Сколько можно заработать на Яндекс еде на машине

Содержание

Работа курьером Яндекс Еды на авто

Работа курьером на своем автомобиле довольна популярна и сервис Яндекс Еда недавно начал принимать водителей.

Сервис Яндекс Еда обещает заработок автокурьера до 85000 рублей в месяц. В эту сумму не входят чаевые, которые часто дают клиенты за быструю доставку.

+ Бонус для новичков
Выполните за первые 4 недели минимум 200 заказов и к основной сумме оплаты добавят 5000 рублей!

Как устроиться в Яндекс Еду курьером на авто

Чтобы устроиться в курьерскую доставку еды Яндекса на личном автомобиле, необходимо выполнить простой порядок действий:

  1. Зайти на сайт Яндекс Еда — РАБОТА
  2. Оставить заявку с ФИО и вашим номером
  3. На смартфон приходит СМС со ссылкой, которая ведет на пошаговое обучение
  4. Все обучающие материалы необходимо посмотреть и разобраться внимательно
  5. Далее простой тест, всего 5 вопросов на понимание материала
  6. Сами выбираете место (какой-то из офисов Яндекс Еды), дату и время для собеседования на курьерскую вакансию
  7. На собеседовании оформляете документы, еще раз беседуете с менеджером и получаете униформу.

После этого все готово, можно поставить на телефон приложение для приема заказов, заправить машину и начинать работать. При оформлении обязательно указывайте, что вы будете работать на автомобиле, так как прилетают совсем другие заказы и немного отличается приложение.

Работа курьером в Яндекс.Еде на машине / Смена 6 часов, сколько можно заработать?

Можно начинать! Всегда приятно работать на своей машине, кататься по городу, слушать музыку и, одновременно, получать за это зарплату.

Суть работы автокурьера

Суть курьерской работы довольно простая. Яндекс еда — это сервис-посредник между ресторанами и кафе, которые предлагают готовые блюда на вынос и клиентами, которые их заказывают. Вам на смартфон в приложение Яндекс Go падает заказ. Вы на автомобиле едете в ресторан, там по номеру забираете ваш заказ и везете клиенту. Вручаете и отмечаете в приложении «Выполнено».

Все, вам за это начисляется оплата.

Если вы уже когда-то работали в службах доставки от других агрегаторов, то ничего нового вы не увидите. Выходите на смену, вам в приложение на смартфоне приходят заказы. Это готовые блюда от партнеров Еды — различные кафе и рестораны. Приезжаете, забираете заказ и отвозите клиенту по адресу до двери. В промежутках отмечаете все свои действия в приложении (забрал заказ, отдал и тд).

  • Слоты (смены) от 2 до 12 часов. Можно выбрать то время, которое удобно. Не забывайте, что есть пиковые часы нагрузки, где заказов больше. Это время обеда и ужина.
  • Если работаете, как самозанятый, выплаты каждый день.
  • Зона доставки для курьера на машине увеличивается, но все в разумных пределах.
  • Вам дается персональная скидка на еду от ресторанов-партнеров и в Яндекс Лавке.

Из минусов отметил бы систему штрафов за опоздания (особенно систематические) и отсутствие поддержки в реальном времени. То есть, если есть какая-то проблема, пишите в поддержку и ждете ответа.

сколько заработал в ЯНДЕКС ЕДА | ЯНДЕКС ЕДА на авто | ЯНДЕКС ЕДА работа на машине

Сколько платят курьерам Яндекс Еда на автомобиле

В официальных материалах Яндекс Еды указано, что курьеры на личных машинах могут зарабатывать до 85000 рублей в месяц. Дополнительно чаевые, бонусы за выполнение личных целей, которые довольно щедрые (особенно для новичков).

У нас большой город и мне показалось, что выгоднее работать в районах ближе к окраинам, так как больше расстояния и меньше пробок. Так же люблю брать ночные слоты. Москва никогда не спит, заказы падают, а пробок меньше просто в разы. Вот пример выполненного слота и зарплата:

Можете сами прикинуть по километражу и доходам. У меня выходит примерно 7000 рублей в неделю, так как работаю только несколько часов по вечерам. Если на машине брать слоты каждый день по 5-7 часов, то в месяц 90 тысяч (ну 70 точно) можно делать. С таким графиком и на другие подработки время останется. Выходные я никогда не беру, так как заказов меньше (пробовал пару раз).

Машину, по возможности, стоит использовать небольшую (меньше проблем с парковкой) и с пониженным расходом топлива. Так будете экономить время и деньги.

Требования к авто и водителю

Так, как это доставка, особых требований к машине нет. Багажник автомобиля может быть и небольшим, возить термобокс все равно будет сзади или на пассажирском сиденье. Стаж тоже не важен, если уверенно чувствуете себя за рулем — вперед.

Главное соответствовать требованиям для курьером:

  1. Возраст от 18 лет;
  2. Соответствие по гражданству
  3. Смартфон с операционной системой Android 5/0 и выше для корректной работы курьерского приложения Яндекс Еда.
  4. Адекватность, опрятность, нормальный внешний вид.

Термобокс, куда складываются упакованные блюда выдается вам на этапе собеседования и принятия на работу.

Плюсы и минусы курьерской работы в Яндекс Еде на личном авто

Собрали все основные положительные и отрицательные моменты по реальным отзывам автокурьеров в 15 городах России и СНГ:

ПлюсыМинусы
Неплохо платят, все своевременно. Сколько накатал — столько выплачивают. Как уже писал — довольно неудобная система технической поддержки. Какой-то глюк приложения — приходится писать в Телеграмм и ждать ответ. А время не ждет, бонусы сгорают. Скажу честно, такое не часто, но бывает. Надеюсь, что все это поправят.
Удобный график, можно брать параллельно с основной работой, таксованием и тд.
Работа на своей машине. Я рад за ребят, которые делают курьерскую работы пешими или на велосипедах, но в нашей стране не вижу альтернатив курьеру на машине. Зимой и в межсезонье точно.
Приятные бонусы от Яндекс Еды — часто кушаю со скидками в течение дня.

Источник: ruscred.site

Мой личный опыт работы автокурьером в Яндекс Еде. Плюсы и минусы. Зарплата.

В условиях пандемии и кризиса многие из нас задумываются о возможностях дополнительного заработка и различных подработках. Для многих работа в Яндекс Еде—это отличный вариант заработать дополнительные средства и в этой статье я вам расскажу о личном опыте работы автокурьером в этом сервисе.

Опыт работы.

Я проработал и пешим, и вело и автокурьером в регионе, здесь отмечу, что если ваше физическое состояние оставляет желать лучшего и вы не намереваетесь как-то его улучшать, то работа вело и пешим курьером вам вряд ли подойдёт, а вот с авто совсем другая история. Летом я работал пешим и вело курьером и когда тепло-это особо не напрягает, лишь только появлялась усталость в конце даже 4-5 часовых смен, так как накатывал или проходил приличные расстояние даже несмотря на определённый радиус вокруг доставщика: 3-4км.

Далее с наступлением холодов, я принял решение начать выполнять доставки на личном автомобиле и поначалу мне показалось, что у этого одни плюсы: повышенные тарифы оплаты( про зарплату чуть позже), комфорт передвижения, возможность успевать доставлять больше заказов и факт того, что теперь не надо носить тяжёлые заказы с водой или арбузами, однако справедливости ради стоит отметить, что заказы как правило лёгкие, лишь пицца иногда может вызвать дискомфорт при работе. Так вот, на самом деле работа на автомобиле имеет несколько минусов:

1) Дальний радиус доставки. Это не всегда так, однако бывало, что до ресторана нужно было ехать 7-8 км, а это оплачивается по фиксированному тарифу без расчёта расстояния.

2) Пробки. Тут зависит от того, когда вы работаете. Работая в самый разгар активности на дороге вы вряд ли успеете много доставить. Я доставлял после час-пик, когда дороги в нашем городе с населением 1,25 млн человек были относительно свободны.

Зарплата.

Поговорим о зарплате, тарифы оплаты в регионе и столице различаются, поэтому я не буду говорить про зарплаты доставщиков в Москве.

По вело и пешему статусу:

40 рублей за своевременное прибытие в ресторан. (Если ресторан находится дальше 2 км начисляется доплата +40 рублей )

40 рублей за своевременную доставку клиенту.

20 рублей за километр, преодолённый от ресторана до клиента. То есть тут учитывается только то расстояние, которые вы проехали или прошли непосредственно с едой(заказом).

На автостатусе цены немного другие:

40 рублей за своевременное прибытие в ресторан. (Если ресторан находится дальше 2 км начисляется доплата +40 рублей )

40 рублей за своевременную доставку клиенту.

35 рублей за километр, преодолённый от ресторана до клиента. То есть тут учитывается только то расстояние, которые вы проехали непосредственно с едой(заказом).

Помимо тарифов за доставки у ЯндексЕды предусмотрена минимальная ставка за час, которая составляет 120 рублей в час. Но эта выплата от сервиса доступна только если вы взяли плановый слот (так называются смены в ЯндексЕде) и при этом на заказах заработали меньше минимальной суммы за час: 120 рублей.

Также клиенты нередко оставляют чаевые.

В общем, за 5 часов работы в среднем у меня получалось заработать около 1000 рублей чистыми. Иногда эта цифра больше, иногда меньше. На автомобиле всегда выходит больше 1000 рублей, но тут ещё нужно учитывать расходы на топливо.

Источник: dzen.ru

Сколько зарабатывают автокурьеры Яндекс Еды в Москве и регионах?

Яндекс Еда является одной из крупнейших в России служб по доставке заказов из ресторанов, магазинов, кафе, пиццерий. Компания регулярно открывает новые точки, расширяет список своих партнеров. Поэтому ей практически всегда нужны курьеры.

Особенно востребованы доставщики с личным транспортным средством. Ведь заказов в сервисе немало, а на машине можно быстро и своевременно доставлять посылки.

Работодатель обещает высокий доход своим сотрудникам. Но надо понимать, что на практике зарплата может оказаться ниже. Поэтому полезно знать, сколько действительно зарабатывают автокурьеры в Яндекс Еде в разных городах России. Это поможет принять решение о трудоустройстве в данную службу доставки.

Сколько зарабатывают автокурьеры Яндекс еды? Обзор по Москве и регионам

Сколько зарабатывают автокурьеры Яндекс еды? Обзор по Москве и регионам

Сколько в среднем получают автокурьеры в России?

Сотрудники, которые выбрали Яндекс еду в качестве основного места работы и развозят посылки на личном транспортном средстве, имеют месячный доход на уровне до 100 тысяч рублей.

Это скорее максимальная сумма, чем обыкновенная зарплата рядового автокурьера. Как правило цифры ниже, в среднем 60-80 тыс.

В день можно зарабатывать до 3400-5000 рублей. Во всяком случае, такой доход озвучивает сам сервис. На практике 2000-2500 реальные суммы.

В этот заработок не включены затраты на заправку автомобиля топливом. Работодатель их не компенсирует. А точнее, оплачивают только дорогу от ресторана до клиента, если ее расстояние превышает 2 км. Водителям, далеко уехавшим от центра или районов повышенного спроса, приходится возвращаться, и делают они это за свой счет.

Доставщики, которые выполняют заказы на арендованной машине, зарабатывают на 34% меньше. Их средний месячный уровень дохода составляет 40000-50000 рублей при полной занятости.

Для сравнения, зарплата пеших курьеров в службе доставки варьируется в пределах 20000-35000 рублей при работе до 8 часов в день и паре выходных в неделю. Те, которые выбрали Яндекс Еду в качестве места для подработки и выходят на 2-4-часовые смены, имеют доход на уровне 10000-15000 руб.

Чтобы стать пешим курьером, заполните анкету здесь →

Чем обусловлен высокий заработок автокурьеров?

Доставщики продуктов из магазинов, готовых блюд и напитков из заведений общественного питания на автомобиле получают на 30-50% больше курьеров, работающих пешим способом. Это объясняется тем, что с помощью транспортного средства можно развозить больше заказов.

Оригинальные отзывы по этой теме мы собрали здесь, отзывы настоящих людей, много комментариев, стоит почитать.

Пеший курьер разносит в час 1-2 посылки. Доставщик продуктов и готовых блюд на автомобиле за такое же время развозит около 4-5 посылок. К тому же для сотрудников, работающих на машине, установлена более высокая тарифная ставка. Поэтому месячный доход выходит больше.

От чего зависит уровень заработной платы?

Нельзя назвать точную сумму денег, которую можно получать, работая доставщиком товаров на машине. Ведь в сервисе платят не почасово и нет единых тарифов.

Уровень зарплаты варьируется в пределах от 10000-120000 рублей. Меньше всего получают пешие курьеры. Те, кто использует велосипед, электросамокат, гироскутер и т.д. имеют уже больше. Выше всего заработки у автокурьеров, но им приходится тратить деньги на бензин, обслуживание автомобиля.

Чтобы стать автокурьером Яндекс.Еды, заполните анкету здесь →

Размер дохода определяется рядом факторов. Среди них стоит выделить такие:

  • График работы, продолжительность смен. Можно работать по 2, 4, 6, 8, 12 часов в будние или выходные дни, по графику 2/2, 3/2. Хотя график может быть любым. При этом обязательное условие – минимум три смены в неделю. Режим работы обсуждается индивидуально перед трудоустройством. Максимальный доход получают курьеры, которые выходят на работу 5-6 дней в неделю и развозят заказы по 10-12 часов.
  • Тарифная политика компании. Для разных регионов устанавливается разная тарифная ставка за каждый выполненный заказ.

  • Город работы. В мегаполисах много заведений общественного питания. Это обуславливает постоянный большой поток заказов. Поэтому курьеры-водители в Москве и Санкт-Петербурге имеют более высокий уровень дохода, чем доставщики, работающие в малонаселенных пунктах.
  • Расходы на заправку машины и оплату мобильной связи. Сервис перечисляет на счет доставщиков 100 рублей в неделю для связи с клиентами по телефону и на интернет. Что касается расходов на топливо, их компания возмещает только в одну сторону. Поэтому заработок курьера зависит от экономичности автомобиля и грамотности подобранного маршрута.
  • Рейтинг. Он присваивается каждому развозчику посылок. Формируется на основании отзывов клиентов, скорости выполнения заказов, наличия нарушений. Всего есть три позиции в рейтинге. Они определяют размер тарифной ставки за выполненный сотрудником заказ.
  • Наличие премий, бонусов, чаевых. Многие клиенты оставляют чаевые курьерам. Их размер может доходить до 500 рублей наличными средствами и до 190 рублей при переводе денег безналичным способом через приложение. Премии работодатель выдает сотрудникам, которые выходят на полную смену, перевыполняют план. Бонусы даются за тяжелые посылки. Новичкам при выполнении за 4 недели минимум 200 заказов дается бонус в размере до 5000 рублей в первый месяц работы.
  • Наличие штрафов. У службы доставки есть правила, которых надо придерживаться. Штрафуют за опоздание или невыход на смену, несвоевременную доставку, порчу посылки, отказ от выполнения заказа, жалобы от клиентов. Работодатель достаточно лояльно и с заботой относится к своим сотрудникам. Поэтому штрафуют тут редко и только недобросовестных курьеров.

Уровень зарплаты курьеров Яндекс Еды в Москве и регионах

Большинство курьеров с личным автомобилем зарабатывают 65000-80000 рублей ежемесячно.

Если работать по 8 часов 25 дней в месяц, уровень зарплаты выходит таким (такие цифры дает калькулятор на сайте Яндекс Еды):

  • Москва – 85500 рублей;
  • Воронеж – 61000 рублей;
  • Иркутск – 47000 рублей;
  • Анапа – 47100 рублей;
  • Волгоград – 61200 рублей;
  • Нижний Новгород – 61225 рублей;
  • Санкт-Петербург – 85000 рублей;
  • Челябинск – 61225 рублей;
  • Владимир – 47100 рублей;
  • Казань – 63000 рублей;
  • Белгород – 47000 рублей;
  • Оренбург – 47125 рублей;
  • Ростов-на-Дону – 61200 рублей;
  • Екатеринбург – 61220 рублей;
  • Краснодар – 45000 рублей.

При выходе на 12-часовые смены в будние дни можно получать до 80000-90000 рублей в месяц в зависимости от региона. Жители СПБ и столицы имеют при таком графике занятости доход на уровне 100000-110000 рублей. Однако работать в таком режиме не может никто, поэтому на практике суммы заработка ниже.

Как зарабатывать больше?

Заработок развозчика посылок напрямую зависит от усердия и добросовестности сотрудника.

Желающим зарабатывать больше, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

    Следить за таймером и развозить все заказы в срок. За несвоевременную доставку из зарплаты отчисляется определенная сумма денег.

Возможно, эти статьи также будут вам интересны:

Таким образом, уровень зарплаты в Яндекс Еде является средним. Он зависит от города, графика работы, количества смен, добросовестности сотрудника.

При большом желании и старании можно получать и 120000 рублей ежемесячно. Но это сильно выматывает, а потому происходит выгорание.

Лучше не переусердствовать и тратить на работу до 6-8 часов в день, устраивать себе выходные. Особенно, если Яндекс.Еда – это просто подработка. Даже 30-40 тысяч дополнительно к семейному бюджету – это уже отлично.

Сервис выплачивает деньги каждую неделю тем, кто имеет статус ИП. Самозанятые курьеры получают финансовые средства на карточку ежедневно. По отзывам сотрудников данной службы доставки, задержек с выплатами нет, компания выдает всю заработанную доставщиком сумму. Штрафуют развозчиков редко.

Чтобы устроиться в Яндекс Еду курьером, отправьте заявку отсюда →

Также рекомендуем рассмотреть и другие сервисы, к примеру, Деливери Клаб. Возможно, условия в них вам подойдут больше. Платят везде приблизительно одинаково. Подать универсальную заявку на вакансию курьера сразу в несколько популярных сервисов можно здесь →

Если вы хотите узнать, куда лучше вложить деньги, чтобы заработать в этом году, тогда пройдите по этой ссылке.Если вас интересуют вклады, то ознакомиться с лучшими предложениями банков вы можете здесь.

Источник: kreditorpro.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома