Сколько зарабатывает галицкий в день

Бизнесмен из Краснодарского края Сергей Галицкий занял 28-е место в рейтинге самых богатых жителей России и 951-е место — в международном рейтинге по версии Forbes.

Состояние бизнесмена издание оценило в 3,2 млрд долларов. В 2021 году Сергей Галицкий занимал 859-е место в рейтинге с состоянием 3,5 млрд долларов.

Также в рейтинг вошел еще один краснодарский миллиардер — Олег Дерипаска. Он занял 45-е место в российском и 1729-е место — в мировом рейтинге. Его состояние за год снизилось с 3,8 млрд долларов до 1,7 млрд долларов.

Самым богатым человеком России стал совладелец НЛМК Владимир Лисин с состоянием в 18,4 млрд долларов. Второе место занял президент «Норникеля» Владимир Потанин (17,3 млрд долларов), третье — основатель Telegram Павел Дуров (15,1 млрд долларов).

Самым богатым человеком мира впервые стал крупнейший акционер Tesla Илон Маск. Его состояние оценивается в 219 млрд долларов. В 2021 году он занимал вторую строчку рейтинга с состоянием 151 млрд долларов.

30 сек из жизни Сергея Галицкого. Он просто идёт и молчит

Читайте нас в Telegram

Источник: www.kommersant.ru

Состояние Федуна увеличилось почти на $5 млрд, а Галицкого — всего на $100 млн. Как поменялись позиции владельцев клубов РПЛ в рейтинге Forbes

Сегодня Forbes опубликовал полный рейтинг ведущих бизнесменов России. Всего в список вошли 200 предпринимателей из совершенно разных индустрий, от нефтяной отрасли до разработки игр для смартфонов. Лидерство в рейтинге у главы «Северстали» Алексея Мордашова и его семьи, а порог для вхождения в топ-200 составил 550 млн долларов.

Важный дисклеймер: состояние миллиардеров оценивается не количеством свободных средств на их счётах, а в основном через оценку стоимости их компаний. Состояние Мордашова за год увеличилось на 12,3 млрд долларов, но в основном это значит, что настолько подорожали его активы — предприятия, имущество, земельные участки и так далее.

Ранее Forbes сделал «промо» к большому рейтингу — журнал опубликовал список из топ-20 ведущих предпринимателей. Metararings.ru ранее уже изучил те данные, и оказалось, что многие из бизнесменов тесно связаны со спортом. Сейчас мы чуть подробнее остановимся на четырёх очень влиятельных персонах российского футбола.

Состояние Федуна выросло на 3 млрд долларов за два месяца 2021 года

Состояние номинального владельца «Спартака» и его семьи на 5 марта 2021 года равнялось 11,1 млрд долларов. Основные активы Федуна — это, безусловно, акции «Лукойла». Бизнесмену и его семье принадлежат 12,3% компании. В общем рейтинге Федун занимает 16-е место, а его партнёр по «Лукойлу» Вагит Алекперов — четвёртое.

По сравнению с прошлым рейтингом состояние Федуна увеличилось на 4,7 млрд долларов, и это рекордный прирост для бизнесмена за всё время, что Forbes составляет рейтинги. По совпадению или нет, но до ЧМ-2018, 5 матчей которого прошли на «Открытие Арене», в течение долгих лет стоимость всех актиWow колебалась от 6 до 7 млрд долларов.

«В рабочий полдень»: Сергей Галицкий расскажет о сети «Магнит»

Но в 2018 году произошёл резкий скачок до 8,7 млрд долларов. Уже в следующем рейтинге состояние Федуна и его семьи вернулось на «привычный» уровень в 6,3 млрд, но затем цена его актиWow вновь начала расти. Рекордные 11 млрд долларов были достигнуты, несмотря на большие потери из-за коронавируса.

По оценкам Forbes, к декабрю 2020 года состояние Федуна оценивалось в 8,2 млрд долларов, что на 1,7 млрд меньше отчётного периода журнала. То есть, за первые два месяца 2021 года (рейтинг Forbes основан на стоимости актиWow бизнесменов к 5 марта), состояние владельца «Спартака» увеличилось почти на 3 млрд долларов, и впервые превысило 11 млрд.

Общее количество инвестиций в «Спартак» от Федуна давно превысило 1 млрд долларов, но с учётом состояния Алекперова можно сказать, что потенциально красно-белые могут войти в 50, а то и в 30 самых богатых команд Европы. Возможно, что финансовый фэйр-плей не позволяет бизнесменам инвестировать больше, но его скоро реформируют, что даст клубам больше свободы.

Состояние Галицкого увеличилось впервые за 4 года

Владелец «Краснодара» занимает в рейтинге 40-е место с 3,5 млрд долларов. С одной стороны, конечно, это неплохой результат. Вот только если сравнивать с показателями семилетней давности (рейтинг-2014), то со стороны ситуация может показаться близкой к критической.

Семь лет назад Галицкий, основатель сети магазинов «Магнит», занимал 13-е место рейтинга с состоянием в 10,3 млрд долларов. То есть, с 2014 года стоимость актиWow миллиардера упала почти в 3 раза. Отчасти это можно списать на продажу части акций «Магнита» ВТБ в 2018 году за 2,5 млрд долларов.

Все вырученные от продажи акций «Магнита» средства Галицкий держит в специально созданном фонде «СН Капитал». По сравнению с прошлым рейтингом состояние Галицкого возросло на 100 млн — впервые за 4 года нет падения. Однако, несмотря на это, бизнесмен потерял сразу 11 позиций в рейтинге.

Предсказывать будущее «Краснодара» сейчас вообще невозможно — вероятны все варианты. Через пару лет Галицкий может как продать клуб, так и, наоборот, найти партнёра и вложить ещё больше средств на фоне гипотетической отмены ФФП. Однако есть вероятность, что нынешний провальный сезон скажется на политике клуба, ведь «Краснодар» вряд ли попадёт в еврокубки. И это несмотря на первое участие в Лиге чемпионов и премиальные в 27 млн евро.

Борис Ротенберг потерял 25 позиций в рейтинге

А вот у другого участника рейтинга — президента «Сочи» Бориса Ротенберга, сезон проходит куда лучше. В выходные южане обыграли ЦСКА и продолжают борьбу за еврокубки. Команда Владимира Федотова находится на седьмом месте, а до четвёртой строчки, гарантирующей путёвку в Лигу конференций, всего три очка.

С финансовой точки зрения за год у члена совета директоров «СМП Банка» ничего не поменялось — как и год назад, стоимость актиWow Бориса Ротенберга составляет 1,2 млрд долларов. Правда, по сравнению с предыдущим рейтингом, бизнесмен потерял сразу 25 позиций — он упал с 81 на 106 место.

Ротенбергу принадлежат 43,2% акций «СМП Банка» и 16,3% акций «Газпром бурения». Всего же за последние восемь лет состояние предпринимателя показывает стабильные показатели — ни разу оно не упало ниже 1 млрд долларов, но и не поднималось выше 1,7 млрд.

Помимо поста в «Сочи», Борис Ротенберг занимает должность вице-президента Федерации дзюдо России, а также руководит гоночной программой SMP Racing, которая занимается поиском и подготовкой талантливых гонщиков.

Бонус: Олег Тиньков стал бизнесменом года

За последний год поборовший лейкемию Олег Тиньков неожиданно, наверное, даже для самого себя, стал одной из важнейших персон российского футбола — всё благодаря неймингу РПЛ. Хотя ранее предприниматель заявил, что русские футболисты выглядят и играют как обсосы.

«Они стали выглядеть чуть получше. Играют так же плохо. Но это же бизнес. Это сделка менеджмента, я к ней отношения никакого не имею», — прокомментировал свои высказывания банкир после заключения сделки. И после этих слов он добавил, что после АПЛ смотреть РПЛ «очень грустно».

Всего же за последний год состояние Олега Тинькова увеличилось более чем на 3 млрд и сейчас составляет рекордные за все время сущестWowания рейтингов 4,7 млрд долларов. При этом очень велика вероятность, что в следующем году цена актиWow миллиардера только возрастёт.

В феврале капитализация TCS Group, материнской компании банка «Тинькофф», впервые превысила 10 млрд долларов. Бизнесмен обещает, что к 2022 году стоимость уже самого банка превысит 10 млрд долларов. И это всё на фоне неудавшейся сделки с «Яндексом» и борьбы с болезнью. Потому неудивительно, что Forbes выбрал именно Тинькова лучшим бизнесменом 2020 года.

Источник: metaratings.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома