Сколько зарабатывает учитель музыки в школе

Содержание

Сколько учитель музыки примерно получает?

Как думаете в общеобразовательной школе учитель музыки сколько примерно получает?понятно,что во всех регионах по разному,но все же примерно..если образование не высшее а только колледж?и если 21 час в неделю.

комментировать
в избранное бонус up —>
delen­ a86 [6.2K]
7 лет назад

Вы уверенны, что хотите это знать. Сразу скажу, что вас будут заманивать всеми возможными путями, зарплату предполагаемую скажут выше на 3-5 тысяч, а потом разведут руками и скажут что назвали среднюю з.п. А у вас и часов мало, и стажа нет, и классного руководства.

На самом деле больше МРОТ вряд ли заплатят, а это сейчас 5965, не забудте из этой суммы вычесть налоги.

Забыла сказать, что первая — сентябрьская з.п. может быть больше, по скольку частенько в нее включают премию в честь дня учителя. Что бы учителя после летнего отпуска с голоду не умерли.

Знаю о з.п. преподавателей на собственной шкуре, имею высшее образование.

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Не только о зарплате! Учителя в музыкальных школах — тоже учителя

В День учителя дети несут в школы цветы, конфеты и другие подарки. А мы спорим, нужно ли это. Наш блогер, преподаватель фортепиано Екатерина Черткова, предлагает отрешиться от этих споров и вспомнить и о педагогах музыкальных школ: об их проблемах говорят намного реже, да и поздравить часто забывают.

Сейчас будет сложный пост. Сложный и одновременно очень простой. И знаете, этот пост не чтобы поныть, а просто уже нет сил молчать. Поэтому я назову 6 причин, почему каждому преподавателю в музыкальной школе нужно поставить памятник, ценить на вес золота и дарить цветы!

Причина 1

Эти люди учились на эту профессию минимум 17 лет. Только вдумайтесь, 8-9 лет музыкальная школа, потом 4-5 лет — музыкальное училище, еще 5 лет на институт, а потом плюсом 4 года аспирантуры. Назовите мне профессию, на которую столько учатся?

Помимо этого, учеба — это не просто отсидел занятия в классе, это многочасовые занятия дома каждый день, а перед поступлениями, конкурсами и концертами по несколько раз в день. Кто хоть немного знаком с музыкальным образованием знает, что учится сложно, иногда ОЧЕНЬ сложно, для примера некоторые предметы ученые сравнивают с высшей математикой.

Причина 2

Эти люди учатся до сих пор. Музыканты учатся всю жизнь, даже если достигли больших высот, продолжают заниматься на инструменте, проходят различные курсы, тренинги, семинары, мастер-классы.

Причина 3

Эти люди работают за очень низкую зарплату. Ставка преподавателя 18 часов в неделю — это 9 учеников. К слову, две ставки, это очень много и тяжело даже для молодого человека. Здоровье при такой нагрузке летит по наклонной очень стремительно. Да, зарплата еще и зависит от категории, которую, к слову, повысить не так легко. Это победы на конкурсах учеников.

Музыканты понимают о чём речь, конкурсы сложные.

Только вдумайтесь в эти цифры (речь идет о зарплате в месяц на одну ставку — 18 часов в неделю):

  • Москва — без категории ~22 тысячи, первая категория ~ 24 тысячи, высшая ~27 тысяч рублей;
  • Подмосковье — первая категория — ~22 тысячи, высшая ~24 тысячи;
  • Казань — высшая категория — 14 тысяч;
  • Великий Новгород — высшая категория ~9 тысяч;
  • Самара — 7 тысяч.

Причина 4

Эти люди дают индивидуальные уроки. Индивидуальный урок гораздо энергозатратные, чем групповой. Помимо профессиональных, это огромные эмоциональные вложения в ученика. Чтобы урок вести интересно, качественно и с душой — надо выкладываться. Надо иметь много сил и ресурсов, и любить то, что делаешь.

Без любви к своему делу невозможно быть в этой профессии. И отсюда, следующий пункт

Причина 5

Любовь к профессии, к музыке, к ученикам, к детям, к искусству. Только по любви. Без неё ничего не получится. Просто поверьте.

Причина 6

Эти люди по-настоящему строят и сохраняют культуру нашей страны. Культура — это «образ жизни» страны, определенная система ценностей, традиций и верований, которая передается из поколения в поколение А как мы знаем, без культуры вымирают целые народы.

К чему, я это всё? Может быть, о цифрах и том, что эти люди хотят жить достойно, задумаются в правительстве? Может быть, мои слова изменят желание родителей писать жалобы на желание подарить цветы тому, кто учит вашего ребёнка самому прекрасному языку в мире? А может быть, мои слова в очередной раз напомнят вам, дорогие преподаватели в музыкальных школах, что вы то золото, которое ещё осталось в нашей стране и которое сохраняет то, что сохраняет целые народы, а именно культуру.

Вы находитесь в разделе «Блоги». Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Фото: Unsplash / Jordan Whitfield

Источник: mel.fm

Зарплата музыкального руководителя.

Интересует з.п.муз.руководителей в разных городах (регионах) России и за границей .Также ваш график работы. Довольны ли вы своей работой?

21 ноября 2013, 15:50
[1617140539]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Работа

Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.

Не хочу работать. Никогда

8 463 ответа

Как долго Вы искали/ищете работу?

4 951 ответ

Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!

2 320 ответов

Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?

2 852 ответа

Почему стыдно не работать?

4 351 ответ

Должно ли государство платить пенсии самозанятым?

315 ответов

Почему сейчас так трудно найти работу?

1 982 ответа

Прийти на собеседование в джинсах и футболке?

337 ответов

Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?

2 285 ответов
184 ответа
Последний — 18 октября 2021, 20:17 Перейти
[3772756023]
21 ноября 2013, 16:35

За границей: зарплата хореографа 3200 евро бруто (8.00-18.00), руководителя хора 2985 евро бруто (8.30 — 16.30). Что такое муз. руководитель? Разные направления, разные зарплаты.

[2564340437]
21 ноября 2013, 17:22

За границей: зарплата хореографа 3200 евро бруто (8.00-18.00), руководителя хора 2985 евро бруто (8.30 — 16.30). Что такое муз. руководитель? Разные направления, разные зарплаты.

[3968174028]
21 ноября 2013, 18:01

Моя подруга работает в Германии преподавателем игры на фортепяно в 3х школах. Загружена все 5 дней по 6-8 часов. В одной школе она в штате, в двух других — фриленсер. У подруги 30 лет стажа работы, сама из Риги, училась в Московской Консерватории (класс фортепяно). Одна школа на дотации богатого города, две другие — в деревеньках, час езды на электричке.

Обстановка в школах с плохой дотацией не айс,директоры там работают безвозмездно (это чаще всего родители учеников), все в стрессе, неприветливы. Получает она в общей сложности 1400 грязными — это гроши для окресностей Штутгарта гроши. Нормально получают лишь преподаватели музыки в гимназиях, но это совсем другое образование. И по иронии судьбы последнее образование намного ниже квалификацией консерваторского. Учителем музыки в Германии не разживешься, увы!

[3968174028]
21 ноября 2013, 18:02

1400 евро в месяц

[3941828886]
21 ноября 2013, 18:20

То же самое, как в Германии (включая разницу в зарплатах муз. учителей в гимназиях, и их уровень). Работаю в 3-х школах. Зарплата где-то такая же при той же нагрузке. Да, не разживёшься, увы!

[3772756023]
21 ноября 2013, 18:25

Вот интерстно, что Вас заставило оставит такой комментарий?

[3772756023]
21 ноября 2013, 18:29

Моя подруга работает в Германии преподавателем игры на фортепяно в 3х школах. Загружена все 5 дней по 6-8 часов. В одной школе она в штате, в двух других — фриленсер. У подруги 30 лет стажа работы, сама из Риги, училась в Московской Консерватории (класс фортепяно). Одна школа на дотации богатого города, две другие — в деревеньках, час езды на электричке.

Обстановка в школах с плохой дотацией не айс,директоры там работают безвозмездно (это чаще всего родители учеников), все в стрессе, неприветливы. Получает она в общей сложности 1400 грязными — это гроши для окресностей Штутгарта гроши. Нормально получают лишь преподаватели музыки в гимназиях, но это совсем другое образование. И по иронии судьбы последнее образование намного ниже квалификацией консерваторского. Учителем музыки в Германии не разживешься, увы!

Это Вам подруга рассказывала или Вы свидетель прихода денег на карточку? Хотите я Вам тоже расскажу как я «тяжело» работаю и получаю 900 евро в месяц? Не хотите. ну верьте «подруге» дальше.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
[2745894316]
21 ноября 2013, 18:30

За границей: зарплата хореографа 3200 евро бруто (8.00-18.00), руководителя хора 2985 евро бруто (8.30 — 16.30). Что такое муз. руководитель? Разные направления, разные зарплаты.

Автор, скорее всего, имеет в виду ЗП муз руководителя в дет. саду

[3772756023]
21 ноября 2013, 18:32

То же самое, как в Германии (включая разницу в зарплатах муз. учителей в гимназиях, и их уровень). Работаю в 3-х школах. Зарплата где-то такая же при той же нагрузке. Да, не разживёшься, увы!

Ооооо, из Канады знает о зарплатах в Германии, браво. Доверие вызывает пост с первой буквы:)

[3772756023]
21 ноября 2013, 18:37

[quote за границей» то ккаой сад ее интерисует часный ии государственный. а то как написала, так я и ответила.

[3941828886]
21 ноября 2013, 18:41

Вы по-русски читать умеете? Из Германии написали, сколько там получает учитель музыки, и я ответила, что у меня ситуация примерно такая же, тоже работаю в 3-х школах, при похожей загрузке. И это обычная ситуация с учителями муз. в Канаде.

А ваше «доверие», мне, знаете ли )))))

Похожие темы

зарплата

27 июля 2018, 22:04

Почему такие низкие зарплаты, работая «на дядю»?

23 декабря 2022, 16:54
275 ответов

Почему удивляются зарплате в 100 тыс ?

27 мая 2022, 09:23
575 ответов

Зарплата музыкального руководителя

10 сентября 2022, 19:49

Учитель музыки или музыкальный руководитель?

03 февраля 2022, 10:25
Правда жизни
21 ноября 2013, 18:44

В провинции 4-5 тысяч рублей, и это полная ставка в детском саду. Мама работает.

[3772756023]
21 ноября 2013, 18:51

Вы по-русски читать умеете? Из Германии написали, сколько там получает учитель музыки, и я ответила, что у меня ситуация примерно такая же, тоже работаю в 3-х школах, при похожей загрузке. И это обычная ситуация с учителями муз. в Канаде. А ваше «доверие», мне, знаете ли )))))

Мг, Вы значит сидели и переводили скурпулезно евро в канадскй доллар. Оторвите попу от Вуман.ру и выучите что-нибудь кроме » How are you «.

21 ноября 2013, 18:53
Правда жизни

В провинции 4-5 тысяч рублей, и это полная ставка в детском саду. Мама работает.

аааааааа. Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!

[3941828886]
21 ноября 2013, 18:54

Кстати, кто знает, какая зарплата (при полной загрузке) у учителей музыки сейчас в Москве? Знаю, что повысили, но на сколько, спрашивать у знакомых неудобно. Мне очень интересно.

[3941828886]
21 ноября 2013, 18:56

Я написала приблизительно, т.к. зарплата каждый месяц зависит от кол-ва отработанных часов (при отсутствии каких-либо бенефитов). Но вы троллите или намеренно тупите.

[3189140305]
21 ноября 2013, 18:58

аааааааа. Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!

Да уж! А в консерватории молодые преподаватели получают по 8-10 тысяч, это аспиранты, лауреаты различных конкурсов, закончившие консерваторию с красными дипломами! Там уровень далеко не муз.работника в дет.саду, а зарплаты такие, что уже почти все уехали за границу!

21 ноября 2013, 20:11

Ненавижу!аааааааа. Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!Да уж! А в консерватории молодые преподаватели получают по 8-10 тысяч, это аспиранты, лауреаты различных конкурсов, закончившие консерваторию с красными дипломами! Там уровень далеко не муз.работника в дет.саду, а зарплаты такие, что уже почти все уехали за границу!

Ну это вообще срам на наше правительство и Министерство культуры.

Маяк — центру
[4090589946]
21 ноября 2013, 20:14

кто на связи может знаете? может скажете ? че то потерялся я

[3189140305]
21 ноября 2013, 21:07

ГостьНенавижу!аааааааа. Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!Да уж! А в консерватории молодые преподаватели получают по 8-10 тысяч, это аспиранты, лауреаты различных конкурсов, закончившие консерваторию с красными дипломами! Там уровень далеко не муз.работника в дет.саду, а зарплаты такие, что уже почти все уехали за границу!Ну это вообще срам на наше правительство и Министерство культуры.

Спасибо за поддержку!

[4169199500]
21 ноября 2013, 21:19

аааааааа. Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!

За границей: зарплата хореографа 3200 евро бруто (8.00-18.00), руководителя хора 2985 евро бруто (8.30 — 16.30). Что такое муз. руководитель? Разные направления, разные зарплаты.

Да, я получаю 5000руб.Позор не то слово.

Я имела ввиду муз.руководителя в детском саду, если бы написала учитель музыки или хореограф. У нас только в саду так называется должность-музыкальный руководитель. Кстати. я выполняю также функции хореографа и многое другое. за что мне не доплачивают.

[4169199500]
21 ноября 2013, 21:22

Ненавижу!аааааааа. Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!Да уж! А в консерватории молодые преподаватели получают по 8-10 тысяч, это аспиранты, лауреаты различных конкурсов, закончившие консерваторию с красными дипломами! Там уровень далеко не муз.работника в дет.саду, а зарплаты такие, что уже почти все уехали за границу!

Ужас просто. И правильно делают, что уезжают. У нас коммунальные услуги 5000 р.,(если экономить) и з.п.музрука 5000. Кричат о повышении зарплат. но официально ничего не повышается, только в виде бонусов, а их выплата зависит исключительно от настроения руководства.

Максим Сорокин
Практикующий психолог
838 ответов
Иванова Светлана
Никитина Анна Викторовна
Специалист восточных практик
Кременецкая Мария

Логопед — дефектолог
11 ответов
Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
38 ответов
Мария Бурлакова
284 ответа
Осипова Ксения Андреевна
Анна Антончик

Женский психолог
76 ответов
Мария Синяпкина
40 ответов
Климкова Татьяна
80 ответов
[4169199500]
21 ноября 2013, 21:24

Генриетта_ни то нельзя_ни это

Автор, скорее всего, имеет в виду ЗП муз руководителя в дет. саду

Именно это имела ввиду, не думала. что меня не поймут и начнется обсуждение з.п.хореографов.)))

[3189140305]
21 ноября 2013, 22:06

У меня подруга в Нижнем Новгороде на ставку муз.руководителя 10 тысяч получает, утренники, отчеты, родители, много забот! Другая подруга 20 тысяч получает на 2 ставки, так та практически живет на работе, но у нее сын там находится и у мужа зарплата не большая! Моя мама 25 лет проработала муз.работником, сейчас получает пенсию 5 тысяч, ей очень обидно, она просто обожала детей и свою работу выполняла прекрасно!

22 ноября 2013, 08:09

У меня подруга в Нижнем Новгороде на ставку муз.руководителя 10 тысяч получает, утренники, отчеты, родители, много забот! Другая подруга 20 тысяч получает на 2 ставки, так та практически живет на работе, но у нее сын там находится и у мужа зарплата не большая! Моя мама 25 лет проработала муз.работником, сейчас получает пенсию 5 тысяч, ей очень обидно, она просто обожала детей и свою работу выполняла прекрасно!

Да, в этой профессии абсолютно нет перспектив, а когда руководство такое как у нас, то вообще работать невозможно. То, что положено платить, не платят.

[2130967693]
22 ноября 2013, 20:34

Муз.руки из детских садов России, отзовитесь.

Непридуманные истории

Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

928 ответов

Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

782 ответа

Такая зарплата — не хочу работать

537 ответов

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

810 ответов

Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?

[3968174028]
23 ноября 2013, 04:41

Это Вам подруга рассказывала или Вы свидетель прихода денег на карточку? Хотите я Вам тоже расскажу как я «тяжело» работаю и получаю 900 евро в месяц? Не хотите. ну верьте «подруге» дальше.

Да, я знаю, сколько получает моя подруга, т.к. сама работаю тоже в сфере образования. Кроме того, с подругой я знакома два десятилетия, и мы прекрасно знаем здешние ставки. Спешу Вас еще больше разочаровать: я преподаю иностранные языки на вешерних курсах и получаю еще меньше. Готовлюсь к занятиям очень много, а доход символический.

И еще нагрузка идиотская: работаю каждый вечер по 2 часа + час езды на работу и час обратно. И мне не идут ни пенсионные, ни отпускные. Чистый фриланс. Муж, слава Богу, обеспечивает и заключил кучу страховок на меня. И да, это богатый Запад Германии.

Гуманитарные профессии здесь никому не нужны (кроме юристов и учетелей государственных школ, а это особое образование + нужно быть на момент экзаменов гражданином Германии или страны ЕС, т.к. учителя здесь гос. чиновники). И зачем мне писать неправду на анонимном форуме и без ника.

[3968174028]
23 ноября 2013, 04:56

То же самое, как в Германии (включая разницу в зарплатах муз. учителей в гимназиях, и их уровень). Работаю в 3-х школах. Зарплата где-то такая же при той же нагрузке. Да, не разживёшься, увы!

Интересно, что в Канаде такая же зарплата. Одно время моя подруга брала частных учеников, но потом перестала, т.к. ученики частно отменяли занятия в самый последний момент. Частные занятия — дело ненадежное в плане заработка. В Германии (впрочем, как и везде;)) очень много советских/российских, восточноевропейских и китайских музыкантов.

Это часто выливается в демпинг цен и подсиживание коллег, увы. По моему наблюдению, чем менее оплачиваемая сфера, тем хуже атмосфера. Директор школы не идет на компромисс, т.к. знает, что всегда найдет замену.

Раз в полугодие в каждой школе концерт, нужно готовить детей, т.е. репетиции и дополнительные уроки (а школ 3!), каждое полугодие во всех 3х школах какие-то дни открытых дверей, половина этих мероприятий не оплачивается. Но преимущество — индивидуальные занятия (я сама преподаю иностранный язык в группе из 16-18 человек, индивидуальные занятия для меня — рай на Земле). Правда, я не представляю, что моя знакомая может преподать за 30 минут (не все ученики оплачивают 45 мин., школа предлагает и 30 минут в неделю). Короче, работа не из легких и не из доходных, увы.

[3941828886]
23 ноября 2013, 07:58

Удивительно, что Вы с такой точностью описываете. канадскую ситуацию. Просто по каждому пункту тоже самое! Я думала, что так только в сев Америке. Потом подруга из Швейцарии написала, что там всё точно также. Теперь вот, оказывается, и в Германии.

Я теперь поняла, что наше (рос-сов) муз. образование совершенно, не имеет аналогов и абсолютно бесценно.

Здесь это частные лавочки, где всё так, как Вы описали. И уровень преподавания в основном нижайший! Ответственным преподам советуют сбавить обороты, чтобы пришедший ленивый Джонни не напрягался, был доволен, а родители бы исправно платили.

А какие ученики приходят от абсолютно неквалифицированных преподавателей, коих здесь большинство: с изломанными руками, не имеющие понятия о счёте, аппликатуре, штрихах, интонировании, да вообще ни о чём! И это после нескольких лет обучения!

При этом ученики доверяют этим, я бы сказала, преступникам от образования, с которыми они начали, и воспринимают в штыки попытки поставить всё на профессиональный уровень. ЭТО УЖАС. Единственная отдушина — китайские студенты. И как некоторые из них умудряются за пол часа в неделю(!) охватить то, что они охватывают.

Зарплата тоже «грязными», без вычетов. Ты вроде как фрилансер, несмотря на то, что работаешь в школе (а школы-то не государственные). При этом работа подённая: сколько часов отработал — за столько и получил.

Ни отпускных, ни премий, ни бенефитов — ни-че-го.

О, благословенная Россия с её абсолютным музыкальным образованием.

Источник: www.woman.ru

Учитель музыки

Вы любите музыку и занимаетесь ей? Профессия учителя музыки поможет не только связать свою жизнь с музыкой, но и привить любовь к искусству детям!

ЗАНЯТЬ МЕСТО

Действует акция!

  • О профессии
  • Карьерный рост
  • Требуемые навыки
  • Как выучиться

Дистанционная форма обучения

Возможность сократить срок обучения

Фиксированная стоимость на весь период

о профессии

Учитель музыки работает в государственных и частных общеобразовательных школах, музыкальных школах. В организации дополнительного образования преподаёт игру на музыкальном инструменте или ведет музыкальный кружок.

Уроки музыки в школе проходят с 1-го по 9-й класс. В музыкальную школу стремятся отдать своих детей 46% родителей, по данным опроса ВЦИОМ.

Учитель музыки может работать в нескольких направлениях: вести уроки музыки в школе, преподавать игру на музыкальном инструменте, сольфеджио, теорию и историю музыки, музыкальную литературу, вокал, руководить хором.

Плюсы профессии

  • востребованная работа: учитель музыки в 2021 году требуется почти 3 тысячам организаций в России;
  • видит результат своей работы;
  • простор для творчества: учитель сам подбирает произведения для изучения, ориентируясь на развитие широкого музыкального кругозора учеников;
  • летний отпуск 42-56 дней, в зависимости от места работы;
  • заработную плату учителя музыки можно увеличить репетиторством;
  • нет рутины: постоянная подготовка к разным концертам, мероприятиям, выступлениям.

Предлагаемые программы обучения

по профессии: Учитель музыки

Педагог дополнительного образования (в области сценической деятельности) + Музыкальный руководитель

2 квалификации
Диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании и диплом о профпереподготовке.

2 года 11 мес. (на базе 11 классов)
3 года 11 мес. (на базе 9 классов)
16 900 руб./семестр 20 000 руб./семестр
Отзывы о программе (5) Рассрочка от Сбербанка

карьерный рост и заработная плата:

Учитель музыки

Ведет уроки в 1-9 классах в школе, прививает ученикам любовь к музыке, учит её понимать. На занятиях разбирает теорию музыки, музыкально-сценические жанры, что такое хоровая музыка, народное музыкальное искусство.

56 000 Р Средняя зарплата в Москве, по данным портала Russia.trud.com

Учитель музыки зарабатывает от 25 тысяч рублей. При этом есть вакансии с частичной занятостью, гибким графиком, без опыта.

Ведет уроки в 1-9 классах в школе, прививает ученикам любовь к музыке, учит её понимать. На занятиях разбирает теорию музыки, музыкально-сценические жанры, что такое хоровая музыка, народное музыкальное искусство.

Педагог/репетитор по игре на музыкальном инструменте

Работает в музыкальной школе, центре дополнительного образования, частным репетитором — индивидуально или группе. Занимается с теми, кто хочет освоить инструмент на любительском или профессиональном уровне.

40 000 Р Средняя зарплата в Москве, по данным портала Russia.trud.com

Преподаватель по игре на фортепиано или гитаре, по данным Profi.ru, получает от 800 до 5000 руб. за 60 минут занятия. Работать можно удалённо. Есть вакансии для музыкального педагога с частичной занятостью.

Работает в музыкальной школе, центре дополнительного образования, частным репетитором — индивидуально или группе. Занимается с теми, кто хочет освоить инструмент на любительском или профессиональном уровне.

УЗНАЙТЕ, КАК ВЫГОДНО ВЫУЧИТЬСЯ НА

Оставьте свои контактные данные и получите вместе с основной профессией вторую квалификацию бесплатно!

Хочу узнать

УЗНАЙТЕ, КАК ВЫГОДНО ВЫУЧИТЬСЯ НА

Хочу узнать

что говорят наши слушатели

Я в шоке от системы обучения: задала вопрос преподавателю, мне ответили очень быстро, ещё и педагог поблагодарила за внимательное отношение к обучению. В предыдущем учебном заведении на меня бы возможно и наорали за лишний вопрос, и ответили бы, что невнимательно читаю задание. Спасибо, что так чутко и внимательно относитесь к студентам.

Мне нравится учиться в вашем колледже, всё доступно и актуально. Программа усваивается, лекции понятные и полезные, преподаватели справедливые, вежливые, всегда комментируют оценки.

Гетманова Юлия Александровна

меня всё устраивает. С удовольствием выполнял практические и самостоятельные работы. Что-то вспомнил, и узнал много нового. Хочу сказать большое спасибо преподавателям.

Рыжнов Сергей Владимирович

Приветствую! Спасибо за то что устроили возможность получения педагогической специальности в дистанционном формате. Мне, матери двоих детей, нет возможности посещать пары очно и ездить на сессии, потому НСПК стал для меня находкой и самым оптимальным вариантом получения желаемого образования.

Я опасалась того что мне не хватит времени для качественного обучения — опасения оказались напрасны. Материал лекций содержит сжатый максимум информации, не скажу правда что прям легко усваивается, мне необходимо прочесть 2-3 раза прежде чем приступить к выполнению практической части, но я справилась с этой задачей. Очень радует получать новые знания и делать множество открытий.

Что касается сессии — все вполне подъемно. Если учить и понимать материал — все вполне можно сдать. По каждому предмету мне удалось справиться с заданиями с первого раза и по всем получить оценки выше чем «удовлетворительно» (я очень старалась). Отдельно хочу поблагодарить сотрудниц приемной комиссии и преподавателей дисциплин за вежливость, юмор, готовность ответить на интересующие вопросы и готовность прийти на помощь при решении организационных задач.

Семенова Милослава Александровна

Мне нравится обучение в этом колледже. Очень удобно и доступно. Вся информация для обучения есть в нескольких видах и предоставлена на платформе вместе с методическими материалами. В целом я пока всем довольна.

Источник: distant-college.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома