Сколько зарабатывает губернатор саратовской области

САРАТОВ, 14 августа. /ТАСС/. Доходы губернатора Саратовской области Валерия Радаева выросли в 2019 году на 700 тысяч рублей, составив порядка 3,9 млн рублей, такие данные указаны в документах о доходах, опубликованных на сайте правительства региона. В 2019 году Радаев заработал 3,2 млн рублей.

Согласно документу, Радаев по-прежнему, как и год назад, не имеет собственного жилья, у него в пользовании есть дом на 306,2 квадратных м и земельный участок площадью 1 тыс. кв. м, которые, как следует из отчета о доходах, находятся в собственности у его супруги. Автомобиля у главы региона также нет, при этом есть катер Boulton 22 Skiff.

«Причиной роста доходов губернатора стала индексация заработной платы», — уточнили в пресс-службе главы региона.

Радаев Валерий Васильевич родился 2 апреля 1961 года в Саратовской области. В декабре 2007 года избран депутатом Саратовской областной думы четвертого созыва. 23 марта 2012 года назначен временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области. 5 апреля того же года официально вступил в должность.

Роман Бусаргин приступил к исполнению обязанностей губернатора Саратовской области

17 марта 2017 года назначен временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области до вступления в должность лица, избранного главой региона. 21 сентября 2017 года Радаев вновь официально вступил в должность губернатора Саратовской области.

Источник: tass.ru

Декларации-2022. Годовой доход саратовского губернатора вырос на 2,4 миллиона рублей

Декларации-2022. Годовой доход саратовского губернатора вырос на 2,4 миллиона рублей

В 2021 году губернатор Саратовской области Валерий Радаев заработал 6,62 миллиона рублей. Соответствующие данные содержатся в декларации главы региона, опубликованной сегодня, 6 мая, на сайте правительства.

По сравнению с 2020 годом доход Радаева вырос на 2,4 миллиона рублей. Собственности у него не прибавилось: он владеет катером Boulton 22 Skiff и пользуется недвижимостью супруги. Жена саратовского губернатора за год заработала 234,3 тысячи рублей. Она по-прежнему владеет земельным участком в тысячу квадратных метров и домом площадью 306,2 квадратных метра. За прошедший год она приобрела еще один земельный участок площадью тысяча квадратных метров с баней и нежилым зданием площадью 121 квадратный метр.

Вице-губернатор Игорь ПиWowаров задекларировал доход в 5,6 миллиона рублей и указал, что он включает выплаты пенсии. В прошлом году чиновник отчитался о доходе в 4,1 миллиона рублей. В собственности вице-губернатора остался Merсedes Benz GLK 220 2012 года выпуска, квартира площадью 49 квадратных метров и мотолодка «Кроссвинд 175». Его супруга задекларировала доход 276,3 тысячи рублей. У нее в собственности имеется квартира площадью 69 квадратных метров и гараж.

Врио губернатора Саратовской области назначен Роман Бусаргин

Вице-губернатор — председатель правительства области Роман Бусаргин за прошлый год заработал 5,3 миллиона рублей, увеличив за год свой доход почти вдвое (2,9 миллиона в 2020 году). У него в собственности есть два земельных участка площадью 988 и 600 квадратных метров, два жилых дома площадью 291 и 41 квадратный метр и гараж.

Также председатель правительства владеет мотовездеходом и бортовым прицепом и пользуется имуществом супруги. Она заработала за прошлый год 1,7 миллиона рублей. В собственности у нее две квартиры площадью 62 и 78 квадратным метра, которыми она владеет вместе с двумя несовершеннолетними детьми, и нежилое помещение площадью 57 квадратных метров. Согласно документу, 13-летний сын Бусаргина, который работал подмастерьем на СТО в прошлом году заработал 24 тысячи рублей. Автомобилей у семьи нет.

Источник: fn-volga.ru

Доходы Радаева выросли: сколько получил губернатор за прошлый год и чем он владеет

Доходы Радаева выросли: сколько получил губернатор за прошлый год и чем он владеет

Опубликованы сведения о доходах губернатора Саратовской области Валерия Радаева за 2020 год. В декларации указано, что за упомянутый период он получил 4,2 миллиона рублей. Сумма, по сравнению с 2019 годом, выросла на 300 тысяч рублей. Стоит отметить, что она увеличивается не первый год — в прошлом году она поднялась на 700 тысяч рублей.

В декларации по-прежнему указано, что у Радаева в собственности нет недвижимости. В пользовании у него жилой дом (306 квадратных метров) и земельный участок (1 тысяча квадратных метров). Из транспорта глава региона, по официальным данным, владеет только катером «Bolton 22 Skiff». Дом и земля, которыми пользуется губернатор, находятся в собственности у его супруги.

Транспортных средств у нее нет. За 2020 год она задекларировала доход в 212,7 тысячи рублей. Сумма увеличилась на 10 тысяч рублей.

Материалы по теме

  • Депутат Госдумы об имуществе его тещи и декларациях: «Нет ничего постыдного в том, чтобы показывать все, чем владеешь, ни больше ни меньше»
  • Раскрыты доходы руководителей образовательных учреждений Ленинского района: от 98 тысяч до 8 миллионов
  • Прокурор Заводского района задекларировал доход почти в два раза больше, чем его начальник Филипенко
  • Прокурор Филипенко и три его заместителя задекларировали от трех миллионов рублей и больше
  • Руководители саратовского СУ СК задекларировали более трех миллионов рублей по итогам прошлого года
  • Стали известны самые состоятельные депутаты Саратовской городской думы (у одного из них доход вырос более чем в 6 раз)

Поддержать проект

Учредители — Фонд «Перспектива».

Регистрационное свидетельство ИА № ФС 77 — 79097 от 15.09.2020 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Радин А. В. Телефон редакции: +7 (8452) 48-74-44

Мнение авторов публикаций необязательно отражает позицию редакции.

Комментарии пользователей сайта публикуются без предварительной модерации.

Использование материалов сайта возможно с разрешения редакции. Правила перепечатки.

Публикации с пометкой «На правах рекламы» и «Партнёрский материал» оплачены рекламодателем.

Редакция не несет ответственность за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах.

Источник: nversia.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома