Сколько зарабатывает в макдональдса в америке

Работник McDonald’s в США зарабатывает теперь больше, чем 97% россиян

В середине мая сеть американских ресторанов фастфуда МакДональдс приняла решение повысить почасовую ставку оплаты собственного персонала внутри страны. С 15 мая новички получают за час не менее 12$, а начальники смен и старшие кассиры – от 15$ до 20$ в час.

Эти перемены коснутся 37 тысяч американских граждан.

После этого наименее высокооплачиваемый сотрудник имени Роналда Макдоналда будет при полном рабочем дне получать 1760$ ежемесячно, что эквивалентно сумме в 132 тысячи рублей, что превысит среднестатистический доход 97,4% жителей России .

Поясним. Согласно официально опубликованным цифрам Федеральной службы государственной статистики за первый квартал нынешнего года лишь 2,6 % русских имели доход свыше 100 000 рублей ежемесячно. ВВП в России из расчёта на душу населения, как натуральный, так и по паритету, с учётом разницы в розничных ценах, относится к числу самых низких в Европе.

Какая зарплата в Американском McDonalds

О близости к американскому, а также о прежних путинских мечтах догнать и перегнать по этому показателю одно из беднейших западноевропейских государств, Португалию , даже и думать поздно. Хотя это было одно из предвыборных обещаний Путина в 2000 и 2004 году. К уровню Лиссабона мы так и не приблизились, зато – вот радость-то – нас на днях обошла Румыния, притом как по паритету, так и по номиналу. А ещё лет пять назад румыны завистливо смотрели на нас из своей глубокой… кризисной ситуации.

А обещание? А что обещание. Кто-то в 2012 году обещал спустя восемь лет открыть 25 000 000 новых рабочих мест, и не абы каких – высокотехнологичных. Где те места? Зато путинские друзья прочно занимают первые строчки в рейтингах из 120 отечественных миллиардеров в зелёной валюте, что примерно равно 36% национального валового продукта Российской Федерации на 2021 год.

Для сравнения – в США подобный показатель не достигает и 20%.

Несовершенство институтов

В России отсутствует прогрессивная шкала налогообложения и налог на сверхдоходы, как в большинстве нормальных стран.

Ввести их Путин обещал тоже в 2012 году. Вернее, как он сказал, «об этом надо подумать», «это было бы справедливо» (с). Это ещё одно из его невыполненных обещаний.

Его переизбрали, и тема тихо заглохла. Если охлос никогда не спрашивает за пустой базар и как болванчики голосует снова и снова, зачем напрягаться? Он и конституцию обещал не переписывать, «тем более под одного человека». Переписал, снова обнулив все свои сроки. И пенсионный возраст обещал не поднимать: «Пока я президент, этого не будет».

Повысил.

По тем же цифрам государственной статистики каждый четвёртый шкет в Российской Федерации, не достигший возраста 18 лет – нищий, так как живёт на сумму, не превышающую прожиточный минимум. Это не бедность даже, а качественно иное агрегатное состояние.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения 2/3 молодых семей не хватает денег на путешествия, бытовые приборы, автомобили и отпуска – только на еду, шмотки и коммуналку. То есть живут, как в песне – чтобы завтра сдохнуть.

Ещё один госорган – Счётная палата – отмечает, что за последнее десятилетие темпы роста национальной экономики в три раза отставали от общемировых, то есть со всеми приписками, натяжками и прочей камасутрой составляли примерно 1% в год. Это стагфляция, аналогов которых российская и советская история не знает — даже во всё время СССР, включая самые застойные брежневские годы, не было ничего подобного.

Реальные инвестиции (не портфельные, когда на бирже перекачивают из бумаги в бумагу деньги кучки спекулянтов) упали до уровня 1994 года. Даже после краха ГКО-ОФЗ и дефолта по платежам во времена правительства Сергея Кириенко было лучше!

Национальный авторынок в девять раз меньше американского – если в прошлом ковидном году янки приобрели себе 15 миллионов новых автомобилей на 333 миллиона человек, то в России – всего лишь 1 599 000 – уже на 145 с половиной. Наш рынок меньше германского (80 000 000 жителей), Франции (66 000 000), Великобритании (70 000 000) – не совокупно, а по отдельности.

Зато где мы впереди планеты всей, так это в сфере подорожаний. Не поддаётся исчислению реальная инфляция – она выше таковой в США и Европе от 4 до 9 раз. К слову, американские граждане тратят на покупку продуктов от 6 до 13% дохода, европейцы – от 9 до 17%, а мы – 40%, некоторые и того больше.

Ароматы загнивающего Запада

Продуктовый набор, включающий фрукты, разные сорта мяса, сыры и молочную продукцию, на две недели в США из расчёта на гражданина в прошлом году обходился в 140$. В соцсетях и на ютубе можно без труда отыскать видеозаписи о том, как бывшие россияне в Америке устраивают феерические трипы по магазинам и моллам, показывают цены на различного рода товары, продуктовые наборы, ценники – и это уже не говоря про распродажи!

К слову – мы начали статью с разговора о минималке. Средняя американская заработная плата в 2020 была 957$ в неделю. Неделю, Карл!

Ещё можно поговорить о такой специфической характеристике качества управления, как расходы на представительство. Парламентский депутат в США получает оклад лишь в 3 с половиной раза превышающий среднедушевую зарплату гражданина. В Германии таковой колеблется от полутора до двух раз, а в нашей стране депутаты Госдумы получают от 450 до 900 тысяч ежемесячно.

Источник: dzen.ru

KFC, Burger King и другие фаст-фуды. Какую зарплату они платят в Америке и у нас

McDonald’s, KFC, Burger King — обычный житель мегаполиса хотя бы раз в жизни посещал по крайней мере одно из этих заведений. Для детей это своего рода развлечение и способ времяпрепровождения, а для взрослых — недорогой обед во время тяжелого и рутинного рабочего дня. Однако вы когда-нибудь задумывались о том, как устроен фастфуд изнутри?

Зарплата работника фастфуда

Известно, что во всех ресторанах установлена почасовая оплата труда. Этой специфической особенностью сети быстрого питания привлекают людей, которые заинтересованы в гибком графике. Стоимость одного часа везде разная, например житель столицы в среднем получит 140 рублей в час, а жителям периферии повезло меньше, рассчитывать они могут лишь на 100 рублей за час работы. Хотя работники как крупных, так и мелких городов выполняют одни и те же поручения. Существует карьерный рост с постепенным увеличением почасовой оплаты.

На собеседованиях в «Макдоналдсе» соискателям обещают почасовую оплату от 110 до 180 рублей, а в KFC — 120 рублей. Здесь работодатели официально декларируют зарплату от 22 000 до 32 000 рублей, а в Burger King — 135 рублей в час. В месяц работники получают от 25 000 до 35 000 рублей при условии выработки 168 часов.

В этих организациях предусмотрены штрафы, а также материальная ответственность. Если в кассе будет обнаружена недостача, то работники должны самостоятельно возместить недостающую сумму. Бывшие сотрудники пишут в Сети, что их штрафовали буквально за все: от нарушения правил гигиены до нарушения стандартов приготовления блюд.

Сотрудники жалуются

Множество сотрудников недовольны тем, какая сумма им приходит на карту по истечении месяца. Хотя, по некоторым данным, кому-то она вообще не приходит, даже через два месяца. Это связано с тем, что бухгалтерии просто-напросто наплевать, следовательно, вам придется бороться за свои кровные. Одна из сотрудниц высказалась: «Я работала по графику 4/2, по двенадцать часов в день.

Получала от 20 до 25 тысяч рублей. В прошлом месяце мне на карту пришло 32 000 рублей. Это, конечно, больше, чем обычно, но все равно это слишком маленькая оплата за такой адский труд. Как итог, учитывая то, что я пару-тройку раз чуть не слегла от переутомления, настоятельно не рекомендую там работать. Эта работа абсолютно не стоит потраченных нервов, сил и времени».

«Если вам обещают зарплату от 30 000 в KFC, не верьте! Первые три месяца вы будете получать от 13 до 23 тысяч в месяц, не более того. За переработки не платят. Если вы заболеете или получите травму, вы все равно должны работать. С моей больной ногой меня заставляли делать такие вещи, которые под силу здоровому мужчине», — рассказывает другая сотрудница.

Как обстоят дела в США?

По данным Glassdoor, веб-сайта, который собирает отчеты корпоративных сотрудников и предоставляет данные о заработной плате, льготах, процессах собеседований и других корпоративных практиках, средняя базовая плата за работника McDonald’s (на самом низком уровне) составляет 9 долларов в час. Однако этот диапазон варьируется, главным образом, потому, что заработная плата в фастфуде, как правило, определяется владельцами франшизы, а не самими корпорациями и некоторым работникам McDonald’s можно платить до 12 долларов, а другим — до 8 долларов в час. Средняя общая заработная плата составляет около 19 000 долларов в год (1 200 000 руб.). Конечно, эта зарплата увеличивается, когда вы продвигаетесь вверх по служебной лестнице; начальники смены зарабатывают в среднем 11 долларов в час, а некоторые начальники отделов — в среднем 12 долларов в час.

Будучи крупнейшим конкурентам McDonald’s, Burger King не слишком отличается по уровню заработной платы. Согласно Glassdoor средняя почасовая оплата в Burger King составляет 9 долларов. Сменные менеджеры, однако, могут зарабатывать до 11 долларов в час (как и помощники менеджеров), а оперативные менеджеры могут даже зарабатывать до 67 580 долларов в год (4 250 000 рублей), что ни в коем случае не плохо.

По данным все того же Glassdoor, работники начального уровня в KFC в среднем получают базовую оплату в размере 9 долларов в час. Начальники смены могут зарабатывать около 10 долларов в час, а помощники менеджеров — в среднем 12 долларов в час. В некоторых отчетах даже генеральные директора ресторанов получают в среднем 14 долларов в час, но эта цифра присутствует только в нескольких отчетах. Конечно, общий диапазон заработной платы, похоже, очень похож на тот, который есть у McDonald’s и Burger King.

Сравнение российских и американских франшиз фастфуда

В общем и целом противоречия и недопонимания существуют по обе стороны баррикад. Это обусловлено в первую очередь заинтересованностью бизнесменов в дешевой рабочей силе, которая будет приносить сверхприбыль. Но стоит отметить, что в США дела обстоят чуть лучше, как минимум потому, что там создают конкуренцию другие виды ресторанов быстрого питания: Subway, Baskin Robbins, Wendy’s и другие.

Вывод

Взвесив всю эту информацию, каждый для себя решает сам, стоит ему идти работать в фаст-фуд или нет. Как временная подработка сойдет, но если у вас есть желание стать одним из директоров ресторанов или даже выше, следует помнить, что не все так просто. Достаточно посмотреть на нынешних боссов данных предприятий: чтобы достичь заветных повышений, многие пробыли в одной сети более пятнадцати лет.

Источник: businessman.ru

Сколько зарабатывают в Макдональдсе в США

Работа в Макдональдсе привлекательна прежде всего тем, что она подходит многим. Это хороший старт для студентов и тех, кто недавно приехал в город. Вот только зарплата, к сожалению, оставляет желать лучшего. В нашей столице работник Макдональдса за месяц работы по графику 5/2 получает около 30 000 рублей. Это означает, что в час он зарабатывает около 150 рублей.

большой указатель Макдональдс в Америке

Американские же работники Макдональдса за час работы получают почти 10 долларов, то есть более 500 рублей при переводе на наши деньги. Кроме того, в этом государстве вскоре планируется увеличить минимальную ставку тех, кто работает в сетях ресторанов быстрого питания, доведя её до 15 долларов.

Сколько зарабатывают повара в США

Повар – это одна из тех немногих профессий, которая в нашей стране считается более престижной, чем в Америке. Там, за Атлантическим океаном того, кто занимается приготовлением блюд, приравнивают к официанту. Следовательно, и заработок у него мало чем отличается от дохода разносчика еды.

Сколько зарабатывает официант в США

А официанты в Америке получают около 10 долларов в час. В 2015 году они активно начали бастовать, требуя увеличить их заработную плату в два раза, но всё безуспешно.

Но говоря о доходах разносчика еды, нужно учитывать ещё и чаевые, которые им щедро дают посетители предприятий общественного питания. Тогда суммарный заработок может увеличиться в несколько раз.

Макдональдс в Америке

Сколько зарабатывают программисты в США

В 21-м веке сфера информационных технологий – одна из самых востребованных во всех развивающихся странах. Разумеется, и те люди, которые трудятся в этой сфере, получают за свою работу хорошие деньги. Но для того чтобы быть хорошим программистом, нужно иметь большой багаж знаний и обладать узкопрофильными навыками.

В США профессиональные программисты зарабатывают около 50 000 долларов ежегодно. Годовая зарплата некоторых них может доходить до 90 000 долларов. Согласно статистике, каждый пятый американский айтишник получает свыше 80 000 долларов.

Сколько зарабатывает учитель в США

Хорошие деньги получают в Америке и учителя. У них зарплата не 150 000 рублей в год как у наших учителей, а гораздо больше. Это связано прежде всего с тем, что жители Америки высоко ценят образование и охотно вкладывают в него свои деньги.
За год американский учитель получает в среднем более 40 000 долларов, что соответствует по нынешнему курсу примерно 2 500 000 рублей. За месяц же представитель педагогической сферы зарабатывает там более 3 000 долларов, то есть при переводе на наши деревянные – 200 000 рублей (это больше, чем средний годовой заработок учителя в нашей стране).

Надо сказать, что США по этому показателю отстают от Мексики и Германии, где труд педагогов оценивается более чем в 60 000 долларов ежегодно.

Сколько зарабатывает менеджер в США

Работа менеджера в Америке также является одной из самых высокооплачиваемых. Её представители за год могут получить свыше 80 000 долларов. Это связано с тем, что на многих предприятиях работникам присуждают премии и различные денежные бонусы, величина которых зависит исключительно от них самих. Например, они могут получать определённый процент от продаж.

работница Макдональдс держит в руках доллары

Сколько зарабатывают веб-дизайнеры в США

Люди, которые занимаются оформлением различных интернет-проектов, зарабатывают в США около 50 000 долларов за год. Варьирует зарплата от 30 000 долларов до 80 000 долларов и зависит от опыта работы и мастерства дизайнера, а также от места работы, от личной квалификации и от того, какую политику ведёт компания, с которой он сотрудничает.

Сколько зарабатывают переводчики в США

Английский язык является самым распространённым на нашей планете, но знают его не все. Переводчик – это одна из самых распространённых профессий во всём мире, и те, кто умеет переводить тексты или устную речь с английского на какой-либо другой язык, могут рассчитывать на хорошие деньги за такую работу. Но жители США говорят на английском с самого детства и поэтому в таком переводе не нуждаются.

Но всё же нередко американцам требуется переводить свой родной английский текст на другие языки или, наоборот, с других языков переводить на английский. Вот тогда они и прибегают к услугам переводчиков. Труд таких людей в США оценивается примерно в 4 000 долларов в месяц.

Источник: fx-zarabotok.com

Сколько зарабатывают сотрудники Макдоналдса

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 1 494 000 вакансий в России. Средняя зарплата россиян ‒ 39 000 рублей.

ГородРабот.ру узнал, какие зарплаты получают работники самого популярного ресторана быстрого питания в России ‒ Макдоналдса.

Зарплаты сотрудников Макдоналдса в России

Чаще всего работу в Макдоналдсе воспринимают как временную ‒ сюда приходят работать в основном люди от 18 до 25 лет. Они учатся в вузе и подрабатывают в общепите.

В Макдоналдсе почасовая оплата. Зарплата зависит от регионов. Сотрудникам Макдоналдса предлагают от 120 до 150 рублей в час.

Региональные сотрудники Макдоналдса могу зарабатывать от 15 000 до 23 000 рублей в месяц. Кассир получает около 22 000 рублей ‒ такую сумму указывает работодатель в вакансиях. Для сравнения ‒ средняя зарплата кассира в России 26 000 рублей.

Почасовая ставка в Москве выше, чем в регионах ‒ 180 рублей. Поэтому сотрудники Макдоналдса в столице могут зарабатывать до 35 000 рублей в месяц.

Как построить карьеру в Макдоналдсе

Оказывается, в Макдоналдсе построить карьеру реально. Путь от рядового служащего до директора может занять от 3 до 10 лет.

Стартовая позиция ‒ сотрудник бригады ресторана. Новичков учат работать на кухне, в ресторане или за кассой ‒ зависит от того, что у тебя лучше всего получается.

Инструктор учит новичков обслуживанию и стандартам работы. Сам инструктор зарабатывает от 30 000 рублей.

Свинг-менеджер во время смены отвечает за работу сотрудников на одном из участков ресторана ‒ следит за работой кухни и кассы. Зарплата ‒ 45 000 рублей.

Есть два ассистента директора. Второй ассистент директора отвечает за работу всех зон ресторана во время смены ‒ зарплата около 60 000 рублей в зависимости от города. Первый ассистент директора отвечает за ресторан в целом и зарабатывает около 75 000 рублей.

Директор ресторана получает зарплату от 100 000 рублей.

Сколько зарабатывают сотрудники в США

В американском Макдоналдсе почасовая оплата. Сотрудникам платят около 10 долларов в час (около 650 российских рублей). Ночью ставка повышается до 20 долларов.

Менеджер на родине Макдоналдса зарабатывает до 25 долларов (1 600 рублей) в час. Зарплата директора ‒ от 40 до 70 долларов (от 2600 до 4600 рублей) в час.

Кстати, с 2021 года в США минимальная зарплата за час работы в ресторане быстрого питания будет составлять 15 долларов ‒ около 1000 рублей.

Источник: art-assorty.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома