Сколько зарабатывает подтанцовка в Корее

С айдолами работает огромное количество людей. Вот он шанс увидеть, поговорить и даже потрогать кумира. Даже если вы не умеете причесывать или наносить макияж, можете гладить одежду или водичку разносить. Но на самом деле устроиться на работу к айдолам не так просто. что вообще просто в k-pop индустрии?

Менеджер TWICE

Менеджер – гений многозадачности

Главный после продюсера – это менеджер айдола. Это его тень, его второе «я», его «мамка» и «папка» тоже. Это – работа-мечта любого фаната. Как правило, каждому мемберу группы от агентства выделяется персональный менеджер. Бывает еще что-то типа старшего менеджера для всей группы.

Если продюсерская компания небольшая, а айдолы не сильно известны, то на всю группу может быть вообще один менеджер.

Зарплата менеджера около $4000, может быть выше, могут также быть отчисления (2-5%) с заработков айдола. За эти деньги люди просто перестают жить своей жизнью и живут жизнью айдола. Даже невозможно описать, что делает менеджер. Он делает все – начиная от того, что живет (не всегда) вместе с певцом, будит его по утрам, ходит за покупками, бронирует билеты, и заканчивая тем, что следит за рабочим графиком исполнителя, подписывает разные соглашения (согласовав с компанией, конечно) и даже заменяет подопечного на тренировках.

КАК СТАТЬ БЭК-ТАНЦОРОМ | Как набирают подтанцовку айдолов | Torimar

Ким Седжин — верный менеджер BTS

В основном менеджеры – это проверенные опытные сотрудники. Они как правая рука компании. Не самое лучшее сравнение, но они сродни кукловодам, которые полностью руководят айдолами. Нам, например, было бы удивительно наблюдать, как менеджер грубо обращается с айдолом. Но это нормально вообще для всего стаффа компании.

Айдол (особенно начинающий) – звезда только для фанатов. Для стаффа он лишь эффективный сотрудник, который должен достигнуть плановых показателей. Причем самый младший сотрудник, последнее звено в k-pop цепочке. Он – продукт, над которым работает целая команда, и который подается зрителю.

Стафф научит даже в теннис играть

И в этом одно из отличий k-pop от запада. Западные селебрити (особенно те, которые мало-мальски раскрутились) в большинстве своем сами нанимают себе менеджеров, агентов, ассистентов и т. д., сами определяют их сферу деятельности. сами ссорятся и в суд друг на друга подают

Работа менеджером хорошо оплачивается, но, чтобы занять эту должность, нужно обладать огромной стрессоустойчивостью и быть просто гением многозадачности. Менеджер полностью отвечает за айдола. Если последний куда-то не пришел или опоздал, взбучку от агентства получит менеджер. Не всегда менеджера привязывают к одной группе. Сегодня он может работать с устоявшейся группой, а завтра его отправят тасовать стажеров.

Ким На Ен бывший менеджер TWICE теперь работает со Stray Kids

В агентствах также работают директора по производству, сценаристы развлекательных шоу, представители компаний в сфере маркетинга, бизнеса, которые решают, как лучше всего продавать айдолов т.д. Есть менеджеры по социальным сетям, которые редактируют и продюсируют контент, который создают кумиры. И много других сотрудников, сидящих в своих маленьких кабинках.

Сколько платят танцорам в Корее? Вопросики к Нане Коваль

И хотя это постоянная работа в компании, этих людей нельзя назвать стаффом в привычном понимании. Скорее это сотрудники компании. Они с айдолами соприкасаются постольку-поскольку.

Стафф айдолов: кто эти люди

Под стаффом чаще всего понимают разных стилистов, визажистов, парикмахеров, координаторов гардероба – всех тех, кто напрямую обслуживает айдола. В агентстве может быть несколько постоянных сотрудников на этих позициях, которые выезжают вместе с айдолами на выступления, съемки и т.д. Например, они следят, чтобы мальчиков и девочек причесали, одели и накрасили в соответствии с заданной концепцией.

2PM и стафф

Мне всегда интересно наблюдать, какой повсюду царит беспорядок, когда айдолов гримируют. Сумки, пакеты, коробки, вещи, косметика – все разбросано по комнатам. Никаких тебе отдельных гримерок с мебелью цвета слоновой кости, усыпанной лепестками роз, фарфоровой посуды и туалетной бумаги из сандалового дерева.

Хоть и звезда, а баночки держи сама
Айдол кушает

Большая часть стаффа – это временные сотрудники, которых нанимают, например, для съемки группы в рекламе, клипе, проектах и т.п. Также, когда группа отправляется на гастроли, часть стаффа берут что называется из местных. Кроме тех, кто занимается внешностью айдолов, приглашаются хореографы, операторы, танцоры-дублеры, работники сцены и т.п. Сотрудников может быть несколько десятков. И вот тут теоретически у каждого есть возможность приблизиться к кумиру.

Кто может стать персоналом айдол-группы

Как я уже сказала, с айдолами в одном проекте работают десятки людей. Но это не значит, что стафф набирают с улицы. Команду могут набрать через агентства (проверенные, которые работают с разными k-pop компаниями), по знакомству или через протекцию (почти то же самое, т.е. кто-то с кем-то работал и порекомендовал), по степени известности (т.е. кто-то супер как красиво укладывает волосы или ставит хореографию, стал известным и его пригласили поработать с айдолами). Наиболее реальный шанс поработать с айдолом — устроиться в такое агентство. Правда, нет гарантии, что туда обратятся именно ваши кумиры.

Кому-то повезло

Можно, конечно, прийти прямо в офис айдол-компании и попроситься на работу, но если у вас нет опыта, вы не работали со знаменитостями, вас никто не порекомендовал, то едва ли вас примут. По крайней мере в крупные корпорации.

У фанатов и Wowсе шансов поработать с кумирами практически нет. Руководство айдол-корпораций очень серьезно относится к тому, чтобы сотрудники работали, а не любовались айдолом, не пытались познакомиться и ни в коем случае не фотографировали. Сами айдолы тоже заинтересованы в личном спокойствии вне камер. Если айдол заметит со стороны стаффа фанатский интерес, он обязательно пожалуется руководству и сотрудник будет тут же уволен.

Только рабочие отношения

Т.к. k-pop активно шагает по миру, многие иностранцы тоже хотят работать с айдолами. Но тут тоже не без проблем. Профессиональная конкуренция среди корейцев очень жесткая, поэтому работу получают прежде всего местные жители. У иностранца есть шанс, если он обладает супер-пупер уникальными навыками или большим опытом. Т.е. составляет реальную конкуренцию корейцу.

Желательно еще и по-корейски говорит и имеет рабочую визу.

Мне всегда был интересен такой момент: с айдолами работает огромное количество людей, почему никто никогда ничего «жаренького» не рассказывает. На самом деле именно потому, что с айдолами персонал РАБОТАЕТ. За разглашение персональной информации (а уж тем более какого-то компрометирующего фото) сотрудник получит штраф, а то и судебный иск. Он однозначно потеряет работу и уйдет с такими рекомендациями, что его больше ни в одну компанию не возьмут. Тут уж надо выбирать: либо хайп, либо работа.

Сказал как отрезал

Как говорят сами сотрудники, весь флер волшебства от нахождения рядом со звездой пропадает уже через день. Потому что закулисье k-pop – это тяжелый труд. И труд стаффа не легче, чем работа айдолов. Когда у группы горячая пора, то и стафф живет в напряженном графике. Зарплата разная, но большинство получает не более $1000.

Работа в команде

Например, ассистент по одежде может целый день мотаться по городу, чтобы забрать одежду (айдолам для съемок и выступлений арендуют наряды), а потом вернуть ее обратно. А если в группе 10-12 чел. и все одеты в разные бренды?

Ассистент по одежде

Стафф видит айдолов настоящих. Красивые и яркие кумиры на сцене за кулисами могут быть уставшими, раздраженными, упрямыми. Они могут спать в некрасивой позе, с открытым ртом, с растрепанными волосами.

Джину из WINNER

Хотя для фанатов спящие айдолы – заоблачная мимишность, на самом деле это показывает, насколько сильно парни и девушки пашут. А айдол, спящий в кресле парикмахера, это вообще характерная черта k-pop.

Никто не отменял и высокомерия айдолов. Например, недавно гремел скандал, когда стилист Red Velvet пожаловалась на грубое отношение со стороны Айрин, одной из участниц группы. Чтобы стафф публично о таком заявил, его надо прям довести.

По сути, работа обслуживающего персонала не отличается от работы айдола, ну разве что стафф не получает известность. Некоторых сотрудников фанаты обожают. Например, того же менеджера BTS. А нередко стафф получает волну хейта от фанатов, если у кумира что-то не получилось по вине сотрудников. Но если бы мне довелось поработать с айдолами, я бы рассматривала это как бесценный опыт.

Спасибо, что прочитали статью. Буду рада лайкам!

Фото взяты из открытых источников

Источник: dzen.ru

Работа для девушек

FancyMe-app-podrobnee

Вакансий для девушек за рубежом сейчас просто огромное количество. Менеджеры, скауты, девушки, которые сами отработали один контракт – кто только не предлагает работу за границей для девушек. Особенно популярна работа в клубном бизнесе. Она не требует особых знаний или умений, и не нужны большие затраты для трудоустройства. Сама работа – это тусовка, общение, веселье.

Как раз то, что нужно каждой молодой девушке.

Работа за рубежом – это сфера, которая нереально быстро «набрала обороты». Трудно даже представить сколько тысяч славянских девушек прямо сейчас работает за границей. К счастью, сегодня можно улететь на контракт практически в любую страну мира официально. Больше не нужно искать «подругу подруги», которая поможет устроиться на контракт. Работу для девушек за рубежом предлагают крупные лицензированные агентства.

EGO agency – одни из немногих агентств, работающих с лицензией и юридически отвечающих за каждую девушку. Вся информация, размещенная на этом сайте, соответствует действительности на 100%. Прочитать можно про каждую вакансию, про каждую страну и даже про каждое отдельное заведение.

EGO agency предоставляет девушкам высокооплачиваемую работу за границей в клубной сфере: модели хостес, танцовщицы, стриптизерши. Так же у нас есть вакансии для девушек за рубежом в гостинично-ресторанном бизнесе. Здесь девушки работают аниматорами и хостес без консумации. Выбирая вакансию, для работы за рубежом, девушки должны иметь полное представление о том, какие нюансы их ожидают на той или иной работе. Давайте рассмотрим каждую из них более детально.

ХОСТЕС НА КОНСУМАЦИИ — САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ВАКАНСИЯ У ДЕВУШЕК

Вакансии хостес с консумацией на сегодняшний день являются наиболее востребованными среди девушек. Что такое консумация, плюсы и минусы работы подробно описаны в статье по этой ссылке. Для этой работы не обязателен опыт, не нужны какие-то специфические умения или навыки. Все, что требуется – приятная ухоженная внешность, общительность и желание работать.

Что делают девушки хостес на консумации? – тусуются в клубах и барах, общаются с посетителями заведений, распивают с ними напитки, играют в настольные игры, поют песни, дурачатся. Собственно, за напитки девушки и получают проценты. В редких случаях хостес получают деньги за время, проведенное за столиком с гостем.

Система оплаты «ставка плюс процент от напитков» действует в странах:

В Корее (Сеул) девушки получают деньги за время, проведенное в румке (караоке-комнате) с гостями. Подробные условия работы хостес в Южной Корее для девушек ищи по ссылке. В Испании система работы – 50/50 с баром. Это значит, что девушки не получают ставку просто за то, что пришли на работу. Они получают целых 50% от всех напитков, которые заказал гость.

Пить при этом сама девушка может хоть воду, хоть чай, хоть алкогольный напиток. Такая система просто идеальна для тех, кто умеет и знает, как работать на консумации. Потому что при таком раскладе, хостес получает в итоге доход гораздо выше, чем другая девушка со ставкой и %. Условия работы на консе в Испании в разделе.

Источник: agency-ego.com

Корейские трейни. Путь к успеху

Музыкальная индустрия Южной Кореи – одна из самых нашумевших сегодня. Подростки пристально следят за своими кумирами и хотят во всём быть похожими на них. Но какой путь проходят те, кто мечтает стать айдолом?

  • Как становятся трейни в Южной Корее
  • Примерное расписание дня трейни
  • Все трейни становятся айдолами?
  • Русские трейни в Корее

Как становятся трейни в Южной Корее

Чтобы начать путь трейни в музыкальной индустрии, дети начинают заниматься с педагогами по вокалу и хореографии с раннего детства – с 4-5 лет, более активные подготовки к прослушиваниям начинаются в возрасте 9-10 лет. К 12 годам подросток может попасть на прослушивание. На прослушиваниях представители агентств выбирают тех, с кем будет заключён контракт.

Чтобы стать трейни, важно не только хорошо владеть голосом. В k-pop индустрии к вокалу особое отношение – совсем не обязательно прекрасно петь, чтобы стать айдолом. На живых выступлениях к голосу артиста добавляется подложка из «плюса», чтобы вокал был более объёмным. Но стоит быть готовым к тому, что на прослушивании придётся спеть несколько песен на корейском языке.

Немаловажный фактор – это пластичность и уверенность в танце. На талантливых танцоров обращают особое внимание. Даже если у ученика отсутствует голос, но при этом он отлично двигается, его могут взять в качестве рэп-исполнителя.

Актёрское мастерство – ещё одно обязательное требование к будущим трейни. Чтобы произвести хорошее впечатление на агентство, необходимо пройти хотя бы один курс по актёрскому мастерству.

Большую роль также играют азиатская внешность и знание корейского языка. Для того, чтобы пройти прослушивание и общаться с педагогами, понадобится как минимум знание языка на разговорном уровне. Знание английского также будет плюсом. Что касается внешности – большой популярностью в музыкальной индустрии пользуются именно азиаты. Однако в модельном бизнесе большое внимание обращают и на моделей с европейской внешностью.

Прослушивания – важный и очень долгий процесс. Они могут длиться годами, некоторые айдолы шли к своей мечте около десяти лет.

Примерное расписание дня трейни

Речь пойдёт о трейни, который уже окончил школу.

В 10:00 необходимо поставить отметку о присутствии в компании, в 12:00 трейни обедают – приём пищи происходит буквально на бегу, потому что никто не будет ждать, если стажёру захочется растянуть свой обед на час.

После обеда тренировки продолжаются. Длительность одного занятия – от одного до трёх часов. Это могут быть как вокал, танцы, акробатика, актёрское мастерство, уроки игры на музыкальных инструментах, так и уроки языка (корейского – для иностранцев, китайского – для всех).

Каждый месяц проводятся экзамены, чтобы компания могла отсмотреть, достигают ли трейни прогресса. Особо успешным ученикам может повезти – их возьмут на съёмки клипа какой-нибудь группы в качестве бэк-танцора. Так человек сможет оказаться в кадре хотя бы на несколько секунд.

В 18:00 все трейни ужинают, что после вновь приступить к тренировкам. Самое раннее время, когда можно закончить – 22:00, чаще ученики остаются до полуночи. Но если грядёт какое-либо мероприятие, экзамен или другое важное событие – стажёры упражняются до 4:00.

Итак, если стажёры заканчивают в 22:00 и живут близко к месту занятий, очень скоро они оказываются дома и могут уделить какое-то время личным делам. Ученики, живущие на окраине города или в пригороде, могут добраться домой к 1:00.

Оказавшись дома, трейни заполняют специальные дневники (это практикуется не всеми компаниями), в которых пишут о своих мыслях, чувствах и проблемах. На заполнение всех разделов дневника уходит несколько часов, поэтому трейни ложатся спать около 3:00. День начинается в 5:00.

Обязательными являются часовые занятия медитацией, в течение которых нельзя открывать глаза.

Совершив какую-либо ошибку, трейни пишут объяснительную, в которой указывают, что сделали не так. До написания объяснительной посещать занятия нельзя.

Если стажёры опаздывают на занятия, их могут заставить, к примеру, исполнить песню десять раз подряд, бегая по залу или приседая.

Все трейни становятся айдолами?

Статистика говорит о том, что к своей мечте приходят только 10% трейни. К сожалению, конкуренция настолько высока, что быть уверенным в успешной карьере просто невозможно.

Многих известных корейских артистов удача обходила стороной годами, и их приглашали в агентство не после прослушиваний, а по стечению обстоятельств, например, заметив на улице. Таким образом, стать трейни можно не только изнуряя себя тренировками с раннего детства, но и в 16, 19, 20 лет, благодаря удаче, особым талантам или будучи уже публичным лицом.

Значительная часть трейни принимает решение о том, чтобы оставить свою мечту, когда не остаётся ни физических, ни моральных сил на то, чтобы продолжать. Даже айдолы из всемирно известной группы BTS признавались, что очень мало спят и едят раз в день.

Некоторые подростки не выдерживают давления со стороны агентства, ведь в контракте, заключённом на много лет, прописаны запреты. Трейни нельзя выпивать, курить, ходить в клубы, делать татуировки и пластические операции. К тому же, семью они видят лишь один раз в неделю – в воскресенье, когда нет тренировок.

Русские трейни в Корее

Одна из самых ярких россиянок, которой удалось дебютировать в Корее, – это София Рамазанова. Девушке удалось попасть в группу и в её составе выпустить сингл. Однако агентство не рассчитало средств на финансирование, поэтому группа перестала сущестWowать менее, чем через полгода. Но девушка осталась в Корее, чтобы работать в модельном бизнесе.

Ещё одна известная девушка из России – Светлана Юдина. Её особенность – азиатская внешность и знание корейского языка. Светлане удалось стать участницей шоу «Добро пожаловать, первый раз в Корее?», записать альбом и даже снять видеоклип.

К сожалению, ни у кого из русских трейни не получилось надолго закрепиться в индустрии и сделать головокружительную карьеру. Их заслуги и трудолюбие признаётся, но компаниям выгоднее сотрудничество с азиатскими талантами, поскольку это «продукт», который продаётся на местном рынке гораздо легче – не стоит забывать о том, что главная цель компаний – заработок.

У корейской индустрии – особый путь. Ни в одной стране мира артисты не тратят столько времени и средств, чтобы хотя бы однажды выступить на шоу с дебютом. Но этим и прекрасен k-pop – это уникальная, ни на что не похожая система, которая с каждым годом притягивает всё больше и больше поклонников.

ЕСЛИ ТЕМА ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛА, ТО ПРЕДЛАГАЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ:

КОРЕЙСКАЯ ВОЛНА. ЧТО ТАКОЕ K-POP: ТРЕЙНИ, АГЕНСТВА, ШОУ НА ВЫЖИВАНИЕ, АЙДОЛЫ.

Источник: djulsru.wordpress.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома