на Северном полюсе?

Матвей 19.03.2022 в 08:03

На северном полюсе не идёт дождь!

Эдисон 22.12.2021 в 19:25
Соаша 25.12.2021 в 15:44

Но оно не русское!

Павел 08.08.2022 в 08:18
Ева 20.04.2021 в 17:58

если надо ,запутайте друга
Скажи слово кровь 10 раз
что течёт в венах?
что обволакивает сердце?
на какой цвет надо переходить дорогу?
Красный…? а в школе на зелёный учили

Бор 28.03.2021 в 17:37

Сможете решить.
Как поместить слона в холодильник? (открыть холодильник и поместить слона)
А потом жирафа? (открыть холодильник, вынуть слона поместить жирафа)
Царь зверей лев проводит конгресс животных, пришли все звери а кто не пришел? (жираф. он в холодильнике)
вам нужно переплыть реку полную крокодилов. Как ээто сделать? (просто переплыть реку, все крокодилы на конгрессе животных)

Копперфильд 21.07.2021 в 02:34

Ну если слоник игрушечный то почему бы и не поместить его в холодильник

Валерий 24.03.2021 в 00:31

Ничего не понял про последнюю загадку.
100+х=110 это будет по вашему равно 5?

super-positive.ru 24.03.2021 в 14:16

Валерий, по условию задачи должно получиться следующее уравнение:
х + (х + 100) = 110
проверяем:
5 + (5 + 100) = 110 — верно

Рома 07.11.2021 в 22:24

А почему две пятерки. От куда еще одна если мячик один??

Пипец 02.12.2021 в 21:14

Итак, решение
X — стоимость мячика, следовательно стоимость ракетки x+100, т.к ракетка дороже на 100 рублей. Вместе они стоят 110 рублей. Из этого выходит, что:
Стоимость ракетки + стоимость мячика = 110, то есть
x+(x+100)=110
2x=110-100
2x=10
X=5, выше сказано, что x — стоимость мячика, следовательно он стоит 5 рублей, а ракетка — стоимость мячика плюс 100, значит 5+100=105, всё правильно.

Павел 08.08.2022 в 08:29
;;;gggt 01.02.2021 в 18:26

Как положить в холодильник жирафа?
А как потом бегемота?

Лена 24.03.2021 в 01:34

Открыть холодильник
Взять жирафа
Положить жирафа в холодильник
Закрыть холодильник.
Открыть холодильник
Высунуть жирафа
Взять бегемота
Положить бегемота в холодильник
Закрыть холодильник
Ну вот и всё)

АНОНИМИК 03.05.2021 в 11:24

а кто сказал что ракетка стоит 100руб

Дэн 17.05.2021 в 19:50

Не 100, а на 100 дороже мяча. Мяч стоит Х, ракетка — Х+100. В сумме — 110 (по условиям задачи)

Полина 02.04.2022 в 23:27

Это полная логика но есть минусы и плюсы минусы — тут не правильно некоторые, непонятно

Плюсы — н и ка ких

Гость 21.01.2021 в 00:23

Еврейские загадки.
Программируют, нейтрализуют не только пустыми значениями слов языков «народов мира», но и знаками препинания, произношением.
Например, загадки разделили на еврейские и нееврейские. Разумеется все примитивные еврейские. Вот одна из них: «Что появилось раньше, курица или яйцо»? – маются тысячу с лишнем своих лет, решить не могу.
Читаем фигню идиотов: «Парадокс звучит следующим образом: «Что было раньше — курица или яйцо? Взгляды на проблему можно найти в трудах классических (даунов и жуликов) философов. Об этом спорили ещё со времён (выдуманного, заторможенного) Аристотеля…». Это у переключившихся на голову Аристотелей в черепах рой парадоксов.
Тут «решать» нечего – одновременно. Что находится в кожуре яйца? Тоже загадка? Разве что для Аристотеля.

Александр 13.08.2021 в 21:31

Загадка не такая простая и отнюдь не бессмысленная. Курица является сложнейшим организмом, несущим яйца. Яйцо является сложнейшим организмом, из которого вырастает курица. Так чтО было раньше, чтО появилось первым и каким образом? Но евреи, в отличие от других народов древности, имели откровение Творца в Книге Бытия.

Из которого с очевидностью следует, что вначале Бог сотворил курицу (разумеется, со способностью нести яйца). А вот когда бред дарвинизма повредил мозги многих, в том числе учёных мужей, этот простой (даже и не) вопрос перешёл в статус «неразрешимой» логической проблемы. Но зато честный и последовательный поиск ответа на него может оказаться для безбожника-эволюциониста интеллектуальным парадоксом, который приведёт его к пониманию логической неизбежности Бога-Творца.

Марк 14.08.2021 в 21:57

Яйцо уже было далеко до появления куриц. У динозавров например.

Источник: super-positive.ru

Юридическая социальная сеть

РейтингРейтингРейтингРейтинг Рейтинг10.7к

Подписаться
Публикации
Юридическая публикация
Вопрос дня
Астрология
Государство
Жалоба на действия или бездействие
Мнение о специалистах и организациях
Образ жизни
Образование

Отзывы о товарах и услугах
Светская жизнь
Технологии
Курьёзные вопросы
Социальные сети
14 067 930
Актуальные темы
Законы и кодексы
Сообщества
Автор публикации

Михаил Подписчиков: 15

РейтингРейтингРейтингРейтинг Рейтинг10.7к

Как начать копить в 2023 году: с чего начать, сколько вложить

59 просмотров
7 дочитываний