Сколько зарабатывает шериф в Америке

Для начала следует дать краткую классификацию служителей закона на Диком Западе. Шериф это выборная должность, его юрисдикция распространялась на округ (одну из частей штата или территории) и все поселения, которые в него входили. Маршалы США и их заместители, назначаемые должности, они занимались вопросами правопорядка федерального значения. Городской маршал, выборная должность, он и его заместители выполняли функции блюстителей порядка в поселениях.

Шериф

Главный доход шерифа шел не от фиксированной зарплаты, а от гонораров за выполняемые обязанности, а у шерифов недавно образованных округов таких обязанностей было много; сборщик налогов, оценщик и выбиватель штрафов, обслуживание судов, управление тюрьмой и надзор за заключенными, перевозка заключенных, в том числе душевнобольных, расследование преступлений, поддержка спокойствия, задержание и арест правонарушителей, выполнение казней.

Тарифная шкала была довольно громоздкой, от некоторых операций шериф имел свой законный процент, например, 8% от собранных сумм налога за недвижимость, а другие оплачивались по фиксированной ставке, например, вызов присяжных, выступления в суде, компенсация проезда. Плата за эти вещи колебалась от 0,50 до 3 долларов. Шериф также должен был внести залог в качестве обеспечения беспристрастности при выполнении должностных обязанностей.

Работа в США. Сколько зарабатывает помощник шерифа (deputy sheriff)

В целом о размере з/п шерифа может рассказать следующий факт. В 1880 году залог для вступления в должность шерифа округа Пима, Аризона составлял 40 000 долларов, но это был всего один из двух округов огромной территории, богатой серебряными рудниками, и шериф кроме кучи хлебных должностей имел право на 10% всех собранных в округе налогов и штрафов.

Маршалы США

Каждый маршал США получал базовый годовой оклад в размере 200 долларов на протяжении большей части XIX века. Тем не менее, он мог зарабатывать до 4000 долларов в год, получая процент от гонораров за вручение повесток, ордеров и решение других судебных дел. Однако, большие гонорары за аресты ему приходилось делить со своими заместителями.

У заместителей маршалов США не было фиксированной заработной платы, а это означало, что им приходилось полагаться на систему сборов. Законник должен был арестовать человека и благополучно доставить его в суд или вручить необходимые судебные бумаги. Им разрешалось получать награды за арест преступников, назначенные штатом или территорией, но не федеральным правительством.

Ставка за арест составляла 2 доллара, независимо от того, насколько серьезным было преступление, совершенное подозреваемым, будь то нелегальный торговец виски или закоренелый убийца ставка была одна и та же. Законник получал шесть центов за милю за проезд к месту ареста и десять центов за милю за себя и всех заключенных, которых он этапировал в суд. За вручение повесток или поиск свидетелей правительство платило пятьдесят центов.

Подведя баланс от своей правоохранительной деятельности, он должен был отдать четверть всей суммы маршалу США. Если заместителю маршала не удавалось произвести арест, независимо от того, сколько времени и денег он тратил на это, ему не платили. Если законник убивал подозреваемого при попытке произвести арест, он должен был похоронить подозреваемого за свой счет при условии, что ему не удалось спихнуть эти траты на родственников или друзей погибшего.

Закон разрешал возмещение фактических расходов в размере до 2 долларов в день. Однако министерство юстиции потребовало прикладывать к финансовому отчету квитанции на подтверждение трат, что не всегда было возможно при выполнении задания на малоосвоенных территориях.

Городские маршалы и рейнджеры

Заработная плата городского маршала носила вариативный характер в зависимости от благосостояния города и величины проблем с правопорядком, которые ему приходилось решать. Например, в 1871 году отцы буйного коровьего городка Абилин, Канзас наняли на должность городского маршала Уильяма «Дикого Билла» Хикока, положив ему ежемесячный оклад в 150 долларов, плюс процент от всех штрафов и 50 центов за каждую подстреленную бездомную собаку, а другая легенда Дикого Запада Бет Мастерсон в 1882 году избрался на должность городского маршала Тринидада, Колорадо с окладом 75 долларов, плюс проценты от штрафов и налогов.

Что касается техасских рейнджеров, то капитанам платили 100 долларов в месяц, лейтенанты получали 75 долларов, сержанты 50 долларов, а капралы и рядовые зарабатывали по 40 долларов в месяц (хотя позже законодательный орган штата сократил зарплату рядовым до 30 долларов — меньше, чем зарабатывал ковбой).

P.S. Поддержите канал Фронтир и Дикий Запад в наступающем Новом Году подпиской в Телеграме и ВКонтакте .

Источник: dzen.ru

Сколько зарабатывает полицейский в США – доходы

Американские полицейские выполняют все функции, возложенные на структуру, не зависимо от звания и подразделения, в котором они служат. Среди них много женщин, которые патрулируют на улицах и могут участWowать в захвате опасного преступника.

Выручка в подразделениях

В полиции США есть несколько видов подразделений, отвечающих за свою часть работы. Это не значит, что сотрудник, расследующий кражу из банка, не остановит нетрезвого водителя, нарушающего правила дорожного движения. Полицейские наделены широкими полномочиями. Спорить с ними бесполезно, лучше сразу подчиниться.

Работают такие подразделения:

  1. Дружинники – им выдают форменную одежду, телескопические дубинки, наручники и автомобиль. Они патрулируют улицы городов и пресекают правонарушения. Зарплату им не платят, весь интерес заключается в подготовке к вступлению в полицейскую академию. Там этот опыт станет дополнительным плюсом.
  2. Шерифы – контролируют определенную местность. Эту должность получают большинством голосов на выборах. Оклад везде разный, но средняя цифра соответствует $3170 в месяц.
  3. Городская полиция – занимается расследованиями мелких краж и поддержанием правопорядка на улицах. Оплата труда зависит от занимаемой должности и звания сотрудника, приблизительно $50000 в год.
  4. В самой многочисленной структуре – полиции штата, проводят мелкие расследования. Заработная плата $56000.
  5. Федеральная полиция расследует убийства, а также дела, связанные с контрабандой и наркотиками. Им подчиняется даже ФБР. Заработок — $68000.
  6. Сотрудники полиции нраWow пресекают преступные действия, связанные с проституцией и насилием. Получают жалованье от $45000 в год.
  7. В подразделение SWAT (что-то вроде спецназа в России), берут физически здоровых мужчин с профессиональной подготовкой. Оклад – от 70300.
  8. Техасские рейнджеры – работают только в Техасе, оказывают ощутимую помощь другим подразделениям. Зарабатывают от $5050 в месяц.

Обучение и карьерный рост

Профессию получают в полицейской академии бесплатно, в течение от 6 месяцев до года. Абитуриенты сдают сложные тесты по естественным и точным наукам, на знание английского языка. Учебное заведение делает запросы в школу, по месту жительства и предыдущей работе соискателя.

При негативных отзывах или получении сведений о наложении хотя бы штрафа на дороге, кандидатура отклоняется.

Берут мужчин и женщин не моложе 21 года и не старше 35 лет, без судимости и вредных привычек.

  • свидетельство о получении среднего образования;
  • удостоверение водителя легкового автомобиля;
  • характеристику с незапятнанной репутацией.

Выпускники академии получают звание офицера полиции. Первые три года службы они патрулируют улицы и зарабатывают до $40000 в год. Дальнейшее продвижение по службе зависит не от заслуг и достижений, а от успешно пройденного теста. Задания настолько сложные, что осилить экзамен могут только 5% из всех желающих.

Счастливчики (или очень умные) становятся детективами, которые получают жалованье в пределах от $32 до 45 тыс. в год. Если есть желание покорять новые вершины, получают высшее образование и опять сдают тест. После этого карьера устремляется вверх по должностям:

  • лейтенант;
  • капитан;
  • инспектор;
  • шеф;
  • помощник комиссара;
  • комиссар.

Оплата труда по званию

Согласно данным Бюро статистики США, в зависимости от своего чина, полицейские зарабатывают:

По месту проживания

Зарплата полицейских в разных штатах значительно отличается (в $/год):

  • Алабама – 43260;
  • Аляска – 79520;
  • Аризона – 62480;
  • Арканзас – 38030;
  • Калифорния – 96670;
  • Колорадо – 68300;
  • Гавайи – 70200;
  • Канзас – 46150;
  • Миссисипи – 34560;
  • Нью-Йорк – 70980;
  • Теннеси – 43800;
  • Юта – 50650;
  • Виржиния – 54950.

В таблице показана связь между опытом работы и местом проживания и службы копа (в $/год):

Льготы и пенсионные выплаты

Копы в США пользуются большим количеством льгот:

  1. Медицинская страховка на всю семью, включающая услуги всех, без исключения, специалистов.
  2. Возможность получения ипотеки на выгодных условиях.
  3. «Больничные» — без ограничений, на полной ставке.
  4. Другие социальные льготы.

На пенсию можно выйти, имея 20 лет стажа. При этом обеспечение будет составлять 50% от оклада. Полицейские, отдавшие службе 40 лет, получают 75%.

На 2019 – 2020 год в Америке прогнозируют общий спад экономики. В связи с этим, полицейских рядах могут быть сокращения.

Источник: skolko-poluchaet.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома