Тайгер вудс сколько зарабатывает

Самый высокооплачиваемый гольфист в мире Тайгер Вудс стал миллиардером. Американский Forbes оценил его состояние «по меньшей мере в $1 млрд». При этом большую часть своего капитала гольфист сколотил вне игрового поля. Вудс стал третьим в истории спортсменом, чьё состояние достигло $1 млрд. Ранее рубеж преодолели баскетболисты Майкл Джордан и Леброн Джеймс.

По данным Forbes, Вудс заработал на игре в гольф только 10% своего состояния. Остальную часть ему принесли контракты с более чем десятком брендов, включая Gatorade, Monster Energy, TaylorMade, Rolex и Nike. Последний остается крупнейшим спонсором гольфиста уже 26 лет.

Вудс также использовал свой статус и доходы для расширения в других сферах бизнеса. Он управляет компанией по дизайну полей для гольфа TGR Design, фирмой по организации мероприятий TGR Live и рестораном The Woods.

Фирма спортсмена TGR Ventures также владеет долями в стартапе Full Swing. Он разрабатывает устройство для обучения гольфу, управляет стартапом в области программного обеспечения для гостиничного бизнеса Heard и четырьмя полями для гольфа во Флориде. Тайгер Вудс также вложился в международную компанию в сфере гостеприимства NEXUS Luxury Collection. Среди инвесторов заявлены Джастин Тимберлейк, гольфист Эрни Элс и фирма Tavistock Group британского миллиардера Джо Льюиса.

Тайгер Вудс – Главный игрок в гольф во всем мире! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Успешная карьера!

Издание отметило, что статус миллиардера гольфист получил, несмотря на то что отклонил «умопомрачительное» предложение от организаторов нового тура LIV Golf , который поддерживает Саудовская Аравия. Генеральный директор LIV уточнял, что речь шла о девятизначной сумме.

На пике Вудс зарабатывал $100 млн в год вне спорта. Он занимал первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов Forbes в течение десяти лет подряд. Даже после автомобильной аварии Вудс не стал зарабатывать меньше. За последний год гольфист практически не выходил на поле, однако смог заработать $68 млн. В рейтинге богатейших спортсменов за 2022 год он занял 14-ю строчку.

В июне «Секрет» писал, что американский баскетболист из клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс стал долларовым миллиардером. В 2021 году спортсмен заработал в общей сложности $121,2 млн, а его суммарное состояние оценивается в $1 млрд. За всю карьеру баскетболист заработал в НБА $385 млн, ещё $900 млн игроку принесли рекламные контракты и бизнес.

Источник: secretmag.ru

Гольфист Тайгер Вудс стал третьим спортсменом-миллиардером в истории

Американский Forbes оценил состояние самого высокооплачиваемого гольфиста в мире, 46-летнего Тайгера Вудса, в «по меньшей мере $1 млрд». Отмечается, что 90% своего капитала господин Вудс заработал вне поля. Таким образом, спортсмен стал третьим миллиардером в истории профессионального спорта после баскетболистов Леброна Джеймса и Майкла Джордана.

Тайгер Вудс — Как Самый Богатый Гольфист Загубил Свою Карьеру

Выйти из полноэкранного режима

Тайгер Вудс

Развернуть на весь экран

Карьера Тайгера Вудса длится 27 лет. Он 15 раз выигрывал турнир «Мэйджор». В мае 2019 года спортсмена Вудса наградили Президентской медалью свободы от Дональда Трампа. Он стал четвертым игроком в гольф, удостоенным этой награды.

На данный момент менее 10% карьерных заработков и собственного капитала Вудса приходится на выигрыши в гольф. Основную часть его состояния составляют рекламные контракты с более чем дюжиной брендов, включая Gatorade, Monster Energy, TaylorMade, Rolex и Nike.

Спортсмен также также занимается бизнесом, одновременно управляя фирмой по обустройству полей для гольфа TGR Design, компанией по организации мероприятий TGR Live и рестораном The Woods. Фирма TGR Ventures, основанная Тайгером Вудсом, владеет долями в стартапе Full Swing. Он разрабатывает устройство для обучения гольфу, разработчик софта для гостиниц Heard и компании PopStroke, управляющей несколькими полями для мини-гольфа. Тайгер Вудс также вложился в международную компанию в сфере гостеприимства NEXUS Luxury Collection. Среди инвесторов — Джастин Тимберлейк, гольфист Эрни Элс и Tavistock Group британского миллиардера Джо Льюиса.

Спортсмен занимал первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов Forbes десять раз подряд — с 2003 по 2012 год. Последний год он почти не участWowал в соревнованиях, а восстанавливался после тяжелой автомобильной аварии. В рейтинге за 2022 год он занял 14-ю строчку.

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Источник: www.kommersant.ru

Гольфист Тайгер Вудс официально стал миллиардером

Тайгер Вудс (Фото Getty Images)

Самый высокооплачиваемый гольфист в мире Тайгер Вудс официально стал миллиардером. Этот статус он получил третьим в истории профессионального спорта, после баскетболистов Леброна Джеймса и Майкла Джордана. 90% своего капитала Вудс заработал вне поля

Гольфист Тайгер Вудс официально стал миллиардером. В пятницу американский Forbes оценил состояние спортсмена в «по меньшей мере $1 млрд».

Вудс стал третьим в истории атлетом-миллиардером. До него этот статус получили баскетболисты Майкл Джордан и Леброн Джеймс.

Впрочем, спорт принес Вудсу меньше 10% его капитала, отмечает Forbes USA. Существенная часть его состояния — деньги, заработанные на контрактах с более чем десятком брендов, включая Gatorade, Monster Energy, TaylorMade, Rolex и Nike. Последний остается крупнейшим спонсором гольфиста уже 26 лет.

Материал по теме

Вудс также занимается бизнесом, одновременно управляя фирмой по обустройству полей для гольфа TGR Design, компанией по организации мероприятий TGR Live и рестораном The Woods. Основанная спортсменом фирма TGR Ventures владеет долями в стартапе Full Swing, разрабатывающем устройство для обучения гольфу, разработчике софта для гостиниц Heard и компании PopStroke, управляющей несколькими полями для мини-гольфа.

Вудс также вложился в международную компанию в сфере гостеприимства NEXUS Luxury Collection, в число инвесторов которой также входят певец Джастин Тимберлейк, гольфист Эрни Элс и Tavistock Group британского миллиардера Джо Льюиса.

Материал по теме

Стать миллиардером Вудс смог несмотря на отказ от участия в соревновании LIV Golf, которое проводится на деньги государственного инвестфонда Саудовской Аравии, отмечает американский Forbes. Генеральный директор LIV Грег Норман в разговоре с Washington Post отмечал, что сумма сделки, которую отверг гольфист, была «девятизначной».

Тайгер Вудс занимал первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов Forbes десять раз подряд — с 2003 по 2012 год. Несмотря на то, что в последние 12 месяцев он почти не выходил на поле, восстанавливаясь после тяжелой автомобильной аварии, Вудсу удалось заработать $68 млн, стать самым высокооплачиваемым гольфистом и занять 14-е место в рейтинге за 2022 год.

Источник: www.forbes.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома