Сколько зарабатывает самый богатый человек в месяц в мире

Содержание

Кто входит в 1% самых богатых людей в мире? Ищите себя в списке!

Неравенство в доходах — животрепещущая тема, которая стала ещё острее после того, как движение «Захвати Уолл-стрит» обратило внимание американского общества на богатства, которые сосредоточены у 1% мирового населения.

Действительно, это невероятно мощный клуб состоятельных людей. По данным международной организации по борьбе с бедностью Oxfam, восемь человек в мире обладают таким же богатством, что и 3,6 млрд. людей, которые составляют самую бедную часть населения мира, среди которых каждый десятый выживает менее чем на $2 в день. В топовый 1%, разумеется, входят не восемь человек, а значительно больше.

Конечно же, всем интересно, кто именно относится к этому 1%. Ответ не менее интересный: если вы американец, по меркам страны вовсе не нужно быть супербогатым. Investopedia подводит некоторые итоги.

Рейтинг по доходам

По данным сайта Global Rich List, который предоставляет сведения о различиях в доходах по всему миру, заработка в $32 400 в год достаточно. Это соответствует примерно:

Как Самый Богатый Человек в Мире Илон Маск Тратит Свои Миллиарды

  • 30 250 евро;
  • 2 млн. индийских рупий;
  • 223 000 китайских юаней.

Если вы бухгалтер, лицензированный младший медицинский сотрудник или учитель начальной школы (в США), то вас можно поздравить: вы соответствуете критериям Global Rich List. Добро пожаловать в заветный 1%.

Доля мирового благосостояния, которое приходится на 1% богатого населения, превысила 50% в 2016 году

Рейтинг по благосостоянию

По данным того же Global Rich List, входной порог значительно выше, если выделять верхний 1% по благосостоянию, а не по доходам. Чтобы достичь этого статуса, нужно обладать активами на $770 000. Сюда могут входить недвижимость (в собственности), инвестиции и т.д. Это равно примерно:

  • 720 000 евро;
  • 49,8 млн. индийских рупий;
  • 5,3 млн. китайских юаней.

Американцы занимают высокую позицию по уровню суммарной заработной платы на семью — шестое место в мире по данным Gallup за 2013 год. Однако, если говорить о среднем уровне богатства (накоплений) домохозяйств, ситуация меняется. В 2017 году, согласно рейтингу Credit Suisse, по этому показателю США занимали только 26-е место.

У этой ситуации множество причин. Во-первых, жители США полагаются на кредиты больше, чем, например, европейцы. Задолженность по кредитным картам уменьшает показатель чистого благосостояния. Согласно последним данным Бюро переписи населения США, у типичного домашнего хозяйства в США средняя задолженность составляет $134 643.

Несмотря на это, многие представители американского среднего класса, которые годами выплачивают ипотечные кредиты и откладывают на пенсию, относятся к высшему эшелону самых богатых людей в мире.

Вездесущая нищета

Входной порог в процент самых богатых не был бы таким низким, если бы не крайняя нищета, в которой живёт огромная часть населения мира. Например, согласно отчёту Credit Suisse, медианный капитал взрослого жителя Индии составляет $608. Такой же показатель в Африке ещё ниже: $411.

Как живёт трейдер-миллионер Рики Гутьеррес

Сравните это с $49 460 для Северной Америки и с $11 319 для Европы. Здесь речь идёт о медиане, то есть о том, что есть у большинства людей. Если же рассматривать средний арифметический показатель, то в Штатах он будет значительно выше за счёт ультрабогатых людей. Среднее благосостояние домохозяйств в США составляет $344 692, и это показывает, насколько богато небольшое количество людей, входящих в верхний процент (не только в США, но и по всему миру).

Кто входит в 1% самых богатых в США

А кто входит в этот 1%, если брать в расчёт не весь мир, а только США? Наёмным сотрудникам достаточно $450 000 скорректированного валового дохода (AGI). Представители самого богатого процента американцев располагают активами не меньше $7 млн. (по данным ФРС).

Подведём итоги

Слыша об 1% самых-самых богатых в мире, мы представляем себе эксклюзивный закрытый клуб. Однако в него входят миллионы вполне рядовых американцев. Эта ситуация — лишний повод задуматься о том, насколько жизнь в развитых странах контрастирует с тем, как живёт подавляющее большинство людей на нашей планете.

Источник: coinspot.io

Богатые тоже плачут: сколько зарабатывают и теряют долларовые миллиардеры

Почему Цукерберг в списке миллиардеров оказался на 4-й строчке, а Баффет зарабатывает в день, как Салаха за год

Согласно списку, опубликованному Forbes , в настоящее время в мире 2 251 человек с заработанным капиталом более 1 миллиарда долларов. То есть у этих сверхбогатых людей в карманах лежат деньги, которые делают их богаче 4.6 миллиардов человек, живущих сейчас на Земле.

Список богачей возглавляет Джефф Безос — известный американский предприниматель, основатель и глава интернет-компании Amazon.com, с состоянием в 191 миллиард долларов США. За ним с большим отрывом, но точно недосягаемые для других участников списка Форбс следуют не менее знаменитые личности: Билл Гейтс, Марк Цукерберг и другие.

Об этих успешных, работоспособных, умных и удачливых людях мы все слышали. Но знаем ли мы, сколько денег ежедневно зарабатывают, а также теряют эти богачи? На самом деле вопрос этот очень интересный. Ведь в верхнем эшелоне бизнеса финансовая микроэкономика работает несколько иначе, чем у обычной семьи с ее плюс-минус стандартизированным бюджетом.

Когда человек зарабатывает гигантские деньги ежедневно, он также сильнее будет подвержен финансовым штормам и неудачам, что может приводить к просто ошеломляющим денежным потерям.

Вот совсем свежий пример: миллиардер Бернар Арно, а по совместительству президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH), увеличил свое состояние на 8 миллиардов долларов (!) всего за неделю, пишет Форбс . Но не меньше он, гипотетически, может и потерять! Давайте посмотрим на финансовые потери и приобретение 15 наиболее известных миллиардеров.

1. Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса составляет (на момент написания материала)* 188.9 миллиарда долларов США

Безос, вы не поверите, но это правда, если судить по данным Forbes «The world’s real-time Billionaires», теряет или зарабатывает в среднем 3,6-4 миллиарда долларов в день !

*Например, за время написания и публикации материала состояние богатейшего миллиардера снизилось на 4.3 миллиарда долларов (в начале написания в списке его состояние составляло 192,3 миллиарда долларов). Своим глазам не поверили, но, скорее всего, эти цифры отражают действительность наиболее близко.

То есть за сегодня Безос потерял примерно стоимость современного завода по производству процессоров Intel!

2. Бернар Арно, второе из богатейших имен в мире, хоть и получил 8 миллиардов за неделю, за сутки уже потерял 1.4 миллиарда долларов

В среднем семья Арно теряет по 215 миллионов долларов ежедневно , в плохие дни, когда заказы на модные аксессуары снижаются. За эти деньги можно купить две картины Пабло Пикассо «Мальчик с трубкой», которая была продана в 2004 году за 104 млн долларов!

Но тем не менее второе место и 121,0 миллиард долларов на счетах на данный момент.

3. Еще один человек, который знает, что такое финансовый успех, — это Билл Гейтс, основатель компании Microsoft. Его состояние составляет 118 миллиардов долларов. А нет, уже 115.5 миллиарда…

Гейтс в среднем зарабатывает 10 миллионов долларов ежедневно. То есть может приобретать по одному топовому позолоченному Bugatti Veyron хоть каждый день. Бывают просадки, как это наблюдается сегодня, но в целом ничего особенного, просто минус 1.4 миллиарда …

4. Продолжим наш список российскими миллиардерами. Сулейман Керимов со своей семьей потерял, по данным Forbes, 537 миллионов долларов

Многим из нас этой суммы хватило бы, чтобы жить нам, нашим детям, внукам и правнукам до десятого колена, но, как мы говорили ранее, у очень богатых людей экономические процессы идут немного по-другому. За эту сумму можно даже купить самый дорогой остров в мире — остров в Гавайском архипелаге Ланаи, площадью более 36 тыс. гектаров.

Кстати остров уже принадлежит одному из членов списка избранных миллиардеров — Ларри Эллисону, сооснователю корпорации Oracle.

Тем не менее 21.2 миллиарда долларов на данный момент позволяют Керимову прочно стоять на ногах в это непростое время.

5. Владимир Лисин, в основных активах которого находится Новолипецкий металлургический комбинат и транспортно-логистический холдинг Universal Cargo Logistics Holding

При наличии 23.5 млрд $ приблизительные потери за последние сутки составили всего около 20 млн долларов США — пыль на рояле, не иначе!

6. Сергей Брин (один из основателей Google) совсем недавно находился на 14-й строке Forbеs, а сейчас уже поднялся на 11-ю строку среди самых богатых людей планеты

Это при условии, что на данный момент, хоть его состояние и увеличилось на 20 млрд долларов , но всего за сутки Брин потерял около 1.2 млрд $ .

7. Основатель ******** Марк Цукерберг стоит на 4-й строчке списка богатейших

По данным Forbes, капитал Цукерберга составляет 97,9 миллиарда долларов.

Его доход может варьироваться до 6,2 млрд $ в день в положительную сторону. Но не стоит забывать, что Цукерберг совсем недавно потерял в общей сложности 56 миллиардов долларов из-за бойкота ******** и выпал с пьедестала списка.

Кстати, мировые гиганты продолжают бойкотировать ******** за то, что они не удалили посты с дезинформацией и разжиганием ненависти, поэтому кто знает, сколько еще может потерять Цукерберг.

8. Еще одно «золотое» имя в мире — Илон Маск, владелец SpaceX и Tesla

Собственный капитал Маска составляет 91,9 миллиарда долларов, и он как никто другой любит скандалы и терять миллиарды долларов на пустяках.

В среднем он зарабатывает 500 миллионов долларов каждый день . Да, вы не ослышались, эта сумма соответствует ультрароскошной яхте Luna для мультимиллиардеров! Но при этом и терять Илон может очень крупные суммы. Сегодня день не задался — минус 601 миллион долларов .

9. 90-летний Уоррен Баффет — одно из самых важных имен в списке. Его состояние составляет 80 миллиардов долларов!

Ежедневный заработок Баффета эквивалентен общему доходу Мохамеда Салаха * за год.

*Мохамед Салах — египетский футболист, нападающий клуба «Ливерпуль» и капитан сборной Египта. Считается одним из лучших игроков в мире

10. Мукеш Амбани, самый богатый в Индии и шестой крупнейший миллиардер в мире, обладает состоянием в 83,8 миллиарда долларов

Хороший частный самолет можно купить за 4,5 миллиона долларов , что составляет доход всего за один рабочий день Амбани.

P. S. «Рейтинг миллиардеров Forbes в реальном времени отслеживает ежедневные взлеты и падения самых богатых людей мира. Платформа отслеживания состояния постоянно обновляет чистые активы и рейтинг каждого человека, признанного Forbes миллиардером.

Данные по физическим лицам обновляется каждые 5 минут, когда открыты соответствующие фондовые рынки (для цен на акции возможна 15-минутная задержка). Лица, чьи состояния в значительной степени связаны с частными компаниями, будут обновлять стоимость активов один раз в день. В случаях, когда физическое лицо владеет долей в частной компании, которая составляет 20% или более от его или ее чистой стоимости, стоимость компании будет скорректирована в соответствии с отраслевым или региональным рыночным индексом.

Источник: 1gai.ru

Сколько миллиардеры зарабатывают в день, в час и в минуту?

Есть такая шутка, что если бы Билл Гейтс прогуливался по улице и увидел под ногами 100-долларовую банкноту, то ему не следовало бы за ней нагинаться, поскольку за это время он заработал бы больше.

Позднее, через несколько лет, на одной конференции один из присутствующих задал Биллу Гейтсу такой вопрос, на что миллиардер ответил, что «да, нагнулся бы и забрал». Состояние состоянием, но 100 долларов лишними не бывают.

Билл Гейтс за всю жизнь пожертвовал на благотворительность более 50 млрд долларов и после смерти завещает более половины своего состояния бедным и нищим.

Сколько зарабатывают богатейшие люди?

На самом деле не так-то просто оценить «зарплату» миллиардеров по одной простой причине. Их много, очень много. И состояния у них различаются в десятки раз. Например, есть миллиардер Павел Дуров с состоянием в 2 млрд, а есть Джефф Безос с состоянием 130 млрд долларов. И как их можно сравнивать и оценивать.

Но попробуем.

И вторая сложность — данные суммы миллиардеры зарабатывают лишь условно, виртуально. Большая часть этих состояний кроется в капитализации компаний, которыми они владеют. И чем больше рост, тем больше и состояние, соответственно. Да и получить эти деньги владельцы смогут только в случае продажи бизнеса.

Но во-первых, кто сможет купить компанию которая стоит сотни миллиардов долларов, и, во-вторых, а зачем, собственно говоря, продавать «такую корову, которая и самому нужна». Ну да ладно, заговорился.

Возьмем для примера основателя Google Ларри Пейджа. За год прирост капитализации части компании, которая ему принадлежит, составил 8 млрд долларов. Итого получается

  • За год — 8 млрд долларов;
  • За день — 22 млн долларов;
  • За час — 900 тыс долларов;
  • За минуту — 15 тыс долларов;

Данные весьма разнятся, поэтому давайте рассмотрим более приближенный вариант к России — основатель ВК и Telegram, Павел Дуров

  • За год — 1 млрд долларов;
  • За день — 2,7 млн долларов;
  • За час — 112 тыс долларов;
  • За минуту — 1,8 тыс долларов;

Наиболее богатые люди зарабатывают вот столько:

Источник: dzen.ru

Эти цифры поистине шокируют: сколько зарабатывают богатейшие люди планеты в день

За прошедшие месяцы текущего года состояние нескольких самых богатых людей существенно увеличилось. Самым успешным оказался Джефф Безос, возглавляющий «Амазон». По сравнению с 2017 годом стоимость его компании выросла на $39,2 миллиарда. Данный показатель стал самым большим приростом этого столетия в рейтинге состоятельных бизнесменов от издания «Форбс».

В момент основания компании никто и представить не мог достижения подобного результата. В 1994 году офис «Амазон» находился в маленькой комнате, где на сколоченном из кусков двери деревянном столе стоял старый компьютер и сервер. Сейчас в компании трудится больше полумиллиона сотрудников, а рыночная капитализация почти дошла до триллиона долларов.

Ниже будут представлены размеры ежедневных заработков четырнадцати самых богатых людей планеты. Указанные цифры получены на основе данных, опубликованных журналом «Форбс» в марте 2017 и 2018 годов. Перед публикацией рейтинга стоит сделать несколько пояснений.

Перечисленные миллиардеры лишь условно зарабатывают указанные суммы. Речь идет в первую очередь об увеличении стоимости их предприятий. Представленную в рейтинге прибыль они могут получить на руки только в случае продажи компаний. А сделать это практически нереально, так как мало у кого найдется такая сумма наличности.

Да и вряд ли миллиардеры захотят продавать бизнес, приносящий такие баснословные прибыли. К тому же существенная часть их личного капитала напрямую зависит от цены акций, курс которых может очень сильно колебаться.

Прирост, или общий доход, является разницей в рыночной цене компаний за 2017 и 2018 год. Делим его на 365 и получаем ежедневный «заработок» миллиардеров. Цифры приблизительные по причине их округления. Стоимость компаний в 2017 и 2018 году указана в миллиардах долларов.

зарабатывают

14. Майкл Блумберг

  • Ежедневный заработок: $6,8 миллиона.
  • 2017: 47,5.
  • 2018: 50.
  • Прирост: $2,5 миллиарда.

в день

13. Билл Гейтс

  • Ежедневная прибыль: $11 миллионов.
  • 2017: 86.
  • 2018: 90.
  • Общий доход: $4 миллиарда.

состояние

12. Ларри Эллисон

  • Заработок в день: $17,3 млн.
  • 2017: 52,2.
  • 2018: 58,5.
  • Прирост: $6,3 млрд.

уолтон

11. Джим Уолтон

  • Ежедневный заработок: $21,9 млн.
  • 2017: 38,4.
  • 2018: 46,4.
  • Общий доход: $8 млрд.

пейдж

10. Ларри Пейдж

  • Ежедневная прибыль: $22,2 млн.
  • 2017: 40,7.
  • 2018: 48,8.
  • Прирост: $8,1 млрд.

балмер

9. Стив Балмер

  • Заработок в день: $23 млн.
  • 2017: 30.
  • 2018: 38,4.
  • Общий доход: $8,4 млрд.

баффет

8. Уоррен Баффет

  • Ежедневный заработок: $23 млн.
  • 2017: 75,6.
  • 2018: 84.
  • Прирост: $8,4 млрд.

Ма

7. Джек Ма

  • Ежедневная прибыль: $29,2 млн.
  • 2017: 28,3.
  • 2018: 39.
  • Общий доход: $10,7 млрд.

Кохи

5 и 6. Чарльз и Дэвид Кох

  • Заработок в день: $32,1 млн.
  • 2017: 48,3.
  • 2018: 60.
  • Прирост: $11,7 млрд.

Слим

4. Карлос Слим

  • Ежедневный заработок: $34,8 млн.
  • 2017: 54,4.
  • 2018: 67,1.
  • Прирост: $12,7 млрд.

Цукерберг

3. Марк Цукерберг

  • Ежедневная прибыль: $41,1 млн.
  • 2017: 56.
  • 2018: 71.
  • Общий доход: $15 млрд.

Арно

2. Бернард Арно

  • Заработок в день: $83,6 млн.
  • 2017: 41,5.
  • 2018: 72.
  • Прирост: $30,5 млрд.

Безос

1. Джефф Безос

  • Ежедневный заработок: $107,4 млн.
  • 2017: 72,8.
  • 2018: 112.
  • Прирост: $39,2 млрд.

Источник: fb.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома