Сколько зарабатывает дворник в дубае за месяц в рублях

Трудовое законодательство ОАЭ

Туристы и самостоятельные путешественники на отдыхе в Объединенных Арабских эмиратах часто видят работающих иностранцев. Среди них много граждан из стран СНГ. Причина – высокие зарплаты в Дубае и других регионах ОАЭ. И у каждого появляется мысль – а не остаться ли здесь для заработка, ведь это одно из самых богатых государств в мире.

Особенности трудового законодательства

Перед анализом зарплаты в Дубае нужно изучить трудовое законодательство. Уровень доходов напрямую зависит от вида трудоустройства. На рабочее место не могут рассчитывать иностранцы, приехавшие по туристической или транзитной визе. Это будет нарушением трудовых правил.

Основание для начала трудовой деятельности является контракт, заключенный между работодателем и претендентом. В нем помимо условий указывается уровень оплаты. В Дубае он составляет 3000-10000 дирхам (DH), в зависимости от квалификации.

ЗАРПЛАТЫ В ДУБАЕ

Трудовое законодательство ОАЭ

Виды трудоустройства у ОАЭ:

  • Работа по программе Kafala Sponsorship System. На рабочих не распространяется трудовое законодательство – рабочий день не нормирован, не соблюдаются условия проживания. При этом зарплаты в Дубае у такого персонала самые низкие.
  • «Домашние» рабочие. Для них оформляется официальная виза, составляется полноценный трудовой контракт. Возможно изменение места деятельности, но это связано с бюрократическими сложностями.
  • Контрактники. Перед поездкой в страну составляется трудовой договор, максимальный срок действия – 2 года.

После заключения контракта обязательно медицинское обследование. Его результат станет основанием для начала трудовой деятельности. Государственные органы периодически проводят проверки документов, выявляют нелегалов.

Важно: договор составляется на английском и арабском языке. Знание первого для получения хороших зарплат в Дубае обязательно.

Обзор зарплат в Дубае

Минимальный и максимальный уровень заработной платы не регламентируется трудовым законодательством ОАЭ. Будущий сотрудник и наниматель обговаривают это индивидуально. Поэтому рекомендуется изучить зарплаты в Дубае в разных сферах деятельности – туристической, строительной, компьютерной. В стране большой спрос на преподавателей, врачей.

Низший уровень

Минимум получают в сфере обслуживания и подсобные рабочие в строительстве. Это связано с отсутствием специфических требований, большим наплывом претендентов из близлежащих стран. Минимальные требования для трудоустройства в сфере обслуживания – знание английского языка, хорошее состояние здоровья, ограничения по возрасту. В гостиницы или отели не берут людей на младшие должности старше 40 лет. Но бывают исключения для опытного персонала.

Работа в Дубае | Обзор зарплат 15 самых востребованных профессий 2021

Зарплата продавца-консультанта в Дубае

Минимальный уровень зарплат в Дубае по профессиям в дирхамах и рублях:

  • Горничная, официант – 3000 (52 тыс.).
  • Продавец-консультант – 3500 (61000).
  • Электрик – 4500 (78000).
  • Няня – 6000 (104 тыс.).
  • Спасатель на пляже – 8000 (138000).

Оклад в Дубае напрямую зависит от уровня квалификации. Дополнительно на его рост влияют рекомендации от прошлых работодателей ОАЭ. Поэтому после окончания контракта многие просят составить рекомендательные письма. Это поможет в дальнейшем найти работу с более высоким уровнем зарплаты в Дубае или других эмиратах страны.

Важно: в ОАЭ есть «черный» список работников, которые нарушили законы страны или внутренние правила компании. Исключить себя из него сложно, придется начинать деятельность с «низов». К ним относится местное население и приезжие.

Средние заработные платы

Средние оклады в Dubai начинаются от 7000 дирхам. Это минимальный уровень, на который может рассчитывать специалист. Базовые условия те же – хорошее знание английского языка, здоровье, отсутствие нарушений. Дополнительно наниматель проверяет профессиональные навыки. На зарплату в Дубае для этих специальностей влияют результаты собеседования., число претендентов на рабочее место.

Оклад IT специалиста в Дубае

Обзор средних окладов в Dubai, в дирхамах и рублях:

  • Водитель в такси – 7000 (121000).
  • Системный администратор, бухгалтер – 10000 (172 тыс.).
  • Инженер-механик, риелтор – 14 тыс. (242000).
  • IT-специалист – 16000 (276 тыс.).

Уровень оклада зависит от руководящей должности. Если у служащего в подчинении несколько человек или отдел, это повышает его заработную плату на 20-30%. Но добиться такой карьеры в ОАЭ сложно, текучка кадров в стране очень низкая. Исключение – низкооплачиваемые специальности. На них всегда небольшой конкурс, можно относительно быстро устроиться на работу.

Совет: составлять резюме нужно на английском. Попытки перевести его на арабский лучше не делать, это может привести к появлению ошибок, и как следствие – непринятие на работу.

Профессии с высокими заработками

Максимальная зарплата в Дубае у руководителей среднего и высшего звена. Помимо официальной ставки есть бонусы и премии. Они начисляются за достижения прогресс в своей сфере. При этом контроль за работой очень строгий. Руководитель должен разработать план развития, следить за его выполнением.

Это категория высококвалифицированного персонала.

Зарплаты пилотов в Дубае

О высоких окладах в месяц, в DH и рублях:

  • Ведущий менеджер по развитию бизнеса – 18000 (311 тыс.).
  • Оценщик недвижимости, имущества – 20000 (345000).
  • Директор строительной организации – 30 тыс. (518000).
  • Архитектор-дизайнер, пилот самолета – 27000 (467 тыс.).

На практике получить должность с такими зарплатами в Дубае можно только по договоренности, протекции. Формирование руководящего состава происходит по восточному принципу – рекомендации знакомых, родственников. Поэтому эти вакансии часто занимают местные коренные жители, иностранцу получить их сложно.

Совет: помимо eweровня оклада нужно учитывать обязательные расходы – на жилье, питание, одежду и обувь. Также нужно будет платить налоги.

Налоги и обязательные платежи

В Объединенных Арабских Эмиратах самая удобная налоговая система. При расчете зарплат в Дубае не нужно учитывать подоходный налог или другие виды вычетов с индивидуальных заработков. Они не предусмотрены трудовым законодательством ОАЭ. Исключение – оформление медицинского полиса. Он делается только через работодателя, но по инициативе служащего.

Стоимость будет вычитаться из оклада равными частями.

Налоговая система в ОАЭ

Но в стране разработана система официальных сборов:

  • Налог на недвижимость – 2-15%, в зависимости от площади, расположения и эмирата.
  • Сбор за аренду жилья – 5 процентов от годовой стоимости.
  • В ресторанах, кафе и местах общего обслуживания – 10% от чека.
  • Продажа, покупка недвижимости – 2% от общей стоимости.

Полностью отсутствуют налоговые сборы на доходы от депозитов. Но предпринимательская деятельность должна вестись только после оформления лицензии. Иначе будет выписан штраф, а торговая точка закрыта. Поэтому кроме зарплат в городе нужно узнать фактический статус работодателя.

Важно: заработные платы индексируются каждый год. Обычно в сторону увеличения.

Уровень средних расходов

После вычета всех обязательных расходов у работников остается 40-60% от зарплаты. В Дубае большую часть расходов составляет аренда жилья, покупка одежды, обуви, предметов первой необходимости. Поэтому многие арендуют квартиры, апартаменты в Шардже, которая находится рядом с Dubai. Увеличивается время на дорогу, но оно не превышает 20-30 минут.

Утром и вечером на трассе часто появляются пробки. Это тоже нужно учитывать.

Для покупки продуктов, электроники, вещей первой необходимости выбирают супермаркеты и торговые центры, расположенные вдалеке от туристических зон. Цены там ниже на 5-10%, но выбор продуктов меньше. Одежду и обувь лучше покупать на сезонных распродажах, которые проходят летом и зимой. Это экономически выгодно.

Расходы на проживание в Дубае

Ориентировочные расходы на проживание в Дубае:

  • Аренда жилья – от 800 дирхам. Зависит от условий проживания, расположения. Дополнительно нужно оплачивать коммунальные услуги – до 500 дирхам.
  • Питание – 400-500 дирхам на 1 человек. Можно сэкономить, если готовить дома.
  • Транспорт – 100-150 дирхам.

Самые большие расходы и вычеты из зарплат в Дубае – лечение. Поэтому всем наемным работникам рекомендуется оформить медицинский полис. Это можно сделать у работодателя, по собственному запросу. Здесь можно зарабатывать на жизнь с учетом формирования сбережений. Курс дирхама почти стабилен по отношению к доллару.

Важно: в ОАЭ нужно соблюдать местное законодательство и традиции. Последнее отражается на отношении работодателя к наемному служащему. Учитывайте, что арабы не любят спешки, и далеко не всегда пунктуальны. Но требуют выполнение своих обязательств от работников.

Поиск

Источник: travelindependent.ru

На какую зарплату в Дубае в 2023 году могут рассчитывать иностранцы

Уровень заработной платы в ОАЭ: минимальные, средние и самые высокие зарплаты в Дубае. Востребованные профессии. Особенности легального трудоустройства в Эмиратах.

Merinin

Юрист по профессии
Время чтения
Комментариев

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

Мужчина держит в руках зарплату, которую он получил в Дубае

Дубай — это отличный город не только для отдыха и шоппинга, здесь можно найти хорошую работу. И это не просто общие слова, не стоит забывать о том, что если брать во внимание последние 35-40 лет, население ОАЭ возросло в 20 раз. Это те иностранцы, которые приехали сюда работать, а потом остались жить. Важно отметить такой факт: 80% всех рабочих в этой стране составляют мигранты.

Такая тенденция наблюдается и в Дубае. На какую зарплату может рассчитывать иностранец, если решит здесь поработать, расскажем дальше.

Средняя зарплата, учитывая происхождение рабочего

Что влияет на уровень заработной платы специалистов в Дубае? Здесь берутся во внимание разные показатели, среди которых серьезную роль играет следующее:

  • занимаемая должность;
  • специализация;
  • компетенция;
  • происхождение.

Есть такие профессии, где невозможно работать тем гражданам, которые являются выходцами определенных стран. Вот с этим вопросом необходимо разобраться более подробно.

На что могут рассчитывать выходцы Индии, Пакистана или Непала? Среди них трудно найти хорошего специалиста, поэтому чаще всего их берут только на низкооплачиваемые должности. Второй момент, который влияет на это — это уровень конкуренции.

Как правило, выходцы из этих стран соглашаются даже на низкие зарплаты, так как слишком много желающих заработать приезжает оттуда. Исследования показывают, что они соглашаются и на 10 000 дирхам, и это оставляет $2700. А дворники на улице получают еще меньше — до $500-600. Если речь идет про уборщика в офис, понадобится иметь высшее образование.

Выходцы из России, так точно как из стран Ближнего Востока, могут рассчитывать на зарплату 10 000-30 000 дирхам, то есть от $2700 до $8100. Вот только существует проблема с проживанием и питанием, потому что высокий уровень жизни в таком большом городе забирает всю зарплату. Но если приедут работать супруги, они смогут что-то накопить.

Больше всего ценятся выходцы из Евросоюза, США и других развитых стран, так как им предлагается зарплата больше 30 000 дирхам. К примеру, хороший врач, в зависимости от его специализации, может получать от 40 000 до 80 000 дирхам. То есть, сумма может составлять больше 21 тысяч долларов США.

Остались вопросы? Вы можете получить бесплатную консультацию по миграционным вопросам (получение ВНЖ/ПМЖ/гражданства за рубежом) у специалистов из следующих компаний.

Международная компания предоставляет комплексные иммиграционные услуги, среди которых оформление гражданства стран Европейского союза и других государств.

Компания Trust Group успешно работает в сфере оказания миграционных услуг в течение 20 лет и позиционируется на рынке как надежный партнер оказывающий юридическую поддержку.

Юридическая компания EU.RO.Group является экспертом по миграционным вопросам, оказывает содействие в получении гражданства стран Европейского союза.

* Составлено на основе рейтинга Migratop

Источник: pokeda.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома