Сколько зарабатывают волейболисты сборной России

Мужская сборная России по волейболу высоко котировалась до Олимпиады, но в некоторых матчах команду Туомаса Саммелвуо считали конкретным андердогом. По итогу ребята вышли в финал соревнований, и за все время в Токио они проиграли только один матч. Считаем, сколько можно было на этом заработать!

Сборная России вышла в финал олимпийского волейбольного турнира

Путь к финалу

Несмотря на то, что турнир складывается для сборной России непросто, до пятого сета дело ни разу не доходило. Более того, три из шести побед были одержаны со счетом 3:0. Команда Саммелвуо сохраняет рассудок, даже когда матч складывается не по плану. К примеру, в полуфинальной игре против бразильцев сборная России проигрывала третий сет со счетом 12:20, но без лишних эмоций отыгралась и сделала счет 2:1. После такого камбэка четвертый сет россияне не отдали.

Если вы думаете, что во всех матчах букмекеры считали российскую команду фаворитом, то вы ошибаетесь. Были встречи, где сборная России котировалась явным андердогом. И за счет этих встреч бетторы могли выйти в приличный плюс. Давайте посчитаем, сколько можно было заработать на победах сборной России по волейболу!

PROстые ВОПРОСЫ#1 //КАК ПОПАСТЬ В ПРОФ.ВОЛЕЙБОЛ // ОТВОД РУКИ//УЛУЧШЕНИЕ РЕАКЦИИ //ПРЕТЕНЗИИ ТРЕНЕРА

* коэффициенты взяты по линии БК «Марафон»

* прибыль рассчитана при фиксированной ставке в 1000 рублей

СоперникКоэффициент на победу сборной РоссииПрибыль
Аргентина 1,15 +150
США 2,7 +1700
Бразилия 2,73 +1730
Франция 1,38 -1000
Тунис 1,01 +10
Канада 1,08 +80
Бразилия 2,2 +1200

Итого у нас получилось +3870 рублей. То есть +387% от первоначального банка. Весьма неплохо для такой короткой дистанции. Отметим, что до начала турнира БК «Марафон» оценивала победу сборной России на Олимпиаде коэффициентом 4,7 , а победу в группе – 3,7 . Группу россияне уже уверенно забрали, осталось забрать финал турнира. Верим в наших парней!

Источник: metaratings.ru

Зарплата волейболистов в России и других странах

Волейбол

Волейбол считается одним из самых популярных командных видов спорта не только в России, но и в мире. Многие поклонники интересуются личной жизнью и другими подробностями биографии знаменитых спортсменов. Довольно сильный интерес публики вызывает также гонорары игроков. Давайте узнаем, сколько денег зарабатывают волейболисты в России и других странах мира.

Доходы в России

Прежде, давайте выясним, сколько получают наши соотечественники.

10 ФАКТОВ О ВОЛЕЙБОЛЕ

Официальных данных по заработкам волейболистов Суперлиги в открытом доступе нет, но по заявлению бывшего главного тренера сборной России по волейболу Владимира Алекно, хорошие игроки зарабатывают от 300 тысяч до 1 миллиона долларов год, что примерно равно 25 – 83,3 тыс. долларов в месяц. Данный размер выплат, конечно, значительно уступает гонорарам футболистов Премьер-лиги, и только приближается к величине доходов баскетболистов среднего уровня, выступающих в российской баскетбольной лиге.

В тоже время, ещё в 2013 году известный волейбольный функционер Егор Ноздрин заявил, что в волейбольной Суперлиге зарплата игроков составляет от 2 до 55 миллионов рублей в год, что по курсу того времени было равно 66,7 тыс. – 1,8 млн. долларов.

Если вы не обладаете спортивными талантами, то можете найти подработку в интернете. Мы собрали наиболее популярные и реальные способы заработать в интернете.

Впрочем, в прессу все-таки просочилась информация о зарплате некоторых иностранных легионеров, которые выступали в России в прошлые годы:

  • Ллой Болл (США) – 1 млн. долл.;
  • Данте Амарал (Бразилия) – 950 тыс. долл.;
  • Клейтон Стэнли (США) – 750 тыс. долл.;
  • Жиба (Бразилия) – 600 тыс. долл.

Как видим, если верить заявлениям Владимира Алекно (а не верить им причин нет), то получается американский связующий Ллой Болл, в 2006 – 2011 годах выступавший за казанский «Зенит», а в 2011 – 2012 годах за «Урал» из Уфы, зарабатывал больше всех в Суперлиге. Но это и закономерно, ведь этот игрок в 2008 году был признан самым ценным волейболистом Мировой лиги, а в 2009 году – лучшим в Чемпионате России.

Кроме того, из официальных источников известно, что в 2011 году российская сборная по волейболу за победу в Мировой лиге получила гонорар в размере 1 миллион долларов.

Обратите внимание! В эпоху коронавируса все ищут дополнительные возможности заработка. Удивительно, что альтернативными способами зарабатывать можно гораздо больше, вплоть до миллионов рублей в месяц. Один из наших лучших авторов написал отличную статью про заработок на играх с отзывами людей.

Зарплаты в иностранных волейбольных лигах

Теперь определим, сколько зарабатывают иностранные волейболисты. Для этого мы взглянем на расположенную ниже таблицу максимальных заработков некоторых национальных волейбольных лиг ближнего и дальнего зарубежья.

Страна Заработок в год, тыс. долларов США
Турция 2000
Бразилия 1100
США 700,0
Польша 330,0
Беларусь 72,0
Киргизия 6,0

Как видим, больше всего в мире платят спортсменам в Турции и Бразилии. Причем в Бразилии самые большие гонорары имеет Данте Амарал (1,1 млн. долл.), когда-то выступающий в российской Суперлиге. Даже зарплаты в США значительно отстают от уровня заработка ведущих игроков двух выше перечисленных стран.

Польша является середняком по уровню доходов в национальных волейбольных чемпионатов.

Такие страны СНГ, как Беларусь и Киргизия являются аутсайдерами среди стран мира по оплате труда волейболистов. Причем, в Киргизии их заработок по меркам большого спорта вообще смехотворен. Там спортсмены за год получают столько же, сколько их коллеги из Беларуси за месяц, причем и белорусское первенство далеко не ведущее.

Впрочем, с уверенностью можно сказать, что существуют и такие страны мира, например, в Африке, где волейболисты зарабатывают ещё меньше, чем в Киргизии.

Сравнение российских заработков с доходами в других лигах

Спортсмен волейболист

Если сравнить максимальную зарплату в российской волейбольной Суперлиге с чемпионатами других стран, то можно прийти к выводу, что она является одной из самых высоких в мире. На данный момент она уступает заработкам игроков в Турции и Бразилии, но превосходит доходы спортсменов практически во всех других национальных чемпионатах. Недаром, у нас играли такие звезды мирового волейбола, как американец Ллой Болл, и бразильцы Данте Амарал и Жиба.

Впрочем, ещё в 2013 году представители большинства российских клубов, участвующих в Суперлиге, посчитали, что заработная плата игроков в национальном первенстве сильно завышена, и договорились наложить своеобразное ограничение на повышение зарплат спортсменам. Так что, скорее всего, в ближайшее время повышение гонораров волейболистов в российской лиге ждать не стоит.

Над статьей работал(а)
Анастасия Калинина

Редактор проекта Zarabativaem , эксперт в сфере финансов и заработка в интернете vk.com/dance.and.love

Источник: zarabativaem.com

10 самых высокооплачиваемых волейболистов мира

Летом американский сайт gazetterview опубликовал интересную статью о десяти самых высокооплачиваемых профессиональных волейболистах. К сожалению, сайт не даёт ссылок на источники информации, поэтому говорить о стопроцентной достоверности рейтинга не приходится. Тем не менее, цифры и комментарии довольно интересны – в США очень любят считать деньги, а, потому, статья достойна внимания. Особенно в свете того, что в рейтинг вошли волейболисты «Зенит-Казань», «Белогорья» и «Локомотива».

Вильфредо Леон
Доигровщик, «Зенит-Казань» (Россия). $1400000 в год.
Самым высокооплачиваемым участником рейтинга является кубинец Леон. Спортсмен зарабатывает практически полтора миллиона долларов в год. Для сравнения, однако, примерно столько же получает игрок скамейки запасных в НБА или игрок НХЛ, чьей задачей является исключительно участие в драках. Однако сумма довольно впечатляющая.

24-летний спортсмен является самым молодым участником рейтинга. Скорее всего, на его зарплату влияют быстрый рост как спортсмена и симпатичная внешность. Леон – кубинец, однако имеет польское гражданство. Он выступает за сборную Кубы и российский клуб. Спортсмен встречается с полячкой. Недавно он заявил о своём желании выступать за мужскую сборную Польши по волейболу.

Вильфредо Леон начал заниматься волейбол с семи лет, его первым тренером была мама.

Эрвин Нгапет
Доигровщик, «Модена» (Италия). $1350000 в год.
Француз Нгапет выступает и за мужскую сборную Франции, и за итальянский клуб. На его футболке стабильно находится девятка. На данный момент волейболисту 26 лет. Кстати, со своим ростом в 194 см он является самым низким участником рейтинга. Отец Эрвина, Эрик, родился в Камеруне.

Он занимался волейболом профессионально в 1980х. К сожалению, несмотря на свой безусловный талант в спорте и высокие гонорары, Эрвин Нгапет уже отличился и на других фронтах. Так в декабре 2014 года волейболист получил три месяца условно за драку в ночном клубе. В 2015м он напал на проводника поезда. Всё это не умаляет спортивных достижений Нгапета.

Бартош Курек
Доигрощик, диагональный, «Скра» (Польша). $1100000 в год.
28-летний поляк Бартош Курек выступает за сборную Польши по волейболу и польский же клуб. Волейболист принял участие в Олимпийских Играх 2012 и 2016, а также выиграл невероятное количество наград и чемпионатов за свою сравнительно короткую карьеру. Он выступает на позициях доигровщика и диагонального. На ранних этапах игровой карьеры Курек играл в одной команде со своим отцом.

Бартош Курек начал заниматься спортом с баскетбола, но затем перешёл в волейбол. Девушка спортсмена также является успешной волейболисткой.

Робертланди Симон
Центральный блокирующий, «Сада Крузейро» (Бразилия). $967000 в год.
Симон Робертланди – всего один из трёх не европейцев рейтинге. Симон родился в Гуантанамо (Куба). Сейчас спортсмену 30 лет, он выступает за мужскую сборную Кубы по волейболу и за бразильский клуб. Он – один из самых высоких волейболистов рейтинга (208 см). В принципе, такой рост может напугать кого угодно, но только не участника рейтинга самых высокооплачиваемых волейболистов мира.

Робертланди впервые выступил за сборную Кубы в возрасте 17 лет, он также занимал пост капитана команды в течение пяти лет. Спортсмен любит номер 10 и позицию центрального блокирующего.

Дмитрий Мусэрский
Центральный блокирующий, «Белогорье» (Россия). $950000 в год.
В целом, складывается впечатление, что, в том, что касается годовой зарплаты профессиональных волейболистов в клубах, один миллион долларов – это некий потолок, который клубы боятся преодолевать. Поэтому большая часть зарплат высокооплачиваемых игроков находится в районе этой отметки. Дмитрий Мусэрский родился в Украине.

Однако он выступает за мужскую сборную России по волейболу и российский клуб «Белогорье» (Белгород). Рост спортсмена составляет 218 см, что делает его одним из самых высоких профессиональных спортсменов мира во всех видах спорта. Даже по фотографии можно сказать, что у него большое и мощное тело. Встретив его на улице, вы, скорее всего, не поверили бы своим глазам.

К слову, рост самого высокого игрока НБА составляет 220 см, всего на 2 см выше Дмитрия Мусэрского. Дмитрий играет в волейбол с восьми лет. В 2012 году спортсмен стал олимпийским чемпионом. Мусэрский сменил гражданство на российское в 2006 году.

Александр Атанасьевич
Диагональный, «Перуджа» (Италия). $920000 в год.
Произнесение имени Александара Атанасиевича даётся американцам с огромным трудом. Сербский волейболист выступает за сборную своей страны и итальянский клуб. Он является обладателем медалей сербской, итальянской и польской лиг, принимал участие в Олимпийских Играх 2012. Атанасьевич считается одним из лучших нападающих в мире. Спортсмену сейчас 26 лет.

В целом, автор статьи считает, что стоит ожидать роста волейболиста в этом рейтинге.

Георг Грозер
Диагональный, «Локомотив» (Россия). $870000 в год.
Самым интересным в волейболе, если сравнивать его со спортом типа футбола или баскетбола, является истинная интернациональность его самых высокооплачиваемых звёзд. Георг Грозер – немец венгерского происхождения. Как практически все участники рейтинга, он выступает за сборную (Германии) и клуб (российский).

Волейболист представлял множество успешных клубов, однако первая олимпийская медаль всё ещё ждёт его. Отец спортсмена, Грозер-старший, был успешен и как игрок, и как тренер. Георг Грозер известен как динамичный и мощный нападающий. Он установил личный рекорд в ходе Олимпийских Игр 2012.

Мэтт Андерсон
Доигровщик, диагональный, «Зенит-Казань» (Россия). $850000 в год.
Мэттью Джон Андерсон также известен по прозвищу Мэтти. 30-летний волейболист родился в Буффало, штат Нью-Йорк. Спортсмен выступает за российский клуб, является обладателем ряда личных наград и медалей чемпионатов, в частности, бронзовой медали Олимпийских Игр 2016. Андерсон – высокий и худой, его рост составляет 204 см, а вот вес – всего 100 кг. Благодаря своему росту, он хорошо играет на блоке.

Максим Михайлов
Диагональный, «Зенит-Казань» (Россия). $714000 в год.
Максим Михайлович Михайлов является российским волейболистом. Он выступает за сборную России и за российский клуб. Он выиграл золотую олимпийскую медаль в Лондоне в 2012 году. Михайлов также стал лучшим нападающим и самым результативным игроком той Олимпиады. В свои 29 лет он является массивным нападающим: 203 см и 105 кг.

Иван Зайцев
Диагональный, «Перуджа» (Италия). $620000 в год.
Иван Зайцев – итальянский волейболист российского происхождения. Он выступает за мужскую сборную Италии по волейболу и итальянский клуб. Волейболист является обладателем бронзовой и серебряной медалей Олимпийских Игр, а также многих других наград. В начале своей карьеры он был связующим, однако затем перешёл на позицию диагонального, что было более логично при его росте 202 см.

Отец Зайцева также был волейболистом, мать – пловчихой. Иван Зайцев имеет много поклонников, благодаря своей агрессивной манере игры и мощной атаке.

  • ← Алсмер принял этап Мирового Тура 2018
  • «Локомотив» и «Енисей» сыграют в третьем туре Лиги Чемпионов →

Источник: volleyplanet.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома