Сколько заработал роберт дауни младший

Содержание

Эксклюзив! Сколько получил Роберт Дауни мл. за Мстители. Финал и за все фильмы Марвел

Фильм Мстители. Финал успешно идёт в мировом прокате и подбирается по кассовым сборам к Аватару. Фильм побил все возможные кинорекорды и по предзаказа билетов, и по сборам в первые выходные и даже по сборам среди всех иностранных фильмов в Китае.

Возможно, самым главным персонажем в этом фильме, да и во всей киновселенной Марвел, является Тони Старк, Железный человек (Iron man, 2008). Он был первым героем киновселенной, дал старт всем будущим фильмам. В 2008 году за роль Железного человека Роберт получил «скромные» $500 000 или около 32 500 000 рублей. Прибавив к этому процент от кассовых сборов, получим примерно $2 000 000 — 130 000 000 рублей. Немного по меркам Голливуда и по будущим меркам Дауни младшего.

Дальше, как говорится, понеслась:

$10 000 000 — 650 000 000 рублей в Железном человеке 2 (Iron man 2, 2010). Приблизительно столько же актёр получил и в Мстителях (Avengers, 2012), Железный человек 3 (Iron man 3, 2013), Мстители. Эра Альтрона (Avengers. Age of Alton, 2015), Человек паук. Возвращение домой (Spider man. Homecoming, 2017).

Как Живет Роберт Дауни Младший и Сколько Он Зарабатывает

Однако если учесть проценты от кассовых сборов, а актеры больших фильмов практически всегда получают процентов, то его гонорары увеличиваются приблизительно в три раза.

Отдельным особняком стоит гонорар за Первый Мститель. Противостояние (Captain america, Civil war, 2016). Говорят , изначально гонорар Роберта и его роль должны были быть меньше, но актёр договорился о более значимом влиянии на сюжет его персонажа и продюсер Кевин Файги не был против. В контракте к фильму гонорар был примерно $40 000 000 или 2 600 000 000 рублей.

С учетом процента от кассовых сборов, называют сумму $63 750 000 — 4 143 750 000 рублей. На дом на Рублевке хватит.

Все эти цифры меркнут по сравнению с самыми успешными фильмами Марвел: Мстители: Война Бесконечности (Avengers: Infinity war, 2018) и Мстители. Финал (Avengers. Endgame, 2019). Согласно The Guardian , за Войну Бесконечности, с учётом 2,5% от кассовых сборов, Роберт получил приблизительно $75 000 000 или 4 875 000 000 рублей. Чуть больше выйдет за Финал.

Таким образом в совокупности Роберт Дауни Младший суммарно, за все фильмы Марвел со своим, участием получил$235 500 000 или 15 307 500 000 рублей.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и будьте первыми в курсе следующих публикаций от Re-journal.

Оставайтесь с нами и ждите следующих публикаций от редакции Re-journal.

Источник: dzen.ru

Заоблачные гонорары вселенной Marvel: как шесть актеров из «Мстителей» заработали $340 млн

Заоблачные гонорары вселенной Marvel: как шесть актеров из «Мстителей» заработали $340 млн

Раскрыто сколько получают актеры Марвел за фильмы Киновселенной Марвел.

Финал кинофраншизы «Мстители» стал одним из самых кассовых фильмов в истории. Актеры, сыгравшие главные роли, получили не только гонорары, но и процент от сборов в прокате и вошли в сотню самых высокооплачиваемых звезд мира. Как им удалось заставить студию Marvel поделиться прибылью?

Со дня премьеры фильма «Мстители: Финал» в апреле последняя часть киносаги о супергероях не перестает удивлять поклонников киновселенной Marvel. Мировые сборы фильма уже составили $2,77 млрд и, скорее всего, будут еще больше, поскольку в прошлом месяце картина вернулась в прокат. В США фильм «Мстители: Финал» собрал около $848 млн и занял второе место в рейтинге самых кассовых фильмов в истории американского и мирового кинематографа.

Закончили чтение тут

Это означает прибыль не только для американской киностудии Marvel Studios, но и для самих «мстителей». Актеры, исполнившие главные роли, сумели договориться с киностудией о крупных контрактах. Шестеро из них в 2019 году вошли в рейтинг 100 самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии Forbes.

Так, Крис Хемсворт, исполнитель роли Тора, занял 24-ю строчку в рейтинге, заработав $76,4 млн (сумма учитывает доходы не только от «Мстителей»). Пол Радд (Человек-муравей) занял 83-е место, заработав за год $41 млн. Роберт Дауни-младший (Железный человек), Брэдли Купер (енот Ракета), Скарлетт Йоханссон (Черная вдова) и Крис Эванс (Капитан Америка) также получили высокие гонорары и вошли в список. Вместе актеры из команды «Мстителей» заработали $340 млн.

«Звезды вроде Дауни-младшего и Йоханссон сейчас могут требовать огромные гонорары от киностудий, вкладывающих сотни миллионов долларов в создание «Мстителей» и подобных кинофраншиз», — отмечает юрист Early Sullivan Wright Gizer https://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/379799-zaoblachnye-gonorary-vselennoy-marvel-kak-shest-akterov-iz-mstiteley» target=»_blank»]www.forbes.ru[/mask_link]

Самые высокие гонорары в истории Голливуда: кто получил $250 млн за один фильм?

Сегодня актеры редко получают огромные гонорары. Но несколько лет назад, если имя определенного актера было в титрах фильма, это был почти гарантировало успех. Звездам, таким как Уилл Смит, Том Круз и Джим Керри, в 1990-х годах платили большие деньги, потому что они привлекали своими ролями множество кинолюбителей.

Читайте дальше, чтобы узнать имена 16 знаменитостей, которые получили самые огромные гонорары за всю историю Голливуда.

Эмма Стоун в роли Миа в «Ла Ла Ленд» – 26 миллионов долларов

Стоун возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Forbes в 2017 году с 26 миллионами долларов, в основном благодаря ее роли, получившей Оскар в фильме 2016 года «Ла Ла Ленд».

Уилл Смит в качестве агента J в «Люди в черном 3» – 100 миллионов долларов

За свою роль Уилл Смит получил гонорар в размере 100 миллионов долларов.

Арнольд Шварценеггер в роли Терминатора в «Терминаторе 3: Восстание машин» – 29 миллионов долларов

Шварценеггер пообещал, что вернется к третьему фильму «Терминатор» при некоторых довольно специфических обстоятельствах, в том числе гонорар в 29 миллионов долларов, которые он получит, даже если фильм не будет снят.

Том Круз в роли Итана Ханта в фильме «Миссия невыполнима: Призрачный протокол» – 75 миллионов долларов

Круз заработал 75 миллионов долларов за четвертый фильм «Миссия невыполнима», который позволил ему занять первое место в списке самых влиятельных актеров Forbes в 2012 году.

Джим Керри в роли Карла Аллена в фильме «Всегда говори да» – 30 миллионов долларов

Керри, по сообщениям, обменял свой гонорар за фильм «Всегда говори да» на долю владения в фильме, которая окупилась.

Том Хэнкс в роли капитана Джона Миллера в фильме «Спасение рядового Райана» – 40 миллионов долларов

Хэнкс заключил соглашение «Действуй сейчас, заплати позже» по нескольким фильмам, в которых он получит часть кассовых сборов. Это принесло ему как минимум 40 миллионов долларов за «Спасение рядового Райана», но это не самая выгодная сделка.

Кэмерон Диаз в роли Элизабет Хэлси в «Очень плохая училка» – 42 миллиона долларов

Диас заплатили всего 1 миллион долларов за роль в «Очень плохая училка», но она получила часть кассовых сборов, что обеспечило ей более 40 миллионов долларов за фильм. Это стало одной из самых «легендарных» сделок в истории Голливуда.

Роберт Дауни-младший в роли Тони Старка/Железного человека в «Мстителях» – 50 миллионов долларов

Неудивительно, что Дауни много платят за роль в кинематографической вселенной Marvel, и он подтвердил, что ему заплатили 50 миллионов долларов только за первый фильм «Мстители».

Джонни Депп в роли Безумного Шляпника в фильме «Алиса в стране чудес» – 68 миллионов долларов

По данным Telegraph, Депп заработал 50 миллионов фунтов за «Алису в стране чудес», что составляет около 68 миллионов долларов в США.

Леонардо Ди Каприо в роли Дом Кобб в «Начале» – 50 миллионов долларов

Ди Каприо заработал как минимум 50 миллионов долларов на фильме Кристофера Нолана «Начало» 2010 года только за счет кассовых сборов.

Джек Николсон в роли Джокера в «Бэтмене» – 50 миллионов долларов

Хотя Николсону было выплачено 6 миллионов долларов авансом за его роль злодея Джокера в фильме 1989 года «Бэтмен», он, как сообщается, заключил выгодную сделку, включающую кассовые сборы и продажи товаров из его сиквелов, в которых он даже не появлялся.

Джонни Депп в роли Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах» – 55 миллионов долларов

В 2010 году Forbes сообщил, что «На странных волнах» стал самым дорогим фильмом, когда-либо созданным, с затратами на производство более 410 миллионов долларов. Большая часть этих расходов была связана с оплатой персонала и актеров. Один Депп заработал на этом фильме 55 миллионов долларов. Вложенные деньги окупились, и франшиза «Пираты Карибского моря» получит свое продолжение в ближайшие годы.

Том Хэнкс в роли Форреста Гампа в «Форрест Гамп» – 60 миллионов долларов

За эту роль Хэнкс получил около 60 миллионов долларов.

Харрисон Форд в роли Индианы Джонса в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» – 65 миллионов долларов

Чтобы вернуть Форда в четвертый фильм «Индиана Джонс», «Парамаунт» согласился на сделку, которая разделила большую часть доходов фильма между ним, режиссером Стивеном Спилбергом и продюсером Джорджем Лукасом.

Сандра Баллок в роли доктора Райана Стоуна в «Гравитации» – 70 миллионов долларов

Баллок заплатили 20 миллионов долларов за «Гравитацию», что само по себе впечатляет. Но ее гонорар также включал 15% от кассовых сборов, которые принесли ей не менее 70 миллионов долларов.

Киану Ривз в роли Нео в трилогии «Матрица» – 250 миллионов долларов США

За все три части «Матрицы» общая заработная плата Киану Ривза составила 250 миллионов долларов.

А что вы думаете о гонорарах знаменитостей? Действительно ли они заслуженные?

Источник: businessman.ru

10 самых богатых актеров с 2009 по 2019 годы

10 самых богатых актеров с 2009 по 2019 годы

Каждый год Forbes публикует список самых высокооплачиваемых актеров года. Эти богатые актеры зарабатывают миллионы в год, и часто их огромный заработок зависит от успешных франшиз, что позволяет им попадать в первую десятку в течение многих лет.

Интересно также отметить, что у актеров мужского пола всегда самая высокая заработная плата в Голливуде. Это вызвало некоторые дискуссии о разрыве в оплате труда между мужчинами и женщинами. Далее в статье приведены самые высокооплачиваемые актеры с 2009 по 2019 год.

Харрисон Форд — 65 000 000$ в 2009 году

В 2009 году Харрисон Форд заработал 65 миллионов долларов благодаря «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Это был последний раз, когда актер появлялся в списке Forbes.

Индиана Джонс — одна из самых знаковых ролей Форда, и он не может представить, чтобы кто-то еще играл Индиану Джонс. Он был очень прямолинеен, когда кто-то спросил, какой другой актер может сыграть роль. «Никто! Разве вы не понимаете это? Я и есть Индиана Джонс, — сказал Форд . «Когда я уйду, Индиана тоже уйдет.»

Джонни Депп — 75 000 000$ в 2010 году.

Пираты Карибского моря (2003г.) превратили Джонни Деппа в одного из самых важных актеров последнего десятилетия. Депп был самым высокооплачиваемым актером 2010 года и заработал внушительные 75 миллионов долларов. Такой внушительный гонорар актер получил за два фильма, «Пираты Карибского моря: На странных берегах« и «Алиса в Стране чудес». Кассовые сборы этих двух фильмов превысили 2 млр. долларов.

Так же в 2010 году Бен Стиллер занял второе место в списке (53 миллиона долларов), а Том Хэнкс занял третье место с 45 миллионами долларов.

Смотрите также: Лили Коллинз: 7 интересных фактов о звезде сериала «Эмили в Париже»

Леонардо ДиКаприо — 77 000 000$ в 2011 году

Леонардо ДиКаприо — один из лучших актеров своего поколения, и он стал знаменитым со времен Титаника (1997). В 2011 году он заработал 77 миллионов долларов благодаря своим ролям в фильмах «Остров проклятых» и «Начало» , двух его лучших фильмов. Оба фильма собрали около 1,2 миллиарда долларов. И не смотря на то, что в последующие годы его гонорар был уже не таким внушающим, Ди Каприо по-прежнему является одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

В 2011 году Джонни Депп заработал 50 миллионов долларов и занял второе место в списке, а Адам Сэндлер третье место, заработав 40 миллионов долларов.

Том Круз — 75 000 000$ в 2012 году

В 2012 году Том Круз был звездой «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» , который собрал 700 миллионов долларов по всему миру. Роль сделала Тома Круза самым высокооплачиваемым актером в 2012 году, и он заработал 75 миллионов долларов. Однако деньги не означают, что это был фантастический год в его личной жизни. В тот год Круз оказался в центре внимания из-за развода с Кэти Холмс.

Леонардо Ди Каприо и Адам Сэндлер снова вошли в тройку лидеров с 37 миллионами долларов каждый.

Роберт Дауни мл. — 75 000 000$ в 2013 году

«Железный человек 3» был самым кассовым фильмом в 2013 году, и его кассовые сборы составили 1,2 миллиарда долларов. Конечно, звезда фильма, Роберт Дауни-младший, также заработал миллионы. Актер получил 75 миллионов долларов и стал самым высокооплачиваемым актером того года.

Смотрите также: Дженна Ортега: 8 интересных фактов о звезде сериала «Уэнсдэй»

Роберт Дауни мл. — 75 000 000$ в 2014 году

Роберт Дауни-младший снова был на вершине списка в 2014 году второй год подряд. Он добавил еще 75 миллионов долларов к своему состоянию. Это означает, что актер заработал астрономическую сумму в 150 миллионов долларов за два года. Роли Тони Старка он обязан большей части своего состояния.

Роберт Дауни мл. — не единственное имя в этом списке, которое появляется более одного раза. В 2015 году он снова был в числе первых, получив 80 миллионов долларов.

Дуэйн Джонсон — 64 500 000$ в 2016 году

2016 год был отличным годом для Дуэйна Джонсона. Он заработал 64,5 миллиона долларов благодаря своим ролям в таких фильмах, как «Полтора шпиона» и «Форсаж 8». Джонсон стал самым престижным актером в боевиках, и он пытается объяснить это в интервью. «Я могу надрать задницу лучше, чем кто-либо на планете, — сказал Джонсон FORBES в 2012 году. — И у меня обаятельная улыбка».

Всего через четыре года после интервью он докажет миру, что он прав, и возглавит список Forbes.

Марк Уолберг — 68 000 000$ в 2017 году

«Трансформеры: Последний рыцарь» и «Здравствуй, папа, Новый год! 2» сделали Марка Уолберга самым высокооплачиваемым актером в 2017 году. Он заработал 68 миллионов долларов, хотя последний фильм о трансформерах был холодно встречен критиками и в кассе показал скромный результат, собрав всего около 600 млн. долларов.

Дуэйн Джонсон, который занял первое место в предыдущем году, заработал 50 миллионов долларов в 2017 году и занял второе место в списке.

Смотрите также: Дженна Ортега: 8 интересных фактов о звезде сериала «Уэнсдэй»

Джордж Клуни — 239 000 000$ в 2018 году

Джордж Клуни был популярен с 90-х годов. Он является одним из самых высокооплачиваемых актеров в Голливуде, и в 2018 году он заработал невероятную сумму в 239 миллионов долларов — самый высокий доход в этом списке.

Однако эти миллионы пришли не только от киноиндустрии. В 2018 году Клуни продал свой бренд текилы Casamigos за 700 миллионов долларов. Клуни должен был поделиться этой суммой со своими двумя партнерами п обизнесу. Таким образом, большая часть его дохода в 2018 году была получена от этой сделки.

Дуэйн Джонсон занял второе место с 124 миллионами долларов. Если бы Клуни не продл свой бренда текилы в этом году, Дуэйн легко стал бы самым высокооплачиваемым актером и в 2018 году.

Дуэйн Джонсон — 89 400 000$ в 2019 году

В августе Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актеров 2019 года. Дуэйн Джонсон возглавил список с 89,4 миллионами долларов.

«Скала» постоянно присутствует в списке в последние годы, и его фильмы также часто входят в число самых кассовых фильмов. «В первую очередь нужно помнить о зрителях. Чего хотят зрители и какой лучший сценарий мы можем им предложить, чтобы они отправились домой довольными?» — сказал Джонсон в интервью Forbes в 2018 году.

И кажется, в ближайшие годы мы еще не раз увидим Дуэйна Джонсона в этом списке.В ближайшие годы он планирут снятся в таких фильмах как: «Джуманджи: Новый уровень», «Большой переполох в маленьком Китае», «Разлом Сан-Андреас 2», «Чёрный Адам» и конечно же «Форсаж 9».

Источник: kinosvami.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома