Сколько зарабатывают медики в Беларуси

Лазерный центр с большим опытом работы приглашает на работу врача-косметолога Требования: знание инъекционных методик Условия: работа в центре с 19 летним опытом работы в лазерных технологиях .

3 дня назад
Вакансия неактуальна
Вакансия скрыта Показать

Врач методист

УЗ 40-я Городская клиническая поликлиника
От 1 900 BYN

Обязанности: обеспечение контроля правильности шифровки и заполнения врачами поликлиники ведомости . произведение расчетов выполнения функции врачебной должности врачами поликлиники, сводных данных .

Вакансия неактуальна
Вакансия скрыта Показать

Врач-терапевт

НеоМедикал

Приглашаем на работу врача-терапевта в многопрофильный медицинский центр «НеоМедикал». Медицинский центр «НеоМедикал» оказывает услуги по таким направлениям как: гастроэнтерология гинекология .

2 дня назад
Вакансия неактуальна
Вакансия скрыта Показать

Врач онколог

В медицинский центр «Генез» приглашаем врача-онколога. Обязанности: амбулаторный прием пациентов онкологического профиля, соблюдение стандартов оказания медицинской помощи. Требования: Первая .

Зарплаты медиков | Перспектива частных медцентров | «Дефицит» лекарств в Беларуси. ВОПРОС НОМЕР ОДИН

3 дня назад
Вакансия неактуальна
Вакансия скрыта Показать

Ассистент врача-стоматолога

Колибри Дент

Обязанности: Ведение медицинской документации. Соблюдение санэпид режима. Подготовка рабочего места врача. /Обработка, стерилизация инструментов. Ассистирование врачу-стоматологу Требования: Знание .

Вакансия неактуальна
Вакансия скрыта Показать

Врач ультразвуковой диагностики

врачом ультразвуковой диагностики от 5 лет требуется врач УЗД, владеющий методиками исследований . Обязанности: проведение ультразвуковых исследований: органов брюшной полости, малого таза, молочной .

Вакансия неактуальна
Вакансия скрыта Показать

Врач ультразвуковой диагностики

Меддиагноз
От 1 500 BYN

должности врача ультразвуковой диагностики не менее 3-х лет наличие квалификационной категории по квалификации «Врач» Условия: работа в новом медицинском центре в одном из быстро развивающихся районов Минска .

3 дня назад
Вакансия неактуальна
Вакансия скрыта Показать

Ветеринарный врач-хирург

Дроздов С. С.

и др. Требования: высшее ветеринарное образование любовь к животным опыт работы ветеринарным врачом со . Обязанности: ведение терапевтических приемов (кошки, собаки) проведение хирургических операций .

Вакансия неактуальна
Вакансия скрыта Показать

Врач-стоматолог-терапевт

Союзстомсервис
От 2 500 BYN

Обязанности: Выполнение обязанностей врача стоматолога Ведение документации Требования: Наличие 1-й или высшей квалификационной категории Профессионализм Порядочность Корректность Условия .

2 дня назад
Вакансия неактуальна
Вакансия скрыта Показать

Врач стоматолог-терапевт

КристалМед
2 400 — 6 000 BYN

В частную стоматологическую клинику требуется врач стоматолог-терапевт с опытом работы со взрослым . . Ждем начинающих целеустремленных «незамыленных» специалистов на реальную работу и оплату. Врач .

ВРАЧИ В ИЗРАИЛЕ И БЕЛАРУСИ || УЧЁБА, ЗАРПЛАТА И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ

Вакансия неактуальна
Вакансия скрыта Показать

Врач

Гомельский государственный медицинский университет

Условия: работа на кафедре общей и клинической фармакологии Требования: специальность: лечебное дело, фармация .

Источник: belmeta.com

БрестСИТИ. Новости

Минздрав рассказал о реальных зарплатах медиков в Беларуси

Медицинский персонал получает сейчас 138% от уровня средней зарплаты по стране, заявил глава Минздрава Беларуси Дмитрий Пиневич.

По его словам, эта сумма составляет чуть менее 2300 рублей (928 долларов по курсу Нацбанка на 11 декабря 2022 года). Средний медперсонал (фельдшеры, медсестры, акушеры, помощники врача и так далее) получает около 1300 рублей (520 долларов).

«Мы сравниваем средние зарплаты по стране, у нас сейчас 138 % от уровня зарплаты по врачебному персоналу и 83 % по среднему медицинскому персоналу. Такой индикатор для нас», – сказал Пиневич в эфире «Беларусь 1».

Напомним, в октябре средняя зарплата в республике составила 1636,4 рубля.

Дефицит кадров

Министр здравоохранения также обратил внимание на проблему с кадрами. По его словам, этот вопрос стоит остро для любого государства, поскольку подготовка медиков, особенно с высшим образованием, очень сложная и затратная процедура.

Он считает, что сегодня можно заинтересовать молодого специалиста остаться работать в этой отрасли. Первое – целевой набор, благодаря которому абитуриент поступает в медицинский вуз бесплатно. В следующем годы цифры по «целевикам» расширят до 80%, а впоследствии и до 100%. После окончания вуза специалисты должны будут отработать 5 лет по распределению.

«Эти специалисты уже точно будут знать, в каком регионе они будут работать, мы будем определять им рабочее место», — отметил Дмитрий Пиневич.

Второй момент в качестве хорошего стимула работать в сфере здравоохранения, по его мнению, – это надбавки, которые пришли на смену «ковидным». Глава Минздрава заверил, что в декабре его ведомство рассмотрит вопрос о их повышении и увеличении зарплат медработникам.

И, наконец, третий фактор – выделение арендного жилья. По словам министра, сейчас прорабатывается вопрос, чтобы медики смогли выкупать это жилье на льготных условиях после работы в течение некоторого периода времени в учреждении здравоохранения.

«Это очень важный момент», — заключил глава Минздрава.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

11.12.2022.
Больше интересного — у нас в Telegram https://t.me/brestcity

of your page —>

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

По этой же теме (региону):

  • Как увеличатся зарплаты бюджетников в 2023-м, пояснило Минтруда
  • Белстат назвал медианную зарплату — 1248 рублей
  • Почти 150 тысяч рублей задолжало предприятие по зарплате работникам в Бресте

Источник: brestcity.com

Где население живет лучше? Сравнили зарплаты Украины, Беларуси и России

За десять лет зарплата бюджетников выросла почти в два раза. Однако в основном рост связан с ужесточением условий труда, выяснила Счетная палата. Увеличить зарплаты от 1,3 до двух раз за последние несколько лет удалось за счет сокращения персонала и увеличения нагрузки, отмечают в ведомстве.

При этом, согласно судебной практике, в основном повышение зарплат проводилось за счет премирования сотрудников, для чего им приходилось работать еще больше. Создать видимость повышения доходов организациям помог и перевод сотрудников в категории ниже или выше, что помогало сократить или увеличить зарплату. При этом такая практика активно применялась не только в России, но и за рубежом. В новом материале Bankiros.ru мы решили узнать, сколько получают некоторые работники в странах СНГ.

После подписания договора о распаде Советского Союза в Беловежской Пуще в 1991 году был создан СНГ, куда вошли некоторые бывшие советские республики.

Члены Содружества связаны экономическими, культурными и политическими соглашениями. Соглашение о создании единой экономической и торговой зоны было подписано только в 2009 году. Тем не менее оно позволило создать условия для развития национальных экономик.

Банкирос рекомендует!

Кредитная карта «#120наВСЕ Плюс»

Росбанк, Лиц. № 2272
Кредитная карта «#120наВСЕ Плюс»
120 дней без процентов, до 1 000 000
Оформить карту

Страны – члены СНГ делятся по уровню ВВП на душу населения по показателям паритета покупательской способности. Так больше 20 тысяч долларов США приходится на Россию и Казахстан, от десяти до 20 тысяч долларов приходится на Азербайджан, Беларусь и Туркменистан, от пяти до десяти тысяч долларов приходится на Армению, Узбекистан, Молдову и Украину. Менее пяти тысяч долларов приходится на Киргизию и Таджикистан.

Лидером по ВВП в целом и ВВП на душу населения уже долгое время остается Россия, на которую приходится около 80% от экономики Европейского экономического сообщества ЕЭС.

Сколько зарабатывают в России

Минута для гордости. Россия является лидером рейтинга по уровню заработных плат, но только среди стран СНГ.

По данным Росстата за прошлый год, среднемесячная начисленная заработная плата в России составляла 56 280 рублей.

Среднегодовую начисленную заработную плату в долларовом эквиваленте с 2011 года, по данным Visasam, вы можете увидеть в нашей таблице ниже.

Год

Среднегодовая заработная плата в долларах

Источник: bankiros.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома