Сколько зарабатывают риэлторы в Москве в месяц

По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Риелтора в России за 2022 год ‒ 86 509 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 2.7% ‒ с 84 143 до 86 509 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 50 000 рублей (модальная).

Как мы считали?

Мы считаем среднюю, медианную и модальную зарплаты на основе российских вакансий. Наша статистика показывает предложения работодателей, а не реальные зарплаты, которые получают работники с учётом премий, надбавок и переработок. Мы включаем в расчёты все вакансии с любым типом занятости: стажировка, вахта, временная работа, полная занятость.

Зарплата для профессии «Риелтор» в России

Январь 2022 — декабрь 2022
Средняя заработная плата в России — 83 493 рубля Средний показатель всех зарплат в вакансиях сайта

Медианная заработная плата в России — 60 000 рублей Средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат

Модальная заработная плата в России — 50 000 рублей Самая частая сумма зарплаты в вакансиях сайта

Топ-10 городов по количеству вакансий

Январь 2022 — декабрь 2022

Лидеры по количеству вакансий Риелтора в России: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар.

Источник:

Плюсы Минусы Уже есть готовая база объектов и клиентов, разработаны шаблоны всех необходимых документов, под рукой всегда опытный юрист и нотариус. Больше половины комиссии забирает агентство. Риэлтору достается только 30-55%, даже если сделку он провел полностью сам. Минимум ответственности. Она полностью лежит на руководителе: он и спорные вопросы решает, и рекламой занимается. Мало места для маневра. Сотрудники работают по алгоритмам, утвержденным руководством, и не могут повлиять на стратегию компании. Обучение и курирование новичков опытными риелторами. Их советы помогают быстрее освоить профессию и начать зарабатывать.

Как риэлтору зарабатывать 1 млн в месяц? // Сколько зарабатывают риэлторы в 2022

Частник

Плюсы Минусы
Вся прибыль достается риэлтору. Это около 50-100% комиссионных со сделок по аренде и 3-5% при продаже недвижимости. Ответственность. ИП-шник сам защищает себя в суде, ищет клиентов и ведет сделки в одиночку, сам ищет партнеров и специалистов (юристов, нотариусов), сам занимается продвижением.
Независимость. Вы сами проводите сделки так, как нужно вам, и только от вас зависит ваш рабочий график и стратегия работы. Все расходы — на риэлторе. Оплата регистрации ИП, расходы на маркетинг и сайт, оплата услуг партнеров, налоги (частники попадают под упрощенный налог — от 5 до 15 % с полученных комиссионных за квартал).

Евгений Палько, московский частный риэлтор для форума

Сколько зарабатывает риелтор на всех уровнях

Евгений Палько, московский частный риэлтор для форума ners.ru::
— Во многих агентствах устанавливаются планы по продажам таким образом, что брокерский процент зависит от выполнения плана. Частники же получают весь куш целиком. Однако, чтобы быть успешным брокером-одиночкой, нужно иметь большую клиентскую базу и своих «поставщиков» хороших заказов.

Вывод: в частные риэлторы можно идти, если у вас за плечами уже есть опыт, клиентская база, рекомендации и капитал, который покроет первичные расходы. Можно ли быстро заработать, устроившись риэлтором в агентство, даже если у вас нет опыта? Да, но придется поискать место, где вас всему научат.

Читать по теме
Как научиться определять типы клиентов, покупающих недвижимость, и закрывать сделки даже с самыми придирчивыми? Читайте в нашем блоге

Как зарабатывать больше

Есть методы, которые помогут сделать заработок более стабильным для всех: и для частников, и для сотрудников агентств. Суть в том, чтобы найти новые источники дохода, оставаясь риэлтором.

Предлагайте сопутствующие услуги

Риэлтор зарабатывает благодаря своему дару убеждения. Убедите клиента приобрести дополнительные полезные услуги. Например, проверку истории квартиры на юридическую чистоту или оценку реальной цены объекта, чтобы клиент не продешевил или наоборот не задирал планку.

Мы составили список дополнительных услуг, которые вы можете предложить клиенту и увеличить стоимость сделки:

  • Проверить историю квартиры и юридическую чистоту документов;
  • Оценить инвестиционную привлекательность объекта;
  • Помочь с пропиской и регистрацией;
  • Помочь в получении ипотеки или ссуды;
  • Проанализировать рынок недвижимости;
  • Взять на себя решение сложной ситуации (например, помочь юристу клиента в оформлении раздела имущества при разводе супругов или если собственник квартиры признан недееспособным).

Начните сотрудничать с партнерами

Есть услуги, которые напрямую к обязанностям риэлтора не относятся. К примеру, клиент после покупки квартиры хочет сделать ремонт или квартиру нужно хорошо прибрать перед показом, чтобы она не упала в цене. Всем этим маклер не занимается, но ничто не мешает ему предложить такие услуги своим клиентам. Для этого нужны партнеры.

Партнеры от вас получают новых клиентов, вы от партнеров — определенный кэшбэк, а ваши клиенты — более комфортный пакет услуг.

Кто может быть партнером:

  • Ипотечный брокер;
  • Страховая компания;
  • Юридическая консультация;
  • Клининговая компания;
  • Дизайнер интерьера;
  • Ремонтная бригада;
  • Производители мебели и кухонного оборудования;
  • Отели (для клиентов, которые приезжают из других городов или стран).

Автоматизируйте работу

Увеличить заработок можно с помощью CRM-системы. Не зря две трети российских компаний уже ее внедрили или собираются внедрить. Программа помогает зарабатывать больше за счет того, что сотрудники быстрее выполняют задачи, не срывают сроки, не теряют заявки и обрабатывают их еще до того, как клиент уйдет к конкурентам.

Читать по теме
Хотите узнать, зачем риэлтору CRM-система? В нашем блоге мы описали, какие задачи решает эта программа и как повышает продуктивность работы.

Среди множества CRM стоит обратить внимание на программы, разработанные специально для риэлторов. Например, отраслевое предложение от компании SalesapCRM упростит вам жизнь и поможет заработать больше, не отвлекаясь на текучку.

Что делает программа:

  • Хранит все объекты в единой базе и автоматически подбирает подходящую недвижимость по заявке клиента;
  • Создает документы по шаблонам за секунду;
  • Создает PDF-презентацию объекта всего в один клик;
  • Ззахватывает заявки с сайта и почты и автоматически ставит задачи, чтобы вы не забыли ни одного клиента;
  • Автоматически формирует отчеты по клиентам, заявкам, сделкам и прибыли и показывает их в режиме онлайн прямо на рабочем столе;
  • Автоматически публикует объявления на 213 сайтов недвижимости, чтобы вы больше не тратили на это время.

Читать по теме
Вы еще сомневаетесь, работать в Excel или переходить на CRM? Для вас мы сравнили программы и описали плюсы и минусы Excel-таблиц и CRM-программ в одной статье.

Итак, реально ли заработать риэлтором? Да, но первые месяцы денег может не быть совсем. Чтобы выйти на нормальный финансовый уровень, новичкам нужно искать агентства с обучением. Более опытным маклерам — предлагать больше услуг, искать партнеров и осваивать новые программы для бизнеса.

Хотите эффективнее работать с недвижимостью?

  • checkединая база объектов недвижимости;
  • checkпарсинг объектов с 14 сайтов;
  • checkавтоматическое размещение объявлений на 213 площадках;
  • checkавтоподбор объекта по заявке клиента;
  • checkPDF-презентация объекта недвижимости в 1 клик;
  • checkуправление клиентами, задачами и сделками,
  • checkбесплатный тестовый период 7 дней.

Автор: Анна Наумкина

Оцените статью по пятибалльной шкале

Средняя оценка 3.8 / 5. Количество оценок: 10

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Источник: salesap.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома