Сколько зарабатывает твиттер на рекламе

Компания объявила об обратном выкупе акций на $4 млрд.

  • Соцсеть отчиталась за четвёртый квартал и 2021 год. Выручка за квартал увеличилась на 22% — до $1,57 млрд, чистая прибыль составила $182 млн. Аналитики прогнозировали выручку в $1,58 млрд, пишет CNBC.
  • Выручка за год выросла на 37% — до $5,08 млрд, чистый убыток — $221 млн. В 2020 году чистый убыток составил $1,14 млрд — за год он сократился в 5,1 раз.
  • Согласно отчёту, выручка от рекламы за квартал выросла на 22%, до $1,41 млрд. Twitter заявила, что изменения правил конфиденциальности iOS от Apple незначительно повлияли на рекламу в соцсети, пишет Bloomberg.
  • Число монетизируемых ежедневных пользователей в четвёртом квартале выросло на 13%, до 217 млн. Аналитики ожидали, что число пользователей достигнет 218,6 млн, отмечает CNBC.
  • Совет директоров компании объявил об обратном выкупе акций на сумму в $4 млрд.
  • В первом квартале 2022 года компания ожидает получить от $1,17 до $1,27 млрд. Аналитики предполагали, что выручка составит около $1,26 млрд.

СКОЛЬКО МОЖНО НАБРАТЬ ПОДПИСЧИКОВ, ПИАРЯСЬ В КОММЕНТАРИЯХ?

Источник: vc.ru

Twitter заработал на рекламе $1,41 млрд за квартал

Соцсеть Twitter отчиталась за четвёртый квартал и 2021 год. Выручка за квартал увеличилась на 22% — до $1,57 млрд. Из них $1,41 млрд составила выручка от рекламы.

Twitter заявила, что изменения правил конфиденциальности iOS от Apple незначительно повлияли на рекламу в соцсети.

Выручка за год выросла на 37% — до $5,08 млрд. Чистая прибыль компании в IV квартале сократилась на 18,2% и составила $181,694 млн. Число монетизируемых ежедневных пользователей в четвёртом квартале выросло на 13%, до 217 млн. Однако аналитики ожидали, что число пользователей достигнет 218,6 млн.

Расходы Twitter в прошлом квартале повысились на 35% — до $1,4 млрд, что обусловлено расширением штата, повышением инфраструктурных и маркетинговых затрат.

Кроме того, Twitter объявил об изменениях в программе обратного выпуска акций. В 2020 году компания обещала выкупить у акционеров акции на $2 млрд. На текущий момент осталось выкупить бумаги на $819 млн. Сделать это руководство Twitter намерено в ближайшие месяцы.

Напомним, в начале месяца Бемнет Йемесген присоединился к команде Twitter в качестве глобального руководителя по креативной стратегии и идентичности бренда.

Источник: www.sostav.ru

Twitter отчитался о росте прибыли и количества активных пользователей

Twitter, приобретаемый Илоном Маском, представил, возможно, одну из последних своих финансовых отчетностей в качестве публичной компании. Выручка по итогам первого квартала года составила $1,2 млрд, что на 16% выше прошлогоднего показателя. Однако доход оказался чуть ниже прогноза аналитиков, опрошенных Refinitiv и ожидавших его в размере $1,23 млрд. При этом выручка от рекламы достигла $1,1 млрд, что на 23% выше прошлогоднего результата.

Сколько стоит реклама у Блогеров в 2022? Вы будете в шоке!!

Количество монетизируемых ежемесячно активных пользователей Twitter достигло 229 млн человек, что на 15,9% больше, чем в первом квартале 2021 года. При этом в США рост составил всего 6,4%, а основной приток пользователей пришел с зарубежных рынков — их количество выросло на 18,1% и составило 189,4 млн человек. Компания отметила, что ей пришлось пересчитать количество ежемесячно активных пользователей за период с первого квартала 2019 года до конца 2021-го, так как сервис ошибочно считал связанные аккаунты одного пользователя за аккаунты разных людей.

Прибыль компании достигла $513 млн, или $0,61 на акцию. Год назад эти показатели составляли $68 млн и $0,08 на акцию.

Акции Twitter дешевеют примерно на 1% после публикации отчетности.

Согласно отчету Brand Finance, стоимость бренда Twitter по итогам первого квартала выросла на 85%, до $5,7 млрд. «Значительный рост оценки бренда Twitter был связан с чрезвычайной силой бренда среди его крупнейшей категории пользователей — высокообразованных лидеров общественного мнения, что служит серьезным доводом в пользу инвестиционного тезиса Маска о том, что доходы компании можно серьезно увеличить»,— говорится в докладе.

  • Кирилл Сарханянц подписаться отписаться

Источник: www.kommersant.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома