Как открыть пункт выдачи Ozon в своем городе
В сегодняшнем выпуске мы постарались подробно рассказать вам о том, как открыть пункт выдачи Озон, и сколько можно зарабатывать, запустив собственный бизнес на ПВЗ Ozon.
02:08 Сколько стоит открыть пункт выдачи — 300-340000 это в Подмосковье
02:44 Как выбрать локацию для ПВЗ озон в 5 минутах пешком должны проживать 4000 человек
05:04 Обзор пункта выдачи
06:36 Говорим когда лучше открывать ПВЗ — начинать договариваться с лета, открыться в октябре-ноябре, тогда новогодний ажиотаж можно получать процент в двойном размере.
07:13 Документы Ип+рассчетный счет
07:31 Почему открыть пункт выдачи Озон?
09:05 Как устроена работа ПВЗ
10:08 Конкуренция увеличивается
12:52 Сложности данного бизнеса. Выбор персонала
15:41 Условия работы с Озон
17:18 Работа со складом
18:49 Штрафы и отключение с карты
19:37 Сколько приносит пункт выдачи 80000-100000 рублей
20:46 Совет от предпринимателя открывайте пункты выдачи в новостройках, когда они только сдаются.
Сколько платит Ozon за пункты выдачи заказов. ПВЗ Озон как денежный бизнес
Брендбук для ПВЗ Озон










По началу ролика не предположил даже что будет так информативно.
Хороший выпуск! Лайк главному герою, который вполне себе был честным и простым.107РазборщикАнатолий Стрельцов
Респект с первых слов, владелец делится всеми лайфхакаии, огромное спасибо. Я бы так не смогла83
всегда выбираю пункт выдачи, который раньше был по пути в садик, но теперь хожу в школу в другом направлении, но выбираю тот же самый пункт, хотя могу выбрать другой, с получением на кассе, который расположен за углом. А секрет прост — в отношении работника ПВЗ. за углом на кассе — это продуктовый магазин, и чтобы получить посылку надо чтобы кассир кого-то крикнула, кто-то куда-то сходил, нашел и т.д. короче сельпо. а в том ПВЗ тебя помнят, передают привет родственикам. ты только показал лицо, а сотрудник ПВЗ уже знает откуда, сколько посылок и т.д. короче, главное — доброжелательный персонал.93
Живу в маленьком поселке, в глуши ХМАО. Всегда думал, что озони подобные САМИ открывает пункты выдачи. А оказалось это у нас в поселке какие-то прошаренные комерсы открыли точку недели 2 назад, как раз перед новым годом.
Никогда не заказывал там ни чего, потому что раньше пункт выдачи был в городе (50 км), а теперь весь поселок (5 тыс человек с детьми и пенсионерами) будет ходить к ним, и, возможно, я тоже.
Нормальный ровный мужик!! Без жеманства и понтов рассказал и дельный совет дал! Удачи
Забыли упомянуть еще такой фактор, как работа персонала пункта выдачи, насколько вежливы, приветливы. Кстати, у меня еще такой критерий выбора ПВЗ — поменьше народу и отсутствие очередей)) По пути от работы до дома у меня несколько пунктов Озон, и чистые, и новые, но вот хожу в тот, что подальше на окраине — минимум посетителей))) Герой сюжета очень понравился, открытый и позитивный!
Шариф! У меня 6 точек в провинции. Три в городе 270 тыс.населения и три в городе 150 тыс. И хочу сказать, что работа точки в МО и в провинции — две разные вещи. У героя в видео идеальный вариант.
Но в провинции дела обстоят иначе, даже после года работы, потому что население маленькое, а пвз через каждые 800-1000 км, заказы распределяются между точками и в итоге выходит 70-50 посылок в день-это прям золотые времена. Примерная Экономика пвз в регионах — аренда 15-20 тыс, зарплата 12*2=24 прочие расходы 3 тыс. вложения в открытие ~200 т. В месяц озон присылает с одной точки около 40-60 т, прибыль примерно 10к. И так у всех точек в маленьких городках. Из-за таких маленьких цифр многие открывают либо очень много точек, чтоб были нормальные деньги, либо имеют основной источник дохода, а озон как дополнительный(у некоторых есть своё помещение, и чтобы оно не стояло, делают в нем точку).
На счёт вайлдбериз не согласна, опять же, может так только в Москве. У меня на 4 из 6 точек партнёрский пункт вайлдбериз без отдельной зоны в розовом фирменном цвете. То есть человек просто приходит в обычный озон и забирает посылку вайлдбериз.
А как с курьерской службой? Есть ли варианты запустить доставку по городу, тем самым завлечь дополнительных клиентов?
Кулинарное Маски Шоу
Озону нужны точки а вы своей правдой отпугиваете «предпринимателей» от открытия. Вы еще про количество закрывшихся точек расскажите, и сколько на этом можно потерять..
Только на постсоветском пространстве форс-мажором в бизнесе можно считать внезапную посадку владельца в тюрьму. ))) пс. Прикольный, юморной парень.
Спасибо. Попали в точку, только стал информацию собирать! Успехов каналу, респект ребятам!
Как всегда топ! Интересно смотреть ваши видео! Продолжайте дольше, про ВБ тоже интересно!1
С друзьями решили открыть год назад пункт выдачи OZON, на данный момент имеем уже 4 точки. На днях планируем открыть пятую точку, только уже WB. Хотелось бы разбор именно про WB послушать
Товарищ предлагал ещё пару лет назад открыть пункт озон, я тогда чёт в это не сильно вник. Сейчас хоть рассказали . спасибо Шариф, выпуск полезный.
Что мне нравится у Разборщика так это то что в выпусках предприниматели разного уровня! Хочешь с вложениями в миллионы, хочешь в 300000. Это очень круто! Благодарность за твои труды! Ты реально крутой.
Хотел в прошлом году связаться с Озоном, но изучив все тонкости понял, что это сродни игре на выбывание. Если получается 30-40 тысяч, совершенно верно пишут в комментах, это хороший результат. Но на него придется работать, а не «заезжать на 1 час дважды в неделю». То работник уволится, то украдет часть посылок, то геморный клиент, начитавшийся законов в интернете, то через дорогу озон откроет собств пвз итд итп. В шоколаде только сам Озон.
Хороший, приятный человек. Удачи во всех делах и начинаниях! Тема бизнеса интересная
100-120к с ПВЗ — это ох как хорошо и просто супер позитивный расклад (больше на сказки похоже) Обычно аренда и зарплата весь профит сжирает, чистыми 30-40к — это уже супер считается
У нас в городе озон и вайлдберриз с одним входом, у них один стол, одни примерочные, один склад. Забавно, как они так умудрились
Как защитить себя от того что арендодатель в будущем попросит тебя уйти с места и займёт твоё место в своём помещении?
Андрею жирнющий плюс в карму. Настолько подробно и честно рассказать — нужно быть хорошим человеком.1
Самый интересный ролик за 2021 год , ИМХО ! )) Большая благодарность автору канала , ждем с WB выпуск.
Хороший сюжет, довольно информативный) главный герой — нормальный простой парень, все нормально по честному разложил)))
Скажите, пожалуйста, как вы решаете вопрос арендных рисков? Вы вкладываете ваш ресурс в продвижение определенной точки, определенного арендуемого помещения. Неожиданно арендодатель решает разорвать договор без ущерба для себя, что ему позволяет законодательство, при этом вы уже вложили 500 тыс. в бизнес. Какие будут ваши действия при таких событиях?
ага, раскрутил точку, арендодатель с тобой расторг и дальше сам посадил работника и заключил с озоном договор. профит
Тайные покупатели у OZON — это обычные получатели посылок, которым озон предложил скидку. Нам регулярно приходит письмо от озона с просьбой побыть тайным покупателем. Просят сфоткать ПВЗ снаружи, описать недостатки внутри при получении и т. д.
100-120 тысяч, это скорее всего грязными, с оборота. Из этого ещё нужно вычесть зарплату, аренду, коммуналку, налоги. Если оборот 3 миллиона, то 132000 всего получается(4,4%). Если вычесть все расходы то, там останется 20-40 тысяч максимум, поэтому он и открывает пятую точку, чтоб доход был получше. И возможно некоторые точки в какой-то из месяцев могут и в минус отработать.6
Пожалуйста. Слушайте ВНИМАТЕЛЬНО.
И не придется расписывать тут теории)))
В крупных городах доход от пвз съест аренда. Для мелких думаю при хорошей локации может и зайдёт.
Заметил такую мысль, что в отличие от других блогеров, тебя не то чтобы информативней смотреть, но ещё и приятней) Иногда смотрю просто так, даже если не нуждаюсь в этой инфе
я тоже смотрю и остальных блогеров. просто привычка диванного лентяя смотреть все подряд)) (это я про себя).
Вот это канал ??Шариф,крутой,полезный канал создал,к тебе люди подтянуться.
Поставщикам вб тоже интересно послушать про пвз вб)
Глядишь и пункты выдачи начнем открывать.
Спасибо за выпуск, было очень познавательно.
Озон нравится, там все чистенько, опрятненько.
У вб беспорядка побольше будет, но там и обороты выше)
Всё чётко. Шариф, есть идея для разбора. А именно разобрать бизнес с ЖК. Они ведь частные. А значит имеют место быть как разбор бизнеса.
Давно поставляю товары на ВБ и ОЗон + занимаюсь обучением — очень давно интеерсовали свои ПВЗ, очень благодарен вам, что сняли, ребят! Очень разные мнения на этот вид бизнес.
у нас в городе Озон и WB выдают в одном помещении , с одним входом , в одном зале . Цвета и надписи на стенах только ОЗОН.
Сразу понятно что мужик действительно занимаются бизнесом. Всё чётко рассказал. И показал. Без всяких понтов.
Видно что мужик нормально по жизни понервничал и потерпел проблем до этого дела
Подскажите пожалуйста,когда летать в отпуск,как на обычной работе,два раза в год,надо же постоянно контролировать точки ездить,а рассчитывать не накого?MMM
Мешков ежедневно.Открываться в новых микрорайонах есть смысл, но только сданных и заселенных. Иначе отбиваться будете очень долго. При правильном открытии полностью отбиваешь вложения за 2 месяца. Наш рекорд 2.5 недели. Вложения средние 400-500(вкл аренду за 2- мес плюс обеспечительный плюс Зп на второй месяц).
Но сейчас уже к сожалению теряет актуальность.
Каждый новый пункт приносит все меньше и меньше денег… а вб просто ужас. Тупо рынок. Поддержка ноль, обратной связи 0, постоянные косяки с их стороны, людям по несколько месяцев, недель не платят. Озон в разы лучше именно по работе, но справедливости ради вб вроде как больше зарабатываешь.
НО, кто думает открываться, ещё раз повторюсь тема норм, особенно кто только начинает, но шансы быть прибыльными а не работать ради работы 50/50. Можно и не окупиться. И можно в один момент просто не получить выплаты за месяц от вб. А то и за два) и подумайте, сможете ли вы компенсировать зарплаты и аренды на таком промежутке.
Открываться смысла нет давно, где-то с прошлого года искал в Питере открытые кем-то ПВЗ, обзванивал, продают в основном те, кто сдуру взяли помещение с арендой за 50-80 тыс месяц (для озона 30-35 — это самый край), кто работает хотя бы в небольшом плюсе стараются оставить пункт себе или же при продаже заряжают цену в миллион-полтора, что вопреки основам ценообразования (такой пункт будет окупаться больше двух лет, если ничего плохого не случится, это не самое эффективное вложение).
В плюс удается выйти, если оборот от 3 млн (3 000 000 : 100 x 4,4 = 132 000 р выручка, из них 50 000 — зп, 30 000 — аренда, прочие расходы 5 000, итого 45-50 прибыли тысяч вроде бы имеем). Однако, у кого большие обороты двумя работниками уже не справляются, накапливаются очереди, и помещение нужно больше. Другие площадки тоже постепенно вводят правила по типу озона «оформление в нашем стиле и никак больше», так что на них рассчитывать особо не стоят.
А новостройки — это вообще ппц. Открылся, залез первым, а дом не сдали в срок сдвинули сроки или совсем заморозили. И выдаешь посылки на один сданный корпус, сидишь в минусе непонятно сколько времени.
Давай про wb18Разборщик
Блин круто) ты прям Америку открыл))1
Есть в городе Ozon и в нём wb, все в цветах озона. Интересно про wb послушать, а лучше найти совмещённый
Ого, оказывается у озона есть пакеты!!)) В Ростове-на-Дону их ни разу не давали!!))
все герои выпусков- открытые и положительные люди. вызывают симпатию.
Хотелось бы узнать подробнее про сбор документов именно договоров с озон. И помещения. То есть про бумажную волокиту..Юг
Сразу я ходу поставил лайк на рекламе ещё ,потому что ты прям прочёл мои мысли я как раз хотел найти видео про пвз и вот оно само меня нашло ) спасибо )
Почему же?? Вот многие так и думают, что эти два бренда похожи, но это не так. Там много нюансов и много разницы.
Выберут тех, у кого меньше очередь. Хотелось бы, чтоб второго оператора посадили.
Расскажи про СДЭК. Зачем вб. Что озон, что вб — одно и то же. А в СДЭК обещают сотку чистыми.:)7
Не знаю, как мне попалась рекомендация этого видео, но я залипал на него все 20 минут. Интересно, спасибо!8
Только начал смотреть про открытие Ozon)) прям в тему видео
Спасибо за видос, я селлер на озон, теперь думаю открыть свой пвз в районе, где склад, там как раз новостройки и пвз рядом нет, гыг)U M
Может я чего-то не понял, рассмотрев пример с миллиона 44 тыс. заплатил озон. Ок 44.000-45.000- оплата сотрудников+аренда примерно 30 тыс.+коммуналка и интернет- около 6 тыс. В итоге минус 35 тыс.
Люблю озон. Матрасы продаём через них — все четко!
Канал Для Мужчин
Спасибо! Открою себе тоже штук пять точек озона.
Озон и Вайлдберриз все эти шараги монополизировали рынок. Малому бизнесу с такими ценами очень тяжело конкурировать.3
Слово озон сейчас звучит из каждого тапочка. Не маркетплейс, а завод по производству денег . Мне кажется кажется ними реально можно зарабатывать
Так пацаны расходимся ,все толково разложили.
Мечтаю открыть свой первый пвз озон, пересмотрел и перечитал кучу инфы, но в это видео я нашел максимальное кол-во ответов. Респект гостю, а те кто пишет про опохмел вы не правы есть люди с гиперактивностью такое поведение свойственно для них, возможно это и последствие алкоголя, но я думаю имя 5 точек на него просто нет времени а до 2019 года видимо было.6
Уважаемый разборщик. А как можно пообщаться с героем этого видео? Мне интересно задать несколько вопросов. По аренде, и других моментах
Мой совет- открывайте то что хотите, просто сделайте это максимально эффективно. А то часто вижу по комментариям люди ищут чтобы открыть чтоб попроще и порентабельнее. А так канал конечно топ ??
Герой выпуска похож на матроса из Каламбура))Чертами лица и тоже позитивный человек)2
100 тыщ первый месяц, 100 второй и третий, а на четвертый я понимаю, что в моем городе это на . никому не надо и закрываемся )))
И последующие 5 лет отдаем долги по кредиту ))
Зато побыл 3 месяца олигархом ))3
моя среда обитания
Открывать новый пункт выдачи уже поздно,на каждом шагу они находятся(во всяком случае у нас в Питере )А в новостройки далеко ехать. 2
Предприниматель — это человек, который очень ценит своё время, в связи с этим у меня вопрос, почему столько воды льют авторы видео?Александр Витальевич
В восторге с чела))) такой открытый и наивный) надеюсь ему попрёт! )
У меня на районе (густонаселенный район Москвы) за год открылось и закрылось точно около 6-7 пунктов Озон. Видимо все не так просто с этим бизнесом
Так держаться. Но это временно,думай что открыть ещё . По личному опыту говорю !.
Наконец наши Мытищи!! Часто бываю в том районе ??
Вайлдберриз очень мутная контора, освятите, пожалуйста, тех поддержку и отношение к партнёрам, а так же нововведение — это рейтинги, агентов штрафуют на суммы около 50-100 тыс в месяц за то, что пришёл не тот размер одежды и так далее. Очень мерзкая контора, сделайте мощный обзор, пожалуйста, не поверхностный
Ни каких хостелов, пивнух и не больше 5 ступенек. У меня в доме точку Озона открыли, так в доме и хостел и пивнуха есть, да и ступенек шт. 10)
Работаю на ПВЗ Озон в г.Калуга , немного реальных цифр из провинции: 1) Пункт выдачи Озон (раскрученный) приносит 30 000 в месяц +- 2) Сотрудник получает 1000р за 12ч работы с 9 до 21. 83 рубля стоит час работы. В остальном все соответствует. Самый пик заработка это под новый год и 23 февраля с 8 марта.
Есть ли смысл открывать в городе с населением 30к? Если тут нету такого пункта
))) я свой озон закрыл, -30к если закрылся раньше чем отработал год. У человека вообще 3х сторонний договор, раз получает субсидии , но там условия расторжения вообще беда.
Локация не всегда поможет хорошо зарабатывать если в городе есть спвз (собственный пункт озона) у тебя будет 50 посылок у спвз 200, успел перейти на вб не потеряв. Но опять же разные регионы где-то сильнее качает озон где то вб. Но в целом, бизнес рабочий, но ты не хозяин, а начальник отдельных точек.
все вроде как просто и легко, только найти проходное место сейчас ой как не легко. Про новостройки это он конечно правильно рассказал, только не уточнил, что эти места разбирает мелкий бизнес как горячие пирожки. Сейчас вся эта история с пунктами выдачи больше похожа на финальную часть любой пирамиды.
Кто открылся до 20г — сняли сливки, остальные будут едва сводить концы с концами так как запрыгивают в последний вагон. Этих пунктов выдачи уже попой жуй, по 2-3 в шаговой доступности. Куда еще открываться-то? Легких денег не бывает.
Насчет WB, может конечно что-то поменялось. Но летом с ними общался и они спокойно одобрили выдачу своих посылок в пункте ozon. Только им ключик что б был доступ в помещение. Они ночью в основном возят.
Но там такие танцы с бубном, эти возвраты, снимать видео, внимательно перепроверять все. Ато потом будешь биться за свои кровные и проиграешь.
Короче денег у них тьма, а вот система просто дно. Но ozon вообще мало кто из партнеров жалуется, а WB это жесть. Но блин, они неплохо в некоторых пунктах качают, даже есть случаи, что и больше чем ozon в своем же брендированном пункте.
1 участковый обслуживает 3000-3500 населения если стоит участковый пункт полиции то смотришь сколько участковых работает и умножаешь. Весь расчет
А сколько аренда помещения,стесняюсь спросить?У нас в Коломне 2 шт.за кв.м.Это ж какой оборот?Чтобы всё покрыть?Хочу все знать
У нас в городе и Озон и Валдберис в одном помещении и с одним складом
самое тяжелое в этом деле, найти помещение
Интересный бизнес, недавно забирал заказ и тоже об этом подумал, на выдаче мужик с дорогими часами сидел в ноуте работал, принес заказ и опять сел, я так и понял что своя точка, сидишь работаешь по другим делам удаленно, заказ отдал и опять за работу, классная тема)
Немного до 500 к сбережений не хватает, но всерьез подумаю
Валберисов уже больше чем магазинов 24 часа, почти в каждом доме.
А можешь проверит готовый бизнесы с Авито который продаются я много нахожу и их цифры невероятные
Что за херня в стране зарплаты как 15 лет назад а цены в десятки раз выше? в целом мужик молодец двигается как может.
«Только первый этаж». Что-то я не помню в округе ни одного озона на 1 этаже, и поднимаюсь я туда точно не на эскалаторе)
По ходу выпуск получился полезным больше для воришек
Странно, у нас в пункте выдачи и озон и wb в одном помещении. Нет никаких разграничений. Все в цветах озона.
Мало цифр, я смотрел обзоры по доходности, там некоторые вообще еле концы с концами сводят, с 4 точек всего 50к в месяц имеют.
Я хожу в озон, где 8 ступенек. Что-то не соблюдают они это правило
Странно про два входа, у нас во дворе ozon и WB оба пункта в одном помещении и один вход.
Вот это заминированный тапок раскрутился!)
18:00 ведущий спросил про страховку от Озона или гость не понял вопрос про страховку от уничтожения склада? Правильный же вопрос, если склад сгорит, допустим. Это же значительный ущерб может быть. Это же нужно самостоятельно позаботиться о страховке, сколько такая страховка может стоить?
Про документацию хотелось бы по точнее
Мужик красава, но перед интервью надо было ему все-таки дать похмелиться. Тогда все фишки об открытии ПВЗ узнали??
«Как это работает» зашло! Фоткал один пункт за баллы ))
Я открыл ПВЗ в поселке с 9000 населения 26 августа и 27 уже выдали первые заказы. ПВЗ у нас было два, но конкурент мой закрылся в начале ноября, т.к расположение было не очень и аренда, у меня же свое помещение. Пока все отлично. Ремонт по брэндбуку обошелся в 60 тысяч (стены выровнять и покрасить), мебель 35, плюс комп и принтер. Окупил за два месяца вложения. По поводу субсидии не совсем согласен, т.к деньги нужно вернуть, по крайне мере так написано в договоре, хотя я ее не брал
Работаю в ПВЗ 3 года. Я все знаю о них, для работника в ПВЗ это ад, если объёмы большие. У нас максимально было 937 выдач, это ад
Товарищ открывал пункт выдачи озон и там же вайлберриз. Он закрывается, так как сейчас озон заказ привозит за 50? домой. Очень невыгодно держать пвз впустую. А насчёт вайлберриз, так напротив ВБ напротив сам открыл, даже не учитывая то, что уже партнёрский пвз там есть.
У нас в таком пункте озон выдают и посылки от вайлдберриз, и нет отдельного входа и примерочной.Сергей Пинский
Пол мульта с 5 точек в карман?))
Ну-ну, сказочник)) дай бог 30-50 ему одна точка приносит) а точно ли все точки прибыльные?)
Если бы все так просто было, уже бы давно мамкины бизнесмены понабрали кредитов ляма на 3, открыли бы точек 10 и не в мск зарабатывали пусть даже по 20-30к с точки и жили бы в ус не дули. А за года 1.5 отбили бы кредит не напрягаясь. А что, бухгалтерии нет, ничего толком делать не надо, только людей посадил да и все, судя по словам этого бизнесмена, похожего на любителя крепко приложиться к бухлишку)
Но Шарифу лайк за видос, жаль только попался любитель приукрасить )
Одного не понял. За какими деньгами он приезжает два раза в неделю? ??
А можно разместить контакты (соц. сети, Инстаграм) этого хорошего человека под видео?
В видео говорят, что Вайлдбариес и Озон в одном помещении нельзя. Но около моего дома находится пункт выдачи Озона (в их стилистике) и за этой же стойкой Вайлдбариес
Открываться в сезон, закрываться в межсезонье
в Воронеже все пункты ozon, также работают и с wb. Никаких отдельных входов и их цветовых решений.
Хороший предприниматель всегда говорит что всё плохо и денег нет ) Нельзя у нас в стране всё говорить. Сейчас все откроются, озон увидит что предложений очень много и снизит вознаграждение )
У меня в Перми возле дома в одном здании в одной двери за одной стойкой один человек выдаёт OZON и WB. А в подвале сауна, алко магазин и бар. На втором этаже кафе. Вход в помещение печальный, с коляской еле заходим
Интересно как открыть свой OZON ??1
1500-2000 за 10 часов работы в МСК это же копейки.
Шариф, как открыть частный медицинский (врачебный) кабинет/частную клинику?? Про первое вообще на Ютьюбе инфы
Всегда супер контент, этот человек поднялся с нуля на блоге про заработок, НЕ РЕКЛАМИРУЯ СТАВКИ И КАЗИНО, это означает что это человек высокой морали . А таких людей любит успех и богатство, поэтому берите пример
3-4 млн. заказов?! Это для Москвы? А как быть провинциальным городам? По статистике ОЗОНа в маленьких городах всего 500 000 заказов, это всего 22 000? дохода. Если даже аренда помещения будет 10-15 тыс. Ничего же не остаётся!1
10 000 -12 000руб в час должен выдавать магазин, чтобы выйти на 100тр прибыли (после выплаты ЗП, Аренды ~100 000р), или я ошибаюсь ?
По факту отвечает за всё оператор и вешают абсолютно всё на операторов. Интересно будет посмотреть про шарашкину контору вб)))
Норм схему озон придумал. Зачем нам вкладываться и тратить огромные деньги на пункты выдачи по всей стране, пусть лучше этим займется Вася и сам вложит свои деньги, а если не попрет, ну извини пацан не фортануло, ты ж сам место выбирал. Гениально, как говорится лох не мамонт, лох не вымрет
Вот мне интересно, работники озон, скажите какой оборот в месяц примерно?) вот у меня рядом в доме wb и озон так в озоне намного меньше людей
Сумма для московской области. Мытищи и Королев это практически Москва. Поэтому если Вы из региона, делите на 2, а то и на
К ОЗОНу, лично у меня претензий по доставке нет, и даже самая потеряшная мелочь всегда доставлялась и очень быстро. Другое дело их «скидочный» ценник — чистой водицы лохотроново.
А вот с WB был случай: потеряли товар, и вот уже второй месяц не могут сделать возврат. Хорошо, что не ноут какой-нить.
Источник: amazonmarket.ru
Сколько приносит прибыль пункт выдачи озон?
У каждой компании свои условия сотрудничества, но в среднем за выдачу каждого заказа можно получать около 40 ₽. В месяц такие заказы могут приносить дополнительно от 15 000 до 60 000 ₽. На доход еще может повлиять недовоз заказа или возврат.
- Сколько денег приносит пункт выдачи?
- Сколько Озон платит за аренду?
- Сколько можно заработать на озон?
- Сколько можно заработать с Постомата озон?
- Сколько приносит одна точка озон?
- Сколько приносит пункт выдачи Wildberries?
- Сколько раз в месяц выплачивает Озон?
- Можно ли открыть Вайлдберриз и Озон в одном месте?
- Какое помещение нужно для озона?
- Где и как заработать много денег?
- Можно ли заработать в озон?
- Какая наценка на Озоне?
- Сколько оборот озон?
- Сколько приносит пункт выдачи Сдэк?
- Можно ли самозанятому открыть пункт выдачи Озон?
- Как начать зарабатывать в Озоне?
- Сколько можно заработать на Wildberries в месяц?
- Как продвигать ПВЗ озон?
- Сколько стоит размещение на озон?
- В чем выгода открытия пункта выдачи озон?
- Сколько нужно денег чтобы открыть пункт выдачи Вайлдберриз?
Сколько денег приносит пункт выдачи?
Выдавая в день около сотни заказов (а выйти на такие объемы удастся не сразу), ПВЗ принесет владельцу 4000 рублей прибыли в лучшем случае, или 120 000 рублей за месяц работы без выходных без учета расходов.
Сколько Озон платит за аренду?
За каждый выданный заказ Ozon заплатит от 50 до 90 руб. Ozon предлагает три варианта сотрудничества: сдать помещение в аренду, открыть агентский пункт выдачи или открыть пункт выдачи по франшизе. Площадь помещения под аренду должна составлять 30-50 кв м, высота потолков — от 2,5 м.
Сколько можно заработать на озон?
Чтобы сделать из ПВЗ полноценный бизнес, нужно сразу ориентироваться на открытие нескольких точек и лучше с проверенными партнерами, такими как Ozon, Wildberries и Яндекс. Маркет. Возможная чистая прибыль одного пункта выдачи в крупном городе 20 000 — 50 000 рублей в месяц.
Сколько можно заработать с Постомата озон?
Вознаграждение агента составляет 8,8% от оборота точки в первые три месяца работы пункта, а затем снизится до 4,4%. Площадь помещения пункта выдачи заказов должна быть не менее 20 квадратных метров.
Сколько приносит одна точка озон?
У каждой компании свои условия сотрудничества, но в среднем за выдачу каждого заказа можно получать около 40 ₽. В месяц такие заказы могут приносить дополнительно от 15 000 до 60 000 ₽. На доход еще может повлиять недовоз заказа или возврат.
Сколько приносит пункт выдачи Wildberries?
Исходя из опыта работы пунктов выдачи заказов, одна точка приносит предпринимателю около 120 000 -160 000 руб. в месяц. Сколько вы можете заработать с одного ПВЗ зависит от региона и оборота вашего пункта. Маркетплейс Wildberries разделяет выплату процентов в зависимости от региона.
Сколько раз в месяц выплачивает Озон?
Обычно выплаты по стандартному графику начисляем так: за период с 1 по 15 число формируем счёт до 17 числа и переводим деньги до 25 числа; за период с 16 числа по последний календарный день формируем счёт до 7 числа следующего месяца и переводим деньги до 15 числа соответственно.
Можно ли открыть Вайлдберриз и Озон в одном месте?
У «Вайлдберриз» есть тепловая карта для открытия ПВЗ, согласно которой у маркетплейса нет никаких ограничений по открытию в зонах работы других пунктов. То есть если у вашего ПВЗ хорошие показатели и много клиентов, ничто не мешает вашим конкурентам открыться в соседнем доме и забрать часть вашего пирога.
Какое помещение нужно для озона?
Требования к помещениям:
- Площадь помещения от 15−25 кв. м
- Площадь клиентской зоны — от 5 кв. м
- Высота потолков клиентской зоны от 2,5 м
- Наличие примерочной опционально. Требования к примерочной: направленный свет, зеркало, коврик, пуф, ложка для обуви и крючки для вещей
- Стол проверки заказов с розетками
Где и как заработать много денег?
Производство пластиковых карт и другой полиграфии CARDZAVOD
От 150 000 рублей в месяц
5 000 — 150 000 рублей в месяц
Сервис по аренде персонала для любых работ Персональное решение
От 200 000 рублей в месяц
10 000 — 400 000 рублей в месяц
Можно ли заработать в озон?
Ozon запустил сервис Ozon Profit — в нём можно заработать на выполнении простых задач для маркетплейса За 4-6 часов работы в день — около 20 тысяч рублей в месяц. Пока заработать на Ozon Profit можно, проверяя информацию в карточках товаров.
Какая наценка на Озоне?
Комиссия Озон на товары.Размер комиссий Ozon по категориям на 1 февраля 2021.
=
Аксессуары для электроники
Карты памяти и флешки
Сколько оборот озон?
Выручка компании составила 178,2 млрд руб., что на 71% больше, чем в прошлом году. Согласно финансовому отчету компании, в 2021 году ее оборот составил 448,3 млрд руб., что на 127% больше, чем результат прошлого года. В Ozon ожидают, что по итогам 2022 года оборот вырастет на 80% и более.
Сколько приносит пункт выдачи Сдэк?
Предполагаемый средний ежемесячный доход с одного пункта доставки заказов составляет 1 миллион рублей. Сумма может быть выше, если франчайзи будет активно развивать направление дополнительных продаж.
Можно ли самозанятому открыть пункт выдачи Озон?
Владелец пункта выдачи заказов интернет-магазинов может зарегистрироваться в качестве самозанятого гражданина и уплачивать налог на профессиональный доход (НПД), однако важно помнить, что самозанятые граждане не могут оказывать услуги по договору поручения, комиссии либо агентскому договору.
Как начать зарабатывать в Озоне?
Чтобы работать с «Озоном», надо:
- иметь статус юрлица, частного предпринимателя или самозанятого;
- зарегистрироваться на портале «Озон»;
- пройти модерацию;
- заполнить карточки товаров.
Сколько можно заработать на Wildberries в месяц?
Сколько можно зарабатывать на Вайлдберриз с нуля
Многие выпускники школы Лео Шевченко выходят на чистую прибыль в 100-200 тысяч рублей уже в первый месяц продаж. Причем со временем заработок успешных селлеров на Вайлдберриз может увеличиться до 300-400 тысяч рублей в месяц (даже на новом товаре).
Как продвигать ПВЗ озон?
- билборды и пиллары в локациях с высоким трафиком;
- indoor-реклама в метро, лифтах и бизнес-центрах;
- рассылки и продвижение в соцсетях;
- реклама на радио и в газетах;
- любые другие каналы продвижения, которые эффективны для локации.
Сколько стоит размещение на озон?
Через 30 дней после появления первого товара из первой поставки на сайте Ozon взимаем плату за размещение каждой позиции в соответствии с тарифом в рублях за литр в день. Стоимость за размещение одного товара в день не может быть больше 5 рублей.
В чем выгода открытия пункта выдачи озон?
Дает возможность получить от 60 000 до 120 000 рублей на развитие бизнеса. Эта сумма выдается в течение 3-х месяцев после открытия пункта тремя равными частями. Возвращать деньги не нужно, но следует обязательно заключить трехсторонний договор.
Сколько нужно денег чтобы открыть пункт выдачи Вайлдберриз?
Сначала о том, сколько стоит открыть пункт выдачи Вайлдберриз — паушальный взнос составляет 500 000 рублей единоразово; Роялти полностью отсутствует — вы больше не будете оплачивать стоимость франшизы.
- Как узнать пароль от своего аккаунта в World of Tanks Blitz?
- Как сменить регион аккаунта в World of Tanks?
Источник: svyazin.ru
Сеть ПВЗ Ozon начала экспансию в села. Как открыть «домашний» пункт выдачи и сколько можно заработать?

Ozon запустил новый формат пунктов выдачи в небольших населенных пунктах и селах – «домашние» ПВЗ. Как говорится в сообщении компании, в ближайшее время они появятся в 2,5 тыс. сел с население от 1000 до 3500 человек. Выдавать заказы будут в частном доме или местном магазине.
Благодаря нововведению ассортимент маркетплейса (130 млн товаров) стал доступен для жителей любых населенных пунктов. А у сельских предпринимателей появится возможность приобщиться к ecommerce. Вознаграждение хозяина ПВЗ составляет 2,55% от оборота в точке. Чтобы открыть такой «домашний» пункт выдачи желающим достаточно оставить заявку на сайте маркетплейса.
- Теперь селлеры Ozon могут сдавать товары прямо в ПВЗ. Как думаете, их логистика выдержит?
- Ozon запускает «Трафареты». А что думают продавцы о рекламе на этой площадке?
- Ozon начнет принимать товары по схеме «виртуальный распределительный центр». Почему селлеры нервничают?
- Ozon запустил конструктор программ лояльности для продавцов. Рассказываем, как это работает
- Ozon решил закрыть программу бонусов для тех, кто привлекал на маркетплейс новых пользователей. Почему?
Сейчас cеть ПВЗ Ozon насчитывает более 16 тыс. пунктов выдачи заказов, которыми управляют партнеры-франчайзи. В зависимости от тарифного плана их вознаграждение составляет 3,55% или 4,45% от оборота в точке.
Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.
Источник: oborot.ru
Бизнес с Ozon: Как начать торговать или открыть пункт выдачи 0

«Ozon» — один из немногих маркетплейсов, на котором можно не только продавать свой товар, но и работать с компанией в качестве делового партнера, открывая фирменные точки выдачи. Постоянная аудитория этой площадки насчитывает около 30 миллионов человек, совершающих более 200 000 заказов ежедневно. Большое количество целевых потребителей на сайте и высокая оборачиваемость делают сотрудничество с «Ozon» очень перспективным и выгодным. Возможности заработка на этом маркетплейсе практически неограничены.
Как открыть пункт выдачи «Ozon»
Чтобы начать работу с маркетплейсом в качестве делового партнера, нужно в первую очередь подать заявку на сотрудничество. Сделать это можно по адресу business.ozon.ru, созданной специально для предпринимателей, заполнив форму обратной связи в самом низу раздела.

В заявке нужно указать свой ИНН, фамилию, имя, адрес и город проживания. Чтобы представители компании могли с вами связаться, также необходимо написать свои контактные данные — телефон и электронную почту. В самом последнем пункте формы для отправки вам предложат выбрать коммерческий пакет для сотрудничества. В компании «Ozon» их два — «Точка роста» и «Максимум бренда».

Коммерческие пакеты для сотрудничества с «Ozon» — что выбрать
Основное различие между этими двумя пакетами заключается в степени брендирования пункта выдачи и величины процента прибыли, который вы будете получать. Чем брендированнее будет помещение, тем больший процент от выручки вам будет платить компания от общего оборота точки.
Ключевые различия между пакетами «Точка роста» и «Максимум бренда»:
- Оформление. В «Точке роста» вам нужно будет просто повесить наружную вывеску с наименованием маркетплейса. В «Максимум бренда» — полностью забрендировать магазин в соответствии с фирменным стилем компании;
- Доход. Используя пакет «Точка роста», вы будете получать 7% от оборота в первые 3 месяца и 3,5% во все последующие. В «Максимум бренда» ваш доход будет выше — 8,8% от оборота в первые 3 месяца и 4,4% в последующие.
В остальном условия по этим двум пакетам абсолютно одинаковы — помещение от 20 м², примерочная, оборудованная зеркалом, возможность хранить на складе любые объемы заказов, вход в точку обслуживания на уровне земли. Все материалы для брендирования пунктов выдачи, в том числе и наружную вывеску, маркетплейс предоставляет своим партнерам самостоятельно.
Стандартное время работы всех фирменных пунктов выдачи «Ozon» — 7 дней в неделю, 12 часов в сутки. По условиям компании вы должны обеспечить именно такой график обслуживания.
Сколько стоит открыть фирменный пункт выдачи «Ozon»
Затраты на открытие точки выдачи могут варьироваться от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. В случае нехватки денег «Ozon» помогает своим партнерам с финансированием. В компании можно взять займ на выгодных условиях — до 20 000 000 рублей на 12 месяцев.
Средний заработок пункта выдачи в месяц
При поступлении 1500 заказов в месяц вы сможете зарабатывать в среднем около 126 тысяч рублей. А если, помимо стандартной выдачи, подключите услуги доставки курьером, в постаматы, то сможете получать еще больше.
Важно. «Ozon» защищает всех своих деловых партнеров от взаимной конкуренции и никогда не располагает свои пункты выдачи рядом друг с другом. Открывая фирменную точку обслуживания этого маркетплейса, вы можете быть уверены, что вам не придется «делить» заказы с кем-то другим, а значит и доход ваш будет стабильным.
Бонусы и поддержка
Помимо помощи в финансировании и поставки POS-материалов, компания оказывает своим партнерам всестороннюю поддержку в обучении персонала, бесплатно доставляет постаматы и обслуживает их, сразу оформляет долгосрочные договорные отношения.
Какие еще условия маркетплейс «Ozon» предъявляет к своим партнерам
Если вы хотите работать с «Ozon» в качестве делового партнера, вы должны быть оформлены, как ИП или ООО. В помещении, которое вы планируете переоборудовать под точку выдачи, обязательно должны быть установлены кассовый аппарат и компьютер, проведен доступ к интернету.
Требования к помещению:
- хорошая дислокация — высокая проходимость;
- удобный вход — не более 5 ступенек для подъема;
- доступность — отсутствие пропускного режима;
- функциональность — наличие вместительного места под склад;
- оснащение — исправные розетки, оргтехника, специальное место для распаковки, проверки заказов, нормальная мебель.
Кроме того, компания «Ozon» предъявляет требования к поддержанию санитарных норм. В фирменных точках этого маркетплейса должно быть всегда чисто и светло. Помещения должны хорошо проветриваться.
Как начать торговать на «Ozon»
Продавать продукцию на маркетплейсе «Ozon» могут как производители, так и те, кто просто перепродает товар. Здесь можно торговать почти любыми изделиями, разрешенными к продаже на территории РФ. На площадке представлена вся продукция широкого потребительского спроса — бытовая техника, одежда и электроника, продукты питания, мебель и игрушки.
Инструкция по регистрации
Перейдите на seller.ozon.ru в раздел поставщиков и кликните по кнопке «Начните продавать».

Сайт автоматически перенаправит вас на страницу регистрации. В регистрационной форме укажите свою действующую электронную почту и придумайте уникальный пароль для входа, в котором будут не только цифры и символы, но и буквы с разным регистром.

Если вы сделаете все правильно, система сообщит вам, что на указанную почту было отправлено письмо для подтверждения электронного адреса. Откройте его и подтвердите email, кликнув мышкой по одноименной кнопке.

После подтверждения электронной почты вы попадете на приветственную страницу своего личного кабинета, где вам нужно будет указать форму собственности, под которой вы работаете: ИП, ООО, НАО, ПАО и Унитарное предприятие. Если вы выберете ООО и любую другую форму, кроме ИП, перед вами возникнет дополнительное поле для ввода юридического названия компании. Если укажете ИП, система попросит вас написать свою фамилию, имя и отчество. Кроме этого вам потребуется указать название своей компании, бренда, которое будет отображаться во всех карточках маркетплейса с вашим товаром.

Далее, система вас перенаправит на главную страницу личного кабинета. Здесь вы увидите предупреждение, что ваш аккаунт еще не активирован. Полная активация и доступ ко всем возможностям личного кабинета вы сможете получить только после заполнения всех сведений о вашей фирме и проверки этой информации сотрудниками «Ozon». Если верить сообщению, такая проверка занимает у компании не более суток.

Через личный кабинет в маркетплейсе вы сможете создать витрину своего магазина – указать наименование компании, сделать небольшое описание, загрузить логотип. Кроме того, на сайте есть специальный конструктор для работы с продукцией. С помощью него вы сможете сгруппировать промо-товары в отдельные блоки, загрузить рекламные баннеры, установить виджеты: «новинки», «хиты продаж», «лучшая цена».

Какие возможности предлагает своим поставщикам «Ozon»:
- финансирование – выгодный займ на развитие бизнеса;
- инструмент для сбора отзывов на нужный вам товар от реальных покупателей;
- аналитические отчеты по всем товарным единицам, размещенным на маркетплейсе;
- возможность участия в рекламных акциях и промо, организованных компанией.
После идентификации и проверки указанных вами в личном кабинете данных вы сможете загружать на сайт любое количество товаров, управлять их ценообразованием, выбирать склады для размещения. Загружать товарные карточки на сайт можно как вручную, так и с помощью XLS, API.
Узнать подробнее, как разместить товар в «Ozon» через свой личный кабинет, вы сможете из видео.
Какую оплату берет «Ozon» за свои услуги у продавцов
Тарификация на этом маркетплейсе зависит от типа реализуемого товара, его объема и схемы работы. Основная комиссия в «Ozon» берется непосредственно за продажу продукции. Также отдельно оплачивается доставка и дополнительные услуги, если вы ими пользуетесь.
Комиссия за продажу
Комиссия за продажу продукции на маркетплейсе начисляется в процентах и имеет свои минимально пороговые значения. Это важно учитывать при ценообразовании. Ведь, если товар стоит 100 рублей, а размер минимальной комиссии на него 120 рублей, то продавать его по такой цене нет никакого смысла.
На момент написания этой статьи размер комиссии по категориям составляют:
- стройматериалы – 5%, но не меньше 50 руб;
- телефоны – 7%, но не меньше 200 руб;
- электроника – 9%, но не меньше 200 руб;
- велосипеды, самокаты – 10%, но не меньше 100 руб;
- автотовары, спортивные принадлежности – 12%, но не меньше 100 руб;
- одежда – 15%, но не меньше 125 руб;
- мебель – 17%, но не меньше 50 руб;
- книги – 20%, но не меньше 50 руб;
- ювелирные изделия – 25%, но не меньше 175 руб.
Под 5% комиссию на «Ozon» также попадают и компьютеры, видеокамеры, мототехника, смартфоны, продукция из раздела отопления. К товарам с максимальной комиссией относятся изделия для взрослых, тату, оптика, медицинская продукция и аксессуары. За их продажу маркетплейс будет брать оплату от 20 до 25%.
Оплата доставки
Работая с «Ozon», вы будете оплачивать не только доставку товарной единицы до покупателя, но и обратную транспортировку продукции на склад в случае ее невыкупа или аннулирования заказа.
Как рассчитывается стоимость перевозки при продаже со склада «Ozon» — тариф FBO:
- до 1 литра – 35 рублей;
- от 1 до 50 литров – 75 рублей;
- от 50 до 100 литров – 150 рублей;
- больше 100 литров – 250 рублей.
Как рассчитывается стоимость перевозки при торговле со склада поставщика – тариф FBS:
- до 1 литра – 75 рублей;
- от 1 до 50 литров – 150 рублей;
- от 50 до 100 литров – 250 рублей;
- больше 100 литров – 400 рублей.
Все цены указаны с учетом НДС и аналогичны тарифам, взимаемым в случае возврата товара, его невыкупа или аннулирования заказа.
Комиссия за хранение продукции на складе «Ozon»
Стоимость хранения продукции на складе компании зависит от многих факторов – ее категории, объема и оборачиваемости. Если вы в первый раз завозите товар на склад или поставляете новинки — изделия, которые вы еще не продавали на этом маркетплейсе, то хранение такой продукции в течение 30 дней для вас будет бесплатным.
Бесплатно размещаться на складе «Ozon» могут также и товары чья фактическая оборачиваемость, не превышает пороговой. Например, для одежды максимальный (пороговый) срок оборачиваемости, установленный маркетплейсом, составляет 90 дней. Если вы сможете продать свой товар быстрее этого срока, то хранение для вас будет бесплатным.
Пример расчета фактической оборачиваемости. На складе находится 200 литров товара. В день продается около 10 литров. Фактическая оборачиваемость этой единицы – 20 дней.
Во всех остальных случаях хранение оплачивается по тарифу – 50 копеек за 1 литр продукции в сутки. Оплата берется только за товар, который размещается на складе компании. Если вы отгружаете продукцию со своих личных складских помещений, то комиссия за ее хранение не берется.
Дополнительные услуги маркетплейса и плата за них
- Утилизация испорченного, бракованного или просто ненужного товара обойдется вам в 24 рубля за каждую товарную единицу.
- Кросс-докинг – доставка вашего товара на склад «Ozon». Цена за такую услугу зависит от выбранного вами пункта приема поставки и склада размещения. Минимальная цена за транспортировку палеты в рамках кросс-докинга – 600 рублей с НДС, максимальная – 8410,8 рублей.
- Обработка излишков. Если вы привезете больше продукции, чем указали в УПД-2, вам придется оплачивать услуги по обработке излишков – 120 рублей за каждую единицу.
- Услуги курьера. Если вы работаете с маркетплейсом со своего склада, то вам нужно будет платить курьеру «Ozon» за приезд и перевозку продукции. При единовременной отгрузке заказов до 140 штук, тариф на эту услугу будет составлять 1680 рублей. За каждую дополнительную позицию сверх этого лимита вам нужно будет доплатить еще по 10 рублей.
- Рекламные кампании. Заказывая рекламу товара на маркетплейсе, вы платите за его показы. Их стоимость зависит от места на сайте, где демонстрируется продукт, и типа рекламной активности. Минимальная стоимость за 1000 показов на главной странице – 50 рублей, в категориях – 30 рублей.
Как торговать с максимальной прибылью
Чтобы хорошо зарабатывать на это маркетплейсе, нужно немного – качественный, пользующийся спросом товар и ежедневная аналитика. Если вы не будете завозить сюда неликвид и учитывать сезонные, ситуативные колебания спроса, то и оборачиваемость вашего товара будет максимальной. А при хорошей оборачиваемости вам не придется платить за хранение и утилизацию, что также сократит издержки и повысит динамику чистой прибыли.
- Активно используйте, пробуйте применять на практике различные маркетинговые и аналитические инструменты, предоставляемые маркетплейсом всем своим поставщикам совершенно бесплатно;
- Если вы работаете по модели FBS (свой склад), то при маленьком количестве заказов старайтесь отвозить их в пункт приемки самостоятельно. Услуги курьера в такой ситуации будут слишком накладными;
- Хранить продукцию на складе «Ozon» выгодно, если у вас нет собственных складских помещений. Да, маркетплейс берет за это оплату, которая может быть довольно существенной, но вы экономите на аренде и обслуживании склада, не тратите дополнительные деньги и время на логистику;
- Лучше всего размещать товар на центральных складах маркетплейса. Продукцию, хранящуюся здесь, видят все жители РФ. Товар с региональных складов отображается в каталоге только для потребителей, живущих в близлежащих регионах. Соответственно, и оборачиваемость его гораздо ниже;
- Не экономьте времени на заполнении товарных карточек. Уделяете должное внимание качеству фотографий, корректности текста. Чем ярче и информативнее будет выложенный вами контент, тем чаще покупатели будут просматривать ваши товары и кликать по кнопке «купить».
Соблюдая эти простые рекомендации и имея на руках востребованный у потребителей продукт, вы сможете зарабатывать на «Ozon» гораздо больше, чем продавая товар в собственном магазине, даже если вы новичок и вашу компанию никто не знает.
- Ошибки на Ozon: как продавцы теряют деньги, время и нервные клетки // SearchEngines
Источник: moybiznes.org
