Сколько зарабатывает мастер по ресницам

Тайны профессии мастера наращивания ресниц: «Здесь легко заработать 100 тысяч и астму»

«Уволилась из банка и начала наращивать ресницы на дому» — такие истории сегодня все чаще можно услышать среди знакомых. Девушки и женщины бросают стабильную работу с неплохим окладом, чтобы стать мастером красивых ресниц. Отчего эта профессия становится популярной и почему люди возвращаются обратно на свою работу через 5—7 лет, АП рассказала одна из известных мастеров Благовещенска в нашей рубрике «Тайны профессии».

Тайны профессии мастера наращивания ресниц: «Здесь легко заработать 100 тысяч и астму» / «Уволилась из банка и начала наращивать ресницы на дому» — такие истории сегодня все чаще можно услышать среди знакомых. Девушки и женщины бросают стабильную работу с неплохим окладом, чтобы стать мастером красивых ресниц. Отчего эта профессия становится популярной и почему люди возвращаются обратно на свою работу через 5—7 лет, АП рассказала одна из известных мастеров Благовещенска в нашей рубрике «Тайны профессии».

рабочий день мастера по наращиванию ресниц в салоне красоты 👀 | сколько заработала?

О новичках и тенденциях

Я пришла в эту сферу после института. Получила диплом экономиста, искала работу. Сертификат на обучение наращиванию ресниц мне подарила сестра. Сначала думала — не мое. Час за часом, день за днем одна и та же кропотливая и монотонная работа, которая должна быть сделана с ювелирной тонкостью. Отделяешь ресничку за ресничкой и к каждой приклеиваешь искусственную.

За два часа (именно во столько должен уложиться профессиональный мастер) все ресницы должны лечь ровно и смотреться естественно — добивается такой результат только многочасовой отработкой.

2

часа занимает наращивание ресниц у профессионального мастера. Новички тратят на работу до 6 часов

Для понимания: у новичка на одного клиента уходит 5—6 часов. В принципе, научить можно любого, но далеко не у всех хватает терпения отточить технику. Активным людям, которые не могут долго сидеть на месте, такая работа окажется не под силу. Остаются самые усидчивые. Само обучение длится один-два дня.

Затем — наработка техники.

Сложнее всего научиться координировать работу правой и левой рук. Левшам, кстати, здесь проще — пинцет, которыми разделяешь ресницы, нужно держать в левой руке, на нее идет большая нагрузка. Но ученики — а я не только наращиваю ресницы, но и обучаю — идут потоком. Большая часть — мамы в декрете. Им нужна подработка.

Некоторых просто достала нынешняя профессия, и они хотят работать на себя.

И такая тенденция не только в Благовещенске. Я недавно ездила в Москву на семинары для учителей по наращиванию ресниц. По всей России идет бум на ресницы. Правда, на западе страны они обрели популярность лет пять назад, а у нас в последние года два. Но постепенно разрыв по внедрению модных новинок на Дальнем Востоке сокращается — спасибо интернету.

Есть «Инстаграм», где можно увидеть все новые тенденции и тут же предложить своим клиентам.

VLOG ❤ Ногти или ресницы? Сколько зарабатывает мастер. Узнала все секреты

Про зарплату

Конечно, больше всего привлекает именно возможность хорошо заработать. Если взять среднюю стоимость наращивания ресниц по Благовещенску и стандартную рабочую пятидневку, то у мастера, который берет четырех клиентов в день, месячный доход составит 80—100 тысяч. При этом закупка оборудования и материалов обойдется раз в пять дешевле, чем для работы с гель-лаком.

Клиентскую базу наработать тоже гораздо проще, чем с маникюром. Мастеров, которые по‑настоящему хорошо делают ресницы, в Благовещенске единицы. Если не халтурить и работать с утра до вечера, за полгода можно выйти на уровень «новичков не беру».

Будут ли ресницы стоить дешевле в будущем из‑за большого количества новых мастеров? Не думаю. Цена на маникюр в городе не падает, хотя гель-лаком занимается очень много людей и конкуренция там невероятно высокая.

Про аллергию у мастеров и клиентов

Вторая, не менее важная причина, из‑за которой цены на ресницы не будут снижаться, — профессиональные заболевания мастеров. Падает зрение, приходит остеохондроз, ты отдаешь кучу денег окулистам, ортопедам, мануальщикам. Вы представьте: по 8 часов сидеть над человеком и кропотливо работать с каждой ресничкой.

Но самое страшное — у каждой второй аллергия. Те, у кого ее еще нет, просто пока мало работали. Она проявляется у всех профессиональных мастеров, от высыпаний на коже до астмы и анафилактического шока. И чем дольше работаешь, тем серьезнее проблема.

1400

рублей стоит классическое наращивание ресниц в среднем по Благовещенску

Избежать ее нельзя: в составе каждого клея есть цианакрилат. Он токсичный и летучий. На рынке существуют гипоаллергенные клеи без этого вещества, но такие ресницы будут держаться меньше недели: какому клиенту понравится?

Есть вариант работать на клее для чувствительных глаз — там концентрация цианакрилата ниже. Но это очень капризный клей. Он требует определенной температуры в помещении — 21—23 градуса, влажности 50 процентов и даже уровень кислорода в воздухе нужно контролировать! Иначе клей просто не будет работать. Но и в идеальных условиях он держит ресницы меньше.

И аллергии с ним не избежать, она просто проявится позже, ведь аллерген все равно есть в составе. Чем токсичнее клей, тем дольше проходишь с ресницами. А этот критерий очень важен для клиентов.

Но аллергия затрагивает не только мастеров. У каждой пятой девушки с наращенными ресницами проявляется реакция. Недавно звонила постоянная клиентка — отекли веки. Она наращивает несколько лет, а многим достаточно полугода. Девушки снимают ресницы на несколько месяцев, дают глазам отдохнуть. А куда деться мастерам?!

Мы закупаем увлажнители, очистители воздуха, работаем в респираторах, ставим иммуноповышающие уколы. Это помогает снизить нагрузку, но не решает проблему полностью.

Про будущее

В этой профессии редко задерживаются дольше чем на 10 лет — здоровье не позволяет. В 20 лет я работала по 12 часов в день. В 30 три клиента подряд — это уже тяжело. И я понимаю, что к сорока годам у меня не хватит здоровья, чтобы оставаться в этой профессии. Некоторые мои ученицы хотят, чтобы ресницы были их дополнительным доходом — брать по одному клиенту в день.

Но идеальное выполнение предполагает непрерывную практику.

Я сейчас делаю акцент на обучении: отучилась на инструктора по наращиванию, плюс хорошая своя база знаний. Так меньше контактируешь с клеем. Но на деле работа ничуть не легче, выкладываться здесь нужно еще больше. Пока уходить не хочу, мне очень нравится создавать красивые ресницы. Но понимаю, что здоровье не позволит остаться здесь до пенсии.

В будущем придется менять профессию.

Не все ресницы одинаково приятны

Несколько лет назад мастерам приходилось выписывать инструменты, сами ресницы, клей. И неделями ждать посылок. Теперь все можно купить в Благовещенске. Ресницы, даже премиум-качества, делает Южная Корея. Почему, не знаю. Китайские есть, но они не востребованы на рынке — по ощущениям, как пластмассовые.

Клиент не в состоянии на вид отличить качественные ресницы от некачественных. Это можно понять, только отходив с ними: если есть дискомфорт, если жесткие и мешают, стоит задуматься о качестве материалов этого мастера.

В россии дешевле

«У меня есть клиентка, живет в Лос-Анджелесе. У них наращенные ресницы — это круто и дорого. Причем мастеров, которые делают работу хорошо, очень сложно найти. Средний ценник — 100 долларов. В Китае, кстати, ресницы тоже стоят дороже, чем в России, — 250—300 юаней за классическое наращивание».

«Амурская правда» в соцсетях:

Источник: ampravda.ru

Лешмейкер

Лешмейкер

Лешмейкер — мастер, специализирующийся на наращивании ресниц. В работе использует разные техники и материалы, делая глаза клиентки очень привлекательными. Кстати, недавно центр профориентации ПрофГид разработал точный тест на профориентацию, который сам расскажет, какие профессии вам подходят, даст заключение о вашем типе личности и интеллекте. Профессия подходит тем, кого интересует мировая художественная культура и труд и хозяйство (см. выбор профессии по интересу к школьным предметам).

Что делает лешмейкер?

Профессиональное наращивание ресниц становится все более популярным, что обуславливает рост спроса на лешмейкеров. Мастер-стилист, наращивающий реснички, умеет подкорректировать внешность клиентки, изменять форму и даже цвет глаз, использовать блестки и стразы для создания вечернего образа.

Для работы в этой сфере необходим природный талант, чувство вкуса и стиля, а также хорошее зрение, выносливость и тактичность, ведь ежедневно придется общаться с клиентами. Мастер по наращиванию ресниц должен уметь поддерживать порядок на рабочем месте: стерилизация инструмента, дезинфекция, использование перчаток и т. д.

  • Новогодняя акция в онлайн-университете Skypro! Новая работа в новом году!

Новогодняя акция в онлайн-университете Skypro! Новая работа в новом году!

Только до 29 декабря скидки на профессии с гарантированным трудоустройством и фиксированной зарплатой.

✨А что вы подарите на Новый год себе?

✨А что вы подарите на Новый год себе?

Только до 30 декабря от онлайн-университета Talentsy: 2 курса по цене 1 (психология, астрология, мода и стиль, дизайн интерьера, нутрициология).

Источник: www.profguide.io

Сколько зарабатывает мастер по наращиванию ресниц?

Сколько зарабатывает мастер по наращиванию ресниц 4

В последнее время огромное количество людей начало активно следить за своей внешностью. На это тратятся огромные деньги. Разумеется, есть ряд специалистов, которые на этом зарабатывают. Речь идет, как минимум, о тату-мастерах, косметологах и мастеров, которые наращивают ресницы. Последняя категория самая интересная из тех, что есть.

Это профильные специалисты, которые занимаются наращиванием и уходом за ресниц. Они серьезно влияют на конечный внешний вид девушки. Так сколько зарабатывает мастер по наращиванию ресниц? Какие факторы на это влияют? Нужно разобраться прямо сейчас.

Что влияет на заработок мастеров по наращиванию ресниц?

Чтобы выяснить то, сколько зарабатывают на ресницах, нужно уточнить ряд критериев, которые на это влияют. Выглядят они следующим образом:

  • Тип работы. Первое, что влияет на то, сколько зарабатывает мастер по ресницам, так это то, как именно работает. Есть как те мастера, которые работают на себя, так и те, что занимают вакантное место в салоне. Какой из этих вариантов более прибыльный? Сказать тяжело и нужно отталкиваться от города работы и количества клиентов. Один мастер получает заранее оговоренную заработную плату, а второй зарабатывает на клиентах. Сфера одна, а результаты кардинально разные!
  • Регион работы. В Москве и Санкт-Петербурге платят намного больше мастерам по наращиванию ресниц. В регионе меньше. Это стандартная ситуация, которая может образовывать разницу в доходах в два или три раза.
  • Опыт. Важно то, насколько опытен такой специалист. Если он имеет многолетний опыт работы, то может зарабатывать больше новичка, как минимум, с помощью высочайшего качества предоставляемых им услуг.
  • Количество клиентов. Чем их больше, тем выше заработок такого специалиста. Как правило, когда появляется много клиентов, специалист повышает стоимость услуг, чтобы отсеять ненужных ему клиентов.
  • Популярность. Есть и те мастера ресниц, которые ведут свои социальные сети или блог. На имеющейся популярности они зарабатывают больше денег с помощью продвижения своих услуг.

Стоит отметить, что мастер наращивания ресниц может предоставлять и другой перечень услуг, связанный с красотой и такой тематикой в целом. От этого также зависит конечный доход салона, а значит и заработок специалиста, вне зависимости от региона.

Заработок мастера по наращиванию ресниц

Сколько зарабатывает мастер по наращиванию ресниц 2

Если говорить о средней заработной плате мастера по наращиванию ресниц, то он находится на отметке в 45000 рублей. Больший доход готовы предложить следующие города:

  • Химки — 67000 рублей;
  • Красногорск — 64000 рублей;
  • Москва — 60000 рублей;
  • Люберцы — 56660 рублей;
  • Балашиха — 52500 рублей;
  • Уфа — 49000 рублей;
  • Санкт-Петербург — 46992 рубля;
  • Краснодар — 33933 рубля;
  • Екатеринбург — 32700 рублей;
  • Челябинск — 31810 рублей.

Стоит отметить, что это средний, но не максимальный доход.

Если брать хорошего специалиста по наращиванию ресниц, который работает в Москве или Санкт-Петербурге, то он может зарабатывать порядка 70-120 тысяч рублей в месяц.

Сколько зарабатывает мастер по наращиванию ресниц 3

Те, кто занимаются поиском заказов самостоятельно, всегда могут получать доход в 50-60 тысяч рублей в регионах, если сделают все правильно и умеют продвигаться в поисковых системах и социальных сетях. В центральных городах России сумму легко умножить в два, а иногда и три раза. Зависит все от конкретного специалиста.

Источник: intellectis.ru

Профессия Лешмейкер

Выразительный взгляд и пушистые ресницы — мечта многих женщин. Поэтому с начала XX века, когда известный визажист Макс Фактор создал накладные ресницы, они постоянно совершенствуются и набирают популярность.

Кто такой и в чем заключается работа лешмейкера, что он должен знать и уметь и где пройти обучение профессиональному наращиванию ресниц, читайте в статье.

icon

Поделитесь страницей с друзьями:

Все о профессии Лешмейкер:

Начните обучение прямо сейчас!

Профессиональное наращивание ресниц

Продолжительность 8 часов 9 минут 26 занятий по 19 минут
7 курсов и программ

Обучение профессии от 1500.00 ₽

1 онлайн-школа

Более 3 реальных отзыва от студентов уже прошедших обучение

Занимайтесь индивидуально с тренером или в группе с другими студентами

Мы следим за актуальностью информации на этой странице и обновляем ее каждую неделю.

Последнее обновление 13.08.2022

Кто такой лешмейкер и что он делает

Специалист, который наращивает ресницы и придает их объем. Чтобы добиться максимального эффекта, мастер должен:

  • определять черты клиента и подбирать материалы и технику исполнения;
  • проводить окрашивание наращивание, ламинирование и биозавивку;
  • поправлять и снимать старые волоски;
  • ухаживать и выполнять процедуры по восстановлению.

Востребованность профессии

Спрос на мастеров растет каждый год. Все потому что они становятся своего рода стилистами: корректируют разрез и форму глаз, меняют объем и длину ресниц, визуально исправляют маленькие и глубоко посаженные глаза или нависшее веко.

Как стать лешмейкером с нуля: где пройти обучение

Начать изучение можно самостоятельно: смотреть видео на Youtube и читать блоги опытных мастеров. Тем, кто решил зарабатывать в бьюти-сфере, лучше пройти онлайн-курсы. При выборе офлайн или онлайн-школы обратите внимание, чтобы была практика на моделях. На «ИнфоХит» есть программы, где учат на лешмейкера:

На курсе «Мастер по ламинированию и наращиванию ресниц» от проекта «Новый Бизнес Университет» изучите тонкости работы лешмейкера.

На курсе «Объемное наращивание ресниц» от школы красоты «Эколь» узнаете, как делать реснички пышными и украшать их.

Видеокурс «Профессиональное наращивание ресниц» Евы Лорман поймете, как стать мастером по наращиванию ресниц, выбирать инструменты и техники.

После обучения можно трудиться в студиях красоты и косметологических салонах, в кинокомпаниях и агентствах по созданию рекламы. Со временем мастера-лешмейкеры открывают салоны, ведут обучающие курсы.

Что нужно знать и уметь:

  • иметь чувство стиля, художественный вкус и желание развиваться;
  • разбираться в новинках и модных тенденциях;
  • понимать свойства, плюсы и минусы материалов и уметь их подбирать;
  • выполнять наращивание: 2D, 3D, классическое и голливудский объем;
  • моделировать и ламинировать ресницы;
  • вносить изменения, снимать некачественные волоски, проводить восстановительные процедуры;
  • декорировать блестками и стразами, создавать образы с помощью косметики.

Сколько зарабатывает мастер по наращиванию ресниц

В месяц средняя зарплата по Москве: 40 000 ₽ – 140 000 ₽, в регионах: 30 000 ₽ – 100 000 ₽.

Чем выше уровень профессионализма мастера, тем больше зарплата. На доход влияет объем заказов и место трудоустройства, регион и личные качества. Лешмейкеры, которые трудятся в салонах, получают от 35% до 60% общей суммы услуг. Поэтому с опытом многие начинают ездить к клиентам на дом или открывают собственные салоны. Это значительно увеличивает прибыль.

Ошибки начинающих:

Многие лешмейкеры с нуля допускают промахи, которые могут стоить им карьеры:

  • Думают, что не надо учиться, достаточно посмотреть видео и почитать публикации. Это может привести к ошибкам в работе, отразиться на здоровье женщин, качестве услуг и репутации.
  • Экономят на инструментах и материалах.
  • Хотят с нуля много зарабатывать, соглашаются выполнять сложные манипуляции и записывают клиентов сразу друг за другом. Это приводит к недовольству посетителей.
  • Оттягивают время и опасаются работать с людьми сразу после учебы. Пока знания свежие, надо применять их на практике и набираться опыта.

Источник: info-hit.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома