Во время золотой лихорадки больше всех заработали продавцы лопат

ВСЕГДА ВЫГОДНЕЕ ПРОДАВАТЬ ЛОПАТЫ.

«Золотая лихорадка» началась в Калифорнии 170 лет назад, в январе 1848 г. У реки Американ-Ривер, возле лесопилки, Джеймс В. Маршал обнаружил золото! Весть об этом быстро распространилась как по всей Америке, так и за её пределами. В надежде разбогатеть почти 300 тысяч человек устремились в Калифорнию! Кому-то из них суждено было вернуться домой, как говорится, не «солоно хлебавши», а кто-то из первых старателей, действительно, «озолотился».

Любопытно, что первыми миллионерами стали отнюдь не парни с киркой и лопатой, а те, кто им эти лопаты продавал! Особенно среди продавцов преуспел некто Семюэль Бреннан. В самом начале «золотой лихорадки» он скупил по дешевке все имевшиеся в округе лопаты и прочую хозяйственную утварь. А потом продавал её старателям по бешеным ценам! Так, согласно истории, лопаты, купленные Семюэлем по 10$, он перепродавал по 500$, а за каждое сито просил 200$, хотя сам покупал их по 4$ .

КАК эта штука мир захватила? Золотая Лихорадка — Поясняю в майнкрафте || Квадратный

Вернёмся же в день сегодняшний. Для майнинга криптовалют требуются видеокарты. Американсская компания NVIDIA — крупнейший мировой производитель видеокарт. В середине января текущего года NVIDIA выразила обеспокоенность сложившейся ситуацией на рынке — майнеры скупают ежедневно огромное количество видеокарт! Компания даже планирует ограничить их продажу — не более 2-х видеокарт в одни руки!

. за последние 2 года акции компании NVIDIA, торгуемые на бирже, показали более чем 8-ми кратный рост, — подорожав с 29$ до 245$ .
Так что, учите историю и. продавайте лопаты.

Консультант по личным финансам — независимый финансовый советник.

Источник: dzen.ru

Про продажу лопат во времена золотой лихорадки

Евгений Трофименко: SEO и не только

Есть мнение (типа почти поговорка, Андрей Иванов ее любит :)), что во времена золотой лихорадки больше всего заработали продавцы лопат и прочего.
Попробуем посчитать.
Сервис Semaster недавно отрапортовал о том, что сделал миллион запросов и более 50% из них приходятся на анализ позиций. Ну, допустим, ровно 50%, или 500 тыс.
Каждый запрос в поисковик стоит от 30 копеек (тариф “новичок”) до 5 копеек (самый продвинутый тариф). При этом 90% пользователей пользуют тариф по 15 копеек за запрос (тариф “профессионал”). На нем и остановимся.
Я вот умножил 500 тыс. на 15 копеек и получил 75 тыс. рублей (заработанных с проверки позиций), что в переводе на деньги составляет ~$2500.
Реально, конечно, больше должно быть, т.к. там были округления (люди не выбирали весь лимит запросов), но порядок понятен.
Это за все время существования.
Что-то расхотелось лопаты продавать, хотя если они уже есть ( http://promotools.ru ), надо с ними что-то делать…

Конец эпохи | Золотая лихорадка | Discovery Channel

Вариантов на самом деле нет, нужно продавать:
1) однопользовательский комплект скриптов в собственность по цене, сравнимой с semonitor
2) для ленивых и не умеющих ставить программы (читаем: для заказчиков) – доступ с фикс. оплатой за запрос с органичением на минимальную трату.

Предложения? В т.ч. по ценам?

Автор Евгений Трофименко Опубликовано 17.12.2005 Рубрики SEO и поисковики

Про продажу лопат во времена золотой лихорадки: 19 комментариев

3) обеспечить много пользователей и продавать рекламу на сайте Ну так это лучше делать сразу так – открывать интернет-магазин чего-нибудь и продвигать его в поисковиках.. СеМастер – не самая главная доходная часть моего бюджета, да

Жень, а если просто рекламу на сайте продавать?

Какой смысл делать сервис и зарабатывать с рекламы? Тогда получится, что сервис ничего не стоит. Это прямо-таки обидно!

Ну ты же сам посчитал – копейки?

Да не копейки… Совсем не копейки, на столько ты не продашь рекламы на таком сервисе.
Но поговорка про продавцов лопат не работает – это все же сравнимо с ведением одного проекта по продвижению. Webbyte, а у вас на Семастере автоматизирован прием денег по вебмани и ЯД или руками заносите?

Жень, ты еще прикинь что тебе придется брать выделенный сервер только под этот сервис, потому как чем больше у тебя будет пользователей, тем больше нагрузки на сервер. Обычный хостинг (даже виртуальный выделенный сервер) не справится – проверено уже.. Плюс учти плату за трафик итп.. И получится, что копеек еще меньше будет Зачисление денег пока руками.
Но думаю, как раз сегодня-завтра переписать систему платежей – потому как всякие скидки у народа есть, плюс оплачивают иногда за несколько месяцев сразу итп.

Жень, может, вопрос в том, а лопата ли это?

Женя, учитывая, что Ашманов бесплатно раздет Сайт-аудитор большинство мелких оптимизаторов предпочтут воспользоваться им, но при этом не платить денег. Большинство твоих потенциальных клиентов сегодня уже используют свой workflow из своих или купленных средств. Заработать на сервисе можно лишь создав максимально расширенный и удобный набор инструментов для высшего пилотажа. Интересен вариант однопользовательского приобретения с пожизненными апдейтами. Замечание по юзабилити – таблица с выдачей позици смотриться лучше, если отсутствие в топ50 не показывается – тогда одним взглядом видно положение дел.

Я не думаю, что Ашманов вечно будет раздавать софт бесплатно.
Скорее пойдет по тому пути, что прошел Семастер – первоначальное накопление пользователей через рекламу в рассылке, а потом введение платы за пользование. Вопрос только как скоро эта плата введется и какой она будет

А представьте себе, что отдельные, с позволения сказать, оптимизаторы еще и выдачу у поисковиков для проверки позиции покупают…

Добавил поддержку экспорта в TXT и CSV
mkozloff :

Я не думаю, что Ашманов вечно будет раздавать софт бесплатно.

Сайт-Аудитор – это не бесплатная программа в чистом виде, а Adware.
Нам нужен канал взаимодействия с заинтересованной аудиторией – чтобы потом не говорили «ой, блин, а что же мне-то не сказали, что такая конференция была». Так что, в Сайт-Аудиторе как бесплатно распространяемом инструменте мы заинтересованы. Насчет того, сколько можно заработать на лопатах, информация есть: смотрим прошлогодний отчет SEMPO ( http://www.sempo.org/learning_center/research/sempo_trends/) и видим – расходы на технологии в Штатах+Канаде составляют 1,8%. Ну, понятно, что цифра почти что экспертная и все такое. Но видно, что зарабатывают, на самом деле, поисковики. Так что, Жень, лучше поисковик разрабатывай.

оптимизаторы еще и выдачу у поисковиков для проверки позиции покупают…

Не понял. Что значит покупают? Контекстную рекламу…?
Нет, покупают Яндекс.XML для проверки позиций своих сайтов.
mkozloff :

Немного подумав:
на самом деле, лопаты – это не анализаторы, а ссылочные системы. Вот сколько clx, например, на оптимизаторах зарабатывает?

Байт, который Web :

Судя по моим наблюдениям – намного больше, чем тот же СеМастер.
При этом еще и глючит жутко. Жень, давай аналог clx лучше напишем. Деньги пополам

Все, пойду писАть
FlyAway :

на самом деле, лопаты – это не анализаторы, а ссылочные системы. Вот сколько clx, например, на оптимизаторах зарабатывает?

Источник: trofimenko.ru

«Во время золотой лихорадки продавай лопаты». Этот продавец лопат приносит 20% годовых

В последнее время на фондовый рынок хлынули домохозяйки (после платных курсов из Instagram) и айтишники (с мечтой о ранней пенсии по системе FIRE). Они спорят, какие акции лучше купить — высокотехнологичный Apple c доходностью 2,8% или понятную Кока-Колу, приносящую 2,7%.

2657 просмотров

Тем временем я, руководствуясь принципом «Во время золотой лихорадки продавай лопаты», инвестирую в компанию с доходностью 20%.

Не только золотодобыча снимает все сливки с золотой лихорадки Дмитрий Гринберг

Мой трудовой опыт в основном связан с финансовым анализом сырьевых и медиа-корпораций, и я хорошо понимаю инвестиционный тезис: растут цены на сырье — еще сильнее растут прибыли добывающих это сырье компаний. Так, за последние 2 года, цены на золото выросли на 30%, а акции Полюс Золота — на 150%.

Сами акции золотодобытчиков я уже не покупаю — дорого. А вот акции сервисных компаний — да.

Как показывает история, компании стараются воспользоваться выгодной ситуацией, пока цены на сырье высоки — и добывать еще больше золота, меди и никеля. Как компании увеличивают добычу? Заказывают больше работ у подрядчиков по гелогоразведке и бурению. Про результат работы геологов — открытое новое месторождение, я писал в предыдущей статье «Как миллиардеры задешево скупают золото на стадии котлована». А вот тема бурильных компаний осталась нераскрытой.

В мире остается все меньше месторождений, где добыча ведется открытым способом (карьер). Все работы уходят под землю, и с каждым годом — глубже и глубже. Чтобы понимать, где именно находится золото под землей (а располагается оно неравномерным ядром или жилами), требуется бурить десятки разведочных скважин, и на это добытчиками тратятся миллионы долларов. Даже два мировых гиганта — Barrick и Newmont – нанимают специализированных бурильных подрядчиков, таких как Swick Mining Services.

Эта компания за последний год увеличила свою прибыль в 4 раза:

Но, как финасовый аналитик, я советую смотреть не столько на прибыль, сколько на свободный денежный поток (FCF). Этот показатель труднее подкрутить бухгалтерскими хитростями, и он четко показывает, сколько денежных средств компания способна отдать своим акционерам. Здоровая компания этими деньгами платит дивиденды и выкупает акции.

К примеру, Coca-Cola и Apple генерируют 2,5-3% FCF и примерно такие дивиденды и платят. Swick Mining – огромные 20 % FCF, которые распределяет на дивиденды (ок. 6,7%) и обратный выкуп акций (10%). В прошлом году они так же выкупили акции в размере 10% от общего кол-ва.

В следующем году Swick выкупит до 10% своих акций Дмитрий Гринберг

На фоне мощного подьема активности в бурении, компания недавно выпустила 3 положительные новости, которые она могла бы гордо назвать «тройной удар»:

Позитивные новости наносят «тройной удар» Дмитрий Гринберг

Это увеличение дивидендов, выкуп 10% акций и отделение подразделения Orexplore в отдельную компанию.

Orexplore – это стартап, разрабатывающий софт и аппараты для 3D-томографии геологических образцов. Я списывался со знакомым инженером, и он сказал что у нас в стране нет ничего подобного. В России для анализа проб используются более простое оборудование, и оценить востребованность продукции Orexplore у него нет возможности. Хотя самим продуктом компании он был восхищен, с точки зрения прогнозирования будущих доходов это пока не имеет значения. Несмотря на заманчивую идею, неопределенность слишком высока.

3D-томограф Orexplore для анализа геологических образцов Дмитрий Гринберг

Отделение Orexplore в отдельную компанию позволит высвободить для выплаты акционерам большую часть доходов от бурильного бизнеса. На новости о сплите акции Swick поскочили на 20%.

В будущем году компания ожидает увеличение обьема работ на 15%. Можно ожидать и рост цен на бурильные работы. Я заметил, что во время прошлого бума цен на сыре бурильные компании работали с большей маржей, чем сами золотодобытчики из-за дефицита установок и обученных бригад.

В этот раз во всем мире особый спрос именно на подземное бурение, и Swick единственная в мире компания, которая зарабатывает на этом виде бурения 95% выручки.

Я, как и всегда, пишу только о тех компаниях, в которые инвестирую сам. Я держу акции Swick с 2019 года и пережил и необоснованное снижение в кризис 2020 г. и восстановление к уровням выше, чем когда я их покупал.

Позиция с 2019 года Дмитрий Гринберг

В мире есть еще около 7 публичных бурильных компаний, часть из них уже выросла на 100-200%, а о других я рассказываю в своем телеграм-канале.

Источник: vc.ru

Золотая лихорадка и лопаты

Продолжаю знакомить Вас с промышленным туризмом. Золото — мечта многих людей, на протяжении тысячелетий. Но добыча золота — это тяжелый труд. Как добыча золота происходит в наши дни можно узнать на экскурсии на Прииск …

США, национальный парк Редвуд

Национальный парк Редвуд находится на севере Калифорнии, чтобы его создать были объединены три больших заповедника. Новый парк должен спасти от вымирания последний хвойный дождевой лес с его древними гигантскими красным…

Отмена налогов на золото и бриллианты: время для диверсификации накоплений

-Наконец то . воскликнула я, прочитав такое заявление. Теперь то ямы заживём. Вот теперь то нам/мне, дали инструмент, который даст мне/Вам копить и приумножать свои богатства. Президент России Владимир Путин подписал…

Риски в бизнесе или почему ювелиры не всегда много зарабатывают

В этой статье я «приоткрою завесу» и поделюсь некоторыми советиками-секретиками, касающимися бизнеса ювелиров. Все мы считаем, что ювелирное дело довольно прибыльный бизнес. Но, люди, имеющие к этому непосредственное о…

Запад хочет ввести санкции на российское золото — как это повлияет на нашу экономику

Вчера стало известно, что США и страны Евросоюза планируют ввести санкции на покупку российского золота, которое, по их мнению, приносит нашей стране огромные доходы. В связи с этим, хочется разобраться в ситуации и вы…

Золота много не бывает. Индийские женщины — самые главные потребители золота на планете

В Индии золото считается показателем статуса в обществе и мерилом богатства. В этой стране культ золота перешагнул все границы. Ювелирное дело — чуть ли не самая популярная отрасль в Индии. В народе золото наделяют особ…

Клады приходят сами. 12 случайных находок.

Кто хотя бы раз в жизни не мечтал найти клад? Сколько художественных книг написано об их поиске! И многие сюжеты основаны на реальных событиях. Иные могли тратить годы, десятилетия, а иногда и целую жизнь на то, чтобы с…

Немного действительно интересных фактов о золоте

Вокруг золота — много фактов и мифов. Вот — некоторые факты — на наш взгляд, одни из самых интересных. Итак, факты Южная Африка была самым крупным поставщиком золота в мире около 100 лет, до тех пор, как Китай вышел на …

Настоящий «Дом ведьмы», который перелетел с одного места на другое

Этот необычный дом находится в Беверли-Хиллз, известном городке в Калифорнии. Его история загадочна, потому что многие местные жители наблюдали, как дом, будучи заброшенным, практически разваливается. Спасло «Дом ведьмы…

Роллы «Калифорния». Отличный ужин выходного дня

В моей семье никто не откажется отведать вкусные роллы, даже дети кушают их с удовольствием. Хочу поделиться еще одним рецептом известных роллов. Побежали на кухню. Мой список продуктов: рис — 180 гр.; рисовый уксус — 3…

Золото, золото манит нас

Привет, уважаемые товарищи! Мировые финансовые эксперты начинают с запозданием воздавать должное денежно-кредитной политики, разработанной под руководством экономических советников Путина, Центробанка и правительства Р…

Как русские создали свою собственную «Калифорнию» в Китае

Китайские власти на протяжении целого года даже не догадывались, что русские золотодобытчики основали на их территории собственную независимую республику. В конце 19 века золотая лихорадка охватила Дальний Восток Россий…

Выгодны, долгосрочные инвестиции

Одними их самых прибыльных инвестиций можно назвать: рынок ценных бумаг и покупку золота, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Однако высокие доходы возможны только в случае долг…

Короны, платья и туфли: чем потрясает золотой рынок в Дубае и кто там делает покупки

Каждый турист в Дубае рано или поздно приходит на Золотой рынок, это одно из самых раскрученных мест эмирата и здесь всегда очень людно. Хотя рынок называют старым, на самом деле он появился в 1958 году, именно тогда зд…

Флибустьерское море

Обратная сторона великих открытии Христофор Колумб, одержимый идеей глобальных мировых открытии, и что «греха таить» , сундуками набитыми золотом и драгоценностями, плывший в Индию, не обращал на маленькие острова, как …

Кипрская газета назвала россиян с «золотыми паспортами»

Газета Politis назвала россиян и украинцев, которые в 2008—2012 годах в обмен на инвестиции получили гражданство Кипра. Среди них Игорь Коломойский, совладелец Evraz Александр Фролов и первый замглавы ВЭБ Михаил Кузовле…

Слоеные пирожки с бананами. Их на полдник для детей.

Всем Здравствуйте. Я сейчас стало время больше и я стал готовить для своих племяшей такие пирожки, и они их трескают и говорят мне спасибо, я думаю, что вы будете готовить для своих близких и детей. И так поехали гот…

Деньги: из чего делали монеты?

Видимо, лучше было бы задать вопрос несколько иначе. Например, так: «Какой материал не находил применения для изготовления денег?». И все потому, что для перечисления всевозможных вариантов просто не хватит пальцев на о…

Зачем анунакам нужно было так много золота?
Это НЕ инвестиции

Есть манипуляции с деньгами, которые большинство людей считают инвестициями. Но это не инвестиции. Откуда инвестор получает прибыль В экономике происходит один-единственный процесс. Он происходит везде: на заводе, в п…

Источник: pabliko.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома