Сколько зарабатывает сергей безруков

Сергей Безруков оказался богатейшим деятелем культуры в России. За год он заработал 100 млн рублей

Популярный российский актёр Сергей Безруков стал самым богатым среди руководителей культурных учреждений России. Худрук Московского губернского театра и член «Единой России» заработал за год свыше 100 млн рублей.

Такие данные получили «Открытые медиа» из опубликованных деклараций о доходах руководителей театров, музеев, цирков, филармоний, профильных вузов и других организаций, подведомственных Минкульту. По итогам 2019 года Безруков задекларировал 100,78 млн рублей — на 14% меньше, чем в 2018 году (114,9 млн), но больше, чем у всех его коллег по цеху.

Сокращение доходов отчасти объяснимо тем, что в 2019 году у актёра появилась ещё одна квартира площадью 116 кв. м. Помимо неё, в собственности Безрукова есть два земельных участка общей площадью 0,62 га, квартира площадью 185 кв. м, гараж и два автомобиля.

Художественным руководителем Московского губернского театра Сергей Безруков работает с 2014 года, практически со дня его основания. Театр появился на базе двух подмосковных театров. Кроме того, актёр числится учредителем собственного фонда, который поддерживает социальные и культурные проекты.

Как живёт и сколько зарабатывает Сергей Безруков

Второе место среди самых богатых деятелей культуры занял руководитель Московского джазового оркестра Игорь Бутман. Его доход составил 92,46 млн рублей. На третьем месте — гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин, задекларировавший 91,78 млн рублей. Оба руководителя также входят в «Единую Россию».

Четвёртое место досталось руководителю Национального филармонического оркестра России Владимиру Спивакову с доходом 89,75 млн рублей. Помимо квартиры и двух земельных участков в Москве и Подмосковье, он владеет квартирой во Франции площадью 360 кв. м. В 2018 году он оказался самым богатым худруком России.

Пятое место у Владимира Аристархова, руководящего Российским НИИ культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачёва. Он отчитался о доходе в 75,6 млн рублей. Аристархову принадлежат более 30 земельных участков общей площадью 19 га.

В десятку самых коммерчески успешных руководителей также попали ректор Академии хореографии Севастополя Сергей Полунин (61,58 млн рублей), худрук Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Юрий Башмет (53,53 млн рублей) и президент Русской академии художеств Зураб Церетели (48,74 млн рублей).

Впрочем, расклад мог бы быть другой, но сведения о доходах руководителя Центра театра и кино Никиты Михалкова Минкульт, как и годом ранее, публиковать не стал. В 2018 году Михалков в последний раз отчитался о доходе более чем в 529 млн рублей, полученных в 2017 году. Заработок около 1,5 млн рублей в сутки режиссёр объяснил мастер-классами за рубежом и использованием наследных прав на картины Сурикова и Кончаловского, которые, по его словам, «стоят миллионы». Также он похвалил своего финансового менеджера, который «талантливо и профессионально работает с ценными бумагами».

Как Живет Сергей Безруков и Сколько Он Зарабатывает

Тем не менее информация о доходах доверенного лица президента и главы Российского союза правообладателей, собирающего «налог на болванки» со всех носителей информации, вызвала широкий общественный резонанс. Эксперты объяснили отсутствие декларации Михалкова в общем доступе формальной уловкой: в положении Минкульта о противодействии коррупции не уточняется, какие именно руководители учреждений культуры должны предоставлять сведения о своих доходах и имуществе. Поэтому вместо Михалкова отчитываться может, например, директор его театра.

С 2017 года Минкульт также не публикует информацию о доходах руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева, в 2016 году ставшего самым богатым худруком с доходом 154 млн рублей, и руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана, признанного банкротом в 2016 году.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Источник: secretmag.ru

Выжить невозможно: Безруков раскрыл официальную зарплату

Выжить невозможно: Безруков раскрыл официальную зарплату

Вот почему не всегда стоит судить прибедняющихся звезд.

Сергея Безрукова не было в числе артистов, взывавших к государству о финансовой поддержке в период пандемии коронавируса, но он прочувствовал на себе все последствия карантина.

По признанию актера, который восемь лет возглавляет Московский Губернский театр, он и его труппа пережили серьезный экономический удар, не досчитавшись во время изоляции больше 80 миллионов рублей. В такой тяжелый период Сергей мог рассчитывать на гонорары со съемок в фильмах и телевизионных передачах, чего не скажешь о многих театральных звездах:

«Если бы я был только художественным руководителем, то получал в коронакризисные времена официальную зарплату в 50 тысяч рублей — голый оклад».

В разговоре с « 7дней » Безруков объяснил, что для жизни в столице этого недостаточно, особенно при наличии ипотеки. А параллельного дохода — бизнеса, акций или членства в советах директоров — у актера нет.

Источник: www.kinoafisha.info

Сколько зарабатывают Нагиев и Бурунов, Безруков и Козловский, Асмус и Борисов

ВКонтакте Яндекс Дзен Одноклассники Twitter Телеграм Viber

24 сен, 20:26 | Карина Свидригайлова Карина Свидригайлова Райтер редакции сайта Пятого канала Шоу-бизнес 1 691

Продюсер Красная раскрыла гонорары звезд, больше всех за день съемок просит Нагиев — 1,5 миллиона рублей

Сколько зарабатывают Нагиев и Бурунов, Безруков и Козловский, Асмус и Борисов

Читайте нас в: Дзен Новости

Янковский поставил жесткое условие — сниматься в музыкальных клипах не будет, а вот Крюков снимется с удовольствием, но за три миллиона.

Во время пандемии певцы и артисты сидели дома без работы, а вот актеры кино не так почувствовали этот сложный для всех период, потому что были проекты на интернет-платформах, кто-то снимался в фильмах и сериалах. Артисты не спешили снижать свои гонорары за последний год, кроме того, у многих расценки за смену в 12 часов даже выросли. За один рабочий день сериальный актер может заработать больше, чем учитель или врач за год.

Самый дорогой актер — Дмитрий Нагиев, один его съемочный день стоит полтора миллиона рублей, рассказала KP.RU продюсер Алина Красная.

«На втором месте по заработкам звезда сериала „Полицейский с Рублевки“ Сергей Бурунов. Если раньше смена Сергея стоила около 200 тысяч рублей, то сейчас за съемочный день Бурунов просит один миллион 200 тысяч рублей. Полюс ко всему, Сергею должны выделить на площадку двух ассистентов. Либо артист приезжает со своими помощниками, и их работу оплачивают кинопродюсеры. Причем у Саши Петрова, который тоже снимался в „Полицейском с Рублевки“, гонорар в два раза меньше — 500 тысяч рублей за смену», — сказала Красная.

Актеры Сергей Безруков и Данила Козловский требуют полмиллиона рублей за съемочный день, хотя в некоторых проектах гонорары артистов доходили и до миллиона рублей в день. Константин Хабенский, Павел Прилучный получают такую же сумму. А вот Евгений Миронов получает чуть меньше, всего лишь 400 тысяч рублей за съемочный день. Светлана Ходченкова получает от 300 до 400 тысяч рублей за смену.

По словам кинопродюсеров, у многих артистов с именем не такие обильные аппетиты, как у Бурунова и Нагиева. Например, Домогаров просит 200 тысяч рублей за смену, как и Михаил Боярский, Кристина Асмус, Екатерина Климова и Мария Порошина.

Звезда «Папиных дочек» Мирослава Карпович оценивает свой съемочный день всего лишь в 150 тысяч рублей, как и Агата Муцениеце. За такой же гонорар готовы сниматься Кирилл Нагиев и Юрий Борисов.

Молодые и не столь известные киноактеры получают чуть больше: Иван Янковский стоит 300 тысяч рублей, причем от участия в клипах он отказывается сразу.

А вот племянник Федора Бондарчука Константин Крюков с удовольствием примет участие и в съемках музыкального клипа, однако просит за это немыслимо много — три миллиона рублей за съемочный день. Скорее всего, именно по этой причине его нигде в последнее время особо и не видно. Поговаривают, что он ставит такие расценки специально, так как устал от публичности и решил сосредоточиться на своем давнем проекте — ювелирном бизнесе.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что продюсер Павел Шеленговский работал со многими звездами первого эшелона. Он застал разные времена и сейчас фиксирует, что знаменитости стали меньше зарабатывать: им больше не платят баснословные гонорары.

Источник: www.5-tv.ru

Стало известно, сколько Дмитрий Нагиев и Сергей Безруков получают за один съёмочный день

Стало известно, сколько Дмитрий Нагиев и Сергей Безруков получают за один съёмочный день

Как сообщает «Комсомольская правда», самым высокооплачиваемым актером в российской киноиндустрии считается Дмитрий Нагиев. Продюсер Алина Красная раскрыла доходы таких актеров как Сергей Бурунов, Дмитрий Нагиев, Агата Муцениеце, Павел Прилучный, Мирослава Карпович и других. У многих расценки за смену (12-часовой рабочий день) даже возросли. За один день рядовой сериальный актер может заработать больше, чем учитель или врач за год.

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion Media

«Самый дорогой актер — Дмитрий Нагиев. Его съемочный день стоит 1 миллион 500 тысяч рублей. У Саши Петрова, который снимался в «Полицейском с Рублевки», гонорар 500 тысяч рублей за смену.

Полмиллиона рублей за съемочный день получают такие звезды, как Сергей Безруков, Данила Козловский (хотя на некоторых проектах гонорар артиста доходит и до миллиона рублей в день), Константин Хабенский, Павел Прилучный. У Евгения Миронова гонорар чуть меньше — 400 тысяч рублей за съемочный день. От 300 — 400 тысяч получает за смену Светлана Ходченкова», – сообщила продюсер.

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алина Красная также рассказала, что звезда «Папиных дочек» Мирослава Карпович оценивает свой съемочный день в 150 тысяч рублей, столько же стоит работа Агаты Муцениеце. За такой гонорар готовы сниматься Кирилл Нагиев и Юрий Борисов.

Legion Media

«У Ивана Янковского гонорар за смену — 300 тысяч рублей. Причем Янковский выдвинул своему агенту условие: мол, в клипах сниматься не готов», – добавил продюсер.

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот племянник Федора Бондарчука Константин Крюков с удовольствием поучаствует и в музыкальном ролике. Правда, гонорар требует немыслимый — 3 миллиона рублей за съемочный день.

А вы хотели бы зарабатывать столько за смену?
Фото: Legion Media.
Загрузка статьи.

Источник: www.novochag.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома