Сколько нужно зарабатывать в США для жизни

Содержание

Какой считается зарплата 400 тысяч долларов на семью в США? Это средний класс, выше среднего или богатые? Кто получает такие зарплаты?

14 марта 2017, 17:33
[2777256235]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Финансы

Как вы справляетесь с отсутствием денег?

3 811 ответов

Большие расходы на свекровь

203 ответа

Кто платит за отдых?

8 634 ответа

Уменьшение алиментов

5 273 ответа

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

7 814 ответов

Сколько вы тратите на продукты?

673 ответа

Ипотека и ваше выживание, пардон.

2 632 ответа

Не хватает 150 тыс на двоих — как оптимизировать бюджет?

3 997 ответов

Жадный муж

3 169 ответов

Почему все считают, что ребенок это дорого?

2 095 ответов
Последний — 23 марта 2017, 19:12 Перейти
[3645003162]
14 марта 2017, 17:56

выше среднего, если там не 5 детей

[3108518993]
14 марта 2017, 18:02

Сколько нужно заработать, чтобы ВЫЖИТЬ В АМЕРИКЕ

400 тыс. это за какое время?

[3117604188]
14 марта 2017, 18:05

400 тыс. это за какое время?

ну не в месяц же :)Даже если в год, то глубоко выше среднего.

14 марта 2017, 18:05

Это богатые. Средний класс получает 30-80 тысяч долларов в год.

[3108518993]
14 марта 2017, 18:14

ну не в месяц же :)Даже если в год, то глубоко выше среднего.

Так а я о чем же? Я сразу поняла, что не в месяц, я сама в США живу. Обычная зарплата 4-5 тыс. в месяц.

[1074062760]
14 марта 2017, 18:22

Ну на семью с 4 человек с ипотекой 300К -еле-еле

[3117604188]
14 марта 2017, 18:25

Ну на семью с 4 человек с ипотекой 300К -еле-еле

с ипотекой 300к в год? Что же там за дом-то такой :)?

14 марта 2017, 18:32

Кредит берут на 10, 15, 30 лет. С 400 дохода можно и за наличные дом купить. Так как на 100 тысяч уже можно ни в чем себе не отказывать семье из 4 человек.

14 марта 2017, 18:36

Я работала на 1400 долларов в месяц. На эти деньги: снимала квартиру в комплексе с бассейном, фитнес залом и теннисным кортом. Платила кредит на машину, кормила меня и 15 летнюю дочь. Питались конечно с фермерских рынков и Али, но жили вполне нормально, впритык но хватало на все. В год $16.800 на 2 человек.

14 марта 2017, 18:36

Алди магазин недорогой

[3117604188]
14 марта 2017, 18:37

Это все понятно, мне интересно кто эти 400 тыс зарабатывает? и много ли таких?

Похожие темы

Зачем люди хорошо работают за плохую зарплату?

24 ноября 2022, 13:49
10 ответов

Зарплата жены это зарплата жены?

10 января 2020, 11:14
389 ответов

40 тысяч — это хорошая зарплата?

24 декабря 2021, 21:55

Хорошая зарплата это сколько?

14 мая 2020, 09:55
254 ответа

В регионах зарплата 50к — это хорошая?

29 августа 2022, 23:25
14 марта 2017, 18:37

мне кажется это upper middle class.

[1887738253]
14 марта 2017, 18:44

Это все понятно, мне интересно кто эти 400 тыс зарабатывает? и много ли таких?

Мне кажется вполне много. Врачи, адвокаты например. Даже небольшой бизнес. У меня есть две знакомые, чьи мужья зарабатывают на порядок больше чем 400, у них своё дело.
Просто дело в том, что здесь жить дороже, поэтому и зарплата 400 в год — не такая уж огромная.

[3117604188]
14 марта 2017, 18:49

Гость

Я в Европе, о таких ЗП здесь я честно говоря даже не слышала. В Америке много знакомых, но тоже 100-150 в основном. Вот и поинтересовалась. А что такого уж супер дорогого в Америке ?

14 марта 2017, 18:52

Анестезиолог номер один по зарплате в США:
the average pay for this position was $258,100. .

14 марта 2017, 18:55

Адвокаты:
Mean annual pay: $133,470

Number of people who hold this job in the US: 603,310

[1666732640]
14 марта 2017, 18:55

Еще от города и штата зависит.
Все так же как и в России, одна и таже зарплата в Москве и глубокой провинции совсем разные уровни.

[3117604188]
14 марта 2017, 18:55

Анестезиолог номер один по зарплате в США:
the average pay for this position was $258,100. .

Аааа, понятно два анестезиолога в семье , вот тебе и 400 🙂

14 марта 2017, 18:57

ГостьАнестезиолог номер один по зарплате в США:
the average pay for this position was $258,100. .
Аааа, понятно два анестезиолога в семье , вот тебе и 400 🙂

Кстати да, будущие доктора еще в процессе учения пару ищут для этой цели, удвоить семейный доход.

[2441571090]
14 марта 2017, 18:59

Имхо, на семью это очень мало. На двоих надо 700 тыс в год. (лос-андж)

[1331140998]
14 марта 2017, 19:04

Зависит от того где жить, 400 тыс это средняя зп для семьи, там все достаточно дешевое кроме жилья, лично видела развалюшныц деревянный дом в курортном городе за 500 тыс

[1887738253]
14 марта 2017, 19:04

Я в Европе, о таких ЗП здесь я честно говоря даже не слышала. В Америке много знакомых, но тоже 100-150 в основном. Вот и поинтересовалась. А что такого уж супер дорогого в Америке ?

Вы знаете, не могу сказать что конкретно дорого, потому что везде постоянно надо платить, постоянно приходят счета , то за это заплати, то за то. Так и скапливается. С налогами тут строго. Скажу так, мой муж — простой работяга, зарабатывает 100. Живем на съеме, вообще не шикуем. Деньги не скапливаются.

Даже не считаю нас средним классом.

Максим Сорокин
Практикующий психолог
869 ответов
Осипова Ксения Андреевна
Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог

50 ответов
Мария Синяпкина
Иванова Светлана
59 ответов
Анна Антончик

Женский психолог
122 ответа
Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог
17 ответов
Никитина Анна Викторовна
Специалист восточных практик

Мария Бурлакова
284 ответа
Климкова Татьяна
80 ответов
14 марта 2017, 19:18

Средняя зарплата по стране 2016 год
AVERAGE SALARY
US$ 60,342

14 марта 2017, 19:20

Зависит от того где жить, 400 тыс это средняя зп для семьи, там все достаточно дешевое кроме жилья, лично видела развалюшныц деревянный дом в курортном городе за 500 тыс

Зависит от того где жить, 400 тыс это средняя зп для семьи, там все достаточно дешевое кроме жилья, лично видела развалюшныц деревянный дом в курортном городе за 500 тыс

Локейшн, локейшен, локейшен на первом месте.

14 марта 2017, 19:26
[1666732640]
14 марта 2017, 19:31

Зависит от того где жить, 400 тыс это средняя зп для семьи, там все достаточно дешевое кроме жилья, лично видела развалюшныц деревянный дом в курортном городе за 500 тыс

400К это абсолютно не средняя зарплата, и близко. Средняя на семью по стране $55,775.
Дешевая только еда и одежда. Услуги, и все что связанно с трудом дорого, налоги и непрямые налоги, нескончаемые счета. Про детей вообще молчу.

Непридуманные истории

Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

975 ответов

Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

798 ответов

Такая зарплата — не хочу работать

550 ответов

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

819 ответов

Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?

184 ответа
14 марта 2017, 19:31

400 тыщ в год это 33 тыщи в месяц. и не рублей, а баксов. надо быть дятлом, чтобы этого не хватало

14 марта 2017, 19:35

400 тыс это средняя зп для семьи, это в каком штате? Я туда перееду

[2288837567]
14 марта 2017, 19:43

Средняя зарплата по стране 2016 год
AVERAGE SALARY
US$ 60,342

Да, примерно 5-6 тыс $ в месяц средняя зарплата в США. При этом многое дешевле, чем в России.

[2288837567]
14 марта 2017, 19:45


Да бросьте вы. В России больше тратят на детей, чем в США. Там вообще культ детей

14 марта 2017, 19:48


ну так выше потолка н прыгнешь, если денег мало. Вон и по секондам ходят в поисках детской одежды. Я про заработок в 400 тысяч не слышала. Щас погуглю сколько президент получает.

14 марта 2017, 19:51

As of 2014, the president earns an annual salary of $400,000 per year, plus a $50,000 non-taxable expense account.
Итак президент США получает 400 тысяч.
Вот такие друзья у простых эмигрантов с вумена. Горжусь.

[2288837567]
14 марта 2017, 19:53


Вы не так поняли. В США для детей многое бесплатно или очень дёшево. В России то же самое будет стоить дороже.

[2288837567]
14 марта 2017, 19:54

As of 2014, the president earns an annual salary of $400,000 per year, plus a $50,000 non-taxable expense account.
Итак президент США получает 400 тысяч.
Вот такие друзья у простых эмигрантов с вумена. Горжусь.

Президент — далеко не самая высокооплачиваемую должность.

[1666732640]
14 марта 2017, 19:57

400К это абсолютно не средняя зарплата, и близко. Средняя на семью по стране $55,775.
Дешевая только еда и одежда. Услуги, и все что связанно с трудом дорого, налоги и непрямые налоги, нескончаемые счета. Про детей вообще молчу.
.
Да бросьте вы. В России больше тратят на детей, чем в США. Там вообще культ детей

В процентном отношении к зарплате скорей всего и так.
Вы вообще в курсе сколько качественные кружки, соревнования, лагеря, не говоря о частных школах. Плюс детей одних лет до 13 оставить нельзя. Т e либо кто-то не работает, либо нанимать надо человека.
Но не всем родителям это надо, по карману, и есть время этим заниматься.

[2288837567]
14 марта 2017, 20:00

Продукты, техника, одежда, автомобили в США дешевле, чем в России.

Новые темы

Мой мужчина помешан на деньгах других. Обидела его

Как найти деньги на улице?

Почему безденежные прикрываются семьями?

Пользуетесь ли вы кредитками?

Хочу продать одежду

[1666732640]
14 марта 2017, 20:01

Average weekly wages
.
Manhattan’s average weekly wage during the year ending in the first quarter of 2016 was more than two and a half times the national average—$2,783 compared to $1,043. Queens, with a weekly wage of $963, was highest among the four other New York City boroughs. Brooklyn had the lowest weekly wage, with an average of $825 per week, followed by Staten Island, $865.
.

Within Manhattan, the financial activities supersector had the highest first-quarter average weekly wage, $8,498. Information had the second-highest average wage ($3,210), followed by natural resources and mining ($2,942) and professional and business services ($2,598). Manhattan’s leisure and hospitality supersector had the lowest average weekly wage, $828. Wages in every supersector were higher in Manhattan than their respective national averages.
.
Among the 344 largest counties in the nation, Santa Clara, Calif., trailed Manhattan with the second highest average weekly wage, $2,210, followed by San Mateo, Calif., $2,195; San Francisco, Calif., $2,054; and Somerset, N.J., $2,022. Four of the 10 counties with the highest wages in the nation were located in the greater New York area (New York, N.Y.; Somerset, N.J.; Fairfield, Conn.; and Morris, N.J.), while the rest were located in or around the San Francisco area, the Washington, D.C. area, and the Boston area.

[2288837567]
14 марта 2017, 20:03

А вообще, Америка — страна толстых домохозяек, мне не очень нравится. Больше нравится Дания.

[1887738253]
14 марта 2017, 20:05

[quote=»Гость»]
Average weekly wages
.
Manhattan’s average weekly wage during the year ending in the first quarter of 2016 was more than two and a half times the national average—$2,783 compared to $1,043. Queens, with a weekly wage of $963, was highest among the four other New York City boroughs. Brooklyn had the lowest weekly wage, with an average of $825 per week, followed by Staten Island, $865.
.
Within Manhattan, the financial activities supersector had the highest first-quarter average weekly wage, $8,498. Information had the second-highest average wage ($3,210), followed by natural resources and mining ($2,942) and professional and business services ($2,598). Manhattan’s leisure and hospitality supersector had the lowest average weekly wage, $828. Wages in every supersector were higher in Manhattan than their respective national averages.
.

Among the 344 largest counties in the nation, Santa Clara, Calif., trailed Manhattan with the second highest average weekly wage, $2,210, followed by San Mateo, Calif., $2,195; San Francisco, Calif., $2,054; and Somerset, N.J., $2,022. Four of the 10 counties with the highest wages in the nation were located in the greater New York area (New York, N.Y.; Somerset, N.J.; Fairfield, Conn.; and Morris, N.J.), while the rest were located in or around the San Francisco area, the Washington, D.C. area, and the Boston area. [/

Ну Манхэттан это конечно очень дорого!! Правильно написали -очень зависит от места где живёшь .

[1666732640]
14 марта 2017, 20:05

Продукты, техника, одежда, автомобили в США дешевле, чем в России.

Ну так это мелочи, основные расходы совсем в другом.
Да и не с Россией как бы сравнить вопрос изначальный был. А со среднестатисчитеской Американской семьей.
Еще б автор рассказала где эта семья живет.

14 марта 2017, 20:08

Within Manhattan, the financial activities supersector had the highest first-quarter average weekly wage, $8,498 ну вот самый большой доход у них топ финансисты с Уолл стрит. Итак 8, 5 тысячи в неделю на 4 34 в месяц. Да, 400 штук выйдет.

Ну а чего заливать, что блин средняя по стране.)) И кому заливать?

[1666732640]
14 марта 2017, 20:12

Average weekly wages
.

Я к тому что на Манхаттене получают больше всех в стране. В 2,5 раза выше среднего и это $2.800 в неделю. Причем это средняя. Там крохотный процент получает реально очень много, а большинство и этот средний не имеет. Убрать самых богатых и другую цифру получим.

[3108518993]
14 марта 2017, 20:17

400 тыщ в год это 33 тыщи в месяц. и не рублей, а баксов. надо быть дятлом, чтобы этого не хватало

400 тыс $. Баран! А не рублей!

[3666354728]
14 марта 2017, 21:51

Какой считается зарплата 400 тысяч долларов на семью в США? Это средний класс, выше среднего или богатые? Кто получает такие зарплаты?

Насколько я знаю, хорошей зарплатой там считается $7000 в месяц на человека. $4000 на человека в месяц — это уровень весьма средний.

14 марта 2017, 21:52

$400,000 в год минус налоги процентов минимум 40% это $240,000 чистыми. То есть $20,000 в месяц. Это очень хорошие деньги все равно. Даже для Нью Йорка. (Я здесь живу). Я бы сказала что это выше чем upper middle class точно.

[2288837567]
14 марта 2017, 21:56

Within Manhattan, the financial activities supersector had the highest first-quarter average weekly wage, $8,498 ну вот самый большой доход у них топ финансисты с Уолл стрит. Итак 8, 5 тысячи в неделю на 4 34 в месяц. Да, 400 штук выйдет.

Ну а чего заливать, что блин средняя по стране.)) И кому заливать?

Средняя — 5-6 в мес.

[2241953856]
14 марта 2017, 23:33

Конечно, $400 тыс. это далеко не средняя зп по стране, но это и не богатство. Это уровень хай-миддла, верхушки среднего класса. Семья из врача и юриста вполне может столько зарабатывать.

[2855687896]
14 марта 2017, 23:49

Имхо, на семью это очень мало. На двоих надо 700 тыс в год. (лос-андж)

Вы бы ещё про Вегас написали. ))

[2855687896]
14 марта 2017, 23:53

Ну так это мелочи, основные расходы совсем в другом.

В Европе тоже самое. Деньги уходят Wowсе не на тряпки и еду а на страховки, налоги, медицину, образование и энергоносители. Просто в России примитивный уровень потребления: штаны, айфон, котлета — уже богач.

15 марта 2017, 18:35

Только 3% населения штатов зарабатывает 150 тысяч и выше, а вы про 400,000. 400 тысяч это очень большие деньги, даже для самых богатых районов. В Америке все зарплаты обозначаются грязными, то есть на бумаге вы получаете 400,000, а на руки у вас будет где-то 240,000, зависит от того сколько на вас иждевенцев, оплачиваете ли школы, итд. А вообще налоги очень большие.

Плюс отнять отсюда взносы пенсионные, страховку, короче чистыми у вас будет 200,000. Я зарабатываю 160 тысяч грязными в год, на руки доходит ровно половина, примерно 7.500 в месяц. Живу на Манхэттане, сама снимаю квартиру в центре (правда старую), в остальном совершенно ни в чём себе не отказываю, любая одежда, рестораны, отпуска по нескольку раз в любые страны мира, и ещё и откладываю. Но у меня нет детей, дети это совершенно другие расходы.
На счёт цен: еда и одежда относительно недорого, можно позволить хорошо питаться и покупать любую одежду даже если мало зарабатываешь. Снять квартиру на Манхэттане в старом доме около 2.5 тысяч в месяц. Новую в доме с бассейном тренажёрным залом консьержем итд около 3.5-4 тысяч в месяц. Если жить не в центре, то зависит насколько хорош район и как далеко находится, в среднем 2 тысячи в месяц и выше. Жильё это основная статья рашодов, если нет детей все остальные деньги можно покупать что хочешь, цены не дорогие.
Дети: детский сад 1,500 — 3,500 в месяц в Нью-Йорке, в других городах не знаю но конечно дешевле в среднем по стране и даже наверняка есть беспланые.
Школа: если хотите лучшую школу, то это тоже будет около 40 тысяч в год на ребёнка. Но цены разные в зависимости от школы, есть и бесплатные.
Няня: начиная от 2 тысяч в месяц и выше.

Источник: www.woman.ru