Сколько зарабатывает хороший юрист

Содержание

Юрист -насколько прибыльная спец-ть?

Хочу пойти на 2е высшее юристом, подскажите, пожалуйста, какие в среднем зп и насколько тяжело найти работу? Куда лучше идти учиться, чтобы недорого и была возможность совместить с работой?

25 августа 2010, 08:35
[1614473664]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Работа

Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.

Не хочу работать. Никогда

8 463 ответа

Как долго Вы искали/ищете работу?

4 951 ответ

Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!

2 320 ответов

Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?

2 852 ответа

Почему стыдно не работать?

4 351 ответ

Должно ли государство платить пенсии самозанятым?

315 ответов

Почему сейчас так трудно найти работу?

1 982 ответа

Прийти на собеседование в джинсах и футболке?

337 ответов

Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?

2 285 ответов
35 ответов
Последний — 07 мая 2018, 11:57 Перейти
[3684834864]
25 августа 2010, 09:05

Плюсы и минусы профессии юриста | Что нужно знать студенту? | Сколько зарабатывает юрист? | Мой опыт

Юристов и экономистов уже столько навыпускали ВУЗЫ, что сокращают места в институтах по этим специальностям. Ладно бы профильные институты, так теперь у нас любой институт имеет и юридический и экономический факультеты. Устроиться в хорошее место юристом крайне сложно, все хотят людей с опытом работы. У нас солидный холдинг, с улицы в юридическом отделе нет ни одного человека, все приходили с рекомендациями и хороших юристов с рук на руки передают.

25 августа 2010, 09:28

Я — юрист, 30 лет, зарплата 50-100 тыс рублей. В этом месяце получила 80 тыс. Приглашали в Лукойл (Чистые пруды) в юротдел , не пошла, т.к зарплата 40 тыс. Закончила ГУУ.

Тигра белая
Легенда форума
25 августа 2010, 09:33

Поддержу гостя1. Юристов полно. Приходят, не знают ничего, исковое не способны написать без ошибок, но денег сразу хотят чертову тучу. Все закончили, как вы и хотите, «недорого и без отрыва от работы». Знаний ноль, амбиций выше головы, и всем сразу полторы штуки оклад.

Ценятся на самом деле только выпускники избранных профильных ВУЗов, а там и дорого и три шкуры дерут с учащихся. Ценится еще и опыт, и умение пахать, а не штаны просиживать. Опытных юристов сманивают друг у друга конторы, они и получают большие деньги. А остальная шелупонь получает на уровне чуть выше секретаря.

У подруги муж так и сидит в государственном соц.страхе — зарплата меньше секретарской, но зато начальник.

Читайте мат часть!
[3586811834]
25 августа 2010, 09:36

бывают хорошие юристы и плохие.. Как и врачи, сапожники, парикмахеры. Те, которые хорошие, зарабатываю много. У них хорошая репутация, частная практика, их контакты передают из уст в уста.. Есть те, кто просто просиживает свои штаны, они получают мало.

[2433546400]
25 августа 2010, 09:43

любая специальность прибыльна, если при этом «уметь вертеться»

СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ЮРИСТЫ? КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ.

[2433546400]
25 августа 2010, 09:46

есть два знакомых юриста, один сидит на попе ровно работая в комерческой организации при з/п в 35 тыс, а другой работает в гос. учереждении, постоянно совершенствуется, учится, на форумы ездит, на крсу и прочее з/п у него не большая, но он еще ведет и левые дела (как часное лицо так сказать) и вот там он получает за 100 тыс в месяц. Так что.

[2206669004]
25 августа 2010, 10:03

хороший юрист получает нормально, но хороших мало.Муж учился в МГЮА на заочном, так 6 лет с учебниками просидел-пролежал,но сейчас все окупается,

25 августа 2010, 10:05

я юрист в комерческой компании..зарплата 60 тыс в месяц. Училась после института в магистратуре МВШСЭН, там прикольно и занятия по вечерам всего в течение года

25 августа 2010, 10:13

Хоть юристов сейчас и как грязи, но тем не менее хорошего профессионала днем с огнем не найдешь.

25 августа 2010, 12:02

Автор, зп любые — от 5тыс до миллиона. Вот только не надо учиться, где недорого. Это просто выброшенные деньги. Юристов в Москве готовят МГУ, МЮА и РУДН (даже МГИМО готовит плохим переводчиков с дипломом юриста), все остальные — просто продают корки.

[3029858222]
25 августа 2010, 13:41

Мое мнение — выбирать только то, что нравится. А прибыль придет..

Парадом буду править я!
[2561729980]
25 августа 2010, 14:33

Хочу пойти на 2е высшее юристом, подскажите, пожалуйста, какие в среднем зп и насколько тяжело найти работу? Куда лучше идти учиться, чтобы недорого и была возможность совместить с работой?

Я-юрист. Надоело смотреть на таких, услышали где то-«юристом быть престижно» и побежали получать образование, это ведь модно. Что за вопросы могут возникать-какой заработок, выгодно ли!? Вам это вообще интересно? Если нет знакомых, родственников ли гениальной головы-не суйтесь! Каждый день такие приходят, кто хороший ВУЗ закончил, кто не оч хороший, плачут, умоляют, обещают могарычи.

Потом идут на малооплачиваемые должности, главное! по специальности, в некоторых случаях сами платят за запись в трудовой. В итоге разочаровываются и кем только не работают. В России половина продавцов, наверное, с высшим юр образованием)))))))) Идиотизм Смешно, чес слово Россия-страна недоюристов))))))))

Парадом буду править я!
[2561729980]
25 августа 2010, 14:47

У меня вся семью-юристы и я выучилась на юриста только потому, что это мое призвание, я всю свою жизнь хотела посвятить юриспруденции. Меня абсолютно не интересовала ЗП! А если о зарабатках, со мной работает такой «юрист-дуб», за 8 лет практики купил себе фотик)))) Сидит на этой работе только из-за папы, самому юриспруденция вообще не интересна.

[1615278267]
25 августа 2010, 15:12
Парадом буду править я!

Я-юрист. Надоело смотреть на таких, услышали где то-«юристом быть престижно» и побежали получать образование, это ведь модно. Что за вопросы могут возникать-какой заработок, выгодно ли!? Вам это вообще интересно? Если нет знакомых, родственников ли гениальной головы-не суйтесь! Каждый день такие приходят, кто хороший ВУЗ закончил, кто не оч хороший, плачут, умоляют, обещают могарычи.

Потом идут на малооплачиваемые должности, главное! по специальности, в некоторых случаях сами платят за запись в трудовой. В итоге разочаровываются и кем только не работают. В России половина продавцов, наверное, с высшим юр образованием)))))))) Идиотизм Смешно, чес слово Россия-страна недоюристов))))))))

[2512189847]
25 августа 2010, 15:16

Если нет связей, в юристы ходить незачем. У меня первая специальность юрист, работала адвокатом, нормально.потому что были связи.Потом пригодилось по жизни (для бизнеса)

[3586811834]
25 августа 2010, 18:16

Если нет связей, в юристы ходить незачем. У меня первая специальность юрист, работала адвокатом, нормально.потому что были связи.Потом пригодилось по жизни (для бизнеса)

не совсем так, как правильно сказали, надо уметь крутиться.. По жизни сталкнулась с дядечкой, он по второму образованию стал юристом, специализировался сначала на бракоразводных делах, потом на трудовом праве, брал 10% от отсуженного. Очень неплохо у нас с ним получалось. Но он как бульдог. Вцеплялся мертвой хваткой. Впрочем, это было в его интересах)) Познакомил меня с ним мой знакомый ))

[3684834864]
25 августа 2010, 22:44

Хоть юристов сейчас и как грязи, но тем не менее хорошего профессионала днем с огнем не найдешь.

Ох как поддержу, благо уже нагрелась с нашим юридическим отделом.. Набрали народа до чертовой матери, банальный простой вопрос решить не могут.. зла просто не хватает

[3684834864]
25 августа 2010, 22:46
Парадом буду править я!

У меня вся семью-юристы и я выучилась на юриста только потому, что это мое призвание, я всю свою жизнь хотела посвятить юриспруденции. Меня абсолютно не интересовала ЗП! А если о зарабатках, со мной работает такой «юрист-дуб», за 8 лет практики купил себе фотик)))) Сидит на этой работе только из-за папы, самому юриспруденция вообще не интересна.

А у меня работает сынок из очень хорошей семьи, где все юристы и сын пошел по стезе семьи. но видимо его не коснулась рука господа в юридической сфере, пристроить они его пристроили, только голова у него не варит

[1145170152]
25 августа 2010, 23:50

Если нет связей, в юристы ходить незачем. У меня первая специальность юрист, работала адвокатом, нормально.потому что были связи.Потом пригодилось по жизни (для бизнеса)

Закончил МГЮА, отработал судебным приставом.

Потом в нескольких ком. компаниях и банке.

Где где а в этой сфере связи это все!

Это как пойти в ГАИ, все со связями стоят с феном — скорость замеряют, купоны стригут.

А ты в оцеплении или движение регулируешь.

26 августа 2010, 03:28

профессию вообще то надо выбирать не только по прибыльности, но и учитывая свои способности

у юриста (хорошего!) должен быть определенный склад ума.

В конечном итоге тебе это должно быть интересно

Вася Васичкина
26 августа 2010, 11:12

профессию вообще то надо выбирать не только по прибыльности, но и учитывая свои способности

у юриста (хорошего!) должен быть определенный склад ума.

В конечном итоге тебе это должно быть интересно

и не обязательно иметь подвязки,главное,чтобы котелок варил

[3678806482]
27 августа 2010, 01:50

Соглашусь, как тут говорят «юристов полно», но хороших юристов очень мало:( И случилось что, вы любые деньги готовы будете отдать за хорошего адвоката и вот тут для вас будет открытие: хороших адвокатов, например, очень мало и они стоят очень хороших денег.

Максим Сорокин
Практикующий психолог
838 ответов
Иванова Светлана
Никитина Анна Викторовна
Специалист восточных практик
Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог
12 ответов

Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
38 ответов
Мария Бурлакова
284 ответа
Осипова Ксения Андреевна
Анна Антончик
Женский психолог

76 ответов
Мария Синяпкина
40 ответов
Климкова Татьяна
80 ответов
[1729080277]

27 августа 2010, 13:35

Мда, все хотят СРАЗУ хороших юристов. Но им еще нужно стать. Можно поступить в хороший профильный ВУЗ, будет обеспечена отличная подача теории, но практику ни вуз, ни преподавательский состав не даст. Юрид-я практика дается только тогда, когда человек работает, участвует в судебных процессах,набивает шишки.

Если честно подойти к этому вопросу, то все начинающие специалисты, в т.ч. и юристы, совершают ошибки. Только хороший юрист будет извлекать из своих ошибок уроки, ну а плохой . сами понимаете. Среди медиков есть такая фраза: «За плечами хорошего хирурга всегда находится кладбище».

И еще момент, присмотритесь, возраст адвокатов, которые являются профессионалами в своем деле, достигает 40 лет, а то и более. Соответственно, «практикуют» как минимум 15 лет. Я уверенна, что в начале своей карьеры у них были промахи, только об этом умалчивают.

Я считаю, что нужно быть лояльным к начинающим юристам, ведь: «Москва не сразу строилась».

28 августа 2010, 16:39

хороший вуз не значит будет хороший юрист! если это не ваше то лучше не идти. У юриста определенный склад ума должен быть всегда логический в основном, а не хаотичный и конкретный до невозможности! Если вы больше творческая натура не любящая точности, конкретики о читать громады информации а потом создавать из них систему чтобы выложить логически все это в исковом, то это не ваше автор. А заранее думать выгодно это или нет бессмысленно. Выгодно если вы будете ХОРОШИМ юристом вас с руками и ногами отрывать будут и вы открыв свое дело будуте в день по 100 штук зарабатывать, но при таком раскладе нужно не просто работать а пахать и постоянно развиваться

28 августа 2010, 16:41

при написании искового хороший юрист ловит кайф сравнимый с сексом))) серьезно, если нет то профессия не для человека.

28 августа 2010, 16:42

подвязки заранее вам не нужны, они сами появяться когда начнете работать постепенно. Вам сами будут звонить и просить прийти и посмотреть и даже сам приезжать и вылавливать васм где угодно!

Непридуманные истории

Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

928 ответов

Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

782 ответа

Такая зарплата — не хочу работать

537 ответов

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

810 ответов

Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?

28 августа 2010, 16:43

откройте любой форум юридический с вопросом от автора и если вам интересно будет искать для автора ответ значит можете идти на юриста если нет и вас это напрягает то идите на врача))

[1794683928]
24 января 2011, 22:16

У меня диплом о среднем юридическом образовании, сейчас на вышке учусь на 3курсе. Вообщем что я поняла за 5 лет учебы и практики. Я шла учиться на юриста осознанно, мне это очень нравилось. На практике столкнулась с разными юристами(адвокаты, прокуроры, нотариусы, судьи. ) Честно, сразу отсеела для себя те места, куда бы я ни за что не хотела идти работать.

Можно добиться в этой профессии (как на государственных должностях, так и в частных организациях) высокой зар.платы, славы(если это, например, адвокат), общественного признания, больших должностей,но для этого нужны либо связи, либо реально знания очень хорошие. Учить много, законы всегда меняются. вообщем должно быть желание постоянно совершенствоваться, должен быть интерес. Правильно написали уже, что идти надо в хороший ВУЗ, профильный.Есть у меня знакомые из разных ВУЗов, могу сказать, что учатся они там намного меньше по времени, предметы у нас тоже разные, опять таки преподаватели. у нас преподают много судей, адвокатов, нотариусов, докторов юр.наук, которые занимаются теорией, выпускают книги. на их парах интересно и они могут привести множество примеров из практики, что важно, ведь все основано на ней. В плохой вуз такие люди работать не пойдут.Ещё хороший вуз важен тем, что по окончании вас могут порекомендовать, предложить вам работу, ну при условии что вы будете хорошей студенткой.

Источник: www.woman.ru

Сколько зарабатывает юрист

Юридические факультеты неизменно остаются популярными у поступающих. Но стоит ли дело того? Учиться по специальности придётся от 4 лет, а попасть на бюджет не так просто. Каждому, кто сомневается в выборе профессии, интересно будет узнать, сколько зарабатывает юрист.

От чего зависит зарплата юриста

Юрист в работе

Вакансии с минимальной оплатой труда юриста долгое время остаются незакрытыми

Зарплата юриста зависит от нескольких факторов:

  • стаж;
  • место работы (регион России);
  • уровень образования;
  • конкретная специализация (отрасль права).

Стаж

Опыт работы — ключевой момент, на который обращает внимание работодатель. Чем больше — тем лучше. Трудности с получением работы испытывают выпускники, прошедшие только производственную практику при обучении. По данным сайта hh.ru, в основном необходимы специалисты со стажем 1–3 года (2,2 из 5 тыс. вакансий). Их зарплата составляет 25–45 тыс. руб.

Далее по востребованности юристы, отработавшие от 3 до 6 лет (2 тыс. вакансий). Они получают от 30 до 50 тыс. руб. Новичков ищет маленький процент компаний — всего 800 заявок. Средняя зарплата молодого, ещё зелёного юриста без опыта — до 20 тыс. руб.