Сколько заработал леонардо ди каприо

Опыт музыкантов, актеров, спортсменов и блогеров показывает: удачная покупка акций может принести больше денег, чем вся сверхуспешная карьера, но надо быть готовым и к потерям: статус звезды не спасает от провальных вложений. Одни знаменитости конвертируют в деньги раскрученное имя, иные зарабатывали на инвестициях еще до того, как прославились. Они покупают и продают дома, картины и, конечно, акции.

Инвестфонд Эштона Катчера +$220 млн на венчурных инвестициях за 6 лет

В 2010 году вместе с партнерами актер создал инвестиционный фонд A-Grade, который вкладывался в технологические компании: Skype, Airbnb, Foursquare. Позднее партнеры открыли еще один фонд — Sound Ventures. В 2016 году фото актера появилось на обложке мартовского номера Forbes, ставшего самым популярным номером за всю историю журнала. A-Grade вложил $30 млн в сотню компаний, к 2016 году увеличив стоимость портфеля до $250 млн. Например, в 2011-м фонд вложил $500 000 в Uber, а через 5 лет эта доля стоила в 100 раз больше.

Как Живет Леонардо Ди Каприо и Сколько Он Зарабатывает

Впрочем, у Катчера были и неудачи — инвестиции как минимум в 8 стартапов принесли убытки. Например в 2012 году актер вложился в сервис бронирования мест в частных самолетах BlackJet. Точная сумма вложений неизвестна, но из-за неконкурентной бизнес-модели BlackJet больше инвестиций не привлекал.

Вывод для частного инвестора: Для управления рисками стоит диверсифицировать портфель, покупая разные финансовые инструменты компаний из разных отраслей. Стоит совмещать высокорисковые вложения, например в ETF на Московской бирже или акции американских компаний на Санкт-Петербургской бирже, а также консервативные инструменты, такие как государственные облигации или дивидендные акции российских компаний.

Леброн Джеймс: +$24 млн на акциях Blaze Pizza за 5 лет

Состояние баскетболиста Forbes оценивает в $450 млн. В активе спортсмена: зарплата в клубе, рекламные контракты и прибыль от инвестиций. Джеймс владел небольшой долей компании доктора Дре — производителя наушников Beats: на этой инвестиции баскетболист заработал около $30 млн. Кроме того, на 2% акций английского футбольного клуба «Ливерпуль» Джеймс в 2011-2018 годах заработал $ 25,5 млн, изначально вложив только $6,5 млн.

Наибольший доход баскетболисту принесла сделка по покупке 10% акции сети пиццерий Blaze Pizza в 2012 году за $1 млн. Акции Джеймс купил на деньги, выведенные из другого известного фастфуда — McDonalds. В 2017 году во время последнего на сегодня раунда частных инвестиций компанию оценили в $250 млн, а значит доля баскетболиста выросла в цене в 25 раз. Blaze Pizza — самая быстрорастущая компанией отрасли: в 2022 году сеть планирует годовые продажи в размере $ 1,1 млрд при том, что в 2017-м они составили $185 млн. В то же время доходы McDonalds падают 6 лет подряд.

Вывод для частного инвестора: При выборе инвестиций в конкретную отрасль нужно сравнивать компании между собой. Для этого подойдут мультипликаторы, которые показывают эффективность компаний с учетом их размера (рыночной капитализации), чистой прибыли или выручки.

Как Живет Леонардо Ди Каприо и Сколько Он Зарабатывает

Во что еще инвестируют знаменитости

Американская телеведущая и актриса Опра Уинфри удачно вкладывает деньги в искусство. Так, в 2006 году она купила картину Густава Климта за $ 87,9 млн на аукционе Christie’s в Нью-Йорке. А 2016 году продала произведение анонимному коллекционеру из Китая за $ 150 млн.

Музыкант Эрик Клэптон в 2001 году купил полотно Герхарда Рихтера «Абстрактная живопись» в 2001 году примерно за £ 2 млн . В 2012 году картина стоила в 10 раз дороже: Клэптон продал ее за £ 21,3 млн .

Актер Леонардо Ди Каприо заработал на недвижимости. В 2018 году он продал свой особняк на побережье Малибу за $ 10,95 млн. За 19 лет до этого актер купил его на гонорар за фильм «Титаник». Тогда дом стоил в 7 раз меньше.

Баскетболист Луол Денг также инвестировал гонорары в недвижимость. Он начал заниматься этим еще в 2004 году в разгар своей спортивной карьеры. В его портфель входят отели, курорты, кондоминиумы и многоквартирные дома. Стоимость его актиWow в 2019 году оценивалась в $125 млн .

Источник: dokhodchivo.ru

Леонардо Ди Каприо стал самым богатым актёром Голливуда

«Экспресс газета» в Дзене «Экспресс газета» в Яндекс.Новостях «Экспресс газета» в Google Новостях

Леонардо ДИ КАПРИО занял первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых голливудских актеров по версии американского Forbes. С мая прошлого по май этого года он заработал $77 млн. Таким образом, Лео потеснил прошлогоднего лидера рейтинга Джонни ДЕППА.

Самые солидные барыши звезде принесло участие в фильмах «Остров проклятых» и «Начало» — обе картины собрали в прокате больше $1 млрд. Помимо этого, Ди Каприо сыграл главу ФБР в ожидающей выхода на экраны картине Клинта Иствуда «Гувер». Ди Каприо также уже утвержден на роль в фильме «Великий Гэтсби», который начнут снимать в августе.

Леонардо ДИ КАПРИО - фото aceshowbiz.com

Леонардо ДИ КАПРИО — фото aceshowbiz.com

Джонни Депп , тоже известный своими хорошими заработками, находится в списке только на втором месте с $50 млн. Основную часть его доходов составляют дивиденды за «Пиратов Карибского моря». На третьей строчке оказался Адам Сэндлер с $40 млн. , а четвертым и пятым стали Уилл Смит с $36 млн. и Том Хэнкс с $35 млн. Последний хорошо заработал на озвучивании ковбоя Вуди в серии мультфильмов «История игрушек».

Джонни ДЕПП - фото answers.com

Джонни ДЕПП — фото answers.com

Рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда по версии Forbes

1. Леонардо Ди Каприо — 77 млн

2. Джонни Депп — 50 млн

3. Адам Сэндлер — 40 млн

4. Уилл Смит — 36 млн

5. Том Хэнкс — 35 млн

6. Бен Стиллер — 34 млн

7. Роберт Дауни — младший — 31 млн

8. Марк Уолберг — 28 млн

9. Тим Аллен — 22 млн

10. Том Круз — 22 млн

11. Джим Кэрри — 20 млн

12. Дэниел Крейг — 20 млн

13. Роберт Паттинсон — 20 млн

14. Брэд Питт — 20 млн

15. Мэтт Деймон — 18 млн

Адам СЭНДЛЕР - фото contactmusic.com

автор

Яковлева Юлия

поделиться с друзьями
На эту тему:
Сегодня читают
Новое на сайте
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

САМОЕ СВЕЖЕЕ

Источник: www.eg.ru

В сети назвали топ самых высокооплачиваемых актеров в этом году. Леонардо Ди Каприо на 3 месте

Издание Variety составило топ гонораров актеров, снявшихся в новых фильмах (тех, что вышли недавно или готовятся к премьере в обозримом будущем). Лидером оказался Том Круз (Tom Cruise). Он получил свыше $100 млн. за главную роль в киноленте «Топ Ган: Мэверик».

Вот как выглядит остальной список актеров с самыми высокими зарплатами:

  • Уилл Смит (Will Smith) — $35 млн. за предстоящий фильм «Освобождение»;
  • Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) — $30 млн. за предстоящий фильм «Убийцы цветочной луны»;
  • Брэд Питт (Brad Pitt) — $30 млн. за предстоящий фильм о «Формуле-1»;
  • Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson) — $22,5 млн. за предстоящий фильм «Черный Адам»;
  • Уилл Феррелл (Will Ferrell) — $20 млн. за предстоящий фильм «Рождественская история»;
  • Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds) — $20 млн. за предстоящий фильм «Рождественская история»;
  • Крис Хемсворт (Chris Hemsworth) — $20 млн. за предстоящий фильм «Тайлер Рейк 2»;
  • Вин Дизель (Vin Diesel) — $20 млн. за предстоящий фильм «Форсаж 10»;
  • Том Харди (Tom Hardy) — $20 млн. за предстоящий фильм «Веном 3»;
  • Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix) — $20 млн. за предстоящий фильм «Джокер 2»;
  • Дензел Вашингтон (Denzel Washington) — $20 млн. за предстоящий фильм «Великий уравнитель 3»;
  • Джейсон Момоа (Jason Momoa) — $15 млн. за предстоящий фильм «Аквамен и затерянное королевство»;
  • Эдди Мерфи (Eddie Murphy) — $15 млн. за предстоящий фильм «Полицейский из Беверли-Хиллз 4»;
  • Крис Пайн (Chris Pine) — $13 млн. за предстоящий фильм «Стартрек 4»;
  • Стив Карелл (Steve Carell) — $12,5 млн. за фильм «Миньоны: Грювитация»;
  • Райан Гослинг (Ryan Gosling) — $12,5 млн. за предстоящий фильм «Барби»;
  • Марго Робби (Margot Robbie) — $12,5 млн. за предстоящий фильм «Барби»;
  • Тимоти Шаламе (Timothee Chalamet) — $9 млн. за предстоящий фильм «Вилли Вонка»;
  • Мэтт Дэймон (Matt Damon) — $4 млн. за предстоящий фильм «Оппенгеймер»;
  • Эмили Блант (Emily Blunt) — $4 млн. предстоящий фильм «Оппенгеймер»;
  • Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.) — $4 млн. предстоящий фильм «Оппенгеймер»;
  • Дэниэл Калуя (Daniel Kaluuya) — $4 млн. за предстоящий фильм «Нет»;
  • Джейми Ли Кертис (Jamie Lee Curtis) — $3,5 млн. за предстоящий фильм «Хэллоуин заканчивается»;
  • Аня Тейлор-Джой (Anya Taylor-Joy) — $1,8 млн. за предстоящий фильм «Фуриоса».
  • Стало известно изначальное название «Джона Уика». В фильме не было Киану Ривза
  • В России хотят запретить прокат фильмов с «нетрадиционными сексуальными отношениями»
  • Появились новые изображения грядущего фильма по «Хищнику»

Источник: vgtimes.ru

Леонардо Ди Каприо зарабатывает больше всех в Голливуде

Несмотря на то, что Леонардо Ди Каприо так и не получил награды «Оскар», этот актер был признан самым высокооплачиваемым в Голливуде. Столь почетное звание Леонардо принесло исполнение роли в картине «Волк с Уолл-Стрит», за которую он получил 25 миллионов долларов, как сообщает издание The Hollywood Reporter.

В 2014 году заработать 20 миллионов долларов получилось у актеров: Анджелины Джоли , Сандры Буллок , Роберта Дауни-младшего и Мэтта Дэймона . Следующую строчку рейтинга занял Дуэйн Джонсон , получивший 15 миллионов долларов за роль в картине «Геркулес». На суммы в районе 10-15 миллионов долларов в прошедшем году пополнились банковские счета Дженнифер Лоуренс и Марка Уолберга . Напомним, что совсем недавно появилась информация о том, что Леонардо Ди Каприо сыграет в новом фильме, работа в котором может принести ему и премию «Оскар». Похоже, что в жизни у голливудской звезды все складывается просто отлично, а слухи о его романе с Рианной обрастают новыми подробностями.

Источник: 7days.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома