Сколько нужно заработать чтобы не работать

Однозначный ответ «Много!». Правда, сколько составляет это «много», каждый ответит по-своему. Кому-то для комфорта достаточно для завтрака хлеба с маслом, а кому-то – с икрой. Кто-то хочет в расцвете сил уйти от работы, чтобы отдыхать и путешестWowать, а кому-то капитал нужен на так называемый «период дожития» в качестве прибавки к пенсии.

Словом, количество денег было и остается щекотливым вопросом. Определенно ответить на него сложно, так как это зависит от множества факторов: от страны проживания, до потребительских запросов.

Почему это важно – накопить, чтобы не работать

Заработать достаточно и больше не работать – золотая мечта тысяч американцев вот уже почти сто лет. Только раньше жители Штатов мечтали заработать на благополучную старость, когда, по выходе на пенсию, можно будет ни в чем себе не отказывать, а сегодня мечта видоизменилась.

Современные американцы уже не хотят ждать глубокой старости, чтобы насладиться жизнью. Для них в приоритете поработать десять или двадцать лет в поте лица, чтобы потом уйти на отдых в расцвете сил – в 30 или 40 лет.

Сколько денег тебе нужно, если не работать?

А что в России? Копят на старость в нашей стране 1% населения, если не меньше. Сегодня, повышением уровня финансовой грамотности ситуация немного меняется, но не кардинально.

  • Люди «старой закалки» просто не понимают, как это, накопить, чтобы не работать. Для них труд, причем на одном месте работы, в течение двадцати, тридцати лет – это норма, а дальнейшая пенсия, на которую нормальному человеку не прожить, это неизбежность.

А если этой пенсии через тридцать лет не будет совсем? Представим на секунду такую ситуацию, когда государство отказывается от подобной практики (а в мире предостаточно стран, где пенсий по старости просто не существует), а люди остаются с надеждой на помощь извне, а не на собственные силы.

Сколько вам нужно денег чтобы отказаться от работы

Конечно, подобное событие не происходит внезапно, к нему готовятся. Однако исключать его не стоит.

Но вернемся к накоплениям. Наши разумные соотечественники, по западной модели, уже думают о том, как пораньше закончить работать на кого-то и начать отдыхать. Как же это сделать?

Сколько денег нужно для счастья

Это, пожалуй, самый индивидуальный показатель в вопросе выхода на раннюю «пенсию». Чтобы заработать столько, чтобы больше не работать, нужно четко определиться с финансовыми целями и задачами.

Кому-то будет достаточно пассивного дохода в дополнение к пенсии, а кто-то хочет начать жить «свободно» иже к 35 годам.

  • Если говорить о российских реалиях, то, скажем, доход в 50 тысяч рублей для столицы – это копейки. В то же время, во многих регионах такой ежемесячный доход считается очень даже неплохим, и позволяющим отказаться от работы. Что касается российской деревни, то там пятьдесят тысяч – уже немыслимые деньги.

Уровень дохода, достигнув которого можно уже не беспокоиться о зарабатывании денег, у каждого свой. И он будет зависеть от конкретных потребностей человека. Как говориться, кому-то картошка мелкая, а кому-то – бриллианты.

Сколько нужно денег, чтобы не работать.

Так что для начала стоит определить свой уровень обязательных расходов в месяц и за год.

  • Первый этап заключается в том, чтобы посчитать, сколько вы тратите в месяц на еду, одежду, транспорт, коммунальные услуги и прочие платежи. Это и будет та минимальная сумма, которой хватит вам на жизнь без работы.

Где американцы берут денег на раннюю пенсию

Как правило, в результате расчетов оказывается, что семье или одному человеку требуется меньше, чем он полагает.

Где взять денег, чтобы больше не работать

Если в результате первоначальных расчетов, вы поняли, что в месяц вам будет достаточно, скажем, шестидесяти тысяч рублей, то в год потребуется доход в 720 тысяч. Остается открытым вопрос, как сгенерировать такой доход.

  • Чтобы получить искомые семьсот с небольшим тысяч, необходимо вычислить объем капитала, который и будет давать заданный уровень пассивного дохода.

Если мы говорим о шестидесяти тысячах в месяц и 720 тысячах в год, то их, например, можно получить, вложив капитал в облигации. В итоге, чтобы получить такой уровень дохода от облигаций с 10% доходностью, необходимо приобрести долговых бумаг на 7 200 000 рублей.

В перспективе, именно эта сумма даст пассивный доход, на который вы сможете жить. Однако и здесь не все так просто.

  • Вложенные деньги в любом случае будут обесцениваться под влиянием инфляции. Это значит, что те шестьдесят тысяч, которых вам достаточно сегодня, может не хватить на жизнь через 10 лет. Так что в свои расчеты необходимо включать и показатели инфляции.

Если брать во внимание инфляцию, то общую сумму капитала, который будет генерировать доход, оптимально будет увеличить, как минимум, в два раза, до 14 400 000 рублей. Кажется, что это просто нереальные деньги, правда?

Как и где найти названную сумму

Современные реалии в России крайне далеки от такой заоблачной суммы. Подумайте сами, скопить пятнадцать миллионов при заработной плате в 30 тысяч – это фантастическая задача, которая просто не может быть выполнена.

Где же «ранним» пенсионерам достать такие деньги?

  • Большинство американцев стараются устроиться на работу в крупные корпорации с большим окладом. Они упорно трудятся установленный на создание накоплений срок, работая там, где больше платят, и, покупая там, где это дешевле.

Иными словами, в США учатся экономить деньги заранее, предпочитая отложить на будущее то, что они могли бы потратить на развлечения сегодня.

Сколько нужно денег в рублях чтобы больше не работать

Кроме этого, в приоритете у американцев ранние инвестиции. Чем раньше человек начинает вкладывать в активы сбережения, тем выше будет его доход в перспективе, и тем больше окажется скопленная сумма.

  • Если вы хотите выйти на раннюю пенсию, не дожидаясь 65 лет, а перестав работать уже, скажем, в 40, то будьте готовы к тому, что около 70% всего дохода вы будете направлять на создание накоплений, а не на собственные нужды и желания.

Чтобы создание капитала двигалось быстрее, многие жители Штатов стараются либо купить бизнес дешевле, чтобы в дальнейшем продать его дороже, либо создать свой бизнес самостоятельно с целью дальнейшей его перепродажи.

В любом случае, экономить, откладывать и инвестировать накопления потребуется несколько лет (в среднем, это 10-15 лет), так что чем раньше вы начнете, тем быстрее искомая сумма будет собрана.

Но что делать, если вы далеки от инвестиций и не представляете, какие инструменты фондового рынка способны помочь вам? Однозначно, учиться!

Источник: andreykhovratov.com

Юридическая социальная сеть

РейтингРейтингРейтингРейтинг Рейтинг5.1М

Подписаться
Публикации
Юридическая публикация
Вопрос дня
Астрология
Государство
Жалоба на действия или бездействие
Мнение о специалистах и организациях
Образ жизни
Образование

Отзывы о товарах и услугах
Светская жизнь
Технологии
Курьёзные вопросы
Социальные сети
14 096 389

Актуальные темы
Законы и кодексы
Сообщества
Автор публикации
Юрист Ваганова И. С. Подписчиков: 18040

РейтингРейтингРейтингРейтинг Рейтинг5.1М

Сколько нужно денег, чтобы никогда не работать?

242 просмотрa
89 дочитываний
5 комментариев
На сегодня эта публикация уже заработала 4,55 рублей за дочитывания Зарабатывать

  1. Два десятка лет работы в обмен на 30-летний отпуск
  2. Аскетичный вариант
  3. Усредненные потребности
  4. Достойная жизнь
  5. Откладываем деньги с работы или акций
  6. Несем накопления во вклад
  7. Обсуждение

Сколько нужно денег, чтобы никогда не работать?

Больше половины россиян мечтают бросить работу, но при этом не нуждаться в деньгах. По данным опросов социологов, будь у граждан такая возможность, они бы отправились в путешествие, занялись бы любимыми хобби или Wowсе ничем не занимались. Мы решили подсчитать, сколько нужно денег, чтобы не работать до конца жизни.

Два десятка лет работы в обмен на 30-летний отпуск

Представим, что вы планируете стать безработным в 40 лет. При средней продолжительности жизни в 72 года вам понадобится внушительный запас сбережений. Хотя конкретная сумма будет зависеть от ваших потребностей. Поэтому для расчетов мы взяли три показателя: минимальный размер оплаты труда, среднюю зарплату и желаемый заработок. А считать мы будем по следующей формуле:

X=A*12*N. X – это уровень накоплений, A – расходы в месяц, а N – количество лет.

Аскетичный вариант

Российские власти полагают, что минимальный размер оплаты труда способен покрыть все базовые потребности человека. Поэтому для тех, кто собирается после увольнения вести жизнь отшельника, мы решили взять за основу величину МРОТ — 12 130 рублей. В теории, этого должно хватить человеку на простое питание, неброскую одежду и коммуналку.

Согласно нашим подсчетам, чтобы ежемесячно в течение 32 лет расходовать такую сумму, вам понадобится 4,6 млн рублей. Накопить такую сумму можно за 20 лет, если каждый месяц откладывать по 19 тысяч рублей.

Усредненные потребности

По данным Росстата, средняя зарплата в России составляет 43 тысячи рублей. Если вы не хотите сильно ограничивать себя после ухода с работы, нужно будет за 20 лет заработать дополнительные 16,5 млн рублей. Откладывать придется по 68 750 рублей в месяц. Для этого придется «заколачивать» по 100-120 тысяч рублей.

Достойная жизнь

Большинство россиян считают, что достойная жизнь возможна при заработке от 66 тысяч рублей в месяц, говорится в исследовании Сбербанка. На такой уровень доходов в нашей модели понадобится 25,3 млн рублей. Причем откладывать придется по 105 тысяч в течение 20 лет. Это возможно, если ваша зарплата уже превышает 150 тысяч.

Откладываем деньги с работы или акций

По данным сервиса Superjob, самые высокие зарплаты получают программисты. Если вы хорошо разрабатываете на языке С#, то ваш ежемесячный заработок может достигать 250 тысяч рублей. А если на Java, то работодатель будет готов платить 220 тысяч.

Для тех, кто готов работать в тяжелых погодных условиях, найдутся высокооплачиваемые вакансии в Красноярском крае, Якутии, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Ранее Интерфакс писал, что в этих регионах 2,5 тысячи работодателей готовы платить свыше 80 тысяч рублей.

Если же у вас сейчас есть свободная сумма денег, можно открыть инвестиционный счет и приобрести «голубые фишки». Это ценные бумаги российских компаний из топ-10, которые стабильно приносят прибыль своим владельцам. К тому же многие из них ежегодно выплачивают дивиденды держателям своих акций. При достаточной сумме вложений у вас получится почти пассивно скопить себе капитал на 30-летний отпуск.

Несем накопления во вклад

Деньги не должны лежать без дела, иначе инфляция «съест» все ваши накопления. Тогда через пару десятков лет они обесценятся в два или три раза. Самым надежным вариантом видится депозит. Несмотря на низкие ставки, доходность вклада все равно компенсирует эффект инфляции, а страховка от государства спасет ваши средства от банкротства банка. Причем лучше откладывать в той валюте, в которой вы зарабатываете.

Если и после увольнения вы планируете жить на проценты, выбирайте вклады с возможностью пополнения и досрочного снятия денег без сгорания накопленных процентов. Неплохо также будет иметь вклад с возможностью ежемесячной выплаты без капитализации. Если положить положить 9,8 млн рублей на рублевый депозит со ставкой в 6,7%, то вы сможете ежемесячно получать порядка 50-60 тысяч рублей.

Можно также вложиться в недвижимость. Однокомнатная квартира на окраине Москвы стоит 4-5 млн рублей. Такое жилье можно сдавать в аренду за 25-30 тысяч рублей. Если у вас две такие квартиры, то в месяц вы также сможете получать около 60 тысяч рублей.

Источник: www.9111.ru

Сколько нужно денег, чтобы никогда не работать?

Больше половины россиян мечтают бросить работу, но при этом не нуждаться в деньгах. По данным опросов социологов, будь у граждан такая возможность, они бы отправились в путешествие, занялись бы любимыми хобби или Wowсе ничем не занимались. Мы решили подсчитать, сколько нужно денег, чтобы не работать до конца жизни.

Два десятка лет работы в обмен на 30-летний отпуск

Представим, что вы планируете стать безработным в 40 лет. При средней продолжительности жизни в 72 года вам понадобится внушительный запас сбережений. Хотя конкретная сумма будет зависеть от ваших потребностей. Поэтому для расчетов мы взяли три показателя: минимальный размер оплаты труда, среднюю зарплату и желаемый заработок. А считать мы будем по следующей формуле:

X=A*12*N. X – это уровень накоплений, A – расходы в месяц, а N – количество лет.

Аскетичный вариант

Российские власти полагают, что минимальный размер оплаты труда способен покрыть все базовые потребности человека. Поэтому для тех, кто собирается после увольнения вести жизнь отшельника, мы решили взять за основу величину МРОТ — 12 130 рублей. В теории, этого должно хватить человеку на простое питание, неброскую одежду и коммуналку.

Кредитная карта «Разумная МИР»

Ренессанс Банк, Лиц. № 3354
Кредитная карта «Разумная МИР»
145 дней без процентов, до 600 000
Ренессанс Банк, Лиц. № 3354
Оформить карту

Согласно нашим подсчетам, чтобы ежемесячно в течение 32 лет расходовать такую сумму, вам понадобится 4,6 млн рублей. Накопить такую сумму можно за 20 лет, если каждый месяц откладывать по 19 тысяч рублей.

Сколько нужно денег, чтобы никогда не работать

Усредненные потребности

По данным Росстата, средняя зарплата в России составляет 43 тысячи рублей. Если вы не хотите сильно ограничивать себя после ухода с работы, нужно будет за 20 лет заработать дополнительные 16,5 млн рублей. Откладывать придется по 68 750 рублей в месяц. Для этого придется «заколачивать» по 100-120 тысяч рублей.

Достойная жизнь

Большинство россиян считают, что достойная жизнь возможна при заработке от 66 тысяч рублей в месяц, говорится в исследовании Сбербанка. На такой уровень доходов в нашей модели понадобится 25,3 млн рублей. Причем откладывать придется по 105 тысяч в течение 20 лет. Это возможно, если ваша зарплата уже превышает 150 тысяч.

Откладываем деньги с работы или акций

По данным сервиса Superjob, самые высокие зарплаты получают программисты. Если вы хорошо разрабатываете на языке С#, то ваш ежемесячный заработок может достигать 250 тысяч рублей. А если на Java, то работодатель будет готов платить 220 тысяч.

Кредитная СберКарта

СберБанк, Лиц. № 1481
Кредитная СберКарта
120 дней без процентов, до 1 000 000
СберБанк, Лиц. № 1481
Оформить карту

Для тех, кто готов работать в тяжелых погодных условиях, найдутся высокооплачиваемые вакансии в Красноярском крае, Якутии, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Ранее Интерфакс писал, что в этих регионах 2,5 тысячи работодателей готовы платить свыше 80 тысяч рублей.

Сколько нужно денег для безработной жизни

Если же у вас сейчас есть свободная сумма денег, можно открыть инвестиционный счет и приобрести «голубые фишки». Это ценные бумаги российских компаний из топ-10, которые стабильно приносят прибыль своим владельцам. К тому же многие из них ежегодно выплачивают дивиденды держателям своих акций. При достаточной сумме вложений у вас получится почти пассивно скопить себе капитал на 30-летний отпуск.

Несем накопления во вклад

Деньги не должны лежать без дела, иначе инфляция «съест» все ваши накопления. Тогда через пару десятков лет они обесценятся в два или три раза. Самым надежным вариантом видится депозит. Несмотря на низкие ставки, доходность вклада все равно компенсирует эффект инфляции, а страховка от государства спасет ваши средства от банкротства банка. Причем лучше откладывать в той валюте, в которой вы зарабатываете.

Кредитная карта «180 дней без %»

Газпромбанк, Лиц. № 354
Кредитная карта «180 дней без %»
180 дней без процентов, до 1 000 000
Газпромбанк, Лиц. № 354
Оформить карту

Если и после увольнения вы планируете жить на проценты, выбирайте вклады с возможностью пополнения и досрочного снятия денег без сгорания накопленных процентов. Неплохо также будет иметь вклад с возможностью ежемесячной выплаты без капитализации. Если положить положить 9,8 млн рублей на рублевый депозит со ставкой в 6,7%, то вы сможете ежемесячно получать порядка 50-60 тысяч рублей.

Можно также вложиться в недвижимость. Однокомнатная квартира на окраине Москвы стоит 4-5 млн рублей. Такое жилье можно сдавать в аренду за 25-30 тысяч рублей. Если у вас две такие квартиры, то в месяц вы также сможете получать около 60 тысяч рублей.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Оцените статью

like

4

smile

2

normal

0

sad

0

dislike

9

Источник: bankiros.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома