Сколько заработали бурановские бабушки

«Бурановские бабушки» стали знаменитыми на весь мир, но звездами они себя не чувствуют, особенно, если это касается финансов. Валентина Пятченко раскрыла «коммерческую тайну» и сказала, сколько каждой платят за концерт.

«Бурановские бабушки» стали народными артистками Удмуртии.

Оказалось, что всего по 1000 рублей (17 латов) и 100 рублей суточные. Но старушки не в обиде, ведь это какая-никакая прибавка к пенсии. Их руководитель Ольга Туктарева всеми силами пытается выбить у организаторов концертов оплату побольше. Так, на отборочном туре «Евровидения» ей удалось добиться, чтобы бабушки получили по 500 рублей (почти 9 латов) суточных, получилось на каждую по 10 000 рублей.

Но Валентина Семеновна призналась, что денег, конечно, все равно не хватает. Она с грустью сказала:
«Хочу купить куртку. Но никак не могу отложить нужную сумму. Может, после следующей пенсии получится». Вероятно, сейчас, когда коллектив покорил сердца миллионов зрителей, ей все-таки удастся осуществить свою мечту.

Помните «Бурановских бабушек»? Вот что с ними стало после Евровидения 2012

Источник: newsland.com

«Бурановские бабушки» показали, во что вкладывали все свои гонорары

В удмуртском селе Бураново солистки коллектива «Бурановские бабушки» за свой счет построили храм.

Бурановские бабушки

31 мая в храме Святой Троицы состоялась первая служба, которая собрала больше ста человек из числа местных жителей, сообщает ТАСС со ссылкой на художественного руководителя коллектива Ольгу Туктареву.

При этом сами артистки говорят, что толчком для начала их общей музыкальной карьеры стало именно строительство церкви. В строительство храма уже вложено около 16 млн рублей, причем бабушки на стройку отдают все свои гонорары. Для храма участницы коллектива принесли свои иконы из дома, участWowали в субботниках и высаживали цветы.

До завершения строительства осталось только завершить благоустройство и поставить ограду.

«Сегодня у нас состоялось первое богослужение: все было по-домашнему, тепло. По селу разнесся колокольный звон. Теперь наша церковь открыта. У нас уже можно креститься и венчаться, и даже образовалась очередь из желающих», — сказала Туктарева.

Во время службы молитвы звучали на русском и удмуртском языках, поскольку батюшка в храме по национальности удмурт. Следующее богослужение состоится в субботу 6 июня.

Источник: www.amic.ru

«Бурановские бабушки» стали дороже в два раза

Завоевавшие серебро на конкурсе «Евровидение-2012» пенсионерки резко подняли гонорары за свои выступления.

Получасовая концертная программа, за которую до конкурса «бабушки» получали 10 тысяч евро, подскочила в цене вдвое. Теперь гонорар «Бурановских бабушек» составляет 20 тысяч евро.

— После хорошего выступления на престижном конкурсе цена выступлений «Бурановских бабушек», естественно, поднялась. Теперь концерт с их участием стоит 20 тысяч евро вместо прежних 10, — рассказала продюсер Ксения Рубцова.

После того как весь мир увидел бабушек (ранее малоизвестные исполнительницы ездили на гастроли только в сопровождении продюсера и режиссера), пришлось им нанять двух телохранителей.

— С бабушками все хотят пообщаться, руку пожать, потрогать, забывая, что это все-таки пожилые люди. Они очень ценят и любят своих поклонников, но мы решили обезопасить пенсионерок и наняли для них охранников, — поделилась с Life News Ксения Рубцова.

%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%C2%AB%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA%C2%BB%20%D0%BA%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5

В остальном предпочтения пенсионерок не изменились.

Серебряные призеры «Евровидения-2012» на гастроли ездят в купе поездом либо экономклассом в самолете.

Размещаются в одноместных номерах с минимальными удобствами. Изысков в питании не просят, главное, чтоб в гримерке были бутерброды и зеленый чай.

Источник: life.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома