Сколько зарабатывает режиссер в России

Статистика зарплат в России за 2022 год — «Режиссер»

По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Режиссера в России за 2022 год ‒ 35 006 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 7.8% ‒ с 32 284 до 35 006 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 20 000 рублей (модальная).

Как мы считали?

Мы считаем среднюю, медианную и модальную зарплаты на основе российских вакансий. Наша статистика показывает предложения работодателей, а не реальные зарплаты, которые получают работники с учётом премий, надбавок и переработок. Мы включаем в расчёты все вакансии с любым типом занятости: стажировка, вахта, временная работа, полная занятость.

Зарплата для профессии «Режиссер» в России

Апрель 2022 — ноябрь 2022
Средняя заработная плата в России — 33 270 рублей Средний показатель всех зарплат в вакансиях сайта

Медианная заработная плата в России — 27 325 рублей Средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат

Модальная заработная плата в России — 50 000 рублей Самая частая сумма зарплаты в вакансиях сайта

Топ-10 городов по количеству вакансий

Январь 2022 — ноябрь 2022

Сколько зарабатывает сценарист?

Лидеры по количеству вакансий Режиссера в России: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар.

Источник: gorodrabot.ru

Режиссер

Режиссер

Режиссер – творческая профессия, востребованная в сферах теле- и киноиндустрии, а также в цирковом и эстрадном искусстве, видеоблогинге. Режиссеры несут ответственность за постановку фильма, театрального спектакля, музыкального видеоклипа и т. д. Профессия относится к категории «человек-художественный образ», ее смело могут выбирать люди, склонные к изучению русского языка, литературы, имеющие ярко выраженную харизму и творческие задатки. Кстати, недавно центр профориентации ПрофГид разработал точный тест на профориентацию, который сам расскажет, какие профессии вам подходят, даст заключение о вашем типе личности и интеллекте.

Кто такой режиссер?

Режиссер – это главный человек в любом творческом коллективе. Он работает со сценарием, подготовленным сценаристом, ему подчиняются осветители, актеры, звукорежиссеры – все участники творческой команды. Режиссерами мечтают стать многие ребята, однако успеха в этой профессии добиваются лишь единицы. Самые талантливые режиссеры заняты в съемках кинофильмов, также они могут реализовать свой потенциал в следующих сферах:

  • театральные постановки;
  • цирковые представления;
  • анимационное и короткометражное кино;
  • рекламные ролики;
  • видео для влогов;
  • телевизионные программы, новостные сюжеты и т. д.;
  • клипмейкерство;
  • компьютерные, мобильные, онлайн-игры, а также игры для приставок.

Существуют режиссеры, которые занимаются постановкой сборных и моноконцертов, различных мероприятий: свадьбы, выпускные, корпоративы и другие. Режиссер, читая сценарий или корректируя его, видит то, как в итоге будет выглядеть та или иная постановка. Он определяет типаж актеров, работает с цветовой гаммой, ракурсами – делает все, чтобы сценарий «ожил» на экране, театральной сцене, в реальной жизни.

10 глупых вопросов РЕЖИССЕРУ КИНО | Алексей Нужный

  • ✨А что вы подарите на Новый год себе?

✨А что вы подарите на Новый год себе?

Только до 30 декабря от онлайн-университета Talentsy: 2 курса по цене 1 (психология, астрология, мода и стиль, дизайн интерьера, нутрициология).

Новогодняя акция в онлайн-университете Skypro! Новая работа в новом году!

Новогодняя акция в онлайн-университете Skypro! Новая работа в новом году!

Только до 29 декабря скидки на профессии с гарантированным трудоустройством и фиксированной зарплатой.

Источник: www.profguide.io

Профессия режиссер

Профессия режиссер

Режиссер – это ключевая фигура в создании фильма, театральной постановки, телешоу, циркового представления или рекламного ролика. Режиссер руководит всеми участниками творческого процесса – авторами, операторами, звукоинженерами, художниками по костюмам и свету, декораторами, актерами. Режиссер вдохновляет! От него зависит атмосфера на площадке и уровень самоотдачи каждого участника процесса. А значит, он еще и тонкий психолог.

Кто такой режиссер и чем он занимается?

Режиссер выбирает сценарий для фильма, спектакля, телепередачи, корректирует его. Одна из сложнейших задач режиссера, в большей степени определяющая успешность проекта, – подбор актерского состава, индивидуальная работа с каждым и направление общего творческого процесса в соответствии с замыслом.

Плюсы и минусы профессии режиссера

  • Возможность раскрытия своего творческого потенциала.
  • Работа в окружении уникальных, интересных людей.
  • Путешествия в новые города и страны.
  • Престижная профессия.
  • Успешные режиссеры получают признание, награды, премии.
  • Работа требует полной самоотдачи.
  • Часто у режиссера нет нормированного рабочего дня и выходных.
  • В начале карьеры нередко приходится трудиться за небольшие деньги.

Необходимые навыки и знания

Быть талантливым, уметь мыслить образами и научиться на практике доносить их до аудитории – этого недостаточно для режиссера. Нужно знать следующие сферы:

  • Теория и практика режиссуры, актерского и сценарного мастерства.
  • Сценическое и музыкальное оформление.
  • Операторское мастерство и монтаж.
  • История и современные произведения литературы, изобразительного искусства, театра, кино.

Также режиссеру необходимы организаторские способности, умение находить подход к разным людям, стрессоустойчивость.

Сколько зарабатывают режиссеры?

Уровень заработка режиссера зависит от наработанного опыта, качественной составляющей его портфолио, региона и специализации. Так, в среднем доход режиссера театра или цирка составляет от 15 до 40 тысяч рублей, труд телережиссера оценивается в 50-70 тысяч рублей и выше. Гонорар кинорежиссера за проект может исчисляться сотнями тысяч рублей и более.

Как стать режиссером?

Практически во всех крупных городах России есть государственный или коммерческий вуз, обучающий специальности режиссера – театральная академия или институт культуры. Курсы режиссерского мастерства – тоже вариант, но заканчивать их стоит, уже получив образование в смежных специальностях или параллельно.

Где искать работу?

Режиссер-профессионал необходим и может работать во множестве сфер и отраслей:

  • Киноиндустрия, театр, цирк.
  • Рекламные компании, продюсерские центры.
  • Медиа-холдинги, телевидение, эстрада.

Часто перспективных студентов приглашают к сотрудничеству еще во время обучения в вузе. Также найти предложения о работе можно на сайтах вакансий.

Источник: www.kadrof.ru

Сколько зарабатывают режиссеры в городах России и за границей

В статье мы собрали для вас статистику зарплат режиссеров. Разберемся, от чего зависят доходы, сколько платят в Москве, Санкт-Петербурге и Америке, в каких российских городах самые большие зарплаты и какие деньги можно получать на удаленке.

Сколько зарабатывают режиссеры в России в 2022 году

Нельзя сказать, чтобы профессия режиссера считалась высокооплачиваемой в России, но она довольно престижна. То, сколько в месяц зарабатывают российские режиссеры, зависит от множества факторов.

Средняя зарплата вчерашних выпускников вузов и близко не стоит с тем, что получают опытные специалисты и корифеи режиссуры. Еще оплата труда может расти в зависимости от образования, специализации, индивидуального таланта и потенциала и — что очень важно — опыта создания успешного проекта или фильма.

Самые большие зарплаты получают режиссеры кино, телевидения и театра. Причем многие из них начинают с трудной и неденежной работы второго режиссера.

Если брать статистику по всей России, то средняя зарплата составляет около 21 000 рублей. На удаленке режиссеры получают в среднем столько же, что подтверждают несколько вакансий, взятых с сайта HeadHunter:

Вакансия Зарплата
Режиссер монтажа в Москве 20-25 тыс. р.
Креативный фотограф/Фото-режиссер в Чебоксарах до 30 тыс. р.

В Москве

О том, сколько зарабатывает режиссер в Москве, мы нашли на сайте ХедХантер. Такой специалист может получать от 15 000 до 150 000 рублей в месяц.

По вакансии с минимальной оплатой труда ищут режиссера монтажа, который поможет компании расшириться и привлечь аудиторию через видеоролики. Задача заключается в том, чтобы придумать формат подачи материала в развлекательном стиле, качественно снять это и сделать монтаж.

Компания, предлагающая максимальную зарплату, также ищет режиссера монтажа. Требования: высшее образование, профессиональные знания программ для монтажа, умение работать со звуком, быстро переключаться между проектами и др.

В Санкт-Петербурге

В северной столице режиссеры зарабатывают примерно столько же, сколько и в Москве. На ХедХантере есть вакансии с заработными платами от 20 000 до 120 000 рублей в месяц.

На минимальную зарплату нужен помощник режиссера (руководство театральной студией, проведение репетиций с подростками и студентами). Требования: высшее профильное образование, опыт преподавания в театральной студии и умение работать в команде.

По вакансии с максимальной зарплатой в СПб идет поиск режиссера прямых трансляций. Требования: опыт работы видеоинженером онлайн-трансляций не менее 2-х лет, виртуозное владение vMix и знание теории компьютерных сетей.

На нашем сайте можно выбрать курсы по режиссуре от ведущих онлайн-школ. Удобные фильтры помогут сравнить несколько обучающих программ по цене, срокам, наличию диплома и т.п. Кроме того у нас можно почитать отзывы выпускников.

Какая зарплата у режиссера монтажа

Несколько раз в нашей статье уже упоминался режиссер монтажа. В таблице ниже показано, сколько составляет его зарплата в России.

Москва 15-150 тыс. р.
Санкт-Петербург 20-120 тыс. р.
Екатеринбург 40-120 тыс. р.
Челябинск 28-80 тыс. р.
Казань 40-120 тыс. р.
Новосибирск 30-120 тыс. р.
Краснодар 30-45 тыс. р.

Подборка курсов Все онлайн-курсы по написанию сценариев и режиссуре в 2022 году
Посмотреть подборку

Доходы постановщиков

В таблице мы указали, сколько зарабатывает режиссер-постановщик. Данные взяты из вакансий сайта HeadHunter.

Москва 70-80 тыс. р.
Тверь 35-40 тыс. р.

Средние заработки в кино

О том, сколько зарабатывает режиссер кино, мы тоже нашли на ХедХантере. Вакансии есть только в двух городах:

Москва от 80 тыс. р.
Санкт-Петербург до 65 тыс. р.

Сколько платят в театрах

В этой сфере есть разные направления: можно быть как режиссером спектаклей, так и театрализованных представлений или праздников. В связи с этим и зарплаты театральных режиссеров могут в значительной степени отличаться. На данный момент требуются работники в 2 города:

Москва 16-20 тыс. р.
Кемерово 10-15 тыс. р.

Заработная плата помощника режиссера

Согласно данным HeadHunter, зарплата специалиста составляет от 18 000 до 60 000 рублей. Мы указали в таблице, сколько зарабатывает помощник режиссера в 2022 году:

Москва 45-60 тыс.
Санкт-Петербург 25-32 тыс.
Бийск 18 тыс.
Казань от 25 тыс.

Какие деньги получают в Америке

Из открытых источников в сети мы узнали, сколько могут получать представители профессии в США.

Так, второй режиссер зарабатывает в районе 8 тыс. долларов за неделю (примерно 500 тыс. рублей). Обычно такие съемки длятся больше 15 недель, что в конечном итоге приносит специалисту оплату в размере почти 9 млн рублей.

Помощник режиссера по сценарию получает 40 долларов в час и за почти двухнедельную работу над серией может заработать около 7 000 долларов (500 тыс. рублей).

А также есть режиссер, который руководит съемкой трюков и прочих дополнительных кадров. Ему платят приблизительно 1.5 миллиона рублей в неделю.

Режиссеры Голливуда немало зарабатывают и на телевизионных программах (около 40 тыс. долларов, что составляет почти 4.5 млн рублей). При этом можно снять пилотную серию, за что платят, как будто вы сняли и все последующие. Даже при условии, что вы больше ни разу не придете на съемочную площадку.

Чеки с самыми большими цифрами выплачивают режиссерам в кино. Диапазон зарплат широкий: некоторые зарабатывают 500 тысяч долларов за фильм, а некоторые 3 миллиона «зеленых» и больше, что в переводе на рубль превращается в сумасшедшие суммы.

Рекомендуем прочитать статью о том, как стать режиссером.

Источник: uchis-online.ru

Зарплаты: режиссёр, Россия | декабрь 2022 года

69667.0 руб. — средняя зарплата для ‘режиссёр’ (Россия).

Средняя зарплата для ‘режиссёр’, рассчитанная на основе вакансий, показывает среднее арифметическое по зарплатам из найденных вакансий (количество таких вакансий для ‘режиссёр’ равно 81).

67000.0 руб. — медианная зарплата для ‘режиссёр’ (Россия).

Статистика зарплат для ‘режиссёр’ по городам

Лидеры по количеству вакансий для ‘режиссёр’: Москва, Санкт-Петербург.

Лидеры по уровню средней зарплаты для ‘режиссёр’: Москва, Санкт-Петербург.

Обзор зарплат для ‘режиссёр’ по городам

Населённый пункт Средняя зарплата, руб. Медианная зарплата, руб. сколько вакансий с зарплатой учитывалось // всего вакансий // дата вычисления зарплат
Москва 96286.0 83000.0 28 вак. (с зп) 51 вак. 05.12.2022
Санкт-Петербург 70000.0 67000.0 8 вак. (с зп) 10 вак. 28.09.2022

Возможно, вас заинтересуют эти онлайн-курсы

Перед выбором онлайн-курса рекомендуем изучить отзывы об онлайн школе и самом курсе.

Источник: zarplan.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома