Сколько заработал скотт коутон на фнаф

Создатель Five Nights at Freddy’s больше не будет работать над играми серии

Создатель Five Nights at Freddy’s Скотт Коутон объявил, что уходит в отставку и больше не будет работать над играми серии. В будущем над серией будет работать кто-то другой, кого выберет сам Коутон и кому он доверяет.

Ранее в этом месяце вокруг Коутона разразился скандал. Выяснилось, что создатель Five Nights at Freddy’s жертвовал деньги консервативным политикам, включая Дональда Трампа. Особенно негативно на эту новость отреагировали представители сообщества LGBTQ+.

Тогда Коутон рассказал, что вскоре на него посыпались угрозы и обвинения в гомофобии.

Всё это потому, что я воспользовался своим правом и своим долгом, как американский гражданин, голосовать и поддерживать кандидатов, которые, по моему мнению, могли бы лучше всего управлять страной, для всех, и за это я не буду извиняться.

Скотт Коутон

Также Коутон отмечал, что поддерживал различных кандидатов, включая «мужчин, женщин, белых, чернокожих, республиканцев и демократов».

КАК СКОТТ ВСЕХ ПЕРЕИГРАЛ

Я республиканец. Я христианин. Я против абортов. Я верю в Бога. Я также верю в равенство, науку и здравый смысл. Несмотря на слова некоторых, все эти вещи могут сочетаться.

Это не извинение и не обещание измениться, так было всегда.

Если меня отменят, значит, меня отменят. Я больше не делаю этого ради денег. Я делаю это, потому что мне это нравится. Если люди думают, что сейчас я приношу больше вреда, чем пользы, то, может быть, будет лучше, если меня отменят, чтобы я ушёл в отставку. Я приму это.

У меня была успешная карьера. Кроме того, большинство вещей, которые люди могут отнять у вас, — это вещи, которые никогда не имели большой ценности.

Скотт Коутон

Напомним, что следующей частью серии Five Nights at Freddy’s станет Five Nights at Freddy’s: Security Breach, которую перенесли на конец этого года. Релиз состоится на PlayStation 5, PlayStation 4 и PC.

Больше на Игромании

  • На старте в Back 4 Blood нельзя будет поиграть в офлайне даже с ботами
  • Девушка с клинком и пушками против всех — в свежем геймплее Bright Memory: Infinite
  • Новые изображения Resident Evil: Infinite Darkness посвятили Леону Кеннеди

Источник: www.igromania.ru

Скотт Коутон

Фотография

Скотт Коутон родился 4 июня 1978 года в городе Хьюстон штата Техас, США и там же получил образование в Институте искусств. На данный момент он проживает в Техасе вместе с 5 детьми (старшие сыновья — Ян и Брейден) и женой, которая находится на 2 неделе беременности.

Интервью Скотта Коутона | История разработки FNAF

Скотт является христианином, но также верит в науку и равноправие; он является приверженцем республиканской партии и сторонником антиабортного движения «движение за жизнь». За свою карьеру он потратил более 1 млн. долларов США на благотворительность, в числе организаций, помощь которым оказал Скотт Коутон: Американская кардиологическая ассоциация, Детская исследовательская больница Св. Иуды, Всемирный фонд дикой природы, «Charity: Water» и прочие.

10 июня 2021 года история денежных взносов Скотта Коутона в пользу консервативных политических кандидатов была выложена в сеть, что в результате повлекло за собой волну негодования среди пользователей социальной сети Twitter, вызвавшую создание многочисленных призывов «отменить» разработчика. Большая часть негативных отзывов была связана с ложным мнением людей, посчитавших, что консервативные взгляды Скотта Коутона означают его отрицательное отношение к представителям сообщества LGBTQ+; вскоре заявление было опровергнуто. Событие также повлекло за собой рассылку личной информации, адреса Скотта и сообщения от посторонних с угрозами пробраться в его дом. Впоследствии 17 июня Скотт Коутон принял решение об уходе в отставку и отстранении от работы над франшизой Five Nights at Freddy’s [1] .

Карьера

Скотт Коутон начал работу в сфере видеоигр в 1990-х годах, его первым проектом стал Doofas 1994 года. Первые игры, официально публикуемые Скоттом, стали появляться в 2000-е, наиболее ранней из них является RPG Max, выпущенная в 2002 году. Со временем Скотт Коутон вступил в группу «Hope Animation», занимающуюся созданием игр и мультфильмов для детей по тематике христианства. 19 марта 2007 года Скотт разместил на своём YouTube-канале первую из 8 частей анимационного фильма «Путешествие Пилигрима», основанную на книге Джона Беньяна «Путешествие Пилигрима в Небесную Страну»; двумя годами ранее фильм выпускался исключительно на DVD-дисках.

Позднее Скотт Коутон выпустил большое количество игр, многие из которых, в особенности Chipper and Sons Lumber Co., были раскритикованы общественностью. Люди жаловались на анимации и модели персонажей, которые напоминали им пугающих «аниматронных животных». Негативные отзывы заставили разработчика уйти в глубокую депрессию и задуматься о смене профессии, однако перед уходом из сферы разработки он решил попытать счастье, выпустив 8 августа 2014 года свою первую хоррор-игру, вдохновлённую ранее полученной критикой, — Five Nights at Freddy’s.

Игра мгновенно приобрела успех, и на волне популярности Скотт Коутон выпускал новые части FNaF с 2014 по 2018 годы, порой разыгрывая фанатов тролль-проектами. В 2015 году совместно с писательницей Кирой Брид-Райсли началась публикация трилогии новелл об альтернативной истории игр и в апреле того же года Скотт Коутон заключил договор с Warner Bros. Pictures о съёмках фильма, сценарий которого был утверждён только спустя 6 лет.

Начиная с 2018 года, Скотт начал задумываться об улучшении качества серии, запланировав разработку VR-игры. Игра для устройств виртуальной реальности под названием Five Nights at Freddy’s: Help Wanted, разработанная Steel Wool Studios, увидела свет 28 мая 2019 года, а 25 ноября стала доступна мобильная игра с использованием технологии дополненной реальности Five Nights at Freddy’s AR: Special Delivery от студии Illumix.

В 2019 Скотт Коутон запланировал на будущее большое количество различных проектов: вторую серию новелл «Fazbear Frights», ещё одну игру Five Nights at Freddy’s: Security Breach от Steel Wool Studios, а также новую Five Nights at Freddy’s: Into Madness, которую Скотт хотел создать самостоятельно, однако позднее решил передать Steel Wool. Кроме того, в списке числилась многопользовательская AAA-игра, для разработки которой был подписан контракт с Universal. Невзирая на передачу крупных игр серии студиям, Скотт Коутон продолжал создавать для поклонников неканоничные игры: Freddy in Space 2 для благотворительной трансляции и Security Breach: Fury’s Rage в качестве извинения за задержку FNaF: SB.

После того, как политические взгляды Скотта Коутона положили начало бурным дискуссиям, а позднее повлекли за собой распространение личной информации и угрозы, Скотт принял решение уйти в отставку. 17 июня 2021 года он разместил сообщение на своём веб-сайте:

Перед тем, как я начну, взгляните на этот классный рисунок. Здорово, правда? У меня всё завалено коробками с работами фанатов, которые я хранил все эти годы. Я старался отвечать на каждое письмо, что получал, а если чьё-то пропустил, прошу прощения. Может, когда у меня будет гостиная попросторней, я составлю огромный коллаж.

Такие подарки наполнили последние 7 лет смыслом для меня.

У меня была возвышенная, счастливая, насыщенная карьера. Ко мне относились с добротой и я старался ответить тем же. Я пытался создавать хорошие игры (спорно) и лицезрел образование, пожалуй, самой креативной группы фанатов на Земле.

Но сейчас, на седьмую годовщину первого трейлера, я начинаю осознавать, что создал серию в середине 30 лет, а уже приближаюсь к 40, я понимаю, что стал упускать множество вещей, которыми увлекался до того, как FNAF приобрёл популярность. Мне не хватает игр, которые я делал только для своих детей, игр просто ради забавы, я скучаю по созданию rpg-игр, хотя и выходит у меня это отвратительно. Подводя итоги, я ухожу в отставку. На этой неделе мне отвечали огромной любовью и поддержкой, львиная доля которой приходила от сообщества LGBTQ.

Значит ли это конец для FNAF? Нет. Это значит, что в конце концов кто-то другой будет стоять за кулисами; тот, кого я выберу, тот, кому доверяю. Поживём — увидим, но объявление будет.

Теперь у меня ШЕСТЬ детей (правда один из них размером с черничку). Я их всех очень люблю; они для меня — весь мир и вселенная. Я хочу уделить внимание им, их защите и досугу. Я лишь прошу, чтобы фанаты смиренно приняли моё решение. Я всё ещё буду здесь, но не на тех правах, что раньше.

Я прошёл по такому счастливому карьерному пути; встретил таких замечательных людей; то, что судьба свела меня со всеми вами, — самый большой подарок. Спасибо за всё.

Однако преемник так и не был найден, а реальность ухода Скотта остаётся под вопросом.

Что касается книг, то их подавляющее большинство выходит в рамках франшизы «Five Nights at Freddy’s». Как правило, Скотт — соавтор, который придумывает им сюжетную основу и пишет некоторые части/рассказы самостоятельно. Первой серией книг стала трилогия новелл, выпускавшаяся с 2015 по 2018 годы. Вторая серия — Fazbear Frights — выходила в период 2019-2021 гг. Третья серия — Tales from the Pizzaplex — начала выпускаться в 2022 году.

Самая первая книга Скотта, известная на данный момент — это рассказ «THE TEARING» (рус. Разрыв) [2] . Она была выпущена в феврале 2013 года под псевдонимом «Михал Парсинс» (ориг. Micheal Parsins). От рассказа остались лишь запись авторского права и пересказ:

Тимоти уже несколько месяцев как тихо ожидал в приюте, в месте, где держат детей, пока матери решают их судьбу. Один за одним, друзья Тимоти встречают жуткий конец в руках мистера Лантерна, местного доктора, но Тимоти сохраняет надежду объединиться с человеком, которого он любит больше всего — своей мамой. Однако тёмные силы не бездействуют; силы, которые не только хотят обеспечить Тимоти жестокую смерть, но и ослабить сам факт того, что Тимоти когда-либо существовал.

Сам Скотт не считал его качественным, однако идеи отсюда он будет использовать в дальнейших работах.

Игры

Название игры Годы выпуска Название игры Годы выпуска
Doofas 1994
Floppy Disk 1995
RPG Max 2002
Gunball 2003
Ships of Chaos 2003
Elemage 2003
Stellar Gun 2003
Phantom Core 2003
The Fifth Paradox 2003
Lost Island 2003
Mega Knight 2003
Demon Night 2003
Dinostria 2003
War 2003
Legacy of Flan 2003
Legacy of Flan 2: Flans Online 2003
Legacy of Flan 3: Storm of Hades 2003
RPG Max 2 2003
Flanville 2004
Junkyard Apocalypse 2004
Moon Minions 2004
Metroid: Ripped Worlds 2005
Legend of White Whale 2005
Flanville 2 2005
Chup’s Quest 2005
The Misadventures of Sigfried the Dark Elf 2006
Light from Above 2006
Bogart 2006
Bogart 2: Return of Bogart 2006
Weird Colony 2006
M.O.O.N. 2007
The Desolate Room 2007
Legacy of Flan 4: Flan Rising 2008
Iffermoon 2008
The Powermon Adventure 2011
Doomsday Picnic 2011
Slumberfish! 2011
The Pilgrim’s Progress: The Video Game 2011
The Desolate Hope 2012
Slumberfish!: Catching Z’s 2013
Cropple 2013
Forever Quester 2013
Golden Galaxy 2013
20 Useless Apps 2013
Chipper «>
THE TEARING [2] 2013
Five Nights at Freddy’s: The Silver Eyes 2015
Five Nights at Freddy’s: The Twisted Ones 2017
Five Nights at Freddy’s: The Freddy Files 2017
Five Nights at Freddy’s: Survival Logbook 2017
Five Nights at Freddy’s: The Fourth Closet 2018
Five Nights at Freddy’s: The Freddy Files (Updated Edition) 2019
Five Nights at Freddy’s: The Silver Eyes (Graphic Novel) 2019
Fazbear Frights №1: Into the Pit 2019
Fazbear Frights №2: Fetch 2020
Fazbear Frights №3: 1:35 AM 2020
Fazbear Frights №4: Step Closer 2020
Fazbear Frights №5: Bunny Call 2020
Fazbear Frights №6: Blackbird 2020
Five Nights at Freddy’s: The Official Coloring Book 2021
Five Nights at Freddy’s: The Twisted Ones (Graphic Novel) 2021
Fazbear Frights №7: The Cliffs 2021
Fazbear Frights №8: Gumdrop Angel 2021
Fazbear Frights №9: The Puppet Carver 2021
Fazbear Frights №10: Friendly Face 2021
Fazbear Frights №11: Prankster 2021
Five Nights at Freddy’s: The Ultimate Guide 2021
Fazbear Frights №12: Felix the Shark 2021
Five Nights at Freddy’s: The Fourth Closet (Graphic Novel) 2021
Five Nights at Freddy’s: How to Draw 2022
Tales from the Pizzaplex №1: Lally’s Game 2022
Fazbear Frights: Graphic Novel Collection №1 2022
Tales from the Pizzaplex №2: HAPPS 2022
Five Nights at Freddy’s: The Security Breach Files 2022
Tales from the Pizzaplex №3: Somniphobia 2022
Tales from the Pizzaplex №4: Submechanophobia 2022
Five Nights at Freddy’s: Character Encyclopedia 2023
Fazbear Frights: Graphic Novel Collection №2 2023
Tales from the Pizzaplex №5: The Bobbiedots Conclusion 2023
Tales from the Pizzaplex №6: Nexie 2023
Tales from the Pizzaplex №7: Tiger Rock 2023

Интересные факты

Официальные профили

  • Официальный профиль в Twitter
  • Официальный канал на Youtube
  • Официальный аккаунт на Twitch
  • Официальный профиль в Steam
  • Официальный блог в Tumblr
  • Официальный профиль в IndieDB
  • Официальный профиль на Reddit
  • Официальный веб-сайт

Примечания

  1. ↑ Читайте подробнее в разделе «Карьера».
  2. ↑ 2,02,1Сведения о потерянной книге

Источник: five-nights-at-freddys.fandom.com

Создатель Five Nights at Freddy’s объявил об окончании карьеры, но это не конец для FNAF

Первая часть Five Nights at Freddy’s появилась и «выстрелила» во время огромной популярности инди-игр. В итоге для серии вышло много сиквелов, приквелов и даже фанатских сборок. За всем этим стоял один человек — Скотт Коутон. Вместе с фанатами он создал одну из самых ламповых и страшных серий видеоигр.

Спустя семь лет можно сказать, что эта эра закончилась: Скотт объявил на своём сайте, что он заканчивает свою карьеру разработчика игр, по крайней мере это касается серии FNAF. Сейчас ему почти 45 лет, а в его семье сейчас шесть детей (один ещё не родился). Он хочет сконцентрироваться на них и тех вещах, которые не удавалось сделать из-за загруженности.

Но это не конец для серии FNAF: Скотт передаст бразды правления тому, кого он выбрал сам, и кому он доверяет. Пока что чётких дат и анонсов нет, но в итоге это случится. Сам Скотт будет время от времени заглядывать на огонёк, просто не так часто.

За годы активности с Five Nights at Freddy’s Коутон успел заработать $60 млн (его состояние на 2020 год). В последнее время разработчика стали притеснять в Интернете из-за его политических взглядов. Возможно это стало ещё одной причиной, которая подтолкнула Скота на завершение своей карьеры.

Источник: app-time.ru

Демократы затравили создателя Five Nights at Freddy’s и он ушел из индустрии

Демократы затравили создателя Five Nights at Freddy’s и он ушел из индустрии

Скотт Коутон, создатель и разработчик Five Nights at Freddy’s, объявил об уходе из игровой индустрии из-за нападок на его политическую ориентацию. Это означает, что он больше не примет участие в разработке FNAF.

Геймдизайнер поблагодарил всех фанатов и сочувствующих за поддержку и отметил, что устал от создания коммерческих игр – теперь он займется воспитанием своих шестерых детей, и если создаст игру, то только для них.

Но главной причиной ухода Коутона стала угроза канселлинга со стороны его же сограждан-демократов, которые не одобряют его связь с республиканской партией США и его крупные пожертвования в фонды, связанные с Трампом и консервативными политиками.

Как сообщил Коутон, текущие и нынешние игры перейдут в надежные руки. Следующей игрой во вселенной FNAF должна стать Five Nights at Freddy’s: Security Breach.

Создатель Five Nights At Freddy’s выпустил бесплатную игру

Аркада Security Breach: Fury’s Rage опубликована в качестве извинения за перенос Five Nights at Freddy’s: Security Breach.

Источник: coop-land.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома