Сколько зарабатывают волейболисты в аргентине

Australian Open 2023 для российских теннисистов подошел к концу. Последний представитель России, Карен Хачанов, в полуфинале уступил Стефаносу Циципасу. На кону в этом матче стоял не только проход в финал, но еще и полмиллиона долларов США. Metaratings.ru рассказывает о заработках российских теннисистов на первом турнире Большого шлема в 2023 году.

Карен Хачанов

Сколько россиян было на Australian Open?

Мы провели исследование по заработкам всех россиян на турнире. В наших расчетах учитывались не только выплаты за одиночные турниры, но также и за парные соревнования. Плюс премиальные получают не только участники основного раунда: немного достается и теннисистам, вылетевшим в квалификации.

В различные сетки Australian Open с учётом квалификации попал 31 человек с российским паспортом. 6 мужчин и 14 девушек выступали в основной сетке одиночного турнира. 11 теннисистов и теннисисток не смогли преодолеть квалификацию.

PROстые ВОПРОСЫ#1 //КАК ПОПАСТЬ В ПРОФ.ВОЛЕЙБОЛ // ОТВОД РУКИ//УЛУЧШЕНИЕ РЕАКЦИИ //ПРЕТЕНЗИИ ТРЕНЕРА

10 россиян участWowали в парных турнирах – 9 девушек и Аслан Карацев. Для многих неименитых спортсменов это дополнительная возможность заработать десятки тысяч долларов. Этим пользуются и топовые теннисисты: так, финалистка турнира Елена Рыбакина вместе с Анастасией Павлюченковой дошла до 1/8 финала. А финалист мужской сетки Стефанос Циципас вместе со своим братом вылетел в 1/16 финала.

Анастасия Павлюченкова и Елена Рыбакина

Из десяти участников парных соревнований можно отдельно отметить Александру Панову и Яну Сизикову – они приехали в Мельбурн только ради этой дисциплины и не пытались играть в одиночной сетке. И каждая из них заработала свыше 700 тыс рублей до уплаты налогов.

Сколько заработали россияне на Australian Open 2023?

Всего же российские теннисисты заработали за 3 недели в Мельбурне 4,55 млн австралийских долларов. Это примерно 3,23 млн долларов США по курсу на 27 января или 219 млн рублей. Около 1/5 от всей суммы «отойдет» Карену Хачанову за выход в полуфинал – 655 тысяч американских долларов.

Среди девушек больше всех заработала Екатерина Александрова – 243 тысячи австралийских долларов (172 тысячи долларов США или 11,7 млн рублей). Она выступала как в одиночном, так и парном разряде. Правда, в паре она вылетела сразу в первом раунде.

Однако россияне получат не все положенные призовые: заметная часть уйдёт на налоги. В Австралии прогрессивная система налогообложения – чем больше заработок, тем больше спортсмен отдаёт государству. При премиальных свыше 180 тысяч австралийских долларов ставка составит 45%.

То есть, Хачанов после вычета налогов получит от организаторов всего 509 тысяч австралийских долларов. Это примерно 25 млн рублей по курсу на 27 января. После налогообложения российские теннисисты из Австралии привезут примерно 144 млн рублей.

Сколько Зарабатывает Юлия Герасимова

Кто заработает больше всех?

До Australian Open Хачанов лишь один раз заработал больше призовых – за полуфинал US Open 2022 он получил 700 тысяч долларов. Выход в финал Открытого чемпионата Австралии принес бы Карену дополнительно 700 тысяч австралийских долларов до уплаты налогов – это почти 500 тысяч долларов США или 35 млн рублей.

В таблице суммы призовых Australian Open 2023 даны в тысячах австралийских долларов:

Стадия Одиночный турнир Парный турнир (выплаты на пару) Смешанный турнир (выплаты на пару)
1-й раунд квалификации 26
2-й раунд квалификации 36,575
3-й раунд квалификации 55,150
1/64 финала 106,250
1/32 финала 158,850 30,975
1/16 финала 227,925 46,500 6,600
1/8 финала 338,250 67,250 12,650
Четвертьфинал 555,250 116,500 25,250
Полуфинал 925,000 210,000 47,500
Финалист 1 625,000 370,000 89,450
Победитель 2 925,000 695,00 157,750

Победитель Australian Open заработает 2,975 австралийских долларов – это 1,999 млн долларов США. Финалист получит на миллион долларов меньше.

Финалы турнира пройдут в выходные. 28 января сыграют девушки, а спустя день мужчины. Если Циципас одержит победу, то впервые с 2014 года и среди мужчин, и среди женщин Australian Open выиграют те, кто ещё этого не делал. И вслед за премиальными чемпионам добавятся бонусы от спонсоров и улучшенные рекламные контракты.

Источник: metaratings.ru

Новый путь. Как аргентинский волейболист осваивается в Югре

Пабло Кукарцев родился в Буэнос-Айресе. Он сын Сергея Кукарцева, связующего сборных СССР и России, одинцовской «Искры» и ЦСКА, чемпиона страны 1999 года в составе екатеринбургского «УЭМ-Изумруда». Кукарцев-старший четыре года провел в Аргентине, куда переехал вслед за супругой – волейболисткой Людмилой Репко, играл в Италии, Японии, а завершил карьеру в России.

Пабло большую часть прожитых лет провел в Испании. Играл за молодежную и национальную сборные Аргентины. Дважды становился серебряным призером чемпионатов Южной Америки. А в российском волейболе дебютирует в нижневартовской «Югре-Самотлоре».

«Читаю медленно, писать не умею»

— Как вас звать-величать в России: Пабло или Павел?
— Как вам удобнее!

— Павел, вы хорошо разговариваете на русском языке, но я слышал, что читать и писать вы не умеете.
— Разговаривать на русском учили родители. И в садик в России ходил – что-то отложилось. Из Аргентины улетели, когда мне исполнилось три года, но в школе учился в Испании. По-русски читаю очень медленно, а писать действительно не умею. Самое лучшее из русского, что у меня есть – это речь.

— Как оказались в Испании?
— Мама мечтала об Испании. Очень привлекательная страна – тепло, пляжи. Ей повезло – предложили контракт. Поехали и остались там. Сначала жили в Мурсии, теперь — в Валенсии. Родители давно не играют, хотя мама поддерживает форму. У них свой бизнес – продают дома. Сейчас лето – самый сезон.

Брат работает на картинге – люди платят деньги и могут кататься на маленьких машинах. Из Испании они даже не думают уезжать.

— Сколько языков вы знаете?
— Русский, испанский и сносно английский.

— Где учились играть в волейбол?
— Начинала меня тренировать мама. Перед тем как найти свою нынешнюю работу, она преподавала волейбол в школах. Занимались после уроков. Спустя три года попал в команду «Mediterraneo», а позже – в «L,illa Grau», которая выступала во втором дивизионе испанского чемпионата. Тренировал ее аргентинец Карлос Кавалли.

Он мне объяснил, что делать, чтобы стать хорошим игроком.

«Давно мечтал играть в России»

— Как на горизонте опять возникла Аргентина?
— Из Аргентины начали звонить, когда мне исполнилось пятнадцать лет. Мама тогда не отпустила, сказала, что слишком юный. А спустя четыре года прилетел менеджер сборной. Привез майку с первым номером и моей фамилией. Маме она очень понравилась… В 2013 году я улетел в Аргентину.

За молодежную сборную играл в Турции, на чемпионате мира среди игроков до 21 года, и в Бразилии – на первом в истории чемпионате мира среди волейболистов до 23 лет. А вскоре и в первую национальную команду попал. Основной диагональный получил серьезную травму, и главный тренер Хавьер Вебер взял меня – видел, что я хорошо сыграл в Турции и Бразилии.

В чемпионате Южной Америки мы дошли до финала, где уступили сборной Бразилии – 2:3. А спустя два года снова завоевали серебряные медали. Чтобы быть на виду у тренеров, я выступал в Аргентине. Нынешней весной с «Боливаром» наконец-то стал чемпионом страны. Родители сказали, что пора искать новый путь – и вот я здесь. Давно мечтал сыграть в суперлиге России.

Посмотрим, как получится.

— В Объединенных Арабских Эмиратах в 2015 году вы стали лучшим бомбардиром и блокирующим молодежного чемпионата мира. Для вас это большое событие?
— Если честно, да. Хотя на всех соревнованиях я не стремлюсь стать самым результативным волейболистом. Просто стараюсь играть как можно лучше, чтобы моя команда побеждала и занимала высокое место.

— Почему вы теперь не играете за сборную Аргентины?
— Сборной сейчас руководит Хулио Веласко. Два года назад у нас состоялся разговор, после которого у меня сложилось впечатление, что он за мной не следит. Он сказал, что в Аргентину меня приглашал Вебер, а не он. А еще в первый год я отыграл за клуб весь чемпионат в составе, во второй и третий – почти весь, а в минувшем сезоне играл мало, был вторым диагональным в «Боливаре».

-Сможете возвратиться в сборную ?
— Если честно, не знаю. Не буду об этом думать. Лишние мысли могут помешать выкладываться на тренировках и в матчах. Я лучше сосредоточусь на чемпионате России. Если здесь пойдет все хорошо, может, и в Аргентине меня снова заметят.

«Буду из штанов выпрыгивать»

— Когда жили в Испании, в Россию приезжали?
— Сначала каждое лето, но последний раз – восемь или девять лет назад. Жили в основном на даче – в часе езды от Москвы.

— А в Екатеринбурге побывали?
— Всего один раз. Там бабушка живет – мама отца.

— Что знаете о российском волейболе?
— Русская лига очень сильная. Одна из лучших в мире. Здесь высокий блок – чего нет в Аргентине, поэтому надо лучше работать. На чемпионате мира в Эмиратах мы играли со сборной России, могли победить, но уступили – 2:3. Против нас тогда выступали Клюка, Волков, которые в прошлом году участWowали в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Еще в русской суперлиге много сильных иностранцев, за которыми раньше наблюдал только по телевизору. Может, у меня будет возможность встретиться с ними на площадке. На клубном чемпионате мира я видел казанский «Зенит», Леона и Андерсона, но тогда у меня не было шанса против них сыграть.

— Сибирь не пугает?
— Мне придется привыкать к холоду. Четыре года я перемещался из лета в лето. Играл в Аргентине, а после окончания сезона приезжал в Испанию – и там начиналось лето. Сейчас здесь хорошая погода, но как жить в 30-40 градусов мороза, я даже не представляю. Никогда не испытывал.

Впереди моя первая русская зима.

— Люди в Нижневартовске быстро понимают, что вы — иностранец?
— Здесь нет! Я себя чувствую, как дома. В Испании и Аргентине иду по улице – а народ так пристально смотрит. Все сразу видят, что я – другой. А здесь я такой, как многие – русский, высокий, блондин, с голубыми глазами…

— Ваш отец в 1999 году стал чемпионом России в составе екатеринбургского «УЭМ-Изумруда». Знаете, что позже за «Самотлор» выступали четверо его партнеров по команде – Сергей Проценко, Сергей Самсонов, Александр Соколов и Олег Шкиндер?
— Отец рассказывал, что стал чемпионом с командой из Екатеринбурга. Перед поездкой в Нижневартовск он мне говорил, что здесь живет его друг Олег (Шкиндер. – Прим. В.М.). Если какие-нибудь вопросы, или проблемы, обращаться к нему – поможет. Когда только прилетел, Олег встретил меня в аэропорту.

— Старта чемпионата России ждете?
— Если честно, уже хочу, чтобы начался сезон. Хочу себя показать тренеру и доказать себе, команде, и даже сборной Аргентины, что у меня есть потенциал и что я могу играть на высоком уровне.

— Чего хотели бы добиться в России?
— У меня есть титул чемпиона Аргентины. Хотел бы выиграть и титул чемпиона России. Сейчас нужно себя показать в «Самотлоре». Буду стараться слушать ребят и тренера и, как говорит папа, из штанов выпрыгивать, чтобы у меня все хорошо получилось. Что будет дальше – все зависит от меня.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram — канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Источник: ugra-news.ru

Сколько Аргентина заработала за победу на ЧМ-2022? Все призовые турнира в Катаре

В Катаре завершился чемпионат мира по футболу-2022. В финале турнира сборная Аргентины обыграла Францию в серии пенальти.

Призовой фонд ЧМ-2022 – 440 миллионов долларов, что на 40 миллионов больше, чем на предыдущем турнире. Аргентина получит 42 млн – рекордную сумму для победителя ЧМ и на 4 млн больше, чем Франция в 2018-м.

Кроме того, Конфедерация футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) выплатила Аргентине еще 10 млн долларов в качестве бонуса. Глава организации Алехандро Домингес после финала в раздевалке вручил игрокам жирнейший чек.

Сборная Хорватии за третье место на ЧМ-2022 получила 27 млн долларов, а сборная Марокко, которая заняла четвертое место, заработала 25 млн. Выплаты остальным участникам выглядят так:

  • места с 5-го по 8-е (Нидерланды, Бразилия, Португалия и Англия): по 17 млн долларов.
  • 9-16 (США, Австралия, Польша, Сенегал, Япония, Южная Корея, Испания и Швейцария): по 14 млн долларов.
  • Участники группового этапа (Эквадор, Катар, Иран, Уэльс, Мексика, Саудовская Аравия, Тунис, Дания, Германия, Коста-Рика, Бельгия, Канада, Камерун, Сербия, Уругвай и Гана): по 9 млн долларов.

Что это за накидка, в которой Месси получил кубок? Эмир Катара подарил Лео бишт

(Фото: соцсети сборной Аргентины)

Источник: kick-or-die.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома