Сколько зарабатывают молодые футболисты в России

Футбольные лиги представляют собой очень сложно устроенные системы, в которых каждый участник имеет ряд специфических условий нахождения в том или ином клубе. Это же касается сборной России, в которой участвуют представители из разных клубов.

Эти участники имеют особый статус и, как следствие, более высокие зарплаты. К тому же доход этих игроков, помимо официальной зарплаты, составляют многочисленные бонусы и надбавки за выступления на международном уровне.

Бюджеты сборной

Сборная России по футболу представляет страну на всех международных соревнованиях. Исходя из этого, спортсмены получают очень высокие зарплаты, состоящие из нескольких частей:

  • заработная плата от футбольного клуба, к которому игрок привязан большую честь времени;
  • премии матчи на международных соревнованиях;
  • бонусы за результаты соревнований и победы;
  • рекламные отчисления от партнеров;
  • другие источники, связанные с медийной деятельностью.

Сборная России по футболу

Топ 10 Самых Богатых Русских Футболистов

К последней категории доходов могут относиться многочисленные интервью, участия в спортивных программах и тому подобное. Доход игрока может не ограничиваться исключительно перечисленными выше позициями. Не поддаются статистике индивидуальные заработки спортсменов, которые могут давать дополнительную прибыль.

Из года в год бюджет сборной на зарплаты игрокам меняется. К этому году он составляет 1,8 миллиарда рублей. Такой показатель дают различные средства массовой информации, интернет-ресурсы и специализированные издания. Все выплаты спортсменам производятся в евро, и для получения статистических данных эти суммы переводятся в рубли по текущему курсу.

Итоговая сумма состоит из официально прописанной в трудовом договоре суммы зарплаты, бонусы за голы и передачи, за защиту ворот для защитников и итоговые выплаты за победы в матчах российского и международного уровней.

Отдельно выделяют специальные выплаты за статус игрока. Так, есть гонорар за звание лучшего бомбардира, голкипера или просто лучшего игрока. Эти бонусы начисляются индивидуально для каждого футболиста и обычно не привязаны к команде, за которую ведутся игры.

Зарплаты игроков сборной футбольной команды

У каждого футболиста сборной России разная зарплата, размер которой зависит от статуса игрока и его карьерной деятельности. Имеет смысл рассмотреть данные о зарплатах футболистов сборной России, разделив их по позиции. Это целесообразно по той причине, что у каждой позиции разные возможности по получению дополнительных бонусов.

Сборная России по футболу

Вратари

Важнейшая позиция, защищающая ворота от ударов соперников. Известнейший вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев занимает лидирующую позицию с общей суммой 2,3 миллиона евро за год. Этот вратарь первый раз выступил за сборную в 2004 году, где показал свое высочайшее мастерство. Он лидирует не только по величине зарплаты, но и по общему количеству сыгранных матчей. Вне сборной он играет за команду ЦСКА.

ТОП-50 самых перспективных футболистов России — где в РПЛ лучшая молодежь?

Еще один вратарь, Юрий Лодыгин, получает около 2 миллионов евро. Последний вратарь сборной Артем Ребров из футбольного клуба «Спартак» не раскрывает данные о своем заработке. Ни одно издание не может дать точной информации о той сумме, которую получает этот спортсмен.

Полузащитники

Самым высокооплачиваемым полузащитником сборной на данный момент является Игорь Денисов из «Динамо», заработок которого составляет 4,1 миллиона евро. Немного отстает Денис Глушаков из футбольного клуба «Спартак», получающий 3 миллиона евро в год. После этих игроков следуют Алан Дзагоев из ЦСКА с 1,75 миллиона евро и Алексей Ионов («Динамо») с 1,7 миллиона евро. Все остальные полузащитники сборной России получают от 1,1 до 1,5 миллиона евро.

Одинаковые суммы у Романа Широкова и Олега Шатова – по 1,5 миллиона евро. Далее по убывающей идут Юрий Газинский и Павел Мамаев из клуба «Краснодар» с суммами 1,4 миллиона евро. Замыкает список Денис Чернышов из «Реала» с суммой 1,1 миллиона евро. Про доходы Александра Ерохина достоверной информации в публичных источниках нет.

Сборная России по футболу

Защитники

Среди защитников сборной РФ самый большой доход наблюдается у Юрия Жиркова из «Динамо». Его зарплата находится на отметке 4 миллиона евро. Это около 300 000 евро в месяц. Несколько меньшую сумму получает футболист из ЦСКА Сергей Игнашевич с 2,3 миллиона евро. Его же коллеги-«армейцы» братья Березуцкие получают 1,7 миллиона евро.

Игорь Смольников после перезаключения договора с клубом «Зенит» смог увеличить свои доходы до 2,2 миллиона евро. Также можно выделить защитников из клуба «Спартак» Владислава Граната (1,6 миллиона) и Дмитрия Комбарова (1,5 миллиона). Олег Кузьминых их футбольного клуба «Рубин» получает около 1,55 миллиона евро в год.

Нападающие

Нападающие во всех футбольных клубах получают самые высокие зарплаты. Это касается как мировых звезд футбола, так и представителей сборной России. Один из самых молодых спортсменов клуба «Динамо» Александр Кокорин зарабатывает почти по 5,5 миллиона евро в год. Такие суммы наблюдаются у множества зарубежных игроков высшего эшелона.

Сборная России по футболу

Еще один фаворит Артем Дзюба имеет доход размером 3,4 миллиона евро. Футболист, помимо выступлений за страну, также играет за клуб «Зенит». Федор Смолов свои доходы официально не афиширует. Однако есть информация, что при заключении договора с клубом «Краснодар» он запрашивал сумму от 2 до 2,5 миллиона евро. Никаких достоверных сведений о заработной плате Смолова нет в открытых источниках.

Зарплата тренерского состава сборной России

Во время проведения последнего чемпионата мира по футболу различные издания вели подсчет доходов не только футболистов сборных, но и их наставников. Был составлен рейтинг футбольных тренеров по уровню дохода.

Тренер Станислав Черчесов занял пятое место в этом рейтинге. На тот момент его зарплата составляла около 2,5 миллиона евро в год. В списке перед ним находятся наставники Йоахим Лев (Германия), Тите (Бразилия), Дидье Дешам (Франция) и Хулен Лопетеги (Испания).

Контракт был продлен после чемпионата мира, и была несколько видоизменена его структура. Теперь соглашение автоматически продлевается в том случае, если команда России пройдет отбор на Евро-2020. Так у Станислава Черчесова будет возможность отказаться от поста до ЧМ 2022 года.

Описанная выше сумма включает в себя только официальную зарплату, которая прописана в соглашении. Но при этом тренер также получает различные бонусы и надбавки. В таком случае зарплата Черчесова в сборной России может вырасти до 3 миллионов евро в год.

Смолов

Под руководством тренера команда добилась значимых успехов, сумев дойти до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года. В этом турнире команда смогла одержать победу над несколькими серьезными соперниками, в том числе выбив команду Испании.

Станислав Черчесов работает не в одиночку, а при поддержке тренерского штаба. Они также получают фиксированную зарплату, указанную в трудовом договоре. Недавно всем участникам штаба зарплата была повышена на 20%.

Как можно заметить из всего вышесказанного, зарплаты футболистов находятся на очень высоком уровне. Это необходимо для того, чтобы поддерживать конкурентоспособность сборной России на мировом уровне. Организаторы и владельцы клубов готовы пойти на очень многое ради хороших игроков. Это касается и повышенных гонораров за выступления.

От того, сколько зарабатывают футболисты, зависит вероятность их перехода в иностранные лиги. Поэтому клубы стараются сделать условия договора как можно более выгодными для игроков сборной России по футболу.

Источник: hrmonitor.ru

Сколько зарабатывают молодые игроки в России и Европе

Спартак

Спартак

Александр Ломовицкий

Александр Ломовицкий

Бруну Жордау

Бруну Жордау

Карлос Солер

Карлос Солер

Кай Хавертц

Кай Хавертц

Уэстон Маккенни

Уэстон Маккенни

Альфонсо Педраса

Альфонсо Педраса

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь). Сравнительный анализ доходов футболистов отечественного чемпионата (на примере Александра Ломовицкого) с их европейскими коллегами.

В контракт Александру Ломовицкому никто из нас не заглядывал, поэтому мы не можем ничего утверждать, однако, по информации «СЭ», зарплата молодого игрока составляет чуть более 700 тысяч евро за сезон в (≈ 4,3 млн руб. в месяц). Англия – это космический уровень доходов, поэтому про них лучше вспоминать не будем.

Несмотря на более высокие налоговые расходы за счёт большего количества матчей в сезоне, заработок футболиста в пересчёте на игру обходится клубам не намного дороже. Вашему вниманию – небольшая подборка полузащитников из клубов участников Лиги Европы текущего сезона.

Приведённые ниже игроки – той же возрастной категории, что и Ломовицкий, а также они, как и Александр, приняли участие не менее чем в половине матчей своих команд в текущем сезоне. Альфонсо Педраса (22 года, «Вильярреал») – очень взрывной, настырный, постоянно идёт в обыгрыш, сваливаясь в центр, и много бьёт, но чаще мимо.

При схожей с Ломовицким зарплате (0,8 млн евро) смотрится явно предпочтительнее. Кай Хаверц (19 лет, «Байер») – получает чуть менее 1 млн евро в год, для сравнения с Александром достаточно сказать, что «Бавария» готовится выложить за юного немца 75 млн евро, но Байер» хочет 100.

Карлос Солер (22 года, «Валенсия») – на ведущих ролях в клубе, рядом с Парехо ведёт игру на правом фланге, отлично продвигает мяч в финальную треть. Недаром им уже сейчас интересуется «Тоттенхем». Зарплата – 900 тыс. евро. Как показывает практика, в Европе такой заработок имеют футболисты, дающие результат и своей игрой вызывающие интерес у топ-клубов.

Молодые игроки, которые обладают потенциалом (например, владеют хорошей координацией и дриблингом), но не могут быть стабильны на дистанции, рассматриваются европейскими клубами как вложение на перспективу. Поэтому такие футболисты либо сидят в глубоком запасе, либо отдаются в аренды в команды из нижней части турнирной таблицы. Соответственно, и зарплата у них в разы меньше.

Ниже приведён список из таких футболистов. Марк Штендера (23 года, «Айнтрахт») – два года назад «Айнтрахт» продлил контракт со своим воспитанником, которого регулярно включают в рейтинги главных немецких талантов.

На момент подписания соглашение содержало большую мотивационную часть за успешную игру, как это и принято в Германии, а сам оклад не превышал 300 тыс. евро в год. Бруну Жордау (20 лет, «Лацио») покупался как одна из надежд португальского футбола, имел хорошую прессу, но, несмотря на это, в личном контракте был прописан оклад менее 500 тыс. евро.

Уэстон Маккени (20 лет, «Шальке») – талантливый американец уже врывается в основу «Шальке». Он даже успел стать любимцем фанатов за свою неуступчивость и потрясающую физическую подготовку. Несмотря на то, что Маккени выделяется среди сверстников, его оклад не превышает 500 тыс евро. В Европе молодые таланты, которые ещё не являются железными игроками основного состава, крайне редко получают первый большой контракт с окладом более 500 тыс. евро за сезон. ProSM.club

Источник: www.sports.ru

В России введут «налог для богатых». Сколько потеряют топ-футболисты РПЛ?

В России введут «налог для богатых». Сколько потеряют топ-футболисты РПЛ?

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести с января 2021 года прогрессивную шкалу на налоги для физических лиц. Ожидается, что те, чей заработок превышает 5 миллионов рублей в год, будут платить в бюджет не 13%, а 15%. Пресса уже окрестила эту идею «налогом для богатых». Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев написал в своем Telegram-канале:

— Эх, попали футболисты и хоккеисты! Налог повысили! Сумеют ли собраться? Не посрамят ли клубы свои? Матушку-сборную?

И родственников их жалко мне.

Что в будущем означает повышение налогов для футболистов с самыми высокими доходами в Тинькофф РПЛ — мы попытались подсчитать ниже. Отметим, что это только примерные цифры, так как о точных суммах знают лишь сами игроки, агенты и клубы. Мы же отталкивались в расчетах от информации, которая фигурировала в СМИ.

Также нужно учитывать, что к январю-2021 контракты некоторых футболистов с клубами истекут. Второй момент — повышенным процентом облагаться будет не вся сумма, а только та, что выходит за пределы 5 млн рублей (≈ 65 тыс. евро). Соответственно, 65 тыс. евро из годовой зарплаты игроков станет облагаться налогом в 13%, а вся остальная сумма — по ставке 15%. Объясним на примере Ведрана Чорлуки.

Как писали коллеги, его годовая зарплата после продления контракта упала в два раза. Было 4,5 млн евро в год, стало 2,25.

Ниже — расчеты по ряду других игроков РПЛ.

Антон Миранчук

Зарплата: 750 тысяч евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 111 200 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 13 700 евро

Магомед-Шапи Сулейманов

Зарплата: 1 миллион евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 148 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 18 700 евро

Александр Соболев

Зарплата: 1,2 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 178 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 22 700 евро

Георгий Джикия

Зарплата: 1,7 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 253 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 32 700 евро

Алексей Миранчук

Алексей Миранчук / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Зарплата: 1,8 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 268 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 34 700 евро

Магомед Оздоев

Зарплата: 2 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 298 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 38 700 евро

Игорь Акинфеев

Зарплата: 2,1 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 313 700 Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 40 700 евро

Ведран Чорлука

Зарплата: 2,25 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 336 200 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 43 700 евро

Юрий Жирков и Роман Зобнин

Зарплата: 2,4 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 358 700 евро Сколько теряют по сравнению с предыдущим годом: 46 700 евро

Гус Тиль и Ярослав Ракицкий

Зарплата: 2,5 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 373 700 евро Сколько теряют по сравнению с предыдущим годом: 48 700 евро

Себастьян Дриусси

Зарплата: 2,7 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 403 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 52 700 евро

Дуглас Сантос, Реми Кабелла, Сердар Азмун и Гжегож Крыховяк

Зарплата: 3 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 448 700 евро Сколько теряют по сравнению с предыдущим годом: 58 700 евро

Александр Кокорин

Зарплата: 3,3 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 493 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 64 700 евро

Жоау Мариу

Зарплата: 3,5 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 523 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 68 700 евро

Артем Дзюба

Зарплата: 3,6 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 538 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 70 700 евро

Максимилиан Филипп

Максимилиан Филипп / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Зарплата: 4 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 598 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 78 700 евро

Бранислав Иванович

Зарплата: 4,1 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 613 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 80 400 евро

Малком

Зарплата: 8 миллионов евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 1 198 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 158 700 евро

Что если сравнить РПЛ с КХЛ?

Примечание : в соответствии с Правовым регламентом КХЛ заработная плата хоккеиста должна фиксироваться, начисляться и выплачиваться только в национальной валюте Российской Федерации, то есть в рублях (исключение составляют иностранные хоккейные клубы лиги). Поэтому ниже мы представим расчеты в двух валютах, где 1 евро = 77,7590 руб. (по ЦБ на 24.06.2020).

Вадим Шипачев

Зарплата: 120 миллионов рублей в год (1 543 229 евро) Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 17,9 млн рублей (230 198 евро) Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 2,3 млн рублей (29 578 евро)

Якуб Коварж

Зарплата: 90 миллионов рублей в год (1 157 422 евро) Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 13,4 млн рублей (172 327 евро) Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 1,7 млн рублей (21 862 евро)

Что если сравнить РПЛ с Единой лигой ВТБ?

Алексей Швед

Зарплата: 3,5 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 523 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 68 700 евро

Тимофей Мозгов

Зарплата: 1,7 миллиона евро в год Вычет налога с зарплаты после 01.01.2021: 253 700 евро Сколько теряет по сравнению с предыдущим годом: 32 700 евро

  • «Гинер сказал: «Чего вы меня возвращаете в прошлое?» Арустамян объяснил, почему ЦСКА отказался от Вагнера
  • Соседи из СНГ, первые бразильцы, португальское «Динамо». Как менялся баланс легионеров в РПЛ за всю историю
  • Лионелю Месси — 33 года. Мы собрали все самое-самое из его карьеры
  • Команда с самым маленьким бюджетом в Италии рвется в Европу. В чем секрет главной европейской выскочки?

Источник: matchtv.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома