Сколько зарабатывает врач в Москве в месяц

Содержание

Сколько зарабатывает врач в москве в месяц

Добро пожаловать! Войдите в свою учётную запись
Ваше имя пользователя
Ваш пароль
Восстановление пароля
Восстановите свой пароль
Ваш адрес электронной почты
28 декабря 2022
Добро пожаловать! Войдите в свою учётную запись

Восстановите свой пароль

Домой → Комментарии → “Уже даже не смешно”: московские власти заявили о средней зарплате врача в 110 тысяч рублей

“Уже даже не смешно”: московские власти заявили о средней зарплате врача в 110 тысяч рублей

28 сентября 2017 19:39

По словам заммэра Леонида Печатникова, такую зарплату получают сейчас врачи обшей практики. Глава «Лиги защиты врачей» назвал заявления о высоких зарплатах медиков ложью, над которой доктора уже перестали смеяться, передаёт 28 сентября РБК.

Зарплаты врачей общей практики в поликлиниках городского департамента здравоохранения в настоящее время сопоставимы с зарплатой их коллег в странах Западной Европы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников. По его словам, средняя зарплата таких специалистов сейчас равна примерно 110 тыс. руб.

Зарплата врача в Москве | ОРДИНАТУРА vs USMLE и резидентура США

«Но за эти деньги мы вправе требовать отношение к пациенту и уровень знаний и умений, которые соответствуют статусу «Московский врач» (этот статус присваивается по результатам профессиональной аттестации. — РБК)», — заявил Печатников на встрече со студентами Первого МГМУ имени Сеченова (цитата по «РИА Новости»).

Весной 2017 года глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун говорил, что средняя зарплата московского врача в 2016 году составила 87,3 тыс. руб. По словам чиновника, за шесть лет средняя зарплата в медицинских организациях Москвы выросла более чем в полтора раза.

«Надо понять, с кем правительство Москвы усредняет заработки врача. Если власти рассчитывают среднюю арифметическую, складывая вместе зарплаты рядовых врачей и административных работников больниц, включая главных врачей, чьи зарплаты составляют сотни тысяч рублей, тогда происхождение таких сумм объяснимо. Но с реальностью они не имеют ничего общего», — сказала тогда РБК московский врач-эндокринолог Ольга Демичева.

По данным Мосгорстата, средняя по столице зарплата в июле 2017 года составляла 79 тыс. 215 руб., а средняя зарплата в сфере здравоохранения и оказания социальных услуг — 72 тыс. 934 руб.

Среднюю по Москве зарплату врачей, работающих в подчиняющихся столичным властям клиниках, Росстат по итогам января—июня 2017 года оценивал в 94 тыс. 269 руб. Для сравнения: средняя по России зарплата врача, по данным Росстата, составляла в первом полугодии 2017 года 52 тыс. 953 руб.

Ранее власти Москвы решили выплачивать медикам, удостоенным статуса «Московский врач», дополнительно по 15 тыс. руб. в месяц, а врачам общей практики — по 20 тыс. руб. в месяц.

В четверг Леонид Печатников отметил, что врачи общей практики наиболее востребованы в столичной системе здравоохранения и столичные власти готовы принимать на работу специалистов из других регионов.

Ради какой зарплаты стоит переезжать в Москву? | Какие специальности востребованы в Москве?

«Если нам не удастся найти достойных кандидатов из числа москвичей, мы с удовольствием возьмем на работу в московские клиники региональных специалистов, получивших этот статус. Московская регистрация отнюдь не гарантирует врачу работу в московских клиниках», — отметил Печатников.

Президент МОО «Лига защиты врачей» Семен Гальперин пояснил РБК, что в клиниках Москвы, действительно, растет число врачей из регионов, однако в основном это регионы Средней Азии, так что в объявлениях о вакансиях уже встречается требование «русский язык базовый».

«Очередная картонная корона с надписью «Московский врач» не заманит в поликлиники настоящих врачей. Впрочем, таков же будет результат подобной рекламы и для рязанских, смоленских, липецких или, например, самых смелых и открыто протестующих против происходящего беспредела в медицине ижевских врачей», — сказал Гальперин.

По его словам, в результате действий столичного департамента здравоохранения работа участкового терапевта «превратилась в ад» и врачи разбегаются, теряя силы и надежду на лучшее.

«А ложь про высокие зарплаты врачей — это уже совершенно обычное дело для московских властей. Уж не знаю, меряются руководители департамента здравоохранения и мэрии своими собственными зарплатами или берут в пример главврачей, но рядовые доктора уже даже перестали смеяться над этими лживыми заявлениями», — возмутился Гальперин.

Как сообщалось ранее, мы знаем о растущем богатстве Отечества, но не чувствуем роста личного благосостояния, наоборот, живём с ощущением вечной обобранности. Подробнее читайте: Зарплата врача портит облик страны

Источник: medrussia.org

Обзор средних зарплат врачей Москвы и области

Традиционно Москва удивляет многомиллионным населением, высоким уровнем жизни, а также показателями оплаты труда. Зарплата врача в Москве выше, чем в регионах. Средний показатель заработной платы специалистов медицинской отрасли каждый год увеличивается.

Если несколько лет назад это было 60 000 рублей, сегодня уже сумма установлена порядка 75 000, а государственные чины указывают планку до 100 000. Далее предлагается рассмотреть в деталях этот показатель, представив заработные платы врачей по всем категориям.

Москва

Средняя зарплата врача в Москве

Сразу стоит оговориться: средняя зарплата категорий врачей в Москве отличается в зависимости от категории, конкретных клиник, медицинских центров. Как отмечает заместитель мэра столицы, показатель средней заработной платы сегодня установлен на уровне 110 000 рублей. Еще два года назад, показатель был 87 000 рублей.

За последние шесть лет показатель средней зарплаты специалистов медицинской отрасли увеличился в полтора раза. Задачей руководства департамента здравоохранения является плавное доведение показателей средней заработной платы специалистов отрасли до уровня Европы.

Зарплата

Оклады по специальностям

Конечный размер заработной платы устанавливается в зависимости от специальности, уровня квалификации медицинского работника, а также места его трудоустройства. Как показывает анализ, в частных клиниках специалисты отрасли медицины зарабатывают больше, нежели чем в государственных больницах.

Можно вывести средние показатели заработной платы по специальностям (цены приведены в рублях):

  • главврач, по данным столичных клиник, получает от 150 000;
  • акушер-гинеколог может рассчитывать на оплату порядка 57–78 тысяч;
  • аллерголог получает 54–66 тысяч;
  • анестезиолог получает ориентировочно 73–89 тысяч;
  • семейному специалисту выплачивается заработная плата размером 70 000;
  • гастроэнтеролог получает порядка 50–85 тысяч;
  • гематолог может рассчитывать на получение оклада порядка 50 000;
  • дерматолог получает в клинике официальную зарплату в пределах 70 000;
  • оклад инфекциониста варьируется в границах 45–65 тысяч.
  • кардиолог является одним из наиболее востребованных специалистов в отрасли, получая зарплату 41–61 тысяча;
  • косметолог-дерматолог считается еще одним востребованным специалистом. Его зарплата варьируется в пределах 72 000, а его ассистент имеет оклад в 45 000.

Косметолог-дерматолог

Из чего состоит зарплата медработников

Заработная плата медицинского сотрудника состоит из следующих показателей:

  • основной оклад, который зачастую установлен минимальным (в частных клиниках он может отсутствовать, зарплата начисляется по другому принципу);
  • премия по итогам месяца (начисляется в государственных медицинских учреждениях обязательно), а также премия по итогам квартала, года. Коммерческие клиники и центры диагностики начисляют бонусы, если структуры по итогам отчетного периода смогла получить увеличенную прибыль;
  • процент от общей прибыли медицинского учреждения. Это начисление предусмотрено только в частных клиниках, государственные учреждения данный принцип начисления средств в практике не используют.

Разница зарплат в частных и государственных клиниках

Финансовая составляющая процесса работы с частной и государственной клиники является актуальным фактором.

Различные клиники частного характера практикуют дополнительные бонусы и поощрения, которые предусматривают материальное стимулирование специалистов, повышение качества работы.

Правда, формирование заработной платы ведется несколько иначе. Ориентирована система на повышение качества оказываемых пациентам услуг.

Размер начислений формируется из:

  • сравнительно невысокого оклада;
  • процента начисления от месячной прибыли клиники;
  • дополнительных выплат, предусмотренных за сложность процедуры, интенсивность работы врача, его нагрузки;
  • начислений за выслугу лет;
  • компенсаций, а также региональных коэффициентов.

Правда, доход клиники не во всех периодах идентичен, возникают перепады. Стоит учесть, что сам медицинский работник не сможет никаким образом влиять на ценовую политику, установленную медицинским учреждением.

Самые популярные вакансии врачей и их зарплаты

Оториноларинголог

Среди вакансий стоит выделить следующие предложения:

  • оториноларинголог. Специалиста берут без опыта работы, с полной занятостью. Оклад устанавливается от 100 000 рублей;
  • врач УЗД. Принимают сотрудника в клинику при условии последующей стажировки. Оклад устанавливается в пределах 100–115 тысяч рублей;
  • онколог. Требования к сотруднику не устанавливаются. Оклад устанавливается порядка 120 000 рублей;
  • кардиолог. Принимается сотрудник на условиях полной занятости, выдвигая условие к стажу – от 6 лет. Оклад установлен от 140 000 рублей;
  • терапевт/координатор. Специалист должен иметь опыт работы 3–6 лет, при полной занятости. Оклад установлен начиная от 100 000 рублей;
  • дерматокосметолог. Предусматривает вакансия полную занятость, при условии опыта работы 3–6 лет. Оклад устанавливается в пределах от 200 000 рублей;
  • косметолог. Вакансия включает требование о полной занятости, опыт работы 3–6 лет. Специалист будет рассчитывать на заработную плату на уровне 100–250 тысяч рублей.

Кардиолог

С недавнего времени доход в разных отраслях медицины приятно радует специалистов увеличением. Показатель будет повышаться, пока профессия не станет одной из самых высокооплачиваемых. Именно такую цель поставили перед собой руководители Минздрава.

Источник: hrmonitor.ru

Зарплаты врачей в Москве

Интересная статистика от московских чиновников. Оказывается, средние зарплаты врачей в Москве 135 тысяч, при этом реаниматологи и хирурги получают аж по 500 тысяч.

25 мая 2018, 14:26
[1731231096]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Финансы

Как вы справляетесь с отсутствием денег?

3 811 ответов

Большие расходы на свекровь

203 ответа

Кто платит за отдых?

8 634 ответа

Уменьшение алиментов

5 273 ответа

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

7 814 ответов

Сколько вы тратите на продукты?

673 ответа

Ипотека и ваше выживание, пардон.

2 632 ответа

Не хватает 150 тыс на двоих — как оптимизировать бюджет?

3 994 ответа

Жадный муж

3 169 ответов

Почему все считают, что ребенок это дорого?

2 094 ответа
15 ответов
Последний — 20 января 2020, 08:03 Перейти
[2773752429]
25 мая 2018, 14:40

учителя тоже по 100 тыс получают, так собянин сказал

[1992996505]
25 мая 2018, 14:46

Знаю точно, что не менее 67 тысяч. А насколько более, это уже, наверное, зависит от многих факторов. У меня знакомый уролог переехал в Москву из провинции, сейчас зарабатывает 250-300. Купил трешку уже.

Кейт Арчер
Редкая птица
25 мая 2018, 14:47

ага, а у медсестер по 60 тыс )) Я тоже такую ерунду читала, не знаю по какой системе они это высчитывают

[4199636249]
25 мая 2018, 14:48

Сестра врач в больнице МСК 80 т.р, хирурги 100 +. Но операции круглосуточно

[1992996505]
25 мая 2018, 14:49

Про реаниматрлогов и хирургов тоже слышала, что они и по 500-600 тыс получают, но, смотря где. Понятно, что не в детской городской поликлинике

[1992996505]
25 мая 2018, 14:52

Кстати, половина врачей в Москве — приезжие из других регионов

[1071207899]
25 мая 2018, 15:15

Вы побольше Собакина слушайте! Он и не то расскажет!
Хотя если говорить про стоматологов, то у большинства всё нормально

[1930532437]
25 мая 2018, 15:17
[3183708844]
25 мая 2018, 18:32

Анестезиолог — реаниматолог в городской больнице около 100 на ставку с четвертью ( 9-10 дежурств в месяц)

[2735242071]
25 мая 2018, 21:42

Нет. Не слушайте их. Осенью, когда писали, что у нас зарплата 80, у меня была 42. Сейчас пишут 135, у меня 80. Ни у кого из наших нет зарплат по 135, а уж про 500 — это вообще бред.

Зато у главврачей по несколько миллионов в месяц.
.
я не знаю, где и как они эти зарплаты считают, у нас даже профессор эти пресловутые 135 тыс не получает.

[3236136954]
25 мая 2018, 23:40

Нет. Не слушайте их. Осенью, когда писали, что у нас зарплата 80, у меня была 42. Сейчас пишут 135, у меня 80. Ни у кого из наших нет зарплат по 135, а уж про 500 — это вообще бред.

Зато у главврачей по несколько миллионов в месяц. . я не знаю, где и как они эти зарплаты считают, у нас даже профессор эти пресловутые 135 тыс не получает.

А вот так среднюю и выводят — у главврача 2 миллиона, 2 зама главного — по 500 тыс., например, у вас по 80 тыс. врачей в больнице — 10 например, медсестер — 20 с зарплатой 40 тыс.. санитарок — 5 с зарплатой 25 тыс. Итого — средняя около 150 тыс. выходит.

Похожие темы

Очень сильно упали зарплаты в Москве!

17 декабря 2022, 16:43
1 178 ответов

Какие РЕАЛЬНО зарплаты в Москве?

24 мая 2022, 00:16
282 ответа

Зарплата врача-невролога в Москве

08 сентября 2018, 14:24

Зарплата в Москве.

29 октября 2020, 18:18
77 ответов

Зарплаты в Москве

19 апреля 2022, 22:30
26 ответов
26 мая 2018, 00:02

Нет. Не слушайте их. Осенью, когда писали, что у нас зарплата 80, у меня была 42. Сейчас пишут 135, у меня 80. Ни у кого из наших нет зарплат по 135, а уж про 500 — это вообще бред.

Зато у главврачей по несколько миллионов в месяц. . я не знаю, где и как они эти зарплаты считают, у нас даже профессор эти пресловутые 135 тыс не получает.

А вот так среднюю и выводят — у главврача 2 миллиона, 2 зама главного — по 500 тыс., например, у вас по 80 тыс. врачей в больнице — 10 например, медсестер — 20 с зарплатой 40 тыс.. санитарок — 5 с зарплатой 25 тыс. Итого — средняя около 150 тыс. выходит.

Пишут про зарплату врачей, а не медсестер и санитарок!

Индивидуальный статус
28 мая 2018, 16:13

учителя тоже по 100 тыс получают, так собянин сказал

бывшая одноклассница лично сказала, что получает около 105 т.р. в школе. но там какая-то надбавка за кол-во учеников именно во всей школе. так что теперь верю. она учитель русского. это без репетиторства. она этим пока не занимается.

[2987243158]
10 октября 2019, 17:49

Вот всегда удивляла такая информация, откуда она. Я врач акушер гинеколог,работаю в обычной ЖК в Москве, зарплата моя выше 80 тысяч никогда не была ( ещё из этой суммы уберите 13% и 1400 рублей за профсоюзный взнос), получается самая обычная зарплата,в районе 65 тысяч, никаких 13 зарплат и премий у нас нет, знакомые хирурги получается конечно в 2-3 раза больше, но никак не 500, таких зарплат нет, среди обычных врачей и обычных хирургов!

[1513589075]
20 января 2020, 08:03

Про реаниматрлогов и хирургов тоже слышала, что они и по 500-600 тыс получают, но, смотря где. Понятно, что не в детской городской поликлинике

Нет таких зп в гос-учереждениях. даже на 1,5 ставки 150 нет‍♀️

Ответить автору
Форум: Финансы
Новые темы за сутки:

Трата денег?

Нет ответов

Эконом режим

14 ответов

Жадный мужик

Дочь хочет ходить на свидания за подарки

27 ответов

Отдых на море за счет мужчины

26 ответов

Прожить месяц на 450руб в день

57 ответов

Снос пятиэтажки и расселение

Акция в глории джинс 50%

заставляет сменить работу

Рассрочка

Популярные темы за сутки:

Прожить месяц на 450руб в день

57 ответов

Дочь хочет ходить на свидания за подарки

27 ответов

Отдых на море за счет мужчины

26 ответов

Эконом режим

14 ответов

Жадный мужик

Снос пятиэтажки и расселение

заставляет сменить работу

Рассрочка

Акция в глории джинс 50%

Трата денег?

Нет ответов
Следующая тема

Ремонт в квартире мужа и свекрови

69 ответов
Предыдущая тема

Реальные зарплаты в Москве

399 ответов

  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Время для себя
  • Искусство
  • Путешествия
  • Праздники и подарки
  • Проба пера
  • Будем знакомы
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2023 ООО «Шкулев Медиа Холдинг»

Мобильная версия

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83680, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 июля 2022 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулев Медиа Холдинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

Источник: www.woman.ru

Кто в курсе, сколько получают врачи в Москве?

Поразили несколько зарплаты фармацевтов-провизоров в Москве. Расскажите, кто работает или родные работают, или вы просто знаете, на сколько может расчитывать врач? В обычной поликлинике педиатр, терапевт? А окулист, гинеколог? Хирурги ?
Это только программисты в Москве хорошо зарабатывают, ну может экономисты ещё ? Так получается?

Ps Не переносите топ плиз
Спасибо

Мне говорил ординатор второго года, что обычный врач в московской поликлинике (пару лет после ВУЗа) — это около 100 тыр.

Это в государственной? Или частной?

В обычной государственной поликлинике.
Потом мне пару раз это подтвеждали.
Я про то, что сейчас называется «врач общей практики».

Зав. отделением более миллиона рублей.

У меня снимает квартиру молодая пара врачей. Она — педиатр в поликлинике. в государственной, получает 110тыс, он хирург в какой-то простенькой больничке — 180тыс.
Но не скажу — одна это ставка, полторы или что там..

Вы шутите? Это официальная зарплата? Это какая-то ведомственная больница?
Примерно так и представляла. Не думаю, что это одна ставка

Ага. Сейчас.
Открываем hh и видим
Заведующий отделением медицинской реабилитации
Опыт работы от 6 лет, высшее образование, сменный график работы
120 000 — 130 000 руб./месяц

Или вот ещё
Заведующий педиатрическим отделением
Каширская
Москва, ул. Академика Миллионщикова, д. 22
На карте
Опыт работы от 3 лет, высшее образование, полная занятость
90 000 руб./месяц

Больница №119 ФМБА (Федеральный клинический центр)
Открываем и видим.

Вот не знаю сколько, но на занзибаре встретила семейную пару врачей. Она гинеколог, он не знаю кто. Приехали они на 4 недели туда

Не знаю про участковых, в рошалевской больнице официальные зарплаты скромные, реаниматолог около 70 тысяч.

По специальности я анестезиолог-реаниматолог. Врачом проработала 11 лет, из них 6 лет в отделении реанимации детской больницы. Полгода назад я бросила медицину и ушла работать редактором. Я люблю свою профессию и никогда бы не уволилась, если бы не несколько моментов.

Хронический стресс и постоянный недосып. Иногда я проводила на работе по сто часов в неделю. Это примерно по 14 часов в день без выходных. Все это — бессонные ночи.

Отношение со стороны пациентов и окружающих. Благодаря СМИ некоторые люди думают, что все врачи априори убийцы и желают пациентам только зла. Постоянные жалобы, грубость и элементарная неспособность сказать спасибо за спасенного ребенка только усиливали мой стресс.

Бюрократия. Заполнение разных бумаг отнимало две трети рабочего времени. Руководители прямо говорили: «Мы пишем для прокурора». На врачей писали жалобы в Минздрав и прокуратуру — не задумываясь о том, что объяснительные отнимают время от лечения пациентов. Страх заставлял делать лишнюю работу.

В результате это приводило к гипердиагностике: мы назначали пациентам кучу лишних анализов и обследований.

Невысокие зарплаты. В 2013 году я получала 75—85 тысяч рублей, отрабатывая 220—250 часов в месяц. Это меня устраивало, учитывая, что большую часть времени я проводила на работе. В 2019 году за те же 250 часов мне платили 55—60 тысяч. Я не могла отказаться от дежурств: если работать стандартные 40 часов в неделю, то зарплата составляла бы максимум 27 тысяч рублей.

Наверное, именно деньги стали главной причиной увольнения. Но добавьте к этому ответственность за жизнь пациента в условиях жесткой бюрократии и постоянный стресс от усталости и хамства. Сейчас я работаю медицинским редактором и зарабатываю до 55 тысяч рублей в месяц. При этом от меня не зависит ничья жизнь, я ночую дома и в разы меньше сталкиваюсь с негативным отношением к своей работе. (с)

Источник: eva.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома