Сколько зарабатывает курьер Яндекс на велосипеде

Содержание

Работа велокурьером в Яндекс Еда: обзор вакансии, как устроиться? Какая зарплата?

Велокурьеры нужны в больших городах, по доставке готовой еды во время пробок им нет равных, продукты и посылки они также доставляют. Вело-доставщики не тратят деньги на бензин, поэтому и компании не нужно делать компенсации. При этом доставка осуществляется достаточно быстро. Порой быстрее чем на автомобиле, особенно в районах с неудобными подъездными путями.

велокурьер Яндекс.Еда спешим доставить еду

Курьеры на велосипеде требуются в известный российский сервис по доставке готовых блюда из ресторанов и кафе — Яндекс.Еду. Вакансия является одной из самых востребованных среди соискателей, преимущественно студентов. При этом в компании работает весьма разнообразный контингент.

Такая работа не требует опыта, знаний и специального образования — на нее может устроиться любой желающий человек, начиная с 16 лет. Школьников берут не везде. В большинстве регионов принимают с 18 лет. Список городов, в которых можно устроиться на работу уже в 16-17 лет, представлен на сайте компании.

Вело курьер яндекс еда | яндекс курьер | тестирую заработок на велосипеде

Велокурьеры относятся к категории пеших. Но они выполняют свою работу намного быстрее тех, кто ходит пешком. Соответственно доставщики на велосипеде и зарабатывают больше — зарплата в среднем на 30-40% выше, чем у пеших работников.

Сотрудники Еды, желающие работать на велосипеде, могут купить байк у партнеров Яндекса по сниженной цене — на 20% дешевле. Такие же скидки предоставляются и на ремонт.

Как устроиться на работу велокурьером в Яндекс?

К претендентам на вакансию не предъявляют особо строгих требований. Вакансия доступна для всех.

Чтобы стать велокурьером Яндекс.Еды, для начала заполните анкету здесь →

велокурьер мчится на велосипеде

  • В заявке укажите минимальные данные — ФИО и номер телефона, по которому до вас можно будет дозвониться.
  • На указанный номер телефона вы получите ссылку. Она ведет на обучающее видео. Рекомендуем его внимательно посмотреть и все запомнить, так как далее.
  • Пройдите тест с вопросами на основе видео. Если постигнет неудача, повторить прохождение тестирования можно будет через месяц. Обычно все успешно справляются.
  • Далее идет согласование даты и времени собеседования. Предварительно вам сообщат о том, какие документы нужно будет взять с собой.
  • Во время интервью с менеджером компании предстоит ответить на элементарные вопросы. Вам выдадут термосумку и фирменную одежду по сезону — зимой куртки, осенью дождевики, летом майки и т.д. Также для общения с клиентами вам предоставят средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.

В офисе вы скачаете рабочее приложение на свой смартфон, которое будет вовсю использоваться в процессе выполнения доставок. Подходит телефон только на базе Android. Приложение позволяет получать заказы, прокладывать маршруты, просматривать время на доставку, контролировать свои доходы.

Сколько я зарабатываю Яндекс курьером на велосипеде.

Обратите внимание! Яндекс раздает бонусы новичкам! За выполнение определенного количества заказов за первый месяц вы получите бонус — 5000-10000 рублей.

Для работы в Еде вам понадобится медкнижка — ведь предстоит иметь дело с продуктами. Если такой документ у вас уже есть, то выйти на работу вы сможете в тот же день. Менеджеры компании быстро реагируют на заявки от соискателей.

Если медкнижки нет, вы можете получить ее после согласования вашей кандидатуры. Ее оформление не займет много времени.

Варианты трудоустройства

Вам будет предложено на выбор 2 способа трудоустройства.

  • Через партнерскую службу курьерской доставки. У каждой свои условия, но обязательно будут брать комиссию с каждого заказа. Данная фирма будет являться посредником между Яндексом и вами. Она и будет являться работодателем. Выплата заработанных денег в этом случае — раз в неделю (обычно со среды по пятницу).
  • Самозанятость. Курьеры обычно рекомендуют этот вариант, так как он наиболее выгодный. Налог на самозанятость составляет 6%, а в первые месяцы — 4%. Для оформления статуса самозанятого вам необходимо скачать приложение «Мой налог» и внести в него персональные данные.

Просто и быстро оформить самозанятость через Сбер, Тинькофф, Альфа-банк. Заработная плата для самозанятых велокурьеров выплачивается ежедневно. Для вывода средств может быть использована любая банковская карта.

Оформление через Сбер идеально подходит для действующих клиентов, так как не требует никаких усилий и документов. Достаточно нажать на сайте «Стать самозанятым», скачать приложение по полученной ссылке, произвести подтверждение сделки. Все готово уже через 5 минут. Ничего предоставлять не нужно, так как у Сбера уже есть все, что необходимо.

С самозанятым работником заключается договор по оказанию услуг. Соответственно нет оплаты за больничные, отпуск, отсутствуют страховые взносы и начисление пенсионных баллов.

Работу в качестве самозанятого работника стоит рассматривать в качестве варианта временной подработки или же источника дополнительного дохода. Именно поэтому в Яндекс.Еде столько молодежи и людей постарше, которые совмещают доставку с основным местом трудоустройства.

Особенности работы велокурьером в Яндекс.Еде

Вы сами можете выбирать. когда и сколько работать. На выбор смены — от 4 до 12 часов. В неделю нужно отработать не менее 3 смен — они могут быть самыми короткими.

Есть курьеры, которые работают в Яндексе в качестве постоянного места трудоустройства. Они берут полные смены — по 8-12 часов. Заработная плата таких велокурьеров достаточно высокая.

Другие курьеры совмещают доставку с учебой или другой работой. Они работают в будние дни по 4-6 часов, а в один из выходных выходят на полный день в 12 часов.

Рабочий день проходит так:

  • Курьер приезжает к популярному ресторану или станции метро. Делает селфи и отправляет ее менеджеру. В офис при этом ехать не нужно. Быть на точке нужно за 15 минут до начала смены.
  • Просматривает рабочее приложение. Берет заказ.
  • Забирает готовые блюда их нужного ресторана или кафе.
  • Быстро довозит заказ до нужного адреса.
  • Передает его клиенту.
  • Так продолжается целый день.

В крупных городах заказов всегда много. Курьеру не приходится скучать. Он всегда в движении, поэтому выносливость и энергичность для работника будут не лишними.

В небольших населенных пунктах случаются простои, когда никто ничего не заказывает. Все время ожидания доставщик может потратить как угодно. К примеру, посидеть в ближайшем кафе и посмотреть фильмы с планшета или ноутбука. При этом он будет получать почасовую оплату — от 80 рублей в час.

Преимущество вакансии велокурьера Яндекс.Еды — это не только зарплата

Сегодня и молодые люди без образования, и люди постарше рассматривают работу курьером в Яндексе. Услуги на доставку пользуются все большим спросом ежедневно, соответственно на такой должности можно много заработать. Велокуртер получает оплату за каждый доставленный заказ.

В числе основных плюсов:

  • Минимальные требования к соискателям и простое трудоустройство — нужно заполнить элементарную заявку на сайте .
  • Свободный график.
  • Возможность выбрать продолжительность смен и дни работы самостоятельно.
  • Возможность совмещать доставку с обучением в университете, другой работой или любым видом занятости.
  • Возможность начать зарабатывать и стать независимым уже в 16-18 лет.
  • Стабильная выплата заработной платы, без задержек и недоплат. Подходит любая банковская карта. Но лучше оформить отдельную, специально для зачисления дохода от Яндекса.
  • Работа в удобном районе (можно выбрать самостоятельно — например, ближе к дому или месту получения образования).
  • Отсутствие ночных доставок.
  • Возможность приобрести и ремонтировать велосипед с хорошей скидкой. Байк также можно взять и в аренду.
  • Бесплатная форма по сезону, средства защиты и термосумка.
  • Работа полностью через приложение — никакого начальства над душой.
  • Хорошие чаевые и приятное общение с клиентами.
  • Дружный и активный коллектив.
  • Оперативная помощь службы поддержки по любым рабочим вопросам. Также можно попросить помочь коллег через специальный рабочий чат в мессенджере.
  • Много движения и поездок на велосипеде на свежем воздухе — лучше любого спортзала. Максимальная польза для здоровья!
  • Постоянное общение и новые знакомства. Некоторые молодые люди умудряются найти во время работы любовь.

Среди недостатков выделяют порой тяжелые грузы, изредка конфликтные клиенты и необходимость выполнять доставку в непогоду (отказаться можно, но снизится рейтинг).

Сколько можно заработать, доставляя заказы Яндекс.Еды на велосипеде?

Сам сервис обещает заработную плату до 85 тысяч рублей в месяц и более. Частичная занятость приносит до 45-50 тыс. Но все зависит от самого курьера и города трудоустройства.

В среднем один заказ оплачивается в 120 рублей . В часы повышенного спроса, когда на смене не так много курьеров, накидывают сверху 90 рублей. За заказы, находящиеся дальше района доставки, делают доплату для проезда на общественном транспорте (25 руб.). За один час работы велокурьер получает от 220 до 300 рублей.

Все доставки за повышенную стоимость учитывают в расчете дохода отдельно. Сотрудник получает такой отчет каждую неделю. Также просмотреть сумму заработанных денег можно через рабочее приложение.

3200 рублей — реальный доход за одну смену. В насыщенные дни удается заработать еще больше. Сюда нужно прибавить чаевые, сумма которых за месяц может быть до 13-15 тысяч рублей. Итого велокурьер может зарабатывать до 100 тыс. руб. в месяц.

Устроиться в Яндекс.Еду можно уже сегодня, просто заполните анкету здесь →

Стоит отметить, что на зарплату влияет также и рейтинг работника. Чем он выше, тем больше доход. Работники с высоким рейтингом получают приоритет при распределении заказов.

Деливери Клаб и Яндекс Еда — велокурьеры доставщики

Есть штрафы. Но их выставляют за реальные проступки. Как показывает практика, добросовестные работники получают штрафы редко. Все наказания обоснованы. Но случаются и ошибки, когда система дает слишком мало времени на доставку.

В этом случае штраф можно оспорить.

Вообще, штрафы в Яндекс.Еде довольно лояльные и адекватные по сумме. Если проводить сравнение с другими сервисами, где также есть санкции, Яндекс в этом плане является наиболее привлекательным работодателем.

Деньги всегда выплачивают своевременно — без недоплат и обмана. Все действующие курьеры не высказывают никаких претензий по оплате. Более того, свыше 80% доставщиков довольны работой и не планируют с нее уходить. Яндекс.Еда дает приличный доход, который позволяет не только обеспечивать себя, но и оплачивать дополнительные нужды — учебу, путешествия, кредиты, ремонт и т.д.

Источник: dzen.ru

Яндекс Еда. Выгодно ли работать велокурьером?

Бесплатная выдача формы, термобокса, масок и перчаток

В офисе при оформлении вам бесплатно выдадут форму и средства защиты, при увольнении форму и сумку нужно будет вернуть

Поддержка курьеров онлайн
Работает чат бот поддержки, отвечают быстро и решают ваши проблемы

Работа в команде

Есть чат общения в telegram, в котором несколько сотен человек, так же, с любым курьером на слоте вы можете поговорить

Выплаты приходят стабильно и до копейки

Выплаты приходят стабильно вовремя, даже если будет ошибка в цифрах — обращаетесь в тех поддержку и ваш вопрос решается за минуты

Нажмите на кнопку и вас переведет на страницу регистрации

Если в процессе регистрации у вас возникли проблемы или просто нужна консультация
позвоните 8-909-400-32-75
Опытный менеджер подскажет вам и поможет в любой ситуации

HR-менеджер партнера Яндекс.Еда

Доход курьера

*Данные взяты средние по РФ

— Пешие курьеры: 150-200р в час
— Вело курьеры: 220-270р в час
— Авто курьеры: 250-400р в час

При этом, нет комиссий, в отличии от такси

Калькулятор дохода курьера
Данные взяты по средним показателям по РФ
На чем вы будете доставлять заказы?
Посмотрим, каких курьеров больше)
Выберите вариант ответа
На велосипеде
На самокате
На электровелосипеде/электросамокате
На скутере
Спасибо за ваш голос)

Как стать курьером?

Пройдите 10 минутное обучение и тест. В обучении доступным языком объясняется про работу

1. Нажмите на кнопку и пройдите обучение

2. Придите в офис, получите форму и выходите на 1 слот. Деньги вы уже получите на следующий день

Адрес офиса у вас будет доступен после обучения. Без прохождения обучения вам не выдадут форму. Если обучение зависло, напишите в вотсап 89094003275

Официальный федеральный партнер компании Яндекс.Еда

Желаете развозить что угодно, только не еду?

Тогда для вас есть вакансия курьера в Яндекс.Go
(если есть личный авто)
Полезно почитать
Яндекс.Еда. Работать пешим, вело или авто курьером? Сравнение
Карта спроса заказов Яндекс.Еда. Где больше заказов?
Яндекс.Еда. Гарантия минимальной оплаты, сколько платят если нет заказов?
Яндекс.Еда. Большие ли штрафы за опоздание?
Яндекс.Еда. Где можно получить термосумку (термобокс) и форму?
Яндекс.Еда. Из чего строится доход курьера?
Яндекс.Еда. Как вывести деньги с «Моего налога»?
Яндекс.Еда. Что бесит в работе курьера?
Яндекс.Еда. Не хватает времени по таймеру доставить вовремя, что делать? Яндекс.Еда
Яндекс.Еда. Как пользоваться приложением «Доставка» для курьеров?
Яндекс.Еда. В какое время можно работать курьером? Какие часы наиболее хлебные?

Возьми деньги сейчас, а отдай хоть через пол года
Подборка кредитных карт с большим льготным периодом

• Бесплатное обслуживание
• Ставка — 11,9% — 41,9%, 21,9% — 69,9% – за снятие наличных и переводу денежных средств
• Льготный период — 90-180 дней;
• Кредитный лимит — до 1 000 000 руб;
• Доставка — 0 руб;
• СМС об операциях — Бесплатно

Источник: city-go.info

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома