Сколько зарабатывает аллу арджун

Популярный в Индии актер Аллу Арджун любим зрителями. Он последователь своих предков, которые уже давно прославились на кинематографическом поприще, а потому не затруднялся при выборе профессии. Уже с детства все знали, что мальчик тоже будет артистом, и не ошиблись. Привлекательная внешность, природный талант и упорство в работе позволили ему добиться больших успехов.

Детство и юность

Биография будущего актера началась в индийском городе Мадрасе (ныне Ченнай), где тот родился весной 1982 года. В этой семье не одно поколение получило успех в кинематографе. Дед Аллу Рама Лингайя — комедийный актер, за свою карьеру успевший поработать в более чем 200 фильмах, а отец Аллу Аравинд нашел себя в продюсерском деле. Только мать не снималась в кино, женщина занималась воспитанием детей.

Помимо Аллу в семье воспитывались 2 мальчика и девочка. Младший брат Арджуна Шириш тоже снимается, дебютировал в кино в 2013 году. А сестра Аравинда вышла замуж за актера Толливуда Чирандживи, чьи братья Нагендра Бабу и Паван Кальян тоже не раз появлялись в фильмах. Кстати, известный в Индии артист Рам Чаран Теджа приходится мужчине кузеном, поскольку является сыном Чирандживи.

Сравнение Актеров Рам Чаран Vs Аллу Арджун. Сколько Они Зарабатывают

Фильмы

Дебют в кино состоялся у Арджуна еще в детстве, тогда ему досталась небольшая роль в фильме «Побеждая судьбу», а позднее он исполнял танец еще в одной ленте. Несмотря на эпизодические появления на экране, молодой человек смог привлечь внимание режиссера Рагхавендры Рао, который пригласил артиста в новую мелодраму «Ганготри». Там Аллу представил главного героя вместе с Адити Агарвал. Работу артиста оценили, но большой популярности она все равно ему не принесла.

Аллу Арджун и Катрин Треса

Зато съемки в остросюжетной романтической комедии «Арья» в 2004-м сделали Арджуна популярным. В этой картине режиссера Сукумара индийцу достался главный персонаж, именем которого и названа лента. Актера называли «откровением фильма», оценив традиционные танцы, песни и невероятные бои в его исполнении. Как в большинстве индийских фильмов, сюжет основан на любовном треугольнике, в борьбе за сердце любимой девушки его герою приходится драться.

Третьей успешной работой Арджуна критики назвали фильм «Банни» в 2005 году, где актер воплотил на экране образ главного героя — парня, помогающего всем, кто в этом нуждается. И хотя в душе персонаж добр и отзывчив, когда встает вопрос о любви, он превращается в нахала, упрямо идущего к своей цели.

В 2009 году Аллу пригласили в «Арью-2» — следующую часть картины режиссера Сукумара. Там главный герой встречается с другом детства, ставшим успешным бизнесменом, они начинают вместе работать, в планах у парня — большое будущее, однако останавливает его внезапное знакомство с Гитой. Оба друга влюбляются в нее, теперь им остается решить, что важнее — любовь или дружба.

В последующие годы Аллу снимался в картинах разных жанров, что позволило ему еще больше раскрыть актерский потенциал. Так, поклонники оценили мастерство индийца в комедии «Бездельник» и триллере «С двумя девушками». Среди них ярким проектом оказался боевик «Обгоняя ветер», раскрывающий тему взаимоотношений между братьями.

Шрути Хасан и Аллу Арджун

Арджуну досталась здесь нехарактерная для его творчества роль Лаки, избалованного молодого человека, живущего на деньги семьи, пока жизнь не преподносит герою ряд серьезных испытаний. Не обошлось и без традиционной темы любви. Избранницу Лаки сыграла популярная в Индии актриса Шрути Хасан. По мнению поклонников Болливуда, экранная пара получилась яркой и запоминающейся.

В 2015-м актера пригласили в картину Бояпати Шрину «Справедливый человек». Там ему довелось работать на одной площадке с Аадхи, Ракулом Притом Сингхом и Катрин Тресой. Аллу сыграл Гану — в прошлом военный, по возвращении домой он бросает все силы на борьбу с преступностью, но по традиции его планы рушит любовь.

К концу десятых актер начал все больше отдаляться от лент романтического плана, перейдя на боевики (конечно, с характерными для индийских фильмов особенностями в виде песен и танцев, порой комедийные). Так, в 2017-м Арджун получил роль в картине «Ди-Джей», сыграв главного героя, повара-брамина Дувваду Шастри. По сюжету этому персонажу приходится тайно бороться с преступностью.

Аллу Арджун сейчас

Критики дали ленте невысокие оценки, отметив ее шаблонность и скучность. Однако сама работа Аллу заслужила восторженные отклики. Особенно это касалось хореографических номеров и сцен драк, в которых индиец смог мастерски продемонстрировать пластичность.

Личная жизнь

Личная жизнь Арджуна сложилась удачно. Некоторое время симпатичный парень с ростом 179 см встречался с девушкой по имени Снеха Редди. Она оказалась обеспеченной наследницей финансового магната Шанкара Редди, владеющего инженерным колледжем в Ибрахимпатнаме.

Вскоре Аллу сделал избраннице предложение руки и сердца, а в марте 2011 года пара официально зарегистрировала отношения. Свадьба проходила в индийском городе Хайдарабаде. Весной 2014 года жена подарила супругу наследника. Мальчика назвали Айяном. А через 2 года в их семье случилось второе прибавление, Снеха родила дочь Ахру.

Других детей у артиста нет.

Помимо кино в жизни Арджуна немало увлечений. Мужчина любит скорость, а потому в свободное время часто катается на мотоциклах и автомобилях. Еще одна страсть актера — танцы, ведь хорошо поставленная хореография ему нужна и для фильмов.

Аллу Арджун и Снеха Редди

Готовясь к кинопроектам, Аллу по несколько часов в день проводит на тренировках, оттачивая танцевальное мастерство. Отдельное место в его жизни занимает спорт, благодаря которому он сохраняет отличную форму, которую потом демонстрирует на экране. Также он любит читать книги, ходить по магазинам и слушать музыку.

Свободное от съемок время артист старается проводить с семьей, о чем свидетельствуют фото, появляющиеся в его социальных сетях. Также в «Твиттере» он делится последними событиями своей жизни с подписчиками, публикует посты и рассказывает о дальнейших планах. Сейчас у мужчины есть и аккаунт в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), также в социальной сети немало снимков, опубликованных фанатами знаменитости.

Аллу Арджун сейчас

В 2022-м поклонники вновь увидели актера — на этот раз в захватывающем боевике «Пушпа». Эта работа стала результатом очередного сотрудничества Аллу и Сукумара. И вновь Арджун предстал перед зрителями в далеком от представлений о положительном герое образе. Индиец перевоплотился в брутального длинноволосого и бородатого грузчика, который со временем становится главой контрабандистской организации, промышляющей незаконными поставками красного сандалового дерева.

При этом неизменными остались традиции индийского кинематографа, рисующие центрального персонажа как супермена. Так, в одной из сцен Пушпа виртуозно расправляется с нападающими на него злоумышленниками, находясь со связанными руками и с повязкой на глазах.

Фильмография

  • 1985 — «Побеждая судьбу»
  • 2003 — «Ганготри»
  • 2006 — «Счастье»
  • 2009 — «Арья 2»
  • 2011 — «Запретное желание»
  • 2013 — «С двумя девушками»
  • 2015 — «Рудрамадеви»
  • 2016 — «Справедливый человек»
  • 2017 — «Ди-Джей»
  • 2018 — «Мой дом – Индия»
  • 2021 — «Пушпа»

Интересные факты

  1. Фильмы, в которых снимается Арджун, созданы на телугу — одном из 22 официальных языков Индии, входящим в 6 языков, признанных индийским правительством классическими. По распространенности в государстве он занимает третье место.
  2. Помимо художественных фильмов Аллу снимается в рекламе, сотрудничая с брендами 7Up, Colgate, Lot Mobiles и другими.
  3. Актер с завидным постоянством попадает в списки самых ярких мужчин Хайдарабада, занимая места в первой десятке.

Источник: 24smi.org

Индийский актер Аллу Арджун: фото, биография, личная жизнь и полная фильмография

Большинство актеров, как российских, так голливудских и болливудских, добивались своей славы самостоятельно, проходя огромное количество кастингов и прослушиваний. Но урожденный индиец Аллу Арджун – актер потомственный. Его отец является известным режиссером на родине, а дед – Аллу Рама Лингайя – был талантливейшим комиком, который принял участие в съемках более чем двухсот проектов. Аллу Арджуну склонность к актерской деятельности передалась по наследству, и, несмотря на свой молодой возраст, он отлично снимается в разноплановых картинах.

Детство и начало творческого пути

Будущий болливудский актер Аллу Арджун родился 8 апреля 1982 года в индийском городе Мадрасе. В его семье, основателями которой были актеры и деятели кинематографа, также есть два мальчика, Венкатеш и Шириш, и девочка – сестра актера – Аравинда. Не все они пошли по кинематографической стезе, но своего звездного брата поддерживали постоянно.

В далеком 1985 году, в возрасте буквально трех лет, Арджун принимает участие в съемках картины «Побуждая судьбу», а после ее выхода уходит в так называемый длительный «отпуск». В течение юных лет парень получил образование и лишь став на ноги вернулся на большой экран. Стоит отметить, что в 2001 году он также принял участие в съемках картины Daddy (на отечественном ТВ она не транслировалась), но здесь он лишь играл роль танцора.

актер Аллу Арджун

Успех и дальнейшая работа в кино

Настоящая слава пришла уже ко взрослому и привлекательному актеру, который сыграл главную роль в картине «Ганготри», снятой в 2003 году. Сюжет стандартный, в основе его лежит любовь парня и девушки, которые выросли вместе, и протест их отцов по отношению к этой любви. Фильм также снят в духе индийских традиций – с так называемым «музыкальными паузами».

Еще одна картина, которая повернула биографию Аллу Арджуна в сторону успеха, – это «Арья». Еще один стандартный сюжет, обыгранный по-новому. Главный герой, парень Арья, влюблен в девушку Гиту. Но рядом с ней все время крутится пижон Аджай, который не испытывает к ней теплых чувств, но хочет заиметь красотку ради статуса и признания.

Справедливости ради стоит отметить, что именно этот фильм, по мнению как фанатов, так и критиков, стал знаковым в судьбе актера. Он не только прославился, но и получил мировую славу после релиза.

Дальнейшие работы

Почти все фильмы с Аллу Арджуном наполнены светом, теплом, верой в счастливый исход и добрыми шутками, даже несмотря на брутальный сюжет. Именно таким оказался очередной проект, в котором актер принял участие – «Настоящий герой». Бала Говинд, которого играет Арджун, влюбляется в девушку, которая вот-вот отречется от материальной жизни. Но заполучив ее в свои объятия, он обрекает невинную душу на охоту со стороны меркантильных женихов, которые желают заполучить невесту только ради собственной выгоды.

Аллу Арджун в роли военного

В 2008 году в прокат выходит пленка под названием «Побег ради любви». В этом фильме Аллу Арджун играет Кришну – парня, который хотел помочь сбежать от строгих родителей своим влюбленным друзьям и в ходе этой операции сам встретил свою любовь.

Новое время

Получив немалый актерский опыт, Аллу Арджун принимает участие в съемках новых проектов. Таковыми стали фильмы «Запретное желание», «Бездельник», «С двумя девушками» (аналог отечественного «За двумя зайцами») и «Кто он?». Не во всех картинах он сыграл главные роли, но благодаря тому, что лицо актера было уже настолько «брендовым», фильмы получили огромный успех, причем не только на родине, но и во всем мире. В этих работах Арджун принял участие в период с 2011 по 2014 годы.

Начиная с 2015 и по настоящий момент на счету актера оказались следующие киноленты: «Начать сначала», «Рудрамадеви», «Справедливый человек» и «Ди-Джей». На этом творческая карьера Аллу Арджуна не заканчивается. Сам он утверждает, что будет продолжать активно сниматься в индийском кино, расширяя жанровый диапазон.

Аллу Арджун в кинематографе

Фильмография

Выше мы перечислили лишь самые знаковые фильмы в истории творческого пути Аллу Арджуна. Теперь же давайте по порядку назовем абсолютно все его работы, в которых он был задейстWowан с далекого 1985 года по настоящий момент.

  1. 1985 – «Побеждая судьбу».
  2. 2001 – Daddy.
  3. 2003 – «Ганготри».
  4. 2004 – «Арья».
  5. 2005 – «Банни».
  6. 2006 – «Счастье».
  7. 2007 – «Настоящий герой».
  8. 2008 – «Побег ради любви».
  9. 2009 – «Арья 2».
  10. 2010 – «Жених».
  11. 2010 – «Откровение».
  12. 2011 – «Запретные желания».
  13. 2011 – Badrinaath.
  14. 2012 – «Бездельник».
  15. 2012 – Sangharsh Aur Vijay.
  16. 2013 – «С двумя девушкам»и.
  17. 2013 – Dangerous Khiladi.
  18. 2014 – «Кто».
  19. 2014 – «Обгоняя ветер».
  20. 2014 – Lucky.
  21. 2014 – Main Hoon Lucky The Racer.
  22. 2015 – «Начать сначала».
  23. 2015 – «Рудрамадеви».
  24. 2015 – Magadheera.
  25. 2016 – «Справедливый человек».
  26. 2017 – «Ди-Джей».
  27. 2018 – «Мой дом – Индия».

Обратите внимание не тот факт, что фильмы, названия которых были прописаны на английском языке, не переводились на русский и не транслировались в нашей стране. Также их проблематично найти на просторах Рунета.

Родная семья

Так как вся биография актера тесно связано с работой в кино, и отдельно, не повествуя о его работах в различных лентах рассказать ее нельзя, мы решили более подробно изучить его семью, как ту, в которой он вырос, так и новую, которую завел, будучи взрослым. Мы уже упоминали о звездном деде Аллу, а теперь давайте узнаем, кем являются его родители.

Отец – Аллу Аравинд, продюсер и режиссер. Имя матери – Нирмала, она не является актрисой или иным кинодеятелем, однако ведет активную светскую жизнь в тени супруга и детей. Последними, в свою очередь, являются старший Вентакеш, который остался в стороне от актерской деятельности, собственно, Арджун и младший Шириш Аллу. Младший сын также стал актером, но известен он лишь на родине. Еще у Арджуна есть сестра – Аравинда, которая вышла замуж за актера Чирандживи.

Аллу Арджун в детстве с семьей

Личная жизнь

Новая семья Аллу Арджуна образовалась в 2011 году, когда он женился на девушке по имени Снехе Редди. Церемония бракосочетания транслировалась по местному ТВ в форме реалити-шоу, за свадьбой наблюдала вся Индия. После этого грандиозного события у пары родился сын, которого назвали Аллу Айян. Два года спустя появился и второй ребенок – дочь, названная именем Арха.

Стоит отметить, что Аллу Арджун заявляет, что в браке невероятно счастлив и очень любит свою супругу. Тем не менее, со стороны поклонниц от этого внимание не угасает. Он по-прежнему остается дамским любимчиком и объектом вожделения как индийских, так и мировых фанаток.

Аллу Арджун с женой

Дополнительно можно отметить, что актер очень любит скорость. Он владеет несколькими спорт-карами, на которых не прочь погонять в свободное время. Также он обожает езду на байках и, как ни странно для мужчины, походы по магазинам.

Источник: www.syl.ru

Bollywoodtime.ru

Энциклопедия индийского кинематографа. Профессиональные переводы, авторские статьи. Достоверная аналитика. Добро пожаловать!

Сколько зарабатывают актёры Болливуда?

Болливуд — вторая по величине киноиндустрия в мире после Голливуда, поэтому актеры являются одними из самых богатых людей Индии и их гонорары измеряются миллионами. Сегодня я расскажу вам, сколько зарабатывают актеры Болливуда за свои фильмы, не считая съемок в рекламе.

1 рупия сейчас примерно равна 1 рублю.

«Мистер перфекционист» Аамир Кхан, согласно данным India Today берет, как минимум, 500 миллионов рупий за фильм плюс процент от кассовых сборов своих проектов.

Шахрукх Кхан в среднем тоже получает полмиллиарда рупий за проект. Но не так давно в прессе прошли новости, что за предстоящий фильм «Патхан» он запросил колоссальные миллиард рупий!

Хотя Акшай Кумар пошел еще дальше и согласно данным Hindustan Times взял гонорар в размере 1 миллиарда 200 миллионов рупий за следующий проект под руководством Ананда Л. Рая. В общем и целом Акшай является одним из самых высокооплачиваемых актеров Болливуда и просит от 400 до 500 миллионов рупий за проект. Напомню, что в среднем у него выходит 3-4 фильма в год.

Амитабх Баччан, несмотря на возраст, получает зарплату от 180 до 200 миллионов рупий за проект.

Салман Кхан меньше 600 миллионов за фильм не рассматривает. И прочно сидит в списке самых высокооплачиваемых актеров мира по версии Forbes. К слову, список Forbes включает в себя только 4 индийских актеров: Салмана Кхана, Шахрукха Кхана, Акшая Кумара и Амитабха Баччана.

Ритик Рошан зарабатывает до 500 миллионов рупий за один проект.

Аджай Девган немного поскромнее и берет за участие в фильме 200 -250 миллионов рупий.

Столько же получает за фильмы и Ранбир Капур.

А вот Ранвир Сингх оценивает свое участие в фильме в 200 миллионов рупий.

После успеха фильма «Хайдер» и «Летящий Пенджаб» Шахид Капур поднял свой гонорар до 180 миллионов рупий.

Саиф Али Кхан себе цену не набивает и довольствуется 150 миллионами рупий за проект.

А вот Варун Дхаван считает, что 140 миллионов — это минимальная зарплата, за которую он готов согласиться сыграть в фильме.

Абхишек Баччан довольствуется скромными 100 миллионами рупий за проект.

Арджун Капур, несмотря на многочисленные провалы, берет от 50 до 70 миллионов рупий за фильм. Столько же, кстати, получал покойный Сушант Сингх Раджпут.

Тайгер Шрофф самый скромный актер в нашем списке — он готов сниматься в фильме всего за 50 миллионов рупий.

Друзья, пишите в комментариях, гонорары каких актеров вы считаете неоправданно большими?

Источник: bollywoodtime.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома