Я хочу утроиться работать проводницей в поезд. Скоро курсы специальные начнутся, думаю пойти, но в интернете столько плохого о работе проводником начиталась, что страшно, но форумы те 2007-2008 годов. Сейчас может по-другому. Поэтому хочу у проводников спросить: нравится ли вам ваша работа? Какие плюсы и минусы есть в данной профессии?
Ну и примерную заработную плату узнать хочу. Спасибо
06 августа 2010, 03:51
[2012864421]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить
Мудрость форума: Работа
Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.
475 ответов
Не хочу работать. Никогда
8 471 ответ
Как долго Вы искали/ищете работу?
4 953 ответа
Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!
2 321 ответ
Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?
2 853 ответа
Почему стыдно не работать?
4 351 ответ
Должно ли государство платить пенсии самозанятым?
315 ответов
Как стать бортпроводником? 1 часть: Собеседование, авиакомпания Победа
Почему сейчас так трудно найти работу?
1 983 ответа
Прийти на собеседование в джинсах и футболке?
338 ответов
Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?
2 285 ответов
163 ответа
Последний — 03 января, 14:13 Перейти
[1216686003]
06 августа 2010, 10:13
ой, это была моя детская мечта, которая так и осталась мечтой
[2558932720]
07 августа 2010, 14:53
вы думаете проводники поездов в интернете сидят 🙂 ? Лучше обратитесь в ЖД и изнайте про зарплату, а минусов , думаю , много, работа с людьми, многие из которых могут быть в плохом настроении,минимум, грязь, уборка туалетов.
[2259108245]
09 августа 2010, 07:47
Работала в студенчестве, работа тяжелая и физически и психологически, но интересная, если вы любите каждый день новые эмоции. Как сейчас зарабатывают не знаю.
[1107537456]
10 августа 2010, 17:47
Хочу найти проводницу с поезда 491 Адлер-Казань(4 вагон)
Девушка с котэ
[3222330986]
22 сентября 2010, 17:33
Хочу найти проводницу с поезда 491 Адлер-Казань(4 вагон)
если б действительно хотели найти ее, то узнали б расписание того поезда и пошли бы на перрон и там искали, а так фигня всё это. Не хотите вы ничего.
05 октября 2010, 08:43
Работаю проводником 20 лет,и после каждой поездки хочется расчитаться,семья распалась,здоровья нет,так что думай сама.
21 ноября 2010, 12:23
надо попробовать,для начала на летние перевозки.
[3905382346]
13 декабря 2010, 12:52
Работаю проводником 20 лет,и после каждой поездки хочется расчитаться,семья распалась,здоровья нет,так что думай сама.
А вы случайно не на рейсе МОсква-знамянка работаете?
19 декабря 2010, 20:54
работаю на железке 5 лет, зарплата в пределах 26-28 тысяч. зависит от выработки часов и разряда. (к примеру, в месяц: две недели в рейсе и две недели дома зп порядка 23 тыс). Зимой работа очень трудная, постоянно на морозе в минус 40, из топки практически не вылазишь.
плюсы работы следующие: если не тупой, то годика через 2 станешь начальником поезда, потом фирменного,а потом начальство заметит и все, здравствуй карьерный рост. Из поездов заберут на какую-нибудь руководящую должность!
[1121053370]
22 декабря 2010, 18:26
Дима, а вы из какого города? И по какому рейсу вы ходите (или как там это называется)?
Вот, например, я ща нашла объявление, про эту работу в нашем города. Дак зарплата 10-20, но так как мне всего лишь 19, думаю больше 10 не заплатят.
А вот вы еще сказали, что 2 недели в пути. Вы прям эти 14 дней безвылазно в поезде? А спите когда? О.о
[1121053370]
22 декабря 2010, 18:28
Работаю проводником 20 лет,и после каждой поездки хочется расчитаться,семья распалась,здоровья нет,так что думай сама.
почему ж не уйдете?
[2641714258]
20 января 2011, 22:40
Мне 20. Сколько себя помню мечтала стать проводницей.
что делать? Обязательно ли заканчивать спец. курсы?
29 января 2011, 14:13
Мне 19. Хочу стать проводником поезда. Скажите куда поступать?
[1121053370]
31 января 2011, 06:12
18 Виктория, вряд ли без курсов возьмут — вы ведь в этом нифига не шарите. А курсы всего 2-3 месяца длятся, есть бесплатные, а есть когда центр занятости оплачивает, если вы безработная.
Да и че вы курсов так боитесь, если ваша мечта — стать проводником. Идите учитесь лучше, либо так, либо никак.
[1121053370]
31 января 2011, 06:14
19, если хотите быть просто проводником, то идите на курсы, если вам нужно образование, то хз куда. У меня был один знакомый, так он в каком-то училище в питере учился на машиниста.
18 мая 2011, 19:21
Работаю уже полтора годика)))
Начинал с простых дополняков, потом как то раз решил прорваться, щас езжу на двух столицах. Может кто слышал, фирменный поезд и зарплата солидая, но хочеться повыше, вот думаю учиться на начальника поезда.
29 мая 2011, 19:38
!я прохожу курсы на проводника, скоро мед.комиссия. Но у меня врожденный порок сердца, который закрывался лет 6 назад , врачи говорят что все хорошо. Но будет ли это хорошо для мед.комиссии??
03 июля 2011, 02:52
Я так не прошёл на пом. машиниста ибо со зрением всё в порядке но через военник узнали что зрение давно когда хорошим не было и запороли нафиг с нормальными уже теперь глазами. так и тут если гдето написано это то могут придратся а так если щас всё нормально и не где не напишут и пройдёте ЭКГ нормально то всё буит ОК.
[1962926387]
16 июля 2011, 03:44
Не люди вы конечно меня извините, но всё же. Не сравнивайте машиниста и проводника, машинист отвечает намного больше, чем проводник ибо, он если собьёт корову или ещё что нибудь случиться, то ему отвечать по серьёзнее, чем проводнику.
[1962926387]
16 июля 2011, 03:46
По моему для проводника зрение не так важно. Но это сугубо моя точка зрения.
[3942156759]
22 июля 2011, 16:41
Я хочу утроиться работать проводницей в поезд. Скоро курсы специальные начнутся, думаю пойти, но в интернете столько плохого о работе проводником начиталась, что страшно, но форумы те 2007-2008 годов. Сейчас может по-другому. Поэтому хочу у проводников спросить: нравится ли вам ваша работа? Какие плюсы и минусы есть в данной профессии?
Ну и примерную заработную плату узнать хочу. Спасибо
[3260788670]
18 сентября 2011, 18:44
подскажите, как можно найти проводника поезда ( поезд ╧ 98 Керчь-Москва, 14 вагон,я ехала 18.09.11) и по какому принципу работают проводники? они постоянно на одном и том же рейсе или нет, и каждый закреплен за определенным вагоном или постоянно в разных ездиют?
Елена Герба
семейный психолог
Максим Сорокин
Практикующий психолог
883 ответа
Галимов Ильдар
Психолог по семейным.
273 ответа
Иванова Светлана
59 ответов
Осипова Ксения Андреевна
Анна Антончик
Женский психолог
122 ответа
Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
Мария Синяпкина
Психолог-Сексолог
Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог
17 ответов
Никитина Анна Викторовна
Специалист восточных практик
[3170192375]
08 ноября 2011, 15:50
Расскжу немного ужасов о работе проводника-вагоны все дырявые,протопить их зимо тяжело,чайную продукцию дают на 1000-1500руб.на рейс,назад не принимают(негласное соглашение и незаконное),следовательно отработать надо,но при этом никаких передачек брать нельзя,не говоя уже о контрабанде.После рейса куча триперного белья,грязные туалеты,вагон заваленный мусором.Все это надо помыть,убрать.И не только по прибытию в депо,но и в дороге.А ревизоры. Это же хуже гаишников для автомобилистов!Даже если ты белый и пушистый проводник-все равно отдай денег!а от куда. Правильно..из своего кармана.По приезду в свое депо не забудь дать денег в нарядную или начальнику резерва-смотря кто тебя «крышует».В итоге ты уставший,грязный,без денег плетешься домой(если не пошлют по обороту),а через 2-3 дня все сначала.Вот так пролетает вся жизнь на колесах
Валерия (автор)
[1916358770]
12 ноября 2011, 02:17
Девушка с котэ
24 ноября 2011, 00:36
[1872275610]
25 декабря 2011, 22:44
Работаю проводником почти два года. Ничего Ирина не преувеличивает, нам чай дают на 3500 -4000 тысячи. норма 20 рублей на одного перевезенного, перевез 150 человек отдай 3000 деньгами, остальное можешь сдать обратно-продукцию. А ревизоры душат так, что и «работать» не хочется, а еще сейчас менты очень грамотные стали тоже лезут в нашу работу, и акты херачат не только на найденный алкоголь но и на зайцев, и переводников которых перевел за доплату))))
Непридуманные истории
Меня бесит муж со своими детьми и внуками.
1 003 ответа
Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей
823 ответа
Такая зарплата — не хочу работать
557 ответов
Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?
822 ответа
Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?
184 ответа
[3038215652]
09 февраля 2012, 12:02
Валерия (автор)
[3038215652]
09 февраля 2012, 12:04
14 апреля 2012, 13:05
Подскажите пожалуйста, где нужно поступить на проводника, в какое училище или институт, чтобы потом устроиться на работу? Заранее огромное спасибо.
[1437301568]
08 июня 2012, 09:58
пожалуйста помогите найти студента который работал в поезде 05.06.2012 в вагоне номер 19 поезд номер 47 москва -балаково
[3215166690]
21 июня 2012, 19:51
Здравствуйте,люди,кто знает где можно отучиться,чтобы стать проводником ЖД?
[2476088681]
24 июня 2012, 16:37
Работал в студенческом отряде проводников, работа на самом деле с одной стороны очень сложная, но с другой халявная. Огромный плюс быть в студ. отряде это то что ревизоры относятся снисходительно + пассажиры часто понимают и помогают, кормят и т.д. возили и зайцев и посылки брали..было очень весело. ещё бы пару рейсов съездил и начальники поездов клевые ! А вот зимой правильно говорят делать там нечего, судя пор рассказам кадровых.
[4274590248]
29 июня 2012, 16:25
Работаю проводником 20 лет,и после каждой поездки хочется расчитаться,семья распалась,здоровья нет,так что думай сама.
почему бы вам не сменить работу а не жаловаться??
[2586457172]
30 июня 2012, 22:03
Везде хорошо где нас нет. В любой работе есть минусы и плюсы. Я вот хочу съездить просто подзаработать, Скажите реально нет? Кто говорит 30000т.р получают, кто говорит минимум 10000т.р Скажите пожалуйста примерно сколько мне как ученику без стажа. реально заработать нет?
[2496531814]
21 июля 2012, 16:32
вы с каким средним балом поступили на проводника ?
21 июля 2012, 20:13
те,кто хочет идти учиться на проводника хотя бы указывайте города откуда вы,а вообще узнавайте в своем городе на вокзале,ищите техникумы,училища железнодорожные почти в каждом городе такие имеются
Новые темы
В пятницу после работы ходите куда нибудь если зовут ?
Выбор профессии
13 ответов
Работа директором магазина одежды
Можно ли попробовать поступит по направлению?
Какую профессию рассмотреть?
[4202486013]
29 июля 2012, 13:40
Расскжу немного ужасов о работе проводника-вагоны все дырявые,протопить их зимо тяжело,чайную продукцию дают на 1000-1500руб.на рейс,назад не принимают(негласное соглашение и незаконное),следовательно отработать надо,но при этом никаких передачек брать нельзя,не говоя уже о контрабанде.После рейса куча триперного белья,грязные туалеты,вагон заваленный мусором.Все это надо помыть,убрать.И не только по прибытию в депо,но и в дороге.А ревизоры. Это же хуже гаишников для автомобилистов!Даже если ты белый и пушистый проводник-все равно отдай денег!а от куда. Правильно..из своего кармана.По приезду в свое депо не забудь дать денег в нарядную или начальнику резерва-смотря кто тебя «крышует».В итоге ты уставший,грязный,без денег плетешься домой(если не пошлют по обороту),а через 2-3 дня все сначала.Вот так пролетает вся жизнь на колесах
Все верно! А зарплата маленькая на всех этих «крышующих» не хватает. если водочку не продашь всю зарплату на работе оставишь.
[3039189939]
16 сентября 2012, 07:38
Хочу найти проводницу с поезда 491 Адлер-Казань(4 вагон)
Найти просто, если у вас остался билет с поезда то- приходите на вокзал, к администратору, и скажите мне нужна или нужен проводник поезда на котором вы ехали, предъявите билет, вам скажут куда надо обратиться, скорее всего вам дадут номер телефона или адрес по которому надо буде проследовать. (ППВ)
[3039189939]
16 сентября 2012, 07:44
Все верно! А зарплата маленькая на всех этих «крышующих» не хватает. если водочку не продашь всю зарплату на работе оставишь.
Ну судя по вашему рассказу вам и не стоит там работать, я всегда слежу за вагоном, ревизоры при всем желании не могут ко мне придраться, белье находиться на местах, грязное- в яме, чистое в сабачнике. А вы ездили в Нижневартовск или Владик? когда перевозишь от 120 до 500от человек? и если я знаю что у меня всё «чисто» то и поборы не отдаю, пиво и водочка, а у пассажиров прятать не пробовали? зп меньше 20_ти не видел не разу.
[3039189939]
16 сентября 2012, 07:51
ЛВЧД-7, Проводник- Ну из собственного опыта знаю, что даже если посылаю во Владик, а это 14 дней в пути то соглашаюсь с удовольствием, понимаю что рейс тяжёлый, вещей куча, с собой холодильник еды, но тем не менее потом получаю зп 28 тс. руб. и почти неделю выходных, спим согласно графику который установлен перед отправлением, больше 12 часов в день ЛНП работать не даст, то есть начальник поезда. оно стоит того.
Артем Соколов
13 октября 2012, 17:19
Золотой чай РЖД
Артём Соколов http://vk.com/id178026697
Заниматься обслуживанием пассажиров стало некогда — надо заставить их купить печенье, липкий, тающий на жаре шоколад и отнюдь не полезный для здоровья лимонад. Служебное купе проводника напоминает какой-то торговый ларек. А ведь люди устраивались на работу не продавцами или менеджерами по продажам.
Руководство настаивает: каждый, кто сел в поезд, в пути просто обязан что-то купить. Проводник должен наторговать на сумму в расчете 20 рублей с пассажира. Часто люди берут в дорогу свой чай и еду. Как продать людям то, что им не нужно? Один из проводников провёз в плацкартном вагоне 165 пассажиров.
Никто из них покупать чай по 22 руб. за стакан не захотел — нет у людей лишних денег, иначе ездили бы вагоном люкс. Брали только кипяток.
[2229244507]
22 октября 2012, 08:36
Такие ужасы о работе проводника ,так и есть наверное
[1329704801]
28 октября 2012, 22:39
проводники-ответтьте возьмут ли на работу женчину с несколько неправильным прикусом и небольшим дефектом речи?как отговорить ее не переться на курсы?она бредит жд.
Следующая тема
Кинули на работе. куда обратиться?
27 ответов
Предыдущая тема
Я не общаюсьс коллективом. И коллектив меня недолюбливает.
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Время для себя
- Искусство
- Путешествия
- Праздники и подарки
- Проба пера
- Будем знакомы
- Форумчане о форумчанах
- Общение с модераторами
- Блог форума
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.