Сколько зарабатывают работники wildberries

WildBerries — отзывы (111)

Компания Wildberries — это крупный интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров, существующий более 10 лет. Для нас очень важен комфорт покупателей, мы стараемся максимально быстро реагировать на все запросы и пожелания, постоянно работаем над улучшением наших сервисов и служб и всегда открыты для продуктивных предложений.

В нашем каталоге представлено более 1900 ведущих модных брендов со всего мира. Компания Wildberries напрямую сотрудничает с производителями одежды и официальными дистрибьюторами, поэтому мы гарантируем Вам подлинность и высочайшее качество представленных товаров. Мы предлагаем Вам более 100 000 моделей стильной женской, мужской и детской одежды, обуви и аксессуаров, от лучших модных фасонов стиля casual до последних новинок из мира высокой моды. Наш каталог пополняется новыми товарами ежедневно. смотреть полностью.

8 (800) 775-55-05
Всего отзывов:
Отзывы о работодателе WildBerries (111)
Валерий / 2013-01-25 16:18:15 / Ответить

Работаю в ПВЗ Wildberries! Какая зарплата у менеджера ПВЗ и какие обязанности? Где найти сотрудников

Оценивает:

Начальство:
Оплата труда:
Рабочее место:
Карьерный рост:

Достоинства: НЕТ НИ ЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО. Жаль тех людей, которые остались работать там.
Недостатки: Сплошное вранье. Отработал в их чудо компании месяц курьером на своей машине.1-е: Летаешь как угорелый, сплошная нервотрепка.2-е: Все, что написано в вакансии — лажа. Дневная доставка в будни 30р. (белая), обещанная (со слов логиста) 60р + 50 р. За каждую проданную вещь. Далее еще интересней. за все мыслимое и не мыслимое —штрафы (не оговоренные в договоре).

В итоге— за 13 рабочих дней (по 10-12 часов)получено 18000р. Минус бензин (400 р. в день), минус амортизация (работа на своей машине). В итоге ОЧЕНЬ смешная сумма. На все вопросы, ответа не получаешь, ни кто ни чего не знает. Короче, концов не найдешь.Как у Райкина: «-К пуговицам претензии есть?-Нет.-Я, лично, отвечаю за пуговицы».3-е: «Работа в одном районе».

Да в одном, если считать районом вес север, северо-запад и севоро-восток Москвы и ближнего Подмосковья (от Мытищ до Звенигорода).Если, кто и надумает работать, мой совет: оговариваете все до мелочей, лучше с диктофоном, а то услышите в ответ на ваши претензии: « Я это не говорил, я это не знаю». Если одним словом— Бардень полный! Текучка огромная.

Посмотрите, сколько висит их объявление! При солидной фирме и достойной зарплате, уже давным-давно вакансия была бы занята полностью.С горячим приветом. Бывший сотрудник (Слава Богу), удачно «развивающийся» (за счет нас) компании.Валерий. смотреть полностью.

Это правда? Да ( 0 ) / Нет ( 0 )
Александр / 2013-01-05 15:05:51 / Ответить

Оценивает:

Начальство:
Оплата труда:
Рабочее место:
Карьерный рост:

Достоинства: Симпатичная сотрудница отдела персонала
Недостатки: Пролог.Оговариваю сразу, граждане, работал там всего один день, но мне хватило и этого.Красиво всё написано только в вакансиях на джобе или подобных сайтах. К сожалению, как и во многих других местах, работодатель совсем не знает, что написано в ТД. Ты пришел, все, ты есмь раб и холоп, и челом не бей — царь на тебя не посмотрит.

ВАХТА В МОСКВЕ — WILDBERRIES! УСЛОВИЯ. ЖИЛЬЁ. ЗАРПЛАТА

Устроился я туда грузчиком только потому, что хотел пристроить своего глухонемого отца (взял кадровика сказкой про «я всегда буду рядом, общаться с ним не потребуется, всё через меня»), мой уровень — минимум администратор. В общем, первый (и последний) день я напоминал сам себе белку в колесе, не только потому, что работал как заведенный, но и потому, что кретином себя чувствовал, рабствуя покорно.

Я всегда думал, что существительное грузчик — от слова грузить, но оказалось, что грузчик в «Вайлдберриз» — от слова «таскать, заматывать, заматывать, заматывать, грузить, заматывать». По мне так, перемотчик — это другой совсем работник.

Но меня добило вечером велми увлекательное деяние: приехал грузовик с продуктами для столовой и нас (за полчаса до официального окончания рабочего дня) согнали таскать мешки на 3-й этаж. Типа, вы грузчики, так и грузите. Не забылись ли вы, паршивые супостаты татарские?

Я сразу же сказал начальнику (привет тебе, полурослик Сергей Григорьевич, чтоб ты сдох), что это в условия договора не входило, глаза его надо было видеть. Так пастух смотрит на корову, которая вдруг заговорила. Он явно ждал извинений за мою инициативность. Ну и пусть ждет. И все там такие.p.s.

Текучка кадров в компании страшная — это вас должно навести на размышления. Только при мне анкеты писали человек 80-100 на прием и столько же на увольнение. Отдел кадров каждый день работает. p.p.s. а отца я устроил в Глобусе, работает и не жалуется. смотреть полностью.

Это правда? Да ( 0 ) / Нет ( 2 )
Alex / 2012-12-14 18:41:57 / Ответить

Оценивает:

Начальство:
Оплата труда:
Рабочее место:
Карьерный рост:

Достоинства: Тепло на складе, обеды, доставка до места работы
Недостатки: В ОБЩЕМ, КИДАЛОВО . САМОЕ ГЛАВНОЕ — в отделе сборки С ЗАРПЛАТЫ СРЕЗАЮТ от 6000 . пример, заработаете на сделке 40-получите 34, ну и т.д., чем больше заработок, тем больше срезка ! а ведь эту з/п что бы заработать, надо не по детски вспотеть и дополнительно выйти на подработки! на этажах темно, от ст.Подольск маршрутка берётся с боем . обратно надо ждать 15-20 минут. Выход на подработки в декабре строго в обязательном порядке ! азиатский контингент 70%, пляшите от этого, з/п большой не будет(((((

Это правда? Да ( 0 ) / Нет ( 1 )
Оксана / 2012-11-27 23:03:40 / Ответить

Оценивает:

Начальство:
Оплата труда:
Рабочее место:
Карьерный рост:

Достоинства: Не указаны
Недостатки: Что то не пойму, если столько жалоб на компанию, да напишите коллективный иск, и в суд. Пусть возмещают ущерб. Во вторых не пойму, как вы устраивались на работу, без договора или доп. соглашения? Что столько проблем.

Это правда? Да ( 0 ) / Нет ( 1 )
Алексей / 2012-11-01 17:27:45 / Ответить

Оценивает:

Начальство:
Оплата труда:
Рабочее место:
Карьерный рост:

Достоинства: только обещания. Позволяют в ножки кланяться и подхалимничать М.
Недостатки: Лохотрон, вышестоящие руководство — злые люди! Работать не дают, постоянные штрафы, а если их нет, то проверки. Бензин не оплачивается, начальники филиалов обещают защитить, помочь, но когда доходит до дела ничего сделать не могут, потому что сами пешки (меняются так же часто как и курьеры).

Как только светит нормальная зарплата, начинают кидать на деньги, даже не возвращают за бензин.В день на 2000-3000руб. саляры тратил, телефон в роуменге не оплачивают, машина ломается часто, на запчасти денег не дают. Приходилось ездить по 700 км в день, либо везти одну доставку 200 км за 300 рублей.

Клиентов дома не бывает, ждешь их по 2 часа, а они потом еще и жалуются, а мне за это штраф 10000руб. Бывает на складе вещи не хватает, а платит за нее курьер. Бывают недовольные клиенты, а за 40 рублей мне приходится к ним обращаться только с добротой. Ничего вы там не заработаете кроме геморроя! Еще и должны останетесь. смотреть полностью.

Это правда? Да ( 0 ) / Нет ( 1 )
Аноним / 2012-10-19 22:04:07 / Ответить

Оценивает:

Начальство:
Оплата труда:
Рабочее место:
Карьерный рост:

Достоинства: —
Недостатки: Работал курьером в одном из филиалов Севера-запада.Оговорюсь сразу: работники в филиале и и местный руководитель замечательные люди.За этот короткий промежуток работы в трудовой появилось куча записей: сначала принят на работу курьером в Атолл, потом по «инициативе работника расторгнуты трудовые отношения», принят курьером в Вайлдберриз,и опять прекращены отношения, а потом и просто уволен.За всё время работы намотал 58 т.км. Когда обкатывали доставку одежды курьерами заработок ещё был. но подумайте сами в городе всегда есть и клиенты и покупки, соответственно и заработок, но есть такое понятие район расстояние до клиента 200 км(даже область не ваша) оплата 536 рублей! (сюда включена компенсация за связь 3 рубля,10 гсм,5аммортизация).

Может в Московской области 200 км по асфальту это не расстояние. Но в районах не везде есть асфальт в итоге из 200 км 100 едешь по лесополосе где скорость не превышает 30 км.ч..иначе ваша подвеска останется на дороге. Есть районы в которые на бензин тратишь 500, а платят 350.

В итоге чтобы заработать ездишь без выходных и кучу раз на районы, портишь подвеску,отрываешь глушитель, рвешь покрышки. В итоге при подсчёте зарплаты за 2 недели набегает 36 т.рублей. вычитаем потраченный бензин 9т.рублей + запчасти. радуешься. И тут приходит бумага из Москвы в сентябре месяце, что трудовой договор с тобой прекращен в июле месяце!

И введены новые тарифы за эти 200км теперь платят 364 рубля! И вообще ты отстранен от работы на неизвестное количество времени потому что тебя подозревают . Проводится проверка. В итоге сидишь полтора месяца без работы, а Москва потом говорит уволить, денег не выплачивать, если обратится в суд напугать, сказать что мы нашли что он мухлевал. На самом деле проверки и не было.

Просто жалко платить такие деньги какому то курьеру.Существует система штрафов: Приехали к клиенту а он Вас обманул, дома его нет и телефон выключил. По инструкции вы обязаны звонить в Москву и сказать об этом. а Москва СТАВИТ ПЕРЕНОС ПО ВАШЕЙ ВИНЕ(клиент хороший, просто вы плохой не смогли с ним договориться), чем больше % переносов тем меньше вам заплатят в конце месяца. Если вы не скажите Москве об этом 5 т.руб штраф. Категорически нельзя договариваться с клиентом о переносе заявки на другой день (пример он 1 в районе, а через день там ещё два клиента, зачем вести одного когда можно договориться и свести всех вместе), если Москва узнает об этом штраф 10 т.руб.В итоге со всеми новыми тарифами за 2 недели работы из них 4 дня на районе( каждый из них примерно 600 км), Ваш заработок составит примерно 20000(вычтите из этого бензин и запчасти), который кстате ещё и задержат. Но как говорит Москва. за каждую проданную вещь вы теперь будете получать + 40 рублей. с оговоркой сумма может меняться в меньшую сторону. смотреть полностью.

Это правда? Да ( 0 ) / Нет ( 0 )
Виктория / 2012-10-19 09:45:17 / Ответить

Оценивает:

Начальство:
Оплата труда:
Рабочее место:
Карьерный рост:

Достоинства: Действительно на обучении производят положительное впечатление! Можно сказать спасибо отделу обучения и тренинг-менеджерам!
Недостатки: После продолжительного обучения, которое составляет месяц ты выходишь и. Все что тебе говорили теряет смысл т.к. оно уже устарело, да еще + обновления не всегда во время опубликованы на внутреннем сайте компании и многие работники узнают о них, когда их либо оштрафовали уже, либо поставили ноль за разговор. Еще очень «радует» то как увольняют сотрудников, ведь перед тем что бы это сделать начальство весь твой проступок опубликует на внутреннем сайте, с твоими данными (Ф.И.О,) и подробно изложенной информацией о причине твоего увольнения, а так же для финала может еще и аудиозапись добавить (пусть типа все знают), очень красивый поступок!А так же хотелось бы добавить о транспорте, которым так горда данная компания. Автобусов естественно несколько, но каждый день приезжает только он — красный икарус! В нем ехать совершенно невозможно т.к ты приедешь либо грязный т.к там ни кто не убирается (слой пыли поражает), либо задохнешься от выхлопных газов , которые поступают прямо в салон . остальные автобусы приезжают за сотрудниками гораздо реже.Так же хотелось бы обратить внимание на обеды, которые временами вкусные, но они безумно жирные, после приема пищи желудок просто в шоке. в общем как на вокзале повезет/ не повезет=)Хотелось бы отметить чистоту на рабочем месте, она видна невооруженным глазом. иногда просто хотелось встать и показать девушке как нужно пол мыть или подметать.И для сведения, лично я сбежала из данной компании по собственному желанию и с огромной радостью! смотреть полностью.

Это правда? Да ( 0 ) / Нет ( 1 )
Стася. Сорокина / 2012-10-17 16:02:12 / Ответить

Оценивает:

Начальство:
Оплата труда:
Рабочее место:
Карьерный рост:

Достоинства: Приветик всем! Прочитала отзывы и с многим не согласна. Работа сложная только по началу, потому что не привычно и ни умеешь ни чего. около месяца в обучении, потом месяц, полтора в смене мне понадобилось, что бы привыкнуть к работе. На данный момент всё хорошо. Зар. пл. устраивает.

Отзывов отрицательных оч. много и я считаю, что это не справедливость. Не бывает так что бы ни чего не делать и получать за это деньги, а Вы на это надеетесь судя по отзывам. На самом деле всё зависит от тебя. Хочешь получай свой оклад в 27т. не хочешь, выходи на подработку. Всё зависит от тебя.Ты можешь и 35 и больше. Так же премии по результатам работы. Работа не сложная.

Я может преувеличиваю, но я считаю себя хорошим сотрудником. Я выучила все правила магазина и мне легко поэтому работать. Если у Вас не получается что то это не вина работодателя. Всё отлично. Так же есть штрафы, но не большие. У меня штраф был только 2 раза и то первые 2 месяца, но извините меня я заслужила. У меня очень хорошо выработановнимание благодаря этому.

Сейчас только премии, а штрафов нет. Так это тоже на любой работе. Так как нужно быть внимательнее и относится с серьезностью к таким вещам, ЭТО ЖЕ РАБОТА . Мне очень нравится, дружный коллектив, работодатели проводят часто опросы, что именно изменить хотелось бы и самое главное к этому действительно прислушиваются. Так же бесплатная столовая, автобус.

Так же не согласна со столовой, там разные блюдо а не одно, есть на выбор 2 блюда на первое, 2 -3 на второе, выбирай любое не всё там жирное. Автобусов тоже около 3-4х. Согласна ломался на моей памяти несколько раз, но извини меня за 1.5 года работы это было раза 2-3. Зимой автобус не приезжал да, было, но вспомните что такое зима?!

Даже иномарки иногда в мороз не заводятся, а вы от автобуса что хотите?! На мой взгляд если хочешь работать, работайте кто Вам не дает. Повышения так же есть у нас девочки 2-3 месяца могут поработать показать себя с хорошей стороны и стать помощницей старшей смены, уйти в другой отдел. Естественно зар. пл. выше. Ещё раз повторюсь. Всё зависит от вас.

Мне просто стало стыдно, что так описывают негативно место работы на которой я нахожусь. Это действительно не так. смотреть полностью.
Недостатки: Ты можешь придти на собеседовании и пообщаться сразу с девочками, коллектив большой в курилки кто нить но будет, они врать не будут. Одной не поверите к другой подойдите.

Меня просто бесят люди которые пишут всякую фигню, что бы утопить компанию, у нас очень большая конкуренция поэтому существуют такие люди которые специально пишут всякие гадости — это конечно не ко всем относится кто оставил негативные мнения, но к большинству. Люди которые за это получают деньги, обиженные сотрудники которых уволили за недоброкачественную работу. Вывод: Пока не увидишь не убедишься в моем хорошем отзыве как о работе в кол-центре, или в негативном отзыве о компании не делайте выводов. Сами понимаете 21 век, компьютерные технологии и большая конкуренция и люди которые злые завистливые. Есть свои недостатки, но не значительные. смотреть полностью.

Это правда? Да ( 1 ) / Нет ( 0 )
Бывший сотрудник / 2012-10-13 20:31:49 / Ответить

Оценивает:

Начальство:
Оплата труда:
Рабочее место:
Карьерный рост:

Достоинства: Период обучения. Люди, кот. обучают пытаются создать положительное впечатление о компании. Затем плюсов просто нет.
Недостатки: Бесплатное питание в офисе и корпоративный автобус могут выйти Вам боком)))) Еда в столовой дико жирная. Всё жарят в одном масле. Корпоративный автобус наверное еще советских времен,периодически ломается на ходу. Как рассказывают сотрудники, однажды зимой домодедовский вообще не приехал. Зарплата серая, причем отличается у всех сотрудников одного отдела.

Критерии, которыми руководствуются при расчете з/п для всех остаются загадкой. Хотя компания и заявляет оплату труда в виде оклада, на деле оказывается, что оплата почасовая. Ужасно грязный офис у сотрудников колл-центра! А еще как уже было сказано работать действительно придется без всяких поблажек на праздничные дни.

В двойном размере праздничные дни не оплачиваются, никаких отгулов не предоставляется. А ночное время оплата труда такая же как и днем. То есть руководство, видимо, считает, что работать ночью на тех же условиях, что и днем — это совершенно нормально! Никому не советую туда идти. смотреть полностью.

Это правда? Да ( 0 ) / Нет ( 0 )
шокированная / 2012-10-08 04:47:46 / Ответить

Оценивает:

Начальство:
Оплата труда:
Рабочее место:
Карьерный рост:

Достоинства: знакомые,которые там работали единственный плюс
Недостатки: Мне вот что интересно. Хотела устроиться в Вайлдберриз оператором в call-центре в г. Новомосковске. Я вот вообще не понимаю как выбирают кого принять,а кому отказать по анкете. Я получаю вышку,мне отказ. так и не сказав причину. А курящие, которые имеют только 9 классов -принимают. В чем логика?!

Жребий что ли тянут?!

Источник: iotziv.ru

Сотрудники пунктов выдачи Wildberries потребовали повышения зарплат

Сотрудники крупнейшего российского онлайн-ритейлера Wildberries 15 сентября опубликовали петицию с требованием пересмотреть условия труда в компании и прекратить эксплуатацию персонала.

Петиция адресована основателям компании Татьяне и Владиславу Бакальчукам. Ее авторы пишут: «В своих публичных заявлениях Вы часто говорите о том, что хотите видеть вокруг себя счастливых и довольных сотрудников, однако в последние месяцы на рабочих местах в нашей компании сложилась крайне неблагоприятная обстановка».

Сотрудники заявили, что в июле 2021 года компания ввела новую систему мотивации оплаты труда менеджеров пунктов самовывоза. Нормативы исчисляются скоростью обработки поступившего на самовывоз товара. Однако, по словам работников, одновременно менеджер «выполняет обязанности не только кладовщика, но и кассира». Это привело к тому, что сотрудники некоторых пунктов самовывоза в среднем «потеряли по 10 тысяч рублей заработной платы».

«Местные руководители филиальных сетей все чаще идут на сознательные односторонние нарушения трудового договора, фактически вынуждая менеджеров работать сверх установленного трудовым договором графика рабочего времени, не имея установленных интервалов для перерывов в работе, и новые мотивационные условия “на скорость” нисколько не облегчили и не простимулировали труд менеджеров», — жалуются работники.

Авторы петиции потребовали сделать перерасчет заработной платы за август 2021 года по предыдущей схеме мотивации, а также «пересмотреть принятую в настоящий момент мотивацию оплаты труда на более лояльную» и установить график фиксированных перерывов. Они пригрозили забастовкой за невыполнение этих требований.

Под петицией стоит уже более 2,1 тыс. подписей.

В Wildberries отреагировали на ситуацию. Там подтвердили, что летом были введены новые KPI компании, которые учитывают также и количество обработанных заказов сотрудником пунктов выдачи. Однако представители онлайн-ритейлера утверждают, что «теперь доход сотрудников точек выдачи стал выше примерно на 5–10 %, а по сравнению с прошлым годом — на 30 %, так как мы стали более внимательно учитывать вклад каждого сотрудника». По их словам, в августе повышенный доход получили около 90 % сотрудников точек выдачи, а доход около 10 % оказался меньше, так как «их скорость работы оказалась ниже».