Сколько нужно зарабатывать чтобы считаться богатым в разных странах

Какую зарплату нужно получать, чтобы считаться богатым

This content can also be viewed on the site it originates from.

Состояние в 112 млрд долларов позволило основателю Amazon Джеффу Безосу стать самым богатым человеком планеты по версии Forbes. И хотя мы привыкли, что слово «богатый» обычно стоит рядом со словом «миллионы» или «миллиарды», это определение в разных странах будет отличаться. Дело в том, что вам понадобится разное количество денег для того, чтобы считаться богатым в Испании, Китае или, скажем, Аргентине.

Великобритания

После того, как в Великобритании озвучили предложение поднять налоги «богатым» (тем, кто получает больше 80 тыс. фунтов в год), встал вопрос: а сколько же надо получать, чтобы вас таковым считали. Согласно результатам проведенного соцопроса, большинство людей считает, что если вы получаете 60 500 фунтов в год, вас можно отнести к этой категории.

Если вы хотите считаться богатым в Великобритании, советуем вам изучить список 10 самых высокооплачиваемых профессий страны. На первом месте – биржевые брокеры со средней зарплатой 133 тыс. фунтов в год. За ними следуют исполнительные директоры с зарплатой 123 тысяч и директоры по маркетингу, получающие 88 тысяч. Завершают список менеджеры банков, чья зарплата составляет 75 тысяч.

Сколько нужно зарабатывать, чтобы считаться богатым?

США

В США уровень богатства сильно зависит от штата – стоимость жилья, например, в Нью-Йорке совсем не такая, как в Сиэттле, так же как и налоги в Нью-Йорке отличаются от налогов в штате Вашингтон. Средний доход семьи в США составляет около 60 тыс. долларов. Так вот, чтобы считаться богатым, нужно в среднем зарабатывать как минимум вдвое больше – 118 080 долларов год, но эта цифра намного выше в больших городах страны.

Например, в Нью-Йорке вы богаты, если получаете больше 143 797 долларов в год. 1% супербогатых людей зарабатывают больше полумиллиона. В Лос-Анджелесе 132 тыс. долларов в год сделают вас человеком «при деньгах», но чтобы войти в элиту, придется получать уже 450 тысяч.

Такие (и даже бо́льшие) деньги в США получают, помимо актеров, моделей, певцов или сотрудников Уолл-Стрит, люди, связанные с медициной. Согласно последнему списку самых высокооплачиваемых профессий, лучше всего получают анестезиологи, чья зарплата составляет в среднем 235 тыс. долларов в год. Немного отстают от них хирурги (на 2 тыс. меньше) и челюстно-лицевые хирурги (219 тыс. долларов в год).

Сингапур

А вот Сингапур играет совсем в другой лиге. Он считается одной из самых богатых стран в мире, а его жители – богатейшие люди Азии. В результате показатели богатства в других странах – 70 тыс. фунтов в Великобритании или 200 тыс. долларов в Соединенных Штатах – намного ниже этой цифры в Сингапуре: здесь нужно иметь 235 тыс. евро в год.

Согласно исследованиям Wealth Insight, состояние в 5,2 миллиона долларов (в среднем) позволит вам считаться богачом в этой стране. Под это определение, кстати, попадает каждый 35-й житель Сингапура. Возможно, цифры перестанут казаться такими фантастическими, если знать, что самая дешевая машина в стране стоит 42 тыс. евро.

Сколько нужно зарабатывать, чтоб считаться богатым в Штатах

Лучше всего в Сингапуре зарабатывают хирурги (200 тыс. долларов в год), программисты и инвесторы. Сингапур – необычная страна: сюда приезжают многие богатые люди из других стран, и здесь живут международные предприниматели.

Испания

Несколько лет назад богатым официально становился человек, чье имущество оценивалось в 680 тыс. евро и выше. Хотя испанцы считали богатым любого, кто получал больше 6 тыс. евро в месяц, так что годовая зарплата в 120 тыс. евро до вычета налогов превращала вас в Испании в богача. Эти цифры очень похожи на британские.

Столько зарабатывают хирурги – их зарплата составляет около 100 тыс. евро в год, и это вторая в списке самых высокооплачиваемых профессий. Еще один пример – коммерческие пилоты, которые могут получать даже больше. Также в список входят директоры банков и международных корпораций. Но если вы хотите преодолеть этот барьер, то лучше основать собственную компанию и преуспеть.

Впервые опубликовано на сайте испанского GQ.

Часто проверяете почту? Пусть там будет что-то интересное от нас.

Источник: www.gq.ru

Пропуск в высшее общество: сколько денег нужно, чтобы попасть в 1% богатейших людей в разных странах

Валерий Шарифулин/ТАСС

Чтобы попасть в 1% населения США с самыми высокими доходами, нужно зарабатывать около полумиллиона долларов в год. Это не рекорд — в Сингапуре потребуется как минимум $722 000. Аналитики Bloomberg подсчитали, сколько денег нужно, чтобы попасть в заветный 1%

Попасть в 1% американцев с самыми высокими доходами можно, если уровень годового дохода составляет хотя бы $488 000. Это пишет Bloomberg со ссылкой на данные World Inequality Database и Статистической службы Канады. На основе собранных данных Bloomberg составил рейтинг стран по уровню доходов людей, входящих в 1% населения с самыми высокими доходами, Business Insider добавил в него сведения о средних доходах жителей этих государств.

Закончили чтение тут

Чтобы оказаться в заветном 1% богатейшего населения в Индии, нужен доход от $77 000 в год. При этом средний заработок в Индии составляет всего $2020. Входить в 1% богатейших жителей Китая — значит зарабатывать не менее $107 000 в год. Средний доход в стране при этом составляет $9470.

Следом идет Италия, где доходы самых богатых людей начинаются от $169 000. Средние доходы населения страны составляют $33 560 в год. В Бразилии планка для богачей немного выше — $176 000 годового дохода. А вот средний доход этой в стране меньше, чем в Китае — $9140.

Годовой заработок 1% богатейших жителей ЮАР составляет $188 000 и выше. При этом средний доход остается на уровне $5750.

В Канаде для попадания в число богатейших людей хватит $201 000 в год, при среднем доходе населения в $44 860. Кроме того, в рейтинге представлена Франция — годовой доход 1% состоятельных людей здесь начинается с $221 000, а средний заработок — $41 070. В список также попали Австралия, где самые обеспеченные граждане зарабатывают от $246 000, а средний доход равен —$53 190, Великобритания (доход богатейших от $248 000, средний заработок — $41 330), Германия (доход самых богатых — $277 000 и средний заработок — $47 450).

Наиболее высокие доходы у богатых жителей Бахрейна ($485 000), где средний доход составляет $47 436), а также в США (богатейшие жители зарабатывают $488 000, а средний заработок — $62 850), Сингапуре ($722 000 — годовой заработок богатых, средний доход — $58 770) и ОАЭ ($922 000 и $40 880 соответственно).

Рай на Земле: названы самые счастливые и несчастные страны мира

Рай на Земле: названы самые счастливые и несчастные страны мира

Источник: www.forbes.ru

Сколько надо зарабатывать, чтобы быть очень богатым?

—>

Агентство Bloomberg подсчитало, сколько надо зарабатывать, чтобы войти в 1% самых состоятельных граждан своей страны. Так, чтобы попасть в такой список в ОАЭ, надо иметь доход не менее 920 тысяч долларов в год при среднем заработке населения около 40 тысяч. Это самый высокий показатель.

За Эмиратами идут Сингапур и США — там доход состоятельных людей составляет 700 тысяч и 500 тысяч долларов соответственно. Данных по России в исследовании нет. Согласно прошлогоднему анализу Росстата, больше 180 тысяч долларов в год — это 1 млн рублей в месяц — получали только 11 тысяч человек, это меньше одной десятой процента. Но даже эта малая часть состоятельных людей находятся среди аутсайдеров исследования Bloomberg: в Бразилии 1% богатейших людей получают от 176 тысяч долларов.

Исследование не совсем корректно: статистический доход не всегда учитывает проценты от акций, а он каждый месяц разный, говорит директор Центра исследований экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев.

Олег Буклемишев директор Центра исследований экономической политики экономического факультета МГУ «Понятно, что меньше, чем в Сингапуре, Италии и так далее, но удручает, что эта тема является предметом серьезного интереса. Важно что? Этот 1% практически незаметен на общем уровне населения. Важно, каково неравенство, важно, как этот верхний сегмент оторван от нижнего.

И та же самая сингапурская цифра может поражать воображение, но вся суть заключается в том, что, если вы начнете смотреть самых бедных сингапурцев, они, по сути, не очень сильно от этого 1% отличаются. У нас я боюсь, что самая ужасная цифра, — это не сколько зарабатывает человек с этим 1%, а насколько сильно он оторван от наиболее бедных слоев. То есть измерители неравенства, вот что плохо».

Средний заработок в России в 2019 году составил около 37 тысяч рублей, то есть 6,5 тысячи долларов в год.

Источник: www.bfm.ru

10 стран, в которых вы можете жить, как миллионер, имея средний достаток

Есть множество стран, где вы можете быть миллионером, распоряжаясь при этом всего несколькими тысячами долларов в месяц. Обратите внимание на эти 10 стран, в которых вы можете жить, как миллионер, имея средний достаток.

Панама

Эта крошечная страна, которая находится рядом со знаменитым Панамским каналом, регулярно занимает первое место по показателю граждан пенсионного возраста, живущих на ее территории. Независимо от того, переезжаете ли вы на Карибское побережье или побережье Тихого океана, предпочитаете ли вы тропический или умеренный климат, доступное качество жизни остается главным показателем.

Даже в Панама-Сити, в котором довольно дорогая жизнь по сравнению со всем регионом, жизнь намного дешевле, чем в других столицах мира.

Таиланд

Хорошим капиталом для тайского образа жизни будет 65 000 THB (тайский бат) или около 2000 долларов в месяц. Хотя эта сумма не позволит покупать всевозможную роскошь в Бангкоке, но она даст возможность комфортно жить в небольших городах.

Обратите внимание на прекрасный Чианг Мэй, известный своими историческими храмами, кухней и пышными лесистыми холмами, окружающими город. Учитывая, что большинство местных жителей получают менее 1000 долларов в месяц, 3000 долларов могут ощущаться как королевская сумма.

Испания

Испания заслуживает внимания в этом списке по той простой причине, что это единственная доступная страна, которая входит в первую десятку по качеству жизни. Но вам нужно избегать Мадрида и Барселоны, если вы ищете место для недорогих развлечений. Многие небольшие города и поселки предлагают множество культурных, кулинарных и развлекательных изысков по относительно скромному ценнику.

Историческая Гранада предлагает удивительно доступный образ жизни. Арендная плата трехкомнатной квартиры в центре города составляет около 690 долларов, а ужин из трех блюд для двоих в ресторане составляет всего около 23 долларов. Эти цены практически неслыханны в других странах, которые входят в первую десятку по качеству жизни.

Мальта

На 122 квадратных километрах располагается Мальта — маленький островной рай в Средиземном море. С арендной платой в небольшой столице Валлетте, в 450 долларов в месяц, ежемесячного бюджета в размере 3000 долларов вполне хватит. Даже зимой, в то время как европейские столицы, такие как Берлин и Париж, замерзают, температура на Мальте составляет около 16 градусов.

Мексика

Мексика набирает популярность в качестве места для хорошей жизни: вы можете жить в Мексике в относительной роскоши (наняв даже служанку, садовника и повара) с бюджетом менее 2500 долларов в месяц.

Малайзия

Страна с богатой культурной составляющей предлагает весьма разнообразную городскую жизнь. Трехкомнатную квартиру в центре Куала-Лумпура можно найти за менее чем 1200 долларов, а недорогая аренда теннисного корта (около 6 долларов США) и билеты в кино (около 4 долларов США) означают, что вы можете позволить себе насладиться развлекательными и культурными возможностями города.

Рассматривая исторический город наследия ЮНЕСКО, который сочетает в себе прелести пляжей с белым песком, а также оживленную уличную жизнь и прекрасные фестивали, подумайте о Джордж-Тауне, столице острова Пенанга. Здесь хорошо оборудованная квартира с четырьмя спальнями, бассейном и фитнес-залом может стоить 1000 долларов или даже меньше.

Португалия

Многие любят Португалию: здесь дружелюбные люди, романтическая архитектура, солнечные пляжи и прекрасные вина. В Лиссабоне, самом дорогом городе Португалии, меблированная квартира с двумя спальнями в престижном районе может стоить примерно 1000 долларов в месяц. А если вы решите остановится в менее крупных городах, то легко сможете чувствовать себя довольно состоятельным человеком, даже при условии среднего достатка.

Никарагуа

В Никарагуа людей привлекает удивительная погода, яркие города, колониальная архитектура и прекрасные приморские деревни. Эта страна может быть прекрасным местом, чтобы жить комфортно за небольшие деньги.

Ежемесячные расходы на комфортный образ жизни в расположенном на живописном северном берегу озера Никарагуа городе Гранада составляют около 1000 долларов США. Никарагуа является одной из 7 лучших стран Латинской Америки, где можно очень хорошо жить при среднем достатке.

Франция

Известно, что Франция — самая посещаемая страна в мире и самое ужасное место для поиска работы. Представьте себе 25%-ный уровень безработицы среди молодежи. Тем не менее, эта страна может быть прекрасным местом для жизни, если у вас есть установленный источник дохода.

Франция обладает почти беспрецедентным качеством жизни: удивительная кухня, богатая история и культура, красивые пейзажи и пригодные для жизни города. Отличное здравоохранение и разумные цены в регионах, не связанных с туризмом, например, в Лангедок-Руссильон, означают, что вы можете прекрасно жить во многих частях Франции, менее чем за 3000 долларов в месяц. Просто избегайте Парижа.

Коста-Рика

Коста-Рика — это небольшая страна с великолепной природой. Почему бы не превратить Коста-Риканское приключение в круглогодичный образ жизни?

Проживание в Коста-Рике еще более доступно, чем отдых там. В курортных городах вдоль центрального побережья типичная двухкомнатная квартира рядом с пляжем может быть арендована за 500 долларов в месяц или куплена за менее чем 75 000 долларов.

Источник: fb.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома