Сколько зарабатывает криштиану роналду в манчестер юнайтед

У Роналду появилось космическое предложение из Саудовской Аравии.

После расторжения контракта с МЮ у Роналду появилось космическое предложение из Саудовской Аравии.

Роналду предлагают контракт века

Не много времени прошло после скандального интервью Роналду об обстановке внутри «Манчестер Юнайтед», как стороны объявили о расторжении контракта. По данным британского издания Daily Mail, зарплата Роналду в «Манчестер Юнайтед» составляла 20 млн фунтов в год (385 000 фунтов в неделю). При этом в нынешнем сезоне заработки Криштиану сократились на 25% из-за того, что команда не попала в Лигу чемпионов. Это условие было прописано в соглашении игрока с клубом.

Спустя неделю после расторжения контракта СМИ разразились новой бомбой — клуб из Саудовской Аравии «Аль-Наср» предложил звездному португальцу контракт на 2,5 года с общей суммой в 500 миллионов евро. Казалось бы, после сделок, совершаемых шейхами из ПСЖ, мир уже сложно удивить, но потенциальный контракт Криштиану разрушает все шаблоны.

СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ И НА ЧТО ТРАТИТ СВОИ МИЛЛИОНЫ $

Если нападающий подпишет контракт с «Аль-Насром», то с большим отрывом станет самым высокооплачиваемым футболистом мира. По данным Forbes, суммарный заработок Роналду, состоящий из доходов от рекламы, бизнеса и теперь уже разорванного контракта с МЮ, был около $115 млн в год. Среди всех спортсменов его опережают только Лео Месси ($130 млн) и ЛеБрон Джеймс ($121 млн). В десятку самых высокооплачиваемых также входит Неймар ($95 млн).

Что касается самых крупных контрактов, то наибольшую зарплату получает Килиан Мбаппе, подписавший новый догоаор с ПСЖ в текущем году. По нему француз получает примерно 60 млн евро в год. В целом на зарплаты своей троицы в лице Мбаппе, Месси и Неймара ПСЖ тратит порядка 150 млн евро в год. Если сравнить с суммой, предложенной аравийским «Аль-Насром», становится немного не по себе.

Знакомимся с клубом, в который может перейти Криштиану

В Саудовской Аравии уверены, что приобретение Роналду способствует популяризации футбола в стране и привлечет внимание СМИ.

Все знают, что деньги в Саудовской Аравии и ближайших странах не являются проблемой, а местными футбольными клубами в основном владеют нефтяные шейхи. Одним из таких и является «Аль-Наср», у владельца которого довольно чемпионские амбиции, и с покупкой Криштиану он планирует стать гегемоном.

В аравийском клубе немало знакомых фамилий. Главным тренером «Аль-Насра» является Руди Гарсия, который запомнился по «Марселю», «Лиону», «Лиллю», а также итальянской «Роме». За «Аль-Наср» выступают бывший полузащитник «Баварии» Луис Густаво, экс-вратарь «Арсенала» и «Наполи» Давид Оспина, поигравший в Ла Лиге Альваро Гонсалес. Всем им далеко за 30, однако они имеют значительный опыт, чтобы помочь аравийскому клубу воплотить планы своего владельца в жизнь.

Кроме вышеперечисленных, у «Аль-Насра» есть и более молодые игроки, которые могут быть знакомы простому обывателю — бразилец Андерсон Талиска был близок к переходу в английский «Ливерпуль» 5 лет назад, но переехал в Китай и так из Азии в большой футбол не вернулся. 29-летний аргентинец Гонсало Мартинес не так давно вызывался в свою сборную, но закрепиться там не смог, зато успешно осел в Аравии. Капитан сборной Камеруна Венсан Абубакар и Wowсе сделал в недавнем матче чемпионата мира против сборной Сербии 2 результативных действия и помог Камеруну победить сборную Бразилии.

Роналду ПСИХАНУЛ! Криш очень хотел в топ-клуб после Манчестер Юнайтед – вот почему он уволил агента

Однако большую часть состава «Аль-Насра» занимают местные игроки, которые составляют костяк своей сборной. Сразу 6 игроков «Аль-Насра» представляют Саудовскую Аравию, совершившую одну из самых громких сенсаций на мундиале, обыграв сборную Аргентины.

Отъезд в Аравию — выход на пенсию для Роналду

Приняв предложение из Ближнего Востока, Криштиану Роналду переедет в абсолютную зону комфорта — большие деньги, небольшие физические нагрузки и не самые сложные оппоненты. О спортивных амбициях в этом регионе не может быть и речи.

Очевидно, в ближайшие дни о сделке никто не объявит — Криштиану Роналду полностью погружен в дела сборной на чемпионате мира. Португальцы после двух побед обеспечили себе выход в 1/8 финала, так что в ближайшую неделю официальных новостей о его переходе куда-либо ждать не стоит.

Чемпионат мира сейчас в самом разгаре, и тяжело представить, чтобы профессионал такого уровня садился за стол переговоров в столь ответственный момент, но, по информации испанского издания Marca, представители аравийского клуба уже связались с агентами Роналду и провели предварительные переговоры.

Предложений из МЛС португалец еще не получал, но в потенциальные переговоры с клубами из США верится с трудом, поскольку в МЛС действует потолок зарплат, который не позволяет разбрасываться деньгами по аналогии с арабами. Для примера, Гарет Бэйл, совсем недавно получавший порядка 32-34 млн евро в год, зарабатывает в «Лос-Анжелесе» скромные 1,5 млн.

В Европе же среди клубов, выступающих в Лиге чемпионов не нашлось команды, которой Роналду был бы нужен, либо того, кто мог бы удовлетворить требования и амбиции португальца. Да и мало кто способен сделать сопоставимое предложение.

Однако существует другой, менее вероятный вариант, но все же освещаемый в прессе — возвращение на полгода в мадридский «Реал» и последующий переход в «Аль-Хиляль», который в зимний период не сможет осуществить трансфер.

Отметать подобное развитие событий не стоит, поскольку основной нападающий «Реала» Карим Бензема в этом сезоне страдает от множества мелких мышечных травм и в период еврокубковой весны мадридскому клубу не помешает игрок со столь богатым багажом опыта выступлений. А «Аль-Хиляль», в свою очередь, становился чемпионом Саудовской Аравии в 5 из 6 последних сезонов, лишь раз уступив первую строчку уже знакомому нам «Аль-Насру» в сезоне 18/19.

Источник: dzen.ru

Стало известно, сколько Роналду получает в «Манчестер Юнайтед»

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду заключил контракт с «Манчестер Юнайтед» с зарплатой приблизительно в 31,1 миллиона евро за календарный год. Данные о заработной плате футболиста поделился спортивный портал Sporrac.

Нападающий с огромным отрывом занимает место самого высокооплачиваемого игрока в стане «красных дьяволов». На второй строчке располагается испанский вратарь Давид де Хеа, который зарабатывает чуть меньше 20 миллионов фунтов.

Помимо этого, исходя из данных источника, 36-летний Роналду получает больше, чем три клуба Английской премьер-лиги выплачивают всем своим футболистам. Гонорару португальского футболиста уступают годовые зарплатные бюджеты «Норвича» (24,2 миллиона), «Лидса» (17,9 миллиона) и «Брентфорда» (12,8 миллиона).

Ранее Общественная служба новостей передавала, что противником женитьбы популярного футболиста Криштиану Роналду и его избранницы Джорджины Родригес оказалась мама спортсмена. По информации Cuatro, Мария Долорес Авейру отговаривает сына от свадьбы. Мать уверена, что Джорджину интересуют лишь деньги футболиста.

Источник: www.osnmedia.ru

Роналду — бизнес-бомба для «МЮ». Он привлек новых спонсоров для «Ювентуса», тоже сделает и для «Юнайтед»

Португалец Криштиану Роналду вернулся в клуб, где стал звездой. Фото: REUTERS

Криштиану Роналду опять защищает цвета «Манчестер Юнайтед». Большая карьера Роналду начиналась именно в здесь. Он отыграл за «красных дьяволов» 6 лет, а теперь готов совершить грандиозное возвращение на «Олд Траффорд». Но так ли полезен Роналду окажется для «МЮ»?

  • Сколько Роналду заработает в «Юнайтед?
  • Причем здесь Фергюсон?
  • Привлечет ли Роналду новых инвесторов для «МЮ»?
  • И почему бизнес CR7 может пошатнуться?

Заработает меньше, чем Месси в «ПСЖ»

Трансфер Роналду обошелся «МЮ» в 15 миллионов евро, плюс, 8 миллионов бонусами. Некоторые условия, по которым полагаются бонусы, имеют высокую долю вероятности, поэтому «Ювентус», скорее всего, уже в ближайшее время получит от «Манчестер Юнайтед» около 20 миллионов евро. Для сравнения, «Ювентусу» переход Роналду из «Реала» обошелся в 100 миллионов евро.

По информации журналиста Джанлуки Ди Марцио, контракт португальца с «Юнайтед» рассчитан на 2 года. По его условиям Роналду будет получать 25 миллионов фунтов за сезон. Таким образом, Роналду будет зарабатывать на пять миллионов меньше, чем Лионель Месси после перехода в «ПСЖ» — у аргентинца доход, в пересчете на фунты — 30 миллионов.

Криштиану Роналду в МЮ

«МЮ» обогнал «Сити» и ПСЖ. Это победа Сульшера, Фернандеша и Фергюсона

Когда стало понятно, что Роналду не хочет оставаться в «Ювентусе», охоту на португальца объявили главные кошелки мирового футбола — «Манчестер Сити» и «ПСЖ».

Парижане, после приобретения Месси, отпали первыми. Владелец «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи еще в четверг заявил, что Роналду в клубе не будет: «Подписание Криштиану Роналду даже не обсуждается». А вот «Сити» был куда более настойчивым. Но даже до конкретного предложения дело не дошло. Тренер «Манчестер Сити» Пап Гвардиола, как утверждает The Athletic, не был уверен, что Роналду впишется в коллектив.

Хотя трансфер Роналду в «Сити» казался настолько возможным, что насторожились даже легенды «МЮ», с которыми Криштиану играл ранее. Рио Фердинанд признался, что звонил Роналду и пытался услышать от него отказ от перехода в стан команды Гвардиолы.

Но главным «виновником» перехода Роналду в «МЮ» стал сэр Алекс Фергюсон. Бывший тренер «Юнайтед» позвонил Криштиану в пятницу утром. После разговора с бывшим наставником Роналду посетил тренировку туринцев, с которой уехал уже через 40 минут после ее начала. Как оказалось позже, Фергюсон все-таки убедил Роналду вернуться в «МЮ».

Не менее важный момент — слова Оле-Гуннара Сульшера о приходе Роналду. Тренер поддержал Криштиану, с которым когда-то играл за «МЮ», и заявил, что был бы рад возвращению Рона.

— Мы всегда хорошо общались. Бруну Фернандеш разговаривал с ним, Роналду знает, что мы к нему чувствуем, – начал Сульшер. – Если он собрался уходить из «Ювентуса», то, конечно, знает, что мы здесь. Криштиану – легенда «МЮ», лучший игрок всех времен. Мне повезло играть с ним. Посмотрим, что произойдет.

Судя по всему, о переезде в «МЮ» Роналду общался и со своим соотечественником Бруно Фернандешем, который сейчас играет за «Юнайтед». После перехода Криштиану Фернандеш поздравил Роналду с переходом и написал у себя в Twitter: «Агент Бруно?»

Роналду приведет в «Юнайтед» новых инвесторов. Он это уже сделал в «Юве»

Покупка Криштиану Роналду «Манчестером Юнайтед» не только футбольная, но и экономическая победа. Перейдя в «Ювентус», КриРо сделал «Старую синьору» более привлекательным клубом для спонсоров. А началось все с соцсетей.

До подписания Роналду, у «Ювентуса» было чуть более 49 миллионов подписчиков в своих социальных сетях в Twitter, Facebook, Youtube и Instagram. В настоящее время эта цифра возросла почти в два с половиной раза — 112,7 миллиона. Неудивительно, что с притоком популярности у болельщиков, «Юве» стал более желанной частью пирога и для инвесторов.

В январе 2019 года «Ювентус» заключил улучшенное семилетнее спонсорское соглашение со своим техническим спонсором. Новый контракт с Adidas стоимостью 357 миллионов евро в два раза больше стоимости предыдущего соглашения. Кроме того, соглашение «Юве» и Adidas стало долголетним — контракт был подписан до сезона 2026–2027 года.

Также, после переезда Роналду в Турин, «Ювентус» увеличил годовой контракт с генеральным спонсором JEEP. Теперь за размещение своего логотипа на футболке «Ювентуса» производитель автомобилей платит клубу 45 миллионов евро, тогда как до Криштиану было 17 миллионов евро.

Роналду меньше чем за сутки увеличил привлекательность «МЮ». Как сообщает CNN, акции английского клуба на американском фондовом рынке выросли на 8% после перехода Рона. Прибавилось и подписчиков в Instagram. Теперь у «МЮ» их 45,3 миллиона — плюс 2 с лишним миллиона менее чем за сутки. История финансовой привлекательности «Ювентуса» повторяется и в Манчестере.

Личный бизнес Роналду может потерпеть крах. CR7 больше нет?

Криштиану Роналду больше, чем футболист. Это еще и бизнес. Марка CR7 известна по всему миру. Под этим брендом Роналду выпускает одежду, нижнее белье и духи. Наверняка, его переход в «Манчестер Юнайтед» только повысит привлекательность бренда, но может случится и крах.

Все дело в игровом номере. Номер «7» уже занят в «МЮ», под ним играет уругвайский нападающий Эдинсон Кавани. Также в «Юнайтед» занята и цифра «17», под этим номером бегает бразилец Фред. Сейчас для португальца доступны следующие номера 12, 15, 24, 28, 30, 31, 33 и 35. При этом «МЮ» может получить специальное разрешение на смену номера игроков, однако раньше оно никогда не предоставлялось.

Возможно, Роналду последует примеру Месси, который в ПСЖ взял «30» номер, под которым играл в начале своей карьеры. В таком случае Криштиану должен забрать себе цифру «28», под которой играл в «Спортинге». Вопрос в том — не пошатнется ли от такой смены номеров бизнес-империя Криштиану.

Источник: www.kp.ru

Стало известно, сколько Роналду будет зарабатывать в «Манчестер Юнайтед»

Манчестер Юнайтед, Криштиану Роналду

«Манчестер Юнайтед» объявил накануне о договоренности в переходе форварда Криштиану Роналду. Нападающий «Ювентуса» в скором времени пройдет медицинское обследование и присоединится к манкунианцам.

Как сообщает британская пресса, Роналду будет зарабатывать в «МЮ» 25 миллионов евро за сезон. Контракт между клубом и футболистом будет подписан на два года.

Ранее сообщалось, какую сумму «Юнайтед» заплатит за португальскую звезду.

Манчестер Юнайтед: последние новости

  • Тен Хааг прокомментировал выход в полуфинал Кубка Лиги
  • «Манчестер Юнайтед» выиграл восьмой матч подряд. Дальше – «Манчестер Сити»
  • «Манчестер Юнайтед» прошел в полуфинал Кубка Лиги, обыграв «Чарльтон»
  • «Реал» хочет купить Кейна на место Бензема
  • Диогу Далот получил новую травму
  • 36-летний вратарь «МЮ» Хитон впервые сыграет за клуб в стартовом составе

Источник: football24.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома