Сколько зарабатывает таксист в новогоднюю ночь

Недавно ехала в такси. Таксист попался дядька такой разговорчивый — разговорились о тос, о сём. Ну и в ходе нашей беседы задала-таки ему вопросик о его заработках. Ответил 5000 рублей за смену.

Теперь можно посчитать.

В новогоднюю ночь тарифы повсеместно возрастают раза в два, как минимум. Уже 10000 выходит, по-любому.

Плюс в новогоднюю ночь ездит много щедрых людей, которые с барского плеча сорят деньгами налево-направо. Да и таксисты, завидя пьяненьких пассажиров, не плошают, а начинают своё «разводилово», типа,

-Сколько за проезд? –А сколько не жалко? А сколько дадите? или

-Нет сдачи, только вышел на маршрут, …

Могут на жалость надавить, что, мол, семья: жена, дети дома, а ему приходится работать т.к. денег мало, а всё так дорого .

Могут и недодать, могут и Wowсе «забыть» отдать сдачу.

Думаю, заработок водителей такси в Новый год составляет 15000 рублей, это точно.

Если бы было меньше, то ни один уважающий себя таксист не вышел бы на смену в самую прекрасную ночь года. Новый год – это «золотое времечко» для таксистов, настоящий Клондайк.

Заработок в Такси в Новогоднюю ночь/ Личный опыт/Сколько можно заработать в такси в Новый год

P.S.Предупреждаю, что я из обычного среднестатистического городка, и речь, соответственно, идёт о таксистах в самых обычных среднестатистических городах. Такси в Москве и Питере не в счёт! – это совсем другая история. 🙂

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Как и сколько зарабатывают таксисты в Новогодние праздники

Как и сколько зарабатывают таксисты в Новогодние праздники

Комментарии: 0 02.01.2021 В этой статье мы посчитаем чужие денежки и выясним, а сколько же успели заработать таксисты в ночь с 31 декабря на 1 января. Вообще нужно в первую очередь понять про таксистов какого города мы говорим, ведь в столице РФ ценник просто заоблачный, а в маленьких городах и станицах, напротив, сумма поездки варьируется от 100 до 200 рублей. Давайте возьмём что-то среднее, пусть это будут города Ростов-на-Дону, Краснодар и т.д.

Как и сколько зарабатывают таксисты в Новогодние праздники 3

Там, чтобы вы понимали, проехать от отдалённого района до центра можно за 200-500 рублей, всё зависит от времени суток, а так же от загруженности дорог. А что же творится в новогоднюю ночь? Да, Новый год — это золотая пора для водителей такси. Если вы хотите поехать в гости после 12, то будьте готовы выложить за поездку в один конец 1000 рублей. Тут уже ценник доходит до Московских мерок.

Конечно, все знают, что в праздничные дни ценник просто нереальный, на то и ставка. Спрос рождает предложение. Хотите в гости? Платите. Огромное количество людей отправляется по родственникам, там не обойтись без алкоголя, селёдочки под шубой и брать автомобиль просто бессмысленно. Да и есть ли у хорошего отдыха цена?

24 ЧАСА В ЯНДЕКС ТАКСИ. СКОЛЬКО Я ЗАРАБОТАЛ В НОВЫЙ ГОД ????

Наверное, нет. Как и сколько зарабатывают таксисты в Новогодние праздники 4 Когда начинается повышенный спрос и когда заканчивается? Начинается вся суета примерно с 28 декабря, вот тут уже ценник постепенно начинает расти.

А заканчивается высокий спрос вместе с новогодними праздниками, примерно 10-13 января. Конечно, не все таксисты работают в праздничные дни, ведь для многих семья важнее всего.

Как и сколько зарабатывают таксисты в Новогодние праздники 5 Но если вы в этой сфере новичок, то будьте готовы в эти дни заработать и потратить нервы. Ведь работать придётся реально с неадекватными людьми. Некоторые повеселят, а некоторые устроят вам настоящую игру.

Один таксист рассказал, как ему пришлось на Новый год вести пьяного «рыцаря». Тот сел в машину и после того, как назвал адрес куда ему собственно нужно попасть, просто уснул. Водитель, по пути, наткнулся на патруль ДПС, который проверил документы не только у таксиста, но и у самого пассажира.

В момент проверки документов, из машины выскочил пассажир с криком «Защищайтесь, сударь» и кинулся прям на сотрудника ГИБДД. Очевидно, что до дома он не доехал, а прямиком отправился в вытрезвитель. Ещё один водитель рассказал, как на Новый год вёз туриста из Китая. Он плохо понимал и изъяснялся по-русски, но показал адрес и объяснил, что сейчас поднимется и спустится с деньгами.

В качестве залога оставил сумку, якобы с вещами. Прошло уже 30-40 минут, стало понятно, что никто не вернётся, пришлось открывать сумки. И знаете какого было удивление человека, когда он увидел в том самом чемодане огромное количество живых черепах. В общем, Новый год — пора весёлая для таксистов. Конечно, не обходится и без плохих случаев, но их, к счастью, намного меньше.

Заработать можно за несколько дней вполне приличную сумму. Если учесть все проценты, которые берёт агрегатор, то можно назвать среднюю ЗП в 40 тысяч рублей за пару дней, это если работать не пару часов в сутки, а к примеру с 20:00 до 06:00. Считается, что это самая прибыльная пора. Так что, если хотите заработать, то пользуйтесь информацией и торопитесь, времени осталось не много.

Источник: car.ru

Сколько можно заработать в такси в новогоднюю ночь: реальный отзыв таксиста

Сколько можно заработать в такси в новогоднюю ночь 1

На такси в новогоднюю ночь можно заработать чистыми порядка 3500 рублей в регионах. В Москве эта сумма превысит 5000-6000 рублей. Чтобы добиться подобных результатов, важно сделать не менее 20 заказов, т.е. поработать 10 часов и более. К тому же нужно помнить о 2 волнах клиентов – до 23 часов 31 декабря и начиная с часу ночи 1 января. Затишье наступает уже в 10 часам утра – в это время лучше ехать домой.

Сколько заработал таксист в новогоднюю ночь 2021

Чтобы конкретно ответить на этот вопрос, предлагаем реальную историю таксиста по имени Алексей. Он работает в «Яндекс Такси» в Калуге и уже несколько лет специально выходит в линию в ночь с 31 декабря на 1 января. В этот раз все было как обычно – город пустой, заказов раза в 2-3 больше, чем обычно, многие светофоры не работают.

При этом наблюдается такая динамика развития:

  1. Первая волна клиентов до 23 ч – едут в гости, бани, на корпоративы, в рестораны.
  2. Затишье с 23 до 01 ч – заказов очень мало, как в буднюю ночь или хуже.
  3. Вторая, более мощная волна – с 01 ч до 10 ч.
  4. Утро 10 ч – «мертвая» тишина, практически полное затишье.

Сколько можно заработать в такси в новогоднюю ночь 3

Если сказать конкретно о доходах, получится такая статистика:

  1. Количество заказов: 22.
  2. Доход: 5224 рубля.
  3. Комиссия Яндекс 773 рубля.
  4. Комиссия парка 259 рублей.
  5. Пробег 165 км.

Получается, что прибыль за вычетом комиссий составила 4200 рублей. Фактически из нее нужно вычесть еще и траты на бензин – порядка 700 рублей. И тогда чистый доход равен 3500 рублей.

Плюсы и минусы работы в новогоднюю ночь

В целом можно сказать, что новогодняя ночь действительно необычная, и заработать можно реально много – по сравнению с буднями минимум в 2 раза больше. Плюсы такие:

  • заказов очень много, можно смело выбирать;
  • есть заказы короткие и длинные;
  • можно работать в пределах своего района и сильно не уставать;
  • пассажиры «добрые» и могут дать на чай – в среднем 50-100 рублей, бывает и 250 рублей.

Сколько можно заработать в такси в новогоднюю ночь 2

Но минусы тоже есть:

  • работать придется много – буквально с раннего вечера и почти до обеда следующего дня;
  • не так мало пьяных пассажиров, которых приходится будить и даже выводить из такси;
  • «буйные» тоже встречаются, но в последнее время довольно редко;
  • в городе дежурит довольно много экипажей ДПС – особенно часто они тормозят частников.

Таким образом, заработок в новогоднюю ночь достаточно большой, хотя и не такой ощутимый, как можно подумать с первого раза. В хорошие выходные, например, летом, когда гуляет много молодежи, можно заработать ту же или даже большую сумму. Еще один способ увеличить доход на такси – отправляться на дальние рейсы, где можно поднять нормальные деньги и устать не так сильно, как от интенсивного городского движения.

Источник: intellectis.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома