Сколько зарабатывает медведева евгения в месяц

Евгения Медведева назвала сумму своего самого крупного гонорара

Двукратная чемпионка мира и Европы, а также вице-чемпионка Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о самом большом гонораре, который она получала за свою спортивную карьеру. Спортсменка отметила, что иногда гонорар за победу на тех или иных соревнованиях бывает неизвестен. Она вспомнила, что за первое место на чемпионате мира заработала приблизительно 24 тысячи долларов. «Не маленькие деньги, но долго на них не проживешь», — сказала Медведева в интервью YouTube-каналу Forbes. Напомним, 22-летняя Медведева последние два сезона она не принимала участие в соревнованиях, однако официально о завершении карьеры не объявляла. Подписывайтесь на канал «МК-Спорт» в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Евгения Медведева Как живет и Где живет фигуристка

Поделиться

Новости

Джеррард может возглавить сборную Польши

23:00 Футбол 107

Аллер сыграл первый матч после удаления раковой опухоли

22:44 Футбол 91

Карраскаль может уйти из ЦСКА во «Фламенго»

22:17 Футбол 100

Самое читаемое

Мельникова в стрингах похвасталась подтянутой пятой точкой (видео)

Спортсменка наслаждается морем и солнцем Тайм-аут 16.12.22 78803

Валиеву отстранят, Загитова вернется: что ждать в 2023-м от фигурки

Главные события нового года Фигурное катание 02.01.23 50206

Пеле попрощался с семьей, Бразилия готовится к похоронам

Московский Комсомолец
Спорт

Новости по видам спорта

Рекламодателям

  • Реклама
  • РИА «O’Кей»
  • Агентство МК
  • МК.Медиа-Сервис
  • МК-Сервис
  • МК-Агентство Продвижения Прессы

Весь сайт

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте www.sportmk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов, опубликованных на сайте www.sportmk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимстWowан. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sportmk.ru, до или после цитируемого блока.

Для читателей: В России признаны экстремистскими и запрещены организации ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и Айдар″.

Как живёт Евгения Медведева и сколько она зарабатывает

Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм

Источник: www.sportmk.ru

Сколько зарабатывают за сезон Загитова и Медведева? Мы посчитали все

17 : 55 , 16 октября 2019 г.

К шоу можно причислить и командный чемпионат мира, который проводится раз в два года в Японии под эгидой ISU . В нем участвует страна-хозяйка, Япония , и еще пять сборных, имеющих самый высокий суммарный рейтинг. Каждая команда состоит из двух одиночников, двух одиночниц, танцевального дуэта и спортивной пары.

Оценки, полученные фигуристами, засчитываются как их лучшие результаты, но в рейтинг данный старт не идет. Зато можно неплохо заработать: призовой фонд составляет $1 млн. За первое место команда-победитель получает $200 тыс. В прошлом году Россия выиграла бронзу ($160 тыс.), то есть каждый участник получил по $20 тыс.

View this post on Instagram

Зарплата

Не самая прибыльная часть доходов спортсменов российской сборной. Фигуристы получают от 30 до 250 тыс. рублей от национальной и региональных федераций и спортивных клубов в зависимости от их достижений. С 2011 года олимпийским чемпионам полагается еще одна зарплата — 52 тыс. рублей.

Но если ты не выигрываешь и не участвуешь в шоу, то на такие деньги сложно не то что прогрессировать, а вообще выживать. Поэтому многие фигуристы зарабатывают подкатками или ищут себе частных спонсоров. «30 тысяч — это удачный месяц. Приходится тренировать любителей, это востребовано: мамы в спорте хотят выжать из пятилетнего ребенка все, пока он не умрет» , — поделилась российская фигуристка Бетина Попова .

Рекламные контракты есть не у всех фигуристов, но именно они приносят наибольший доход. Евгения Медведева сотрудничает с Nike, снялась в рекламе шампуня Pantene Pro-V, является официальным представителем японского производителя полезных напитков Rivaland и аниме-студии Aniplex.

Алина Загитова тоже имеет ряд контрактов — она представляет компании Puma, «Сбербанк» , Shiseido (косметический бренд), Airweave (японский производитель матрасов) и другие. Другая компания, представляющая спортивный бренд Adidas, недавно выбрала своим представителем Александру Трусову . Обычно стоимость таких соглашений не разглашается, но она редко составляет меньше $50 тыс. Чаще всего сотрудничество с профессиональным спортсменом включает в себя несколько мероприятий и фотосессий в год.

Источник: news.myseldon.com

От Медведевой до Валиевой: Стало известно о заработках российских фигуристок

Спорт высоких достижений порой требует от атлетов не только физической силы, упорства и выдержки, но еще и довольно серьезных финансовых вложений. Дело в том, что спортсмены вынуждены много тратить на инвентарь и перелеты, причем нередко все это оплачивается за свой счет. Но в случае успеха эти траты окупаются с лихвой, что можно отследить на примере известных российских фигуристок и их доходов.

Евгения Медведева

Медведеву в свое время называли самой знаменитой российской фигуристкой. Сама она ранее рассказывала, что участники российской сборной по фигурному катанию на заре карьеры зарабатывают порядка 15 000 рублей в месяц. При этом им приходится не только покупать коньки, но еще и оплачивать расходы на тренировочные костюмы, лезвия, костюмы для соревнований.

От Медведевой до Валиевой: Стало известно о заработках российских фигуристок

Изображение взято с: Страница Евгении Медведевой в соцсети

Родители вынуждены платить за поездки на сборы и турниры. Чтобы обеспечить Евгении спортивный успех, ее мама работала на нескольких работах. Но все это впоследствии окупилось. Максимальную сумму в 146 миллионов долларов США фигуристы могут получить в случае победы на всех главных стартах в сезоне, и Медведева в 2016 и 2017 годах стала первой, кому это удалось.

Изображение взято с: Страница Алины Загитовой в соцсети

Алина Загитова

А вот Загитова, в отличие от Медведевой, еще продолжает спортивную карьеру, а потому получает ставку как участница сборной страны. После олимпиады в Пхенчхане, где она стала Олимпийской чемпионкой в индивидуальном зачете, она получает зарплату с надбавкой в виде президентской стипендии. В сумме выходит около 72 000 рублей в месяц.

Кроме того, пару лет тому назад Алина Загитова заработала более миллиона долларов, но доход именно от спортивных выступлений в ее случае составил лишь скромные 25 тысяч. Остальные деньги она получила за рекламные контракты и участие в популярных телепроектах.

Изображение взято с: Страница Камилы Валиевой в соцсети

Камила Валиева

Новая звезда отечественного фигурного катания в свое время выиграла Finlandia Trophy и чемпионат Европы с общим призом около 5 миллионов рублей. Причем если бы финал гран-при не был отменен из-за пандемии, она вполне могла бы рассчитывать на более солидные призовые.
Источник: sport.rambler.ru

Источник: dni24.com

Евгения Медведева на рекламе зарабатывает больше Бузовой

«Экспресс газета» в Дзене «Экспресс газета» в Яндекс.Новостях «Экспресс газета» в Google Новостях

Говорят, каждый атлет думает только о победе. Мол, деньги, которые платят за медали на крупных турнирах, его не волнуют. Возможно, когда-то так и было. Но сегодня спортсмены высокого класса стремятся не только попасть на пьедестал, но и обеспечить себе безбедную старость.

Какие виды спорта самые прибыльные? И в какую спортивную секцию лучше отдать ребенка?

Настоящий ренессанс переживает ныне фигурное катание. Чемпионат Европы и даже страны показывают по Первому каналу — такого не было лет 20! После того как Алина Загитова выиграла Олимпиаду, она вмиг стала богатой и знаменитой. Золото Пхенчхана и серебро в командном турнире принесли ей 13 млн. руб.

За победы на двух этапах «Гран при» и в финале турнира Загитова заработала еще $61 тыс. Плюс $20 тыс. за выигрыш чемпионата Европы — 2018. Все эти деньги девушка заработала в 15 лет! Кроме того, Алине подарили автомобиль BMW X5. Какая мама после этого не захочет, чтобы ее дочка повторила судьбу Загитовой?

Но не все так просто. Японские телевизионщики вскоре после Пхенчхана засняли квартиру, в которой живет юная олимпийская чемпионка, и ужаснулись. Японцы назвали эту квартиру убогой.

— А что они хотели? — недоумевает Татьяна Тарасова. — Алина только за два года до Олимпиады переехала в Москву из Ижевска вместе с бабушкой. У нее обычная семья. Неужели японцы думали, что Загитовой успели построить дворец в Москве?! Если она будет хорошо кататься, все будет нормально с квартирой. Алина на хорошее жилье уже заработала.

Фигуристка Медведева быстро научилась делать деньги

Ее соперница Евгения Медведева тоже. За две золотые медали чемпионки мира Женя получила $90 тыс. Еще $40 тыс. — за два золота на «Европе». Две серебряные медали Олимпиады-2018 с учетом выплат от государства, спортклуба и городских властей — 8 млн. руб. Плюс подарок от Кремля — BMW X4. За свою недолгую карьеру Медведева успела выиграть пять этапов «Гран-при» и два финала серии.

Это еще $140 тыс. Но надо учесть, что в фигурном катании есть негласное правило: около 30 процентов призовых спортсмены обычно отдают тренеру. Так что Этери Тутберидзе не зря сокрушалась, что Евгения от нее ушла.

К 19 годам Медведева уже может считать себя завидной невестой. По нашим данным, тренировки в Канаде у Брайана Орсера фигуристка оплачивает сама. А вот расходы на ее проживание и авиаперелеты на соревнования взяла на себя наша федерация.

Добавим, что Медведева заключила ряд выгодных рекламных контрактов — например с компаниями Nike и Pantene. Ее агент Леван Матуа как-то признался, что подкинул Жене идею зарабатывать в соцсетях. Она с радостью согласилась. По словам Левана, рекламный пост в «Инстаграме*» у Медведевой дороже, чем у Ольги Бузовой. А еще она неплохо зарабатывает в коммерческих ледовых шоу.

В Японии, к примеру, за одно выступление получала $10 тыс.

Выбиться в чемпионы смогут далеко не все. А платить за коньки нужного качества (8 — 10 тыс. руб.), за костюмы (от 25 тыс.) и за дополнительные занятия родителям юных фигуристов придется из своего кармана.

— Часто подающих надежды детей с периферии мамы привозят в Москву или Петербург. Чтобы тренер уровня Алексея Мишина или Тутберидзе уделил им внимание, эти ребята уже должны что-то уметь, — объясняет директор детской спортшколы Ольга Григорьева. — Нужны так называемые подкатки — дополнительные тренировки на льду. В год родители обычно тратят на это от 35 до 60 тысяч.

Было немало случаев, когда родители ради своего ребенка продавали дорогие вещи и квартиры и переезжали в другой город. Но без результата. А вот у Евгения Плющенко все срослось. Потому что талант попал в хорошие руки.

Жена Дзюбы Кристина не сразу поверила, что он отказался от $8 млн.

Дзюба опроверг Федуна

Самые большие деньги крутятся в футболе. Между тем родительские вложения здесь невелики. Футболка, трусы и гетры стоят в пределах 1,5 тыс., детские бутсы — от 2 до 2,5 тыс. Занятия бесплатные. Однако детские тренеры тоже хотят жить и порой придумывают так называемые коммерческие группы.

Так они «доят» родителей, получая с каждого до 5 тыс. руб. в месяц.

После чемпионата мира, где сборная России умудрилась выйти в четвертьфинал, мальчишки снова потянулись в футбол. Резон есть. Даже в первой лиге (ФНЛ) выступают игроки, которые зарабатывают 250 — 300 тыс. Но это потолок. Платить больше руководителям клубов не позволяет регламент. А вот в премьер-лиге суммы совсем другие.

Федор Смолов имеет контракт на 2,9 млн. евро в год, Александр Кокорин — на 3,3 млн. Правда, Кокорин сейчас сидит в СИЗО, и его контракт временно заморожен. А самые большие деньги нынче получает зенитовец Артем Дзюба — около 4 млн. евро. Когда-то на эмоциях владелец «Спартака» Леонид Федун сказал о нем так: «Дзюба за копейку удавится».

Однако поступки Артема эти слова опровергают. Год назад он перешел из богатого «Зенита» в тульский «Арсенал» — и потерял 1/3 зарплаты. Зато в «Арсенале» заиграл, как в лучшие годы, получил вызов в сборную и с блеском выступил на чемпионате мира. После этого китайский клуб «Шанхай Шэньхуа» предложил ему $8 млн. в год плюс бонусы. Но Артем отказался.

В 30 лет он хочет играть в сильном чемпионате, а не «ехать с ярмарки».

Пример Дзюбы показывает: если есть характер и сила воли — пробиться наверх можно.

В питерском СКА Павел Дацюк получает больше всех

Хочешь в сборную? Плати

Хоккей для семейного бюджета намного затратнее. Экипировка стоит недешево: от 14 до 23 тыс. Официально в хоккейную школу зачисляют с шести лет, а тех, кто моложе, берут полулегально. Оформляют как кружок по интересам. Но за это с родителей берут по 5 — 6 тыс. А еще надо платить за подкатки, как в фигурном катании. Где по тысяче, где по полторы.

По мере взросления ребенка траты возрастают. Доходит порой до откровенного вымогательства. Знаменитый хоккеист и тренер Вячеслав Быков с горечью рассказывал, что ему открыто намекали: если хотите, чтобы ваш сын попал в молодежную сборную России, надо хорошо заплатить. Быков отказался. В результате его сын Андрей стал выступать за сборную Швейцарии.

Впрочем, с созданием Континентальной хоккейной лиги, где выступают 25 клубов, пробиться многим все-таки удается. Есть игроки — в основном из ЦСКА, «Ак Барса», питерского СКА, которые зарабатывают по 4 — 5 млн. евро в год. Неувядаемый Павел Дацюк в 40 лет имеет контракт аж на 9 миллионов! Но главные толстосумы — Овечкин, Малкин и Ковальчук — играют все-таки в НХЛ (см. табл.).

Теннис, профессиональный бокс, биатлон, смешанные единоборства, баскетбол и волейбол также считаются прибыльными. А вот, например, в керлинге, как признались Алина Ковалева и Анастасия Брызгалова, призовых за победы в турнирах не платят. Член сборной России по керлингу получает в среднем 65 — 70 тыс. руб. Зато есть загранкомандировки, а значит, и суточные в валюте.

Завидуют ли керлингисты футболистам? Они их терпеть не могут. И считают баловнями судьбы.

Насте Брызгаловой платят не очень много. Зато посмотрите, какая она красавица!

Андрей Клинков

*Организация запрещена на территории РФ

Источник: www.eg.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома