Сколько надо зарабатывать чтобы хорошо жить

Как правило, люди называют сравнительно небольшие суммы, которые им необходимы для жизни своей мечты. Причем притязания зависят от страны, в которой они живут. Выясняем, сколько денег нам необходимо для счастья.

Результаты нового исследования, проведенного психологами из Батского и Эксетерского университетов (Великобритания), ставят под сомнение считавшееся до сих пор аксиомой представление о безграничности человеческих потребностей. Выяснилось, что для большинства людей сумма, которая позволит им вести абсолютно идеальную жизнь, не превышает 10 миллионов долларов. Статья опубликована в журнале Nature Sustainability.

Исследователи опросили почти восемь тысяч человек из 33 стран мира, расположенных на всех обитаемых континентах планеты. Людям задавали один и тот же вопрос — сколько денег, по их мнению, им хватит, чтобы вести жизнь своей мечты?

В 86% стран большинство участников опроса сообщили, что для счастья им достаточно не более 10 миллионов долларов

Сколько нужно зарабатывать в США чтобы выжить! Цены на жизнь просто ЖЕСТЬ!

А жители Аргентины, Индии и России заявили, что готовы удовлетвориться суммой в один миллион долларов и даже меньше. В то же время у жителей США оказались самые большие аппетиты — большинству для идеальной жизни необходимо, по меньшей мере, 100 миллионов долларов, а почти 32% заявили, что речь в этом случае должна идти о сумме размером не менее 100 миллиардов долларов.

Лишь меньшинство участников опроса (от 8 до 39%, в зависимости от страны) продемонстрировали, что их потребности не имеют границ, сообщив, что им нужно столько денег, сколько они смогут получить.

Названные участниками опроса суммы могут показаться огромными. Однако, если принять во внимание, что речь идет о доходе, призванном обеспечить безбедное сущестWowание в течение всей жизни, то аппетиты людей можно признать вполне умеренными, отметил в своем комментарии для The Guardian один из авторов исследования Пол Бэйн.

«Идеология неограниченных потребностей, которую выдают за неотъемлемое свойство человеческой природы, заставляет людей покупать больше, чем им на самом деле требуется. Но большинству для идеальной жизни, как выясняется, нужно совсем немного, и осознание этого факта может не только сделать людей счастливее, но и принести пользу планете», — пояснил Бэйн.

Источник: www.psychologies.ru

Скажите: сколько нужно зарабатывать, чтобы хорошо жить?

По последним подсчетам Белстата, за февраль среднестатистический минчанин положил в свой кошелек 5 853 851 рубль. CityDog.by спросил у жителей столицы, сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы жить без забот, и кем для этого нужно трудиться.

поделиться
Еще по этой теме:
КОММЕНТАРИИ
Vasiliy Soinov

на 3000 и в Москве можно себя очень даже ничего чувстWowать, а в Берлине — вообще королем. Много кушаете, господа!

Сколько денег надо для счастья? Как грамотно расходовать семейный бюджет?

в Москве хорошо на 90к?? это почти вся Москва должна себя чувстWowать хорошо, а это не так.
Vasiliy Soinov
Илья, Вы в Москве живете? Откуда вот эти байки про «всю Москву»?
Vasiliy Soinov

На 90 000 после налогов в Москве одному очень даже неплохо. Ответственно заявляю. Хотя как и везде, это вопрос потребностей

Vasiliy Soinov

Прихожу я в гастроном, а там изыски: лобстеры, икра баклажанная, кристал — вот это все. А у меня только на говядину и портер бюджет расчитан. И знаете, так мне становится грустно, прямо хочется заплакать. Зачем я работаю, куда я иду? Тлен и безысходность

Alexandra Polidovets

Это вы мне, наверное, писали про то, что в Москве на 1000 рублей можно только один гамбургер с картошкой съесть

Ну вот я в Подмосковье на 60к себя гораздо лучше чувствую, чем в Минске на 800$
почему бы тебе не помолчать? Сиди в москве и стесняйся про это рассказывать.
Vasiliy Soinov
Это Вы мне?
тебе, кацапчик

Vasiliy Soinov

Вы такая милая, ну или такой, уж не знаю.
во-первых, почему вы мне тыкаете, не знакомы вроде, да и после знакомства, мало вероятно, что на ты перейдем.
во-вторых, вы же скорее всего не с украины, так что кацап — это немного не для вас термин
В-третьих, не вам меня затыкать, просто потому что, непонятно почему вы бы могли иметь на это право.
А в целом, чего вы злитесь? Я ваш хлеб ем, или жить вам мешаю?

Zmicier Jahoraŭ

да ваще зажрались. куда не тыкни. кому-то одеваться не во что раз зары нет, кому-то не прожить меньше чем на 3.

Имея доход в 3000$ в месяц, зачем жить в Минске?
Просто нравится Минск, что тут такого?
Autumn Fox

Например, потому, что тут семья, работа, квартира, друзья, привычная жизнь и привычное окружения, а перспектив на получение вида на жительство там, где бы может и хотелось, нет и не предвидится?

ходила я тут недавно на собеседование архитектором (стаж у меня около 4 лет по трудовой). Так работодатель после того, как узнал о моей предыдущей з/п в 500б скривил лицо и сказал, что это очень много. WTF?))) Копания, в которой работает 200 сотрудников и ведется 19 крупных объектов. Как говорится: заработанных денег мне бы могло хватить до конца моей жизни, если бы я умерла в среду в 15,00)

А вот это новый стиль работы белорусского бизнеса. Я такое вижу повсеместно: богатейшие компании, владельцы просто не знают куда девать деньги, но при этом обязательно платят работникам (пусть даже самым лучшим, на которых держится бизнес) копейки. Никаких премий и 13-х зарплат. Не нравится — увольняют. Пусть даже после увольнения встает работа, теряются деньги.

Но они непреклонны: «как это ты и вдруг просишь 800 в месяц, тебе и 500 много!». Я теряюсь в догадках, откуда такой стиль управления? Лет 7-10 назад я такого не замечал, за хорошего специалиста держались и платили достойно.

Источник: citydog.io

Калужане говорят: Сколько нужно зарабатывать в Калуге, чтобы хорошо жить?

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калугаоблводоканал, Калужане говорят, Калужские истории, Новости, Общество, Погода, Река Ока, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Статьи, Украшение города, Уличное освещение, Фотографии

Сколько денег ежемесячно нужно калужанам, чтобы создать комфортные условия для жизни?

Сколько нужно зарабатывать в Калуге, чтобы хорошо жить? Мы задали один и тот же вопрос калужанам с разными профессиями и образом жизни. Они высказали свое мнение, а в конце публикации мы предложим высказаться и вам.

Павел Астрахов

фотограф

— Адекватная средняя зарплата, на которую можно жить в Калуге — это 35-40 тысяч. Это именно для нашего города, потому что не стоит сравнивать доходы в столице и в провинции.

А прожить в Калуге можно и на 15-20 тысяч. Но в каких условиях ? Если где-то живешь один, то коммуналка — 5 тысяч, питание — 10. А, например, ботинки порвались? Еще пару тысяч. Вроде терпимо? А если вдруг заболел, то попал в долги.

Поэтому, чтобы чувстWowать себя в безопасности, в зоне комфорта, я полагаю, нужна зарплата более 35-40 тысяч.

Татьяна Довыденко

главный бухгалтер

— Ну, здесь все зависит от понятия «хорошо жить». Это для каждого свои пределы. Но если брать среднестатистические расходы моего окружения – только около 30 тысяч уйдут на еду, бытовые вопросы, аренду квартиры.

Плюс покрытие других «нужд»: машина, отдых, одежда на каждый сезон — это еще около 30 тысяч на человека. И на всякие мелочи еще тысяч 10. Итого получается от 70 до 100 тысяч. Возможность зарабатывать деньги есть во многих профессиях. Но чтобы иметь эти деньги, работать придется 24/7.

Либо 8/5 и вполовину меньше.

Чаще всего это руководящие должности. Но тут надо брать на себя ответственность и риск. Эта работа требует вложений в образование и прочее. Но доход в два или три раза превысит норму.

Я для себя нашла формулу хорошего дохода. Работаю главным бухгалтером 8/5, плюс хобби, доход от которого зависит только от меня.

Михаил Николаев

предприниматель, руководитель студии интернет-контента «Webпрорыв»

— Что бы жить как «овощ», думаю, достаточно 100 тысяч в месяц. Это чтобы пару-тройку раз в год отдыхать за границей или путешестWowать, и в ежедневных потребностях себе ни в чем не отказывать: хорошо питаться, одеваться, отдыхать в свободное время. И не считать расходы. Но это в случае, если у вас есть хорошее жилье. А чтобы обзавестись квартирой или домом, то, пожалуй, надо накинуть еще 100 тысяч в месяц — пусть эта сумма уходит на выплату ипотеки.

Ну а если ты человек творческий и амбициозный, хочешь создавать что-нибудь для людей и для самореализации (открыть свой магазинчик, кафе или, например, проводить музыкальные фестивали, которые, как правило, не приносят доходов, а лишь ведут к постоянным убыткам), то надо сверху еще 100 тысяч рублей накинуть.

Чтобы зарабатывать от 100 до 300 тысяч в Калуге, надо либо заниматься успешным бизнесом, либо занимать должность топ-менеджера в крупной компании.

Дмитрий Ченцов

продюсер, шоумен, радио- и телеведущий

— Успевать своими финансами за уровнем жизни — это ж не каждому по силам! Я вот сейчас назову сумму, а завтра (условно) она будет уже не актуальна!

А вообще, искомую сумму можно обозначить, как уравнение:

31* (ежедневный поход в продуктовый магазин + ежедневные вредные привычки типа курить/выпить + ежедневная чашка кофе в любимом кафе)
+ 4* (еженедельная встреча с друзьями + еженедельная заправка автомобиля + еженедельное пополнение счета мобильного телефона)
+ коммунальные услуги на месяц + месяц домашнего интернета + сходить в кино/театр + отложить немного денег на лето + отложить на старость + купить три пары носков
= искомая сумма. Данное уравнение каждый сможет откорректировать под свои конкретные нужды.

Поэтому на данный момент могу обозначить сумму в 100 тысяч рублей.

Это уравнение и сумма указаны для среднего класса населения. Конечно, уменьшая удовольствия и экономя на продуктах, сумму можно снижать. Но, в любом случае, хорошая жизнь должна измеряться не денежными знаками, а любимой работой и чтобы дома все нормально было!

Алексей Каргашин

начальник отдела информационного обеспечения туристической деятельности Туристско-информационного центра «Калужский Край»

— Для примера возьмем молодую семью, у которой маленький ребенок, работает только отец (что мне близко).

Нужны: еда, одежда; жилье (съем, ипотека), развлечения/путешествия; медицинские услуги, машина.

Еда (на семью в три человека) — 15 000 руб., одежда — 5 000, жилье — 15 000 руб., развлечения/путешествия — 10000, медицинские услуги — 5000, машина — 10000 (с условием включения в эту сумму покупки, кредита и бензина, ремонта).

Итого, без накоплений, в месяц нужно 70 тысяч рублей. Все цифры очень усредненные. Но будет ли человек, их получающий, счастливее того, кто получает 15 — это вопрос.

Источник: kaluga24.tv

Сколько надо зарабатывать, чтобы платить ипотеку и комфортно жить: подсчитали эксперты

6 аксессуаров для тех, кто постоянно все теряет

Специалисты Национального бюро кредитных историй (НБКИ) узнали, какой доход должен быть у семьи, чтобы комфортно платить ежемесячный взнос по ипотеке. Еще аналитики выяснили, на сколько изменилась рекомендуемая заработная плата на семью за второе полугодие 2021 года. Результаты привели на официальном сайте бюро.

Согласно отчету, рекомендуемая семейная зарплата выросла на 15,4% с июня по декабрь прошлого года. Летом в среднем по стране для выплат было достаточно дохода в 78,2 тыс. рублей, а зимой этот показатель достиг 90,2 тыс. рублей. Эксперты подчеркнули, что средняя заработная плата высчитана именно из дохода всей семьи. По подсчетам аналитиков, семья сможет комфортно жить и платить по кредиту, если ежемесячный взнос будет составлять одну треть от всего дохода.

Самый высокий уровень рекомендуемой заработной платы среди рассматриваемых локаций, ожидаемо, в Москве — в среднем доход на семью должен быть более 185,5 тыс. рублей, что на 9,9% выше летнего уровня. Второе место заняла Московская область — там комфортная зарплата начинается от 143,2 тыс. рублей в месяц. Замыкает тройку Петербург — аналитики рекомендуют доход от 115,2 тыс. рублей (увеличился на 9,2% с июня). За ними расположились Ленинградская область и Ханты-Мансийский АО — этот показатель начинается от 100,4 тыс. и 91 тыс. рублей соответственно.

Еще специалисты выяснили, в каком регионе больше всего выросли требования к доходу для выплат по ипотеке. Лидерство в этом рейтинге занял Краснодарский край — показатель увеличился на 25,7%. Затем идет Вологодская область — там рекомендуемая зарплата на семью выросла на 23,7%. На третьем месте расположился Ставропольский край, где уровень комфортного дохода увеличился на 22,2%. Снижение показателя зафиксировали только в одном месте — Приморском крае на 3%.

Генеральный директор НБКИ Александр Викулин рассказал, что тенденция к увеличению рекомендуемого дохода для обслуживания ипотеки возникла по нескольким причинам. Во-первых, это произошло из-за повышения ключевой ставки и, как следствие, процентов по займам. Во-вторых, сыграло роль удорожание недвижимости — увеличился первый платеж и срок кредита.

Ранее мы рассказывали, как изменилась средняя сумма ипотеки в России за 2021 год.

Источник: www.ivd.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома