Сколько зарабатывают в Яндекс такси на арендованной машине в Москве

Аренда автомобиля Яндекс Такси в Москве

Чтобы устроиться на работу таксистом в настоящее время не требуется собственное транспортное средство. После вступления в законную силу Федерального закона о лицензировании пассажирских перевозок на легковых автомобилях таксопарки начали приобретать собственные машины, отвечающие всем требованиям безопасности.

Аренда авто Яндекс Такси в Москве – это возможность выбирать тариф, в рамках которого будет осуществляться работа. По данным статистики, водитель, обслуживающий заявки на автомобиле, отнесённом к эконом классу, может заработать за месяц не более 50 000 рублей. А таксист, работающий по тарифному плану «Комфорт», может иметь прибыль в размере 85 000 рублей и выше.

Приобрести автомобиль, который отвечает требованиям тарифного плана «Комфорт», не просто. Это требует финансовых вложений или получения кредита в банке под высокий процент. Например, для работы по этому тарифу необходимо иметь автомобиль Toyota Camry, Skoda Superb, Kia Optima или Kia Cee’d SW не ранее 2013 года выпуска или Nissan Teana, Skoda Octavia, Hyudai i30 не ранее 2015 года выпуска. Авто должны быть оснащены кондиционером и подушкой безопасности со стороны водителя.

ЗАРАБОТОК В ТАКСИ НА АРЕНДЕ В МОСКВЕ / РАБОТА В ЯНДЕКС ТАКСИ

Для работы в тарифе «Бизнес», «Премиум», «Ультима» требования к транспортным средствам еще выше. Аренда авто для Яндекс Такси в Москве позволяет выбирать, в каком тарифном плане работать и сколько зарабатывать.

Общие условия аренды

Условия аренды машины Яндекс Такси в Москве устанавливаются таксопарками, являющимися его партнерами. По заключённому партнерскому соглашению Яндекс Такси оказывает таксопаркам поддержку в вопросах покупки, льготного кредитования, оформления в лизинг, брендирования, оформления лицензии и полисов страхования. Сервис привлекает к работе водителей, обеспечивает их информационной поддержкой, дает возможность заполнить заявку на аренду автомобиля, предоставляет программное обеспечение («Таксометр»)

Таксопарк по партнерскому соглашению предоставляет принятым на работу водителям в аренду автомобиль, соответствующий следующим требованиям:

  • подходящий для работы в выбранном таксистом тарифном плане;
  • не старше 3-х лет;
  • обеспеченный разрешительной документацией (лицензия на пассажирские перевозки, полис ОСАГО с отметкой о использовании в качестве такси, диагностическая карта технического осмотра);
  • полностью целый кузов и салон;
  • исправная светотехника (фары, задние фонари, сигналы стоп и заднего хода);
  • с установленными автопокрышками по сезону;
  • с уровнем технических жидкостей (охлаждение двигателя, моторное масло, стеклоомывающая), соответствующим требованиям производителя.

Важно!
Автомобиль не должен иметь блокировки в сервисе Яндекс Такси. Этот пункт может быть предусмотрен в договоре аренды. Для авто, предназначенных для работы по тарифным планам «Старт» и «Эконом», желательно наличие специальных желтых номерных знаков, позволяющих двигаться по выделенным для общественного транспорта полосам. Эти транспортные средства желательно брендировать для повышения доверия со стороны пассажиров и получения статуса «водитель фирменного автомобиля» в Яндекс Такси.

Яндекс Такси на аренде СРЕДНИЙ ДОХОД в будни в Москве

Для работы по тарифным планам «Премиум», «Бизнес» и «Ультима» брендирование не допускается, так же, как и наличие желтых автомобильных номеров.

По общим условиям аренды автомобиля для последующей работы в Яндекс Такси в Москве права и обязанности распределяются следующим образом:

  • собственник ТС (таксопарк) несет ответственность за техническое состояние, проведение обслуживания, сезону смену автопокрышек и их соответствие нормативам ГОСТ;
  • арендатор (таксист) заботится о чистоте кузова и салона, предпринимает меры для предотвращения ДТП и угрозы порчи авто, проверят перед выходом на линию уровень технологических жидкостей, давление в шинах и т.д.;
  • арендодатель несет ответственность за оформление лицензии, страхового полиса ОСАГО;
  • водитель несет ответственность за нарушение ПДД, отсутствие пройдённого предрейсового медицинского осмотра и т.д.;
  • таксопарк устанавливает размер арендной платы и взимает её наличным или безналичным путем в установленные договором сроки;
  • водитель оплачивает арендную плату и получает право использования транспортного средства на свесь срок, за который произведена оплата.

Яндекс Такси не занимается разработкой условий, на которых предоставляется аренда авто в Москве. Этим занимаются таксопарки. Но в основе их разработки лежат рекомендации сервиса. Поэтому на разных таксомоторных предприятиях автомобили в аренду для работы предоставляются примерно на равных условиях.

Как взять Яндекс Такси в аренду?

Взять Яндекс Такси в аренду в Москве очень просто:

  1. зайти на сайт сервиса;
  2. выбрать пункт «стать водителем»;
  3. заполнить все данные и отправить форму на регистрацию;
  4. перейти в раздел «аренда автомобиля» и заполнить там заявку.

Яндекс Такси изучит полученные заявки и подберет таксопарк, располагающий возможностью приема на работу водителя без личного автомобиля. О результатах будет сообщено посредством телефонного звонка.

Затем нужно предоставить таксопарку все необходимые документы. В большинстве случаев требуется паспорт гражданина РФ или ЕАЭС, регистрация в Москве, водительское удостоверение, выданное более 2-х лет назад, справка о пройденном медицинском осмотре. В ряде таксопарков могут потребовать справку об отсутствии судимости, документы о том, что претендент не стоит на учете у нарколога и психиатра.

В момент заключения договора необходимо внести залог в установленном размере. Это может быть сумма от 5000 до 20 000 рублей. Аренда Яндекс Такси в Москве без залога – это большая редкость, поскольку депозит является гарантией оплаты штрафов ГИБДД, полученных за время аренды водителем.

Тариф Яндекс Такси

«Комфорт» и «Комфорт +»

«Бизнес» и «Премиум»

Hyundai Solaris, Skoda Octavia, Kia Rio, Ford Focus, Skoda Rapid, Volkswagen Polo, Kia Ceed, Ford Galaxy, Chevrolet Cruze

Nissan Teana, Kia Optima, Skoda Superb, Mercedes E-klasse, Lexus ES, Volvo S80, Volkswagen Passat, Hyundai Sonata

Mercedes E-klasse, BMW 5er, Audi A6, Jaguar XF, Mercedes S-klasse, BMW 7er, Audi A8, Mercedes-Maybach S-class

Схема аренды (плаченные дни/авто предоставляется бесплатно)

Размер арендной платы за сутки (в рублях)

Размер арендной платы за месяц (в рублях)

Потенциальный заработок за месяц (в рублях)

Накладные расходы (комиссия, бензин и аренда)

Чистых доход таксиста (в рублях)

Какие требования предъявляются к водителям?

Аренда авто под Яндекс Такси в Москве позволяет начать зарабатывать деньги с первого дня трудоустройства. Но нужно отвечать требованиям, которые предъявляются к водителям:

  • возраст старше 23-х лет (для мужчин необходимо наличие военного билета с отметкой о прохождении службы в рядах РА или об освобождении);
  • временная или постоянная регистрация на территории Москвы и Московской области;
  • стаж управления ТС — больше 2-х лет;
  • отсутствие аварий, спровоцированных соискателем;
  • отсутствие судимости;
  • отличное знание русского языка, стандартов обслуживания Яндекс Такси и транспортной инфраструктуры города;
  • успешное прохождение тестирования в Центре Яндекс Такси с присвоением личного рейтинга не ниже 4 (четырех) баллов.

Чем отличается работа на арендованном авто?

Работа на Яндекс Такси в Москве при аренде авто имеет несколько существенных отличий. Начнем с потенциальных преимуществ:

  1. можно быстро приступить к работе, не занимаясь покупкой ТС и оформлением лицензии на него;
  2. можно работать по любому тарифу;
  3. нет необходимости тратить деньги на техническое обслуживание, хранение, страхование, брендирование, покупку шин и т.д.;
  4. передается больше заявок;
  5. работа на новом автомобиле.

К недостаткам относятся:

  • необходимость внесения арендной платы;
  • ответственность за сохранность арендованной машины;
  • часто наличие напарника;
  • повышенная комиссия (в ряде таксопарков).

Как сдать машину в аренду?

Многие собственники новых автомобилей не используют их по назначению. Сдать машину в аренду в Яндекс Такси в Москве – это способ получать доход, не связанный с затратами времени.

Сделать это безопасно и выгодно можно при обращении к таксопаркам, являющимся партнерами Яндекс Такси. В зависимости от марки и модели автомобиля, доход может составлять от 30 000 до 100 000 рублей в месяц.

Источник: ya-taxi-rabota.info

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома