Сколько зарабатывает ремонт холодильников

Содержание

Представляем статистику вакансий для специальности мастер по ремонту холодильников в Москве. Данные актуальны на 27 января 2023 года.

Общее количество вакансий — 57, средняя зарплата — 56 100. Ниже вы найдете расширенные данные с графиками.

Средняя зарплата профессии «Мастер по ремонту холодильников» в других городах

Больше всех, в среднем, зарабатывают в Калуге — 80 000. Далее идет Воронеж и 60 700. На третьем месте средняя зарплата в 54 400, столько зарабатывает мастер по ремонту холодильников в Санкт-Петербурге.

Зарплаты похожих специальностей в Москве

На первом месте Мастер по настройке компьютера и 64 200. Второе место со средней заработной платой в 64 100 занимает Мастер по ремонту компьютеров. Завершает тройку Мастер по ремонту квартир с 63 800.

Количество вакансий профессии мастер по ремонту холодильников в других городах страны

Самая большая потребность в сотрудниках наблюдается в Санкт-Петербурге, здесь открыто 13 вакансий . Далее идет Воронеж и 8вакансий. Замыкает тройку цифра 3 — столько предложений открыто в Калуге.

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА РЕМОНТЕ ХОЛОДИЛЬНИКОВ 11 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.

Источник: grubber.ru

Сколько можно заработать, ремонтируя холодильники?

Какой бы качественной и надежной ни была бытовая техника, по истечению времени или в результате аварийных ситуаций она нередко выходит из строя. Поэтому работа мастером по ремонту холодильников вполне перспективная и к тому же приносит хороший доход. Рассмотрим 5 топовых курсов, обучающих данной профессии, какой инструментарий нужен для полноценного овладения навыком и для последующего обслуживания клиентов. Также вы узнаете, как правильно составить резюме на должность мастера и на какой заработок можно рассчитывать в самом начале пути.

Содержание скрыть

  • 1. Сколько можно заработать, ремонтируя холодильники?
  • 2. ТОП-5 лучших курсов мастеров по ремонту холодильников
  • 2.1. 1. Школа РБТ
  • 2.2. 2. Сервисный центр «А-Айсберг»
  • 2.3. 3. MasterCourse
  • 2.4. 4. Школа электроники «ФИКСИТ»
  • 2.5. 5. Компания «Ленремонт»

Сколько можно заработать, ремонтируя холодильники?

Чтобы ремонтная мастерская приносила высокий доход, нужно проделать немало усилий, оттачивая приобретенные навыки и нарабатывая клиентскую базу. Плюс ко всему, возможно, понадобятся средства на рекламу (а как иначе о новоиспеченном сервисе узнают люди). Другой вариант заработка — оказывать ремонтные услуги индивидуально, как физическое лицо или ИП. Достаточно сообщить о себе на соответствующих сайтах, например, на Avito и выезжать по вызовам на дом.

В среднем ремонт одного холодильника может приносить доход в пределах от 2000 до 8000 рублей. Некоторые мастера берут за вызов и диагностику 500 рублей сверху, другие предоставляют данную услугу бесплатно. Если брать минимальные расценки и небольшое количество клиентов (на первых порах), месячный заработок составит порядка 30 000 рублей. Но со временем, когда желающих заказать ремонт будет становиться всё больше и люди будут рекомендовать вас по «сарафанному радио» своим друзьям, знакомым и коллегам по работе, выручка может доходить до 100 000-150 000 рублей.

Стоит ли заниматься ремонтом Холодильника в 2021 году??? / Меняем профессию!!! Ремонт Холодильника

Обратите внимание! Для ремонта холодильников понадобятся диагностические и заправочные инструменты, которые потребуют немалых финансовых вложений. Также необходимо учитывать необходимость замены дорогостоящих/сложных деталей (в некоторых случаях) и заранее обдумать транспортировку холодильного оборудования (когда ситуация требует длительной работы).

ТОП-5 лучших курсов мастеров по ремонту холодильников

Если вы только собираетесь стать мастером по ремонту холодильного оборудования и не знаете, где получить необходимые навыки и опыт, идите на курсы профессиональной подготовки и, если будете усердно трудиться, в скором времени станете сертифицированным и востребованным специалистом. Мы собрали для вас 5 лучших обучающих программ с кратким обзором по каждой из них.

1. Школа РБТ

Здесь вас не только обучат ремонту холодильников и проверят полученные знания, но и гарантируют последующее трудоустройство. В результате вы сможете проводить качественное обслуживание и восстановление вышедших из строя холодильников от любых производителей. На курсах дают как теоретические познания, так и практические навыки, детально объясняя устройство холодильного оборудования и предлагая грамотные пути решения тех или иных проблем.

Занятия проводятся в течение 5 дней (всего 35 часов). В группе присутствует до 10 человек максимум. По окончании программы лучших учеников трудоустраивают. Стоимость — около 10 000 рублей.

2. Сервисный центр «А-Айсберг»

В сервисном центре «А-Айсберг» уже более 10 лет обучают ремонту холодильного оборудования. За 2 недели программы вы узнаете, как работать с различными узлами (испаритель, датчик температуры, конденсатор и др.), как заправлять прибор хладагентом, как выравнивать корпус аппарата и др. По итогам программы вы будете разбираться в устройстве всех моделей от различных производителей и быстро выявлять поломки. Также вы научитесь общаться с клиентами и грамотно предлагать свои услуги.

Максимальное количество учащихся в группе составляет 20 человек. Цена — 15 000 рублей.

3. MasterCourse

Если вы хотите подойти к делу основательно, тщательно изучив каждый вопрос и подтему, тогда вам стоит записаться на этот курс. Программа длится 2 месяца, но начать зарабатывать можно уже через 1-2 недели. Здесь вас научат не только ремонту холодильников, но и работе в команде, навыкам продажи услуг и общению с клиентами. Сертификат об окончании курсов и последующее трудоустройство гарантируются.

Стоимость — порядка 10 000 рублей.

4. Школа электроники «ФИКСИТ»

В школе электроники «Фиксит» обучение проводится на современных аппаратах. К участию принимаются люди всех возрастов и профессий. В ходе программы вы откроете для себя следующее:

  • Принцип работы холодильного оборудования.
  • Какие хладагенты используются.
  • Чем отличаются электронные и механические системы.
  • Подбор запчастей к вышедшим из строя узлам и блокам.
  • Основныеметоды диагностики.
  • Проведение паяльных работ.
  • Поиск утечек.
  • Устранение любых неисправностей в кратчайшие сроки.

Обучение длится одну неделю. Цена — 15 000 рублей.

5. Компания «Ленремонт»

Компания «Ленремонт» гарантирует полноценное обучение в теории и на практике. В программе курса задейстWowаны настоящие профессионалы своего дела, которые охотно поделятся с вами опытом и подскажут, как продвигаться по карьерной лестнице. По окончании выдается сертификат. Есть отдельные пакеты обучения с наставничеством и трудоустройством.

Продолжительность курса составляет 1 месяц. Стоимость — 16 000 рублей.

Это лучшие обучающие программы по ремонту холодильного оборудования на сегодняшний день.

Какие инструменты нужны для ремонта холодильника?

Инструменты для ремонта холодильников делятся на 2 категории — диагностические и заправочные. Первая группа включает в себя следующие приспособления:

  • отвертки;
  • пассатижи;
  • фонарик;
  • мультиметр с токовыми клещами;
  • клейкая лента;
  • термометр;
  • саморезы/болты и пр.

К заправочным инструментам относят;

  • вальцовки (станки с вальцами);
  • вакуумные насосы;
  • фреоны;
  • труборезы;
  • монометрические коллекторы и многое другое.

Также не забудьте весы с точностью до 1 грамма.

Со временем арсенал может пополняться другими важными инструментами для диагностики и последующего ремонта.

Как правильно составить резюме на должность мастера по ремонту холодильников?

При составлении резюме важно подчеркнуть имеющиеся достоинства и подать информацию о себе в удобочитаемом виде. Для этого можно воспользоваться уже готовыми шаблонами (см. ниже) или придумать какой-то собственный оригинальный способ представить себя в лучшем виде. Для этого нужно заранее подготовить портфолио и желательно собрать пару-тройку (а лучше больше) положительных отзыWow клиентов.

Помимо личной информации (ФИО, возраст, образование и т. д.), в резюме важно аргументированно «убедить» работодателя, почему он должен выбрать именно вас. Дайте о себе больше конкретики и цифр. Старайтесь избегать шаблонных фраз и общих формулировок. Например, вместо того, чтобы рассказывать о том, как хорошо вы ремонтируете холодильники и как вас ценят клиенты, приведите статистику — сколько аппаратов вы починили за последние полгода-год, с какими проблемами вам удалось справиться и сколько заказчиков вы осчастливили, оказывая ремонтные услуги.

Важно! Чтобы вас заметили и пригласили на собеседование, резюме должно выгодно выделяться среди других. Никому не захочется читать полотно текста, даже если вы супер-специалист. Поэтому форма подачи должна быть яркой, запоминающейся.

Использование шаблонов резюме

Сколько можно заработать, ремонтируя холодильники?

Тем, кто не желает заморачиваться над «оболочкой» или формой резюме, можно обратиться к готовым шаблонам. Например, есть такой онлайн-сервис create.vista.com, предоставляющий креативные шаблоны резюме. Всё, что вам нужно сделать — подставить свои данные в удобочитаемые, с хорошей визуальной подачей формы, и отправить в интересующие компании. Шаблоны резюме можно редактировать, пробовать разные варианты, шлифуя способ подачи и информацию о себе до победного финала (пока вы не поймете для себя: «Да, это то, что заинтересует моего работодателя»).

Вывод

Стать мастером по ремонту холодильников не так просто, как кажется. Но, если прилагать максимум усилий и впитывать в себя информацию «как губка», постепенно оттачивая мастерство на аппаратах друзей и знакомых, у вас обязательно всё получится. А помогут в этом обучающие курсы, правильно составленное резюме и, конечно же, практика, много практики.

Источник: expluataciya-holodilnika.ru

Статистика зарплат в России за 2022 год — «Мастер по ремонту холодильников»

По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Мастера по ремонту холодильников в России за 2022 год ‒ 81 319 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 3.4% ‒ с 78 535 до 81 319 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 80 000 рублей (модальная).

Как мы считали?

Мы считаем среднюю, медианную и модальную зарплаты на основе российских вакансий. Наша статистика показывает предложения работодателей, а не реальные зарплаты, которые получают работники с учётом премий, надбавок и переработок. Мы включаем в расчёты все вакансии с любым типом занятости: стажировка, вахта, временная работа, полная занятость.

Зарплата для профессии «Мастер по ремонту холодильников» в России

Апрель 2022 — декабрь 2022
Средняя заработная плата в России — 83 251 рубль Средний показатель всех зарплат в вакансиях сайта

Медианная заработная плата в России — 79 444 рубля Средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат

Модальная заработная плата в России — 80 000 рублей Самая частая сумма зарплаты в вакансиях сайта

Топ-10 городов по количеству вакансий

Январь 2022 — декабрь 2022

Лидеры по количеству вакансий Мастера по ремонту холодильников в России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск.

Вам может быть интересно

Рекомендуемые вакансии

  • Неактуально
  • Мошенническая

Мастер по ремонту холодильников с обучением

от 3 000 руб. до 5 000 руб.

  • Частное лицо
  • Новосибирск

. освоить работу мастера по ремонту стиральных машин либо холодильников на выбор БЕЗ . новую профессию? Услуги мастера по ремонту бытовой техники будут востребованы . мастер на час, Хаус мастер по окнам ПВХ, мастер по ремонту пластиковых окон, замерщик, ремонту .

месяц назад с avito.ru (авито)
от 3 000 руб. до 5 000 руб.

  • Неактуально
  • Мошенническая

Мастер по ремонту холодильников

договорная

  • Частное лицо
  • Екатеринбург

Комиссионных магазинов требуется Мастер по починке Холодильников. Обязанности: Проведение диагностики, выявление неисправности Ремонт холодильников. Условия .

2 месяца назад с avito.ru (авито)
договорная

  • Неактуально
  • Мошенническая

Ученик мастера по ремонту холодильников

от 65 000 руб. до 115 000 руб.

  • Частное лицо
  • Новосибирск

. ). Без опыта — есть последующая тех. поддержка Обязанности: Диагностика и ремонт холодильников Замена неисправных деталей (модульный ремонт ) Ведение отчетности Требования: Наличие смартфона и выхода в интернет Готовность к разъездной работе (в округе .

10 дней назад с avito.ru (авито)
от 65 000 руб. до 115 000 руб.

  • Неактуально
  • Мошенническая

Помощник мастера по ремонту холодильников

от 57 000 руб. до 100 000 руб.

  • Частное лицо
  • Новосибирск

В ремонтно-сервисную организацию требуется мастер(стажер). Вакансия подходит . холодильного оборудования Блочный ремонт и обслуживание бытовых холодильников Условия: Удобный график . привязки к офису Техническая поддержка мастеров и стажировка при сервисном .

8 дней назад с avito.ru (авито)
от 57 000 руб. до 100 000 руб.

  • Неактуально
  • Мошенническая

Мастер по ремонту холодильников

от 45 000 руб. до 90 000 руб.

  • Частное лицо
  • Екатеринбург

Наши требования просты: — Опыт по ремонту -Ответственность,коммуникабельность,исполнительность — Умение быстро и грамотно диагностировать и устранять неисправности Условия: — Работаем без привязки к офису (по дню занимаетесь своими делами) — Удобный график .

месяц назад с avito.ru (авито)
от 45 000 руб. до 90 000 руб.

  • Неактуально
  • Мошенническая

Мастер по ремонту холодильников

от 70 000 руб.

  • ООО «КМВ СИТИ»
  • Пятигорск

. техники проводит набор специалистов по ремонту и обслуживанию холодильного оборудования. . самозанятые, ИП. Обязанности: Диагностика, блочный ремонт и обслуживание оборудования; Консультация клиента . о работе на вакансию мастер по ремонту холодильников.

день назад с gorodrabot.ru (ГородРабот.ру)
от 70 000 руб.

  • Неактуально
  • Мошенническая

Ученик мастера по ремонту бытовой техники

от 65 000 руб. до 120 000 руб.

  • Ремонт Бытовой Техники
  • Новосибирск

. или посудомоечная машинка, холодильник, кофемашина или духовка, наш мастер уже там! Стать . несколько дней. Ничего сложного, модульный ремонт, элементарная механика); Ответственно отнестись к . от суммы ремонта ),2-4 заявки в день на каждого мастера , за .

zarplata.ru

19 часов назад с zarplata.ru (зарплата ру)
от 65 000 руб. до 120 000 руб.

  • Неактуально
  • Мошенническая

Мастер по ремонту стиральных, посудомоечных машин, холодильников

от 60 000 руб. до 100 000 руб.

  • Сервисный центр НОРД-СЕРВИС
  • Екатеринбург

. НОРД-СЕРВИС требуется мастер по ремонту стиральных, посудомоечных машин, холодильников, встраиваемой техники, водонагревателей . . Чем предстоит заниматься: — Производить диагностику, ремонт бытовой .

zarplata.ru

9 дней назад с zarplata.ru (зарплата ру)
от 60 000 руб. до 100 000 руб.

  • Неактуально
  • Мошенническая

Мастер по ремонту бытовой техники (холодильников)

от 40 000 руб.

  • Частное лицо
  • Новосибирск

Требуются мастера/ученики по ремонту бытовой техники (холодильников). Рассматриваем кандидатов без опыта — . всему научим! Обязанности: -Производить ремонт холодильников Требования: -от 18 лет -Опыт .

месяц назад с avito.ru (авито)
от 40 000 руб.

  • Неактуально
  • Мошенническая

Мастер по ремонту бытовой техники / можно без опыта

от 110 000 руб.

  • Best Service
  • Челябинск

. Приглашаем к сотрудничеству мастеров по ремонту бытовой техники ( . ремонту стиральных посудомоечных машин, электрических плит, варочных поверхностей, духовых шкафов, холодильников . Стажировка, поддержка от опытных мастеров. / обучение Заработная плата .

Источник: gorodrabot.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома