Сколько зарабатывает кинолог в Москве в месяц

Статистика зарплат в России за 2022 год — «Кинолог»

По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Кинолога в России за 2022 год ‒ 31 532 рубля. За месяц заработная плата изменилась на 2.8% ‒ с 30 652 до 31 532 рубля. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 25 000 рублей (модальная).

Как мы считали?

Мы считаем среднюю, медианную и модальную зарплаты на основе российских вакансий. Наша статистика показывает предложения работодателей, а не реальные зарплаты, которые получают работники с учётом премий, надбавок и переработок. Мы включаем в расчёты все вакансии с любым типом занятости: стажировка, вахта, временная работа, полная занятость.

Зарплата для профессии «Кинолог» в России

Январь 2022 — ноябрь 2022
Средняя заработная плата в России — 30 469 рублей Средний показатель всех зарплат в вакансиях сайта

Медианная заработная плата в России — 26 882 рубля Средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат

Модальная заработная плата в России — 25 000 рублей Самая частая сумма зарплаты в вакансиях сайта

Топ-10 городов по количеству вакансий

Январь 2022 — ноябрь 2022

10 минут, чтобы узнать о профессии кинолог

Лидеры по количеству вакансий Кинолога в России: Москва, Новосибирск, Нижний Новгород.

Источник: gorodrabot.ru

Сколько получает кинолог в Москве и других городах.

Времена, когда в кинологи брали любого желающего, прошли. Сейчас обязательно иметь средне специальное образование по специальности «Кинология». И это минимум. Предпочтение отдают специалистам с высшим кинологическим образованием.

Требовать могут все. А сколько получает кинолог? Как им платят? Вот об этом мы и поговорим в статье.

Кто такой кинолог?

Это человек, который дрессирует собак. И что, разве для этого нужно высшее образование, кто-то возмутится. Да, нужно. Потому что нужно знать физиологию и психологию собаки, понимать, как «делать» животное. На чем основана дрессировка?

Кто знает ответ? На безусловных рефлексах. С их помощью вырабатываются простые условные рефлексы, затем сложные. И только потом формируется репертуар поведения собаки. Всему этому учат в университетах, где есть специальность «Кинология».

Кинолог - это призвание

Что входит в его обязанности?

Сколько получают кинологи в полиции? Прежде чем дать ответ на этот вопрос, поговорим об их обязанностях.

Инструктор-кинолог полностью несет ответственность за прикрепленную к нему собаку. Что значит «прикрепленную»? Когда стажеры поступают на службу, им дается собака, с которой они станут напарниками в дальнейшем. С этой же собакой стажера отправляют учиться в кинологическую школу МВД. Это либо Ростов-на-Дону, либо Уфа.

Набирают контрактников на военную службу. Сколько обещают платить

Итак, на плечи «собачьего учителя» ложится ответственность по дрессировке, уходу и кормлению питомца. Но не только одной своей собаки, нет. В свою смену инструктор выгуливает, кормит и осуществляет уход за всеми, находящимися в питомнике собаками.

Кажется, что это легко? Когда в вольере сидит десяток лающих собак, хотящих гулять и кушать, служба легкой не покажется. И нужно помнить, что есть такие собаки, которые гуляют в одиночестве, ибо не переносят сородичей. Пока всех выгуляешь на специальной площадке, пока накормишь и проведешь осмотр животных — забудешь про легкую службу. И выезды на вызовы никто не отменял.

Сколько получает кинолог за свою службу? Плавно переходим к ответу на этот вопрос.

Зарплата сотрудников по регионам

Вот мы и перешли к главному — цена вопроса. Какова зарплата у кинологов-полицейских? А у тех, кто работает на себя? Давайте рассмотрим.

Средняя зарплата полицейских-кинологов по России составляет тридцать тысяч рублей. Сколько получает кинолог в Москве и Санкт-Петербурге? Эти регионы наиболее оплачиваемые: в Петербурге «собачий вожатый» получает около тридцати семи тысяч. Москва занимает второе место, здесь заработок кинологов составляет в районе тридцати пяти тысяч.

Неплохие зарплаты, если верить статистике, у мурманских специалистов. Чуть-чуть до Москвы не дотягивает: тридцать две тысячи рублей. Четвертое место занимает Новосибирск, где кинолог зарабатывает двадцать девять тысяч рублей. И замыкает наш ТОП-5 зарплат полицейских-кинологов Карелия. Там зарплата специалиста составит двадцать шесть тысяч рублей.

Что касается остальных городов, то зарплата не поднимается выше двадцати пяти тысяч. Например, в Ярославле кинолог получает двадцать-двадцать одну тысячу. В некоторых регионах России оплата такого труда составляет около пятнадцати тысяч.

Теперь мы имеем представление о том, сколько получают кинологи в России, служащие в полиции.

Работа фигуранта

Если работать на себя

Если вы далеки от кинологического мира, то не верьте тем, кто утверждает, что заводчики породистых собак имеют сто тысяч рублей ежемесячно.

Конечно, если содержать питомник из 10-15 сук, которых вязать два раза в год, то есть в каждую течку, это может быть и реальным. Но сколько придется вложить в рекламу питомника? Имеются в виду собачьи выставки. Сюда же плюсуем и расходы на корм, ветеринарное обслуживание, вязки.

Тяжела доля заводчика

Сколько в месяц получает кинолог, который занимается частными дрессировками? По-разному, все зависит от региона и имени профессионала. Если он известен в кинологических кругах, может брать за дрессировку полторы-две тысячи рублей как минимум. Но до такого уровня нужно дорасти. Стартовая точка — пятьсот рублей за одно занятие послушанием.

У фигурантов зарплаты ниже. Одна тренировка стоит около тысячи-полутора тысяч рублей.

Хендлеры могут рассчитывать на тридцать-пятьдесят тысяч в месяц во время сезона. Это весенние и летние месяцы, когда начинаются выставки собак. Но это хорошо зарекомендовавшие себя хендлеры в кинологическом мире. Новичок едва ли заработает десять тысяч за весь сезон.

Хендлер выставляет собак

Сколько получает кинолог, работающий частным образом, мы теперь знаем.

Заключение

Основная цель статьи — рассказать читателю о зарплатах кинологов-полицейских в разных регионах России. Больше всего платят в Санкт-Петербурге и Москве.

Частные дрессировщики собак, фигуранты и хендлеры зарабатывают по-разному. Все зависит от уровня мастерства кинолога и от того, насколько хорошо его знают в кинологическом мире.

Цель достигнута, мы знаем, сколько получает кинолог.

Источник: fb.ru

Кинолог

Кто такой кинолог, чем он занимается, как получить эту профессию и какие перспективы она открывает? Рассказываем в статье.

Кто такой кинолог

Кинолог — это специалист, который занимается разведением и воспитанием собак. Он работает как с домашними, так и со служебными, выставочными животными. У кинолога может быть широкая или узкая специализация, например, дрессировка полицейских собак или собак-поводырей, подготовка к соревнованиям, разработка индивидуальных программ питания для разных пород.

Чем занимается кинолог

  • дрессировщики обучают собак полезным навыкам и командам, корректируют нежелательное поведение;
  • инструкторы обучают дрессуре владельцев животных;
  • хендлеры готовят собак к выставкам: следят за соответствием внешнего вида животного международным стандартам, приучают к многолюдным местам и шуму, учат необходимым командам;
  • эксперты-кинологи занимаются изучением и воспитанием определенной породы собак;
  • грумеры отвечают за внешний вид собак: прическу, стрижку, уход за когтями и т. д.

Где получить образование кинолога

  • Вузы. Обучение на программах «Кинология», «Зоотехния» занимает 4-6 лет, может быть очным или заочным. Для поступления нужны результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии или химии. Учиться на коммерческом отделении достаточно дорого — в среднем, около 200 000 рублей в год.
  • Колледжи. На кинологов в основном учат в ссузах при сельскохозяйственных академиях. Обучение занимает 2-3 года. Поступить на программы среднего профессионального образования можно после 9 и 11 классов.
  • Курсы при государственных ведомствах. Стать кинологом можно в УЦ МЧС, МВД, Таможенной службы. Такие курсы длятся около 6 месяцев. На этих программах обучают работе со служебными собаками, которые используются в задержании преступников, поиске запрещенных и опасных веществ, спасении людей.
  • Программы профессиональной переподготовки. Это курсы, которые можно пройти при наличии любого среднего профессионального или высшего образования. Их продолжительность — от 3 месяцев до 1,5 лет. Они могут быть дистанционными*, что позволяет получить профессию кинолога жителям отдаленных регионов или людям, которые не имеют возможности учиться очно из-за работы или семьи. Диплом о профпереподготовке дает официальное право работать по указанной в нем специальности.

Обучение в вузах и колледжах хорошо подходит для получения первого образования. Если у вас уже есть профессия, но вы хотите поменять ее на кинологию, будет гораздо быстрее, дешевле и эффективнее пройти курсы профессиональной переподготовки. Благодаря дистанционному* формату вы можете учиться на них, не бросая свою текущую работу.

Где можно учиться на кинолога дистанционно*

В Московской академии сельского хозяйства можно пройти онлайн-обучение по программам, которые разработали и ведут эксперты-практики: кинологи, инструкторы, ветеринары, кандидаты биологических наук.

Эта программа будет полезна тем, кто планирует работать со служебными, выставочными и декоративными и собаками, содержит или собирается открыть свой питомник, уже работает дрессировщиком, грумером, хендлером. За 3 месяца вы познакомитесь с информацией о содержании и разведении собак, узнаете правила безопасной работы с животными, освоите базовые приемы дрессировки и подготовки к выставкам, соревнованиям, выступлениям.

Это более объемная программа, рассчитанная на 6 месяцев. Она подойдет тем, кто хочет заняться дрессировкой собственного питомца, устроиться на работу кинологом или проводить индивидуальные занятия с собаками в частном порядке. По окончании обучения у вас будут глубокие знания в самых разных областях: от анатомии и физиологии собак до правил их разведения. Вы научитесь основному курсы дрессировки и коррекции нежелательного поведения животных.

Если вы хотите освоить профессию кинолога для себя, для дрессировки и воспитания собственного питомца, выбирайте программу «Дрессировка собаки — как воспитать городскую собаку». Этот 3-месячный курс предназначен именно для собаководов-любителей. Вы научитесь правильно кормить, выгуливать, ухаживать за животным, обучать его командам, не допускать нежелательного поведения, вовремя распознавать признаки заболеваний.

Сколько учиться на кинолога

Обучение на кинолога по программам профессиональной переподготовки занимает 3 или 6 месяцев. Если вы хотите освоить профессию с нуля, выбирайте курс на 620 часов. Если вы уже работаете с собаками и хотите расширить и углубить свои знания, вам подойдет более короткий дистанционный* курс.

Востребованность профессии кинолога

Профессия кинолога не такая массовая, как профессия учителя, бухгалтера или врача. Но и конкуренция в этой сфере гораздо ниже. На сайте HeadHunter размещено около 260 вакансий для кинологов. В Москве и крупных городах достаточно много объявлений от коммерческих организаций, а в регионах специалисты этого профиля требуются в основном в государственные структуры.

По всей России растет спрос на частные услуги кинологов. Давать консультации и проводить занятия можно не только очно, но и онлайн — по видеосвязи. Это значительно расширяет географию поиска клиентов.

Где работать кинологом

Кинологи востребованы в государственных организациях, где используют служебных собак: в полиции, армии, исправительных колониях, службах спасения, на таможне. Можно устроиться на работу в частное охранное предприятие. Кинологи нужны социальным службам, которые заинтересованы в подготовке собак-поводырей и собак-компаньонов.

Еще одно направление, где можно искать работу кинологом, — это частные собаководческие клубы, питомники, приюты. В крупных городах работают организации, которые предлагают хозяевам курсы дрессировки щенков и взрослых собак, а также гостиницы для домашних животных.

Многие кинологи предпочитают работать в частном порядке. Клиентов для проведения индивидуальных занятий с собаками они ищут через соцсети, на профильных форумах, на Яндекс.Услуги, Profi.ru, YouDo и аналогичных платформах.

Сколько получает кинолог

В государственных структурах зарплата кинолога на начальном этапе — от 30 000-40 000 рублей в месяц. Плюс в том, что в них можно устроиться без опыта. В коммерческих организациях зарабатывают больше — от 60 000-70 000 рублей в месяц.

Частные консультации кинолога стоят от 500 рублей в час, занятия с собаками — от 1 000-1 500 рублей в час. Многие специалисты оказывают дополнительные услуги: передержку животных (от 500-700 рублей в день), дог-фитнес, подбор диеты и т. д.

Плюсы и минусы профессии кинолога

  • Позитивные эмоции от общения с животными.
  • Интересные знакомства, посещение выставок, соревнований и других мероприятий.
  • Возможность работать на себя, удаленно.
  • Возможность совмещать оказание кинологических услуг с другой работой.
  • Неограниченные возможности для профессионального роста и развития.
  • Возможная агрессия со стороны животных.
  • Сложности во взаимодействии с хозяевами собак.

В последние годы все сильнее проявляется тенденция осознанного отношения к домашним животным. А это значит, что интерес к услугам кинологов будет только расти. Поэтому сейчас самое время получить перспективную профессию. Для помощи в выборе программы обучения оформите заявку на консультацию или позвоните по телефону 8 (800) 775-79-32.

* Форма обучения — заочная. Образовательные программы реализуются с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Источник: dpomipk.ru

Кинолог

Кинолог

Кинолог (от от греч. kyon — собака и logos — учение) — это специалист по воспитанию и разведению собак. А кинология — наука о собаках, которая лежит в основе собаководства. Кстати, недавно центр профориентации ПрофГид разработал точный тест на профориентацию, который сам расскажет, какие профессии вам подходят, даст заключение о вашем типе личности и интеллекте. Профессия подходит тем, кого интересует биология и физкультура (см. выбор профессии по интересу к школьным предметам).

Что делает кинолог?

В собаководстве есть три направления: служебное (военное, полицейское, караульное, пастушье, ездовое, патронажное и др.), охотничье (промысловое и спортивное) и декоративное. Кинологи обычно специализируются в одном из этих направлений.

Кинолог может заниматься разведением собак и основное внимание уделять качеству экстерьера и здоровья. Он следит, соответствуют ли щенки стандартам породы или, наоборот, пытается вывести новую породу, пытаясь добиться каких-то особых качеств.

  • Новогодняя акция в онлайн-университете Skypro! Новая работа в новом году!

Новогодняя акция в онлайн-университете Skypro! Новая работа в новом году!

Только до 29 декабря скидки на профессии с гарантированным трудоустройством и фиксированной зарплатой.

✨А что вы подарите на Новый год себе?

✨А что вы подарите на Новый год себе?

Только до 30 декабря от онлайн-университета Talentsy: 2 курса по цене 1 (психология, астрология, мода и стиль, дизайн интерьера, нутрициология).

Источник: www.profguide.io

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома