Сколько зарабатывают хоккеисты динамо Минск

Минское «Динамо» проводит не самый лучший сезон, сражаясь только за восьмое место в своей конференции — последнее из тех, что дает право сыграть в плей-офф. Пока инициатива в этой борьбе владеет «Северсталь», которая на два очка опережает «зубров» и имеет матч в запасе. «Динамо» же угодило в серию неудачных игр — всего две победы в 13 последних поединках. Дома минчане не могут победить уже восемь матчей подряд.

Ни для кого не секрет, что участие беларусского клуба в КХЛ — дорогостоящий проект, который никогда за свою историю и близко не окупался. Он держится лишь на помощи спонсоров, назначаемых режимом Лукашенко. При этом хоккеисты «Динамо» прямо сейчас — самые высокооплачиваемые спортсмены в Беларуси. Вот сколько денег уходит у «зубров» на зарплаты в текущем сезоне (все выше вероятность, что этот сезон станет провальным).

Динамо-Минск: отрицание войны в Украине, покорность легионеров и крах в будущем | Хоккей, новости

Чуть выше зарплатного пола

9 декабря 2022 года в Челябинске состоялось совещание боссов клубов КХЛ. По сообщениям инсайдеров, на нем президент лиги Алексей Морозов поднял тему того, что две команды не дотягивают до пола зарплат, установленного регламентом. Одним из этих клубов оказалось минское «Динамо». Отметим, что минимальное требование по общей сумме зарплат для одной команды на сезон-2022/23 составляет 315 миллионов российских рублей (4,5 миллиона долларов).

Однако в тот же день информация Морозова была опровергнута, однако не беларусским клубом, а заместителем шефа отдела хоккея «Спорт-Экспресса» Артуром Хайруллиным в своем Telegram-канале. По информации журналиста, общая зарплатная ведомость «Динамо» все же превышает минимальный показатель и находится в районе 320 миллионов российских рублей (4,6 миллиона долларов). Это ровно на 100 миллионов меньше, чем в прошлом сезоне – тогда сообщалось о 420 миллионах российских рублей (почти 6 миллионов долларов по курсу осени 2021-го).

Сколько получают хоккеисты

Российские клубы КХЛ особо не скрывают зарплаты своих игроков – суммы часто мелькают в различных СМИ. Совершенно другая ситуация в «Динамо». «Зубры» старательно избегают утечки таких данных. Однако порой цифры все же выдают хоккейные инсайдеры. В субботу «Спорт-Экспресс» опубликовал полную версию зарплат в минском клубе.

Издание подтвердило данные своего сотрудника Хайруллина, сообщив о полной сумме зарплатного бюджета в 323 миллиона российских рублей (4,7 миллионов долларов). Перед началом текущего сезона ни один из хоккеистов «Динамо» не попал в список топ-160 самых высокооплачиваемых игроков КХЛ, составленный «Спорт-Экспрессом». Если бы рейтинг составляли сейчас, то в нем бы уже нашлось место минчанам. Самым высокооплачиваемым из них является Райан Спунер . Канадский нападающий, лучший среди бомбардиров команды (14+21 за 50 матчей), за сезон получает 35 миллионов российских рублей (516 тысяч долларов). В межсезонье другие клубы КХЛ предлагали форварду более выгодные контракты, но тот выбрал Минск.

Вот что вы гуглите про минское «Динамо»: зарплаты, девушки, Грабовский и «Минск-Арена»

Конкурировать со Спунером за звание самого высокооплачиваемого игрока «зубров» мог российский ветеран Алексей Емелин . В августе 2022-го сообщалось, что оклад чемпиона мира-2012 в беларусской столице равен примерно 35 миллионам российских рублей (на тот момент 575 тысяч долларов). Но Хайруллин вновь выступил с опровержением.

Согласно источникам, цифра была сильно завышена коллегами-журналистами и в реальности за годичный контракт Емелин получит 15 миллионов российских рублей (245 тысяч долларов). Правда, соглашение россиянин не доработал до конца. После 38 матчей (0+9 очков) в декабре защитник по соглашению сторон расторг контракт с минчанами и до окончания сезона подписался со «Спартаком» – прямым конкурентом за распределение мест в плей-офф. На прощание Емелин сказал, что хочет забыть проведенное в «Динамо» время «как страшный сон».

Далее в динамовском зарплатном топе идут легионеры: защитники Марк Барберио (30 млн рос.рублей, 430 тысяч долларов), Джон Гилмор (30 млн рос.рублей, 430 тысяч долларов), Джозеф Душак (27 млн рос.рублей, 400 тысяч долларов) и нападающий Седрик Пакетт (27 млн рос.рублей, 400 тысяч долларов). Выше всех из беларусов на 11-м месте располагается Илья Шинкевич . За текущий сезон опытный защитник получит 11 миллионов российских рублей (158 тысяч долларов). Ниже расположились другие беларусские хоккеисты:

12-е место. Сергей Сапего (10 млн рос.рублей, 144 тысячи долларов);

14-15-е. Константин Шостак , Дмитрий Коробов (у обоих 8 млн рос.рублей, 115 тысяч долларов);

18-е. Игорь Мартынов (4 млн рос.рублей, 57 тысяч долларов).

Остальные беларусы либо имеют годовые оклады по 3 миллиона российских рублей (43 тысячи долларов), либо их контракты не подпадают под потолок зарплат, так как хоккеисты не достигли 22-летнего возраста. Для примера рассмотрим кейс 21-летнего Виталия Пинчука .

Перед стартом сезона менеджмент «Динамо» хвалили за подписание долгосрочного двухстороннего контракта с молодым беларусом до апреля 2025-го. Пинчука удержали скромным соглашением (точные цифры не разглашаются) чуть выше минимальной зарплаты по лиге. Нападающие до 21 года включительно в КХЛ обязаны получать за год не менее 750 тысяч российских рублей (10,8 тысяч долларов). С 22 лет лет минимальная сумма вырастает до 3 миллионов российских рублей (43 тысячи долларов).

Неплохие деньги в «Динамо» до конца сезона выбил новичок Сергей Шумаков . Российский нападающий, который в текущей регулярке набрал отнюдь не впечатляющие 2+2 в 18 матчах за «Трактор», до окончания регулярки получит из динамовского бюджета 5 миллионов российских рублей (72 тысячи долларов). При этом в соглашении прописаны бонусы при успешной игре команды, которые вдвое выше оклада, – 10 миллионов российских рублей (144 тысячи долларов).

Сколько получают беларусы не из «Динамо»

Чтобы ответить на этот вопрос, вернемся к списку топ-160. Летом 2022-го на 25-м месте среди самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ находился защитник «Трактора» Ник Бэйлен . На тот момент беларусский американец зарабатывал за год 55 миллионов российских рублей (965 тысяч долларов). Вот только сейчас их Бэйлен уже не получает – перед стартом регулярки разорвал контракт с «Трактором» и уехал играть в чемпионат Германии за «Кельн».

На 120-й строчке значился Степан Фальковский . Сейчас в СКА беларус получает 30 миллионов российских рублей (531 тысячу долларов). Неожиданно для многих защитник стал важным игроком в команде Романа Ротенберга (второй по айстайму) и предстоящим летом может получить от «армейцев» соглашение на улучшенных условиях.

На три миллиона российских рублей меньше (388 тысяч долларов) получает Кристиан Хенкель . Этого дэфу хватило на 133-е место. Беларус четвертый сезон подряд является важной частью обороны «Ак Барса».

Беларусское представительство в топ-160 закрыли на 134-м месте два летних новичка московского «Динамо» Кирилл Готовец и Максим Сушко , с которыми заключили соглашения на два сезона. Обоим столичный клуб за год суммарно должен был перевести по 25 миллионов российский рублей (359 тысяч долларов) — правда, Сушко уже сменил команду. Что касается двух остальных хоккеистов «Динамо» с паспортами Беларуси, то Владислав Кодола получает 18 миллионов российских рублей (259 тысяч долларов), а Александр Скоренов – 8 миллионов российских рублей (115 тысяч долларов).

Также известны зарплаты беларусов в нижегородском «Торпедо», сражающемся с ЦСКА за второе место в Западной конференции. Иван Кульбаков по контракту получает 15 миллионов российских рублей (215 тысяч долларов), Андрей Белевич 11 миллионов российских рублей (158 тысяч долларов), а Даниил Бокун – 4 миллиона российских рублей (57 тысяч долларов).

Куда солиднее зарплата у защитника «Адмирала» Евгения Лисовца . Беларус имеет второй оклад в клубе, который составляет 25 миллионов российских рублей (359 тысяч долларов).

Источник: by.tribuna.com

Стали известны расходы минского «Динамо» на зарплату игроков

Стали известны зарплаты хоккеистов минского «Динамо». В сумме хоккеисты клуба получают 323 млн рублей.

Самый высокооплачиваемый игрок команды — канадский нападающий Райан Спунер с зарплатой 35 миллионов рублей в год. По 30 миллионов рублей в год зарабатывают защитники Джон Гилмор и Марк Барберио.

Под потолком зарплат минчан учитывается около 10 млн рублей из контракта Никиты Зоркина, которого «Динамо» арендовало у СКА 27 декабря, а также около 10 млн от соглашения Алексея Емелина, контракт с которым был расторгнут 19 декабря.


В списке приведены базовые зарплаты игроков без учета бонусов.

Вратари: Константин Шостак (8 млн);

Защитники: Марк Барберио (30 млн), Джон Гилмор (30 млн), Джозеф Душак (27 млн), Никита Зоркин (23 млн), Шон Лалонд (16 млн), Илья Шинкевич (11 млн), Сергей Сапего (10 млн), Дмитрий Коробов (8 млн), Дмитрий Дерябин (3 млн), Илья Сушко (3 млн);

Нападающие: Райан Спунер (35 млн), Седрик Пакетт (27 млн), Ник Мёркли (22 млн), Брэндoн Козун (20 млн), Роман Горбунов (14 млн), Павел Варфоломеев (9 млн), Денис Мосалёв (6 млн), Дмитрий Соколов (6 млн), Сергей Шумаков (5 млн), Игорь Мартынов (4 млн), Никита Пышкайло (3 млн), Михаил Шалагин (3 млн).

Источник: allhockey.ru

Платежка минского «Динамо» – 323 млн рублей. Больше всех зарабатывает Спунер – 35 млн («СЭ»)

Стали известны расходы минского «Динамо» на зарплату игроков. Как сообщает «Спорт-Экспресс», в сумме хоккеисты клуба получают 323 млн рублей. Самым высокооплачиваемым игроком команды является нападающий Райан Спунер с зарплатой 35 млн рублей в год.

Отмечается, что под потолком зарплат минчан учитывается около 10 млн рублей из контракта Никиты Зоркина, которого «Динамо» арендовало у СКА 27 декабря, а также около 10 млн от соглашения Алексея Емелина, контракт с которым был расторгнут 19 декабря. В списке приведены базовые зарплаты игроков без учета бонусов. Вратари: Константин Шостак (8 млн); Защитники: Марк Барберио (30 млн), Джон Гилмор (30 млн), Джозеф Душак (27 млн), Никита Зоркин (23 млн), Шон Лалонде (16 млн), Илья Шинкевич (11 млн), Сергей Сапего (10 млн), Дмитрий Коробов (8 млн), Дмитрий Дерябин (3 млн), Илья Сушко (3 млн); Нападающие: Райан Спунер (35 млн), Седрик Пакетт (27 млн), Ник Меркли (22 млн), Брэндoн Козун (20 млн), Роман Горбунов (14 млн), Павел Варфоломеев (9 млн), Денис Мосалев (6 млн), Дмитрий Соколов (6 млн), Сергей Шумаков (5 млн), Игорь Мартынов (4 млн), Никита Пышкайло (3 млн), Михаил Шалагин (3 млн). Контракты вратаря Алексея Колосова и форвардов Владимира Алистрова, Вадима Мороза и Виталия Пинчука под потолком не учитываются.

Опубликовал Екатерина Подгорная Источник — «Спорт-Экспресс»

Источник: www.sports.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома