Сколько можно зарабатывать на создании сайтов на тильде

Монетизация интернет-сайтов с помощью медийной рекламы — один из самых популярных способов заработка у вебмастеров. Однако, владельцам сайтов, сделанных на Tilda может показаться, что подключение к рекламным сетям — достаточно сложный алгоритм. Нужно зарегистрироваться в сети, получить код, каким-то образом его разместить. СЕО сервиса RTBSape, Сергей Самонин, развеивает это заблуждение и подробно рассказывает, какие шаги надо предпринять вебмастеру, чтобы начать зарабатывать на медиарекламе.

Чтобы начать получать доход от рекламы, нужно последовательно выполнить несколько простых действий. На Tilda есть блок T123, который называется Html-код. Этот блок вставляется в шаблон страницы в нужном месте, после чего вы регистрируетесь в рекламной сети, получаете код этой сети для нужного формата и ставите его в Html-блок. Через некоторое время в этом блоке начнутся показы рекламы — всё очень просто.

Заходим в админку Tilda

Как заработать в интернете на создании сайтов на Тильде без вложений

Нужно выбрать шаблон. Не важно какой, это может быть один шаблон на всю площадку.

Для пробного размещения подойдёт любой доступный шаблон

Теперь нужно выбрать место, где будет отображаться реклама. Например, на нашем тестовом сайте это место будет располагаться после блока “Как повысить конверсию”.

Здесь хорошо поместится горизонтальный баннер большого размера, например, 970х250

Добавляем в выбранное место новый блок. По дефолту в списке блоков он находится в категории «Другое» — ищем блок Html-код Т123.

Мы создали новый блок — сейчас он пуст

Нужно изменить контент этого блока. Переходим в поле “код виджета”.

Сюда мы вставляем код, который получили в рекламной сети

Посмотрим, где и как можно получить код рекламной сети на примере системы RTBSape.

Загружаем нашу площадку в систему

КАК ЗАРАБОТАТЬ на разработке сайтов новичку | Заработок в интернете, удаленная работа.

После добавления площадки переходите в настройки рекламного места.

В настройках рекламного места вы видите java-скрипт код, который нужно скопировать

Возвращаемся на сайт, поскольку теперь у нас есть нужный рекламный код.

Вставляем скопированный скриптИ далее добавляем скопированный код

Сохраняем изменения. После публикации этот рекламный блок будет работоспособен. Реклама начнет отображаться в течение получаса. Далее посмотрим пример страницы, где такой блок уже работает.

Ниже мы видим похожий шаблон страницы, где этот код уже размещен. Здесь уже отображается рекламный креатив. Если вы увидите внизу ссылку, это — редиректная ссылка на домен рекламодателя. Если вы работаете по CPM, за каждый показ такого баннера вашим посетителям вы будете получать денежные средства на ваш баланс.

Именно так выглядит рекламный блок

Если обновить эту страницу, вы увидите, что здесь обновился и креатив. Это — уже другая реклама от другого рекламодателя. И вы точно так же получите деньги за показ этой рекламы вашим посетителям.

Новый баннер аналогичного размера на том же месте

Итого, зарегистрируйтесь в любой рекламной сети, добавьте сайт в рекламное место. В каких-то рекламных сетях есть модерация, модераторы некоторое время проверяют, подходит ли ваш сайт по критериям добавления в эту рекламную сеть. После успешной регистрации используйте блок Tilda, который называется “Html-код”, и спокойно зарабатывайте на показах рекламы.

Для упрощённого добавления и изменения кода можно использовать alias-блок T213 из категории «Другое». С его помощью достаточно один раз добавить блок с кодом — например, на главную страницу — а потом просто ссылаться на него в других разделах. Когда нужно будет изменить код, это придётся сделать лишь в одном месте — в исходном блоке.

Рекомендации по увеличению заработка

Какие именно блоки размещать и как — зависит от того, как ваша аудитория будет реагировать на эти рекламные блоки, потому что размещать их можно по-разному. Так, можно полностью заполнить сайт рекламой в поисках быстрых денег, но потерять ядро аудитории, которую эти блоки будут раздражать.

Стандартные рекомендации: два-три баннера для десктопных посетителей и один блок видеорекламы. Один блок видеорекламы абсолютно не будет раздражать вашу аудиторию. Баннеры можно разместить в стратегически важных местах, не перекрывая контент.

Для мобильных посетителей достаточно включить в настройках рекламной сети все мобильные форматы: fullscreen баннер и fullscreen видео. Обратите внимание, что блоки следует размещать в видимой зоне, то есть в зоне вашего сайта, где точно есть посетители и до которой они доскролливают.

Бывает так, что у вас есть сайт, на котором посетители никогда не доскролливают до футера. Вся реклама, которая показывается в этой зоне, будет не видна вашим посетителям и вы на ней не заработаете. Рекламодатели это хорошо отслеживают и будут избегать такие сайты.

Важно учитывать уровень трафика. Минимальное количество, необходимое для стабильного дохода — от 10 000 уникальных посетителей в месяц. Это позволит, как минимум, окупать нахождение вашего сайта в интернете — домен и хостинг.

Владельцы очень крупных площадок — от 100 000 пользователей или от 500 000 показов в месяц — часто используют сервис Яндекс, который называется AdFox. Чтобы не добавлять дополнительные прямые коды от рекламных систем, можно работать с ними прямо через AdFox. Для этого в настройках нужно добавить нового header bidding монетизатора, выбрать провайдера, например, Sape — и вы будете покупать рекламу этой платформы непосредственно через AdFox.

Если же у вас не очень большой сайт, использование AdFox не очень оправдано. На его настройку и эффективную работу вы потратите больше времени и сил, чем заслуживает итоговый результат. Крупным паблишерам же он позволяет совмещать различные рекламные возможности, которые предоставляет медийная реклама.

  • монетизация сайта
  • медийная реклама
  • заработок на сайте
  • доход
  • реклама
  • Монетизация веб-сервисов
  • Медийная реклама

Источник: habr.com

Как зарабатывать на создании сайтов на Тильде? Мой опыт

С тех пор как я увеличила кол-во статей о заработке, желающие заработать заинтересовались именно созданием сайтов на Тильде. Видимо потому что они не раз читали в моих статьях, что я этим занимаюсь.

Вот какая-то ерунда со статьями по заработку, они набирают мало дочиток. Не знаю почему, так всегда. Хотя в комментариях пользователи часто пишут, что тема заработка очень нужная.

Вообще я бы советовала людям искать себя самостоятельно. Если вы приходите в интернет, чтобы заработать, то нужно найти то, что вам понравится, то что у вас лучше всего получается. Тут проблема не в том, что я сама занимаюсь Тильдосайтами и не хочу конкуренции в этой нише, а в том, что вы создаете себе в первую очередь большую конкуренцию, а не мне.

За последние 30 дней на Воркзиллу пришло из моих статей 130 человек, это только те, которые были учтены системой. И если они все займутся Тильдосайтами, то заказы выхватят только самые талантливые и красноречивые))

Что касаемо меня, я не раз писала, что я на Воркзилле теперь работаю редко, так как много заказов с других бирж и на прямую. Поэтому мне вы ничем не мешаете))

И вот. если вы уж решили, что будете заниматься сайтами на Тильде, тогда эта статья сегодня для Вас

Мой опыт

Я уже писала, что всё началось с того, что мне нужно было создать сайт себе. Сложность была в том, что программировать я никогда не умела и поэтому однажды я наткнулась на рекламу первых конструкторов сайтов, одним из который был аж Юкоз))

Это были 2010-2012 годы. Я пыталась что-то там сделать. Именно первые конструкторы дали базу понимая как всё работает. Но, тогда я не сделала ничего существенного. Вернее сделать я сделала, но как продвигать я не знала, поэтому всё что было сделано в итоге было удалено.

В 2013 году, когда я наконец-то начала зарабатывать в интернете, у меня появились первые заказчики на прямую и снова появилась нужда в личном сайте. Тогда я стала думать где и как его создать, и это стал конструктор Нетхаус.

Позже я стану официальным агентом Нетхауса, это фрилансеры которые работают с сайтами Нетхауса в плане дизайна, наполнения и т.д. и их рекомендует сам Нетхаус.

Там же на Нетхаусе меня найдет дизайн студия, год я сейчас наверное уже и не вспомню, и некоторое время я работала занимаясь дизайном сайтов на Нетхаусе через ту студию.

Я не имею никакого специального образования, учусь изучая доступную информацию в интернете.

В те времена, когда я занималась Нетхаусом на Воркзилле стало много появляться заказов по конструкторам ЛП генератор и ЛП мотор. Мне они не зашли. Не знаю почему))

В одно время с этими конструкторами, может чуть раньше в ходе били конструкторы Юми и Викс. Их рекламу можно было услышать почти из каждого утюга. Ну Юми и Викс они всегда были топорными и мало функциональными, я занималась на них только наполнением. Возможно сейчас что-то изменилось, я давно не была в и админках.

Позже на Воркзилле появляется туча заказов по Тильде. Увидев новый конструктор мне стало интересно, с виду их дизайны мне очень приглянусь. И я решила попробовать создать сайт для себя опять же, чтоб понять смогу ли я разобраться в функционале.

За один день я смогла сделать для себя сайт (конечно там не было этому дело посвящено прямо 24 часа). Я стала брать мелкие заказы по Тильде, где-то что-то подправить или собрать сайт на стандартных блоках. Но, мне стало интересен Зеро блок, потому что он давал возможность реализовать то, что не реализовать на стандартных блоках. Например, после того как я узнала как работать с зероблоком, я смогла делать практически копии чужих страниц. А на Воркзилле часто бывают заказы, когда они просят максимально 1 в 1 перенести свои сайты на Тильду или рипнуть сайты конкурентов с изменениями под себя.

Теперь меня отделяет от сложных сайтов только неумение программировать)))

Я иногда использую готовые скрипты из сети, Тильдошной или Дмитрия (не помню фамилию), когда, например, нужно сделать градиентовые кнопки, видеофон без ютуба в зероблоке и т.д.

Источник: dzen.ru

Сайт — отзыв

Сайт-конструктор Tilda.cc — трудно разобраться, легко пользоваться. Сколько можно заработать, создавая лендинги?

Опыт использования:
месяц или более

О сайте Tilda.cc я узнала из рекламы в инстаграме: увидела приглашение на «бесплатное» обучение профессии дизайнера на Тильде. Т.к. я все еще в декрете, а пособия уже не платят, не смогла пройти мимо такого предложения. Тем более, первый доход обещали уже на курсе, а деньги лишними в моей ситуации точно не бывают.

Я прошла обучение в двух разных онлайн школах с разницей в год. После первой у меня не возникло желания что-то пробовать и я оставила все «на потом», а это значит — больше никогда. Преподаватели второго курса заинтересовали больше, мотивировали лучше и я решила попробовать. Теперь готова рассказать о своем опыте.

Сайт-конструктор Тильда, главная страница

♦ Что за сайт такой, Tilda.cc?

Тильда — это платформа в интернете, на которой из готовых блоков или шаблонов легко создать свой сайт. Для творческих людей есть Zero, или нулевой блок, где можно дать волю воображению и реализовать свои задумки.

На Тильде можно делать как одностраничные сайты, так и блоги, и даже создать интернет-магазин. Но! Количество страниц ограничено. Как и количество сайтов: на Бизнес-тарифе — не более пяти. Правда, я думаю, для большинства проектов вполне подойдет 1 сайт с его 500 страницами.

♦ Регистрация на сайте-конструкторе

Зарегистрироваться на Tilda.cc — дело пары минут: ввести имя, электронную почту и пароль, а затем — перейти по ссылке из письма. После этого можно пользоваться.

Тильда, форма регистрации

После подтверждения почты приходят письма-инструкции по работе с сайтом. Советую посмотреть и почитать, особенно, если раньше никогда с подобными сайтами не сталкивались. Вынесла оттуда много интересного, чего не договорили на курсах.

Тильда, вход в рабочий кабинет

♦ Начало работы на Тильде

После регистрации можно приступать к работе. Для этого достаточно выбрать готовый шаблон сайта, или открыть пустую страницу и начать с нуля.

Тильда: с этого все начинается

Мне нравится начинать с Пустой страницы. После входа на нее, слева появляется список блоков.

Тильда, выбор шаблона и создание новой страницы

Остается выбрать подходящие для реализации проекта, наполнить своим контентом и отредактировать настройки.

Тильда, библиотека блоков

Единственный нюанс — в бесплатной версии возможности сильно ограничены. Почти все примеры в отзыве показаны на блоках, доступных после оплаты.

Сайт-конструктор Тильда, обложка в режиме редактирования. Слева вверху — номер блока, настройки блока и контента

Картинки можно менять, лишние строки — убирать. После всех изменений нужно не забывать публиковать страницы. Хотя Тильда автоматически сохраняет изменения, доступны они становятся только после Публикации.

Также есть режим Предпросмотра. Он еще до публикации позволяет увидеть, как будет выглядеть сайт для посетителей.

Сайт-конструктор Тильда, блок в режиме редактирования контента

После того, как сайт наполнен контентом, можно переходить к настройкам страниц — задать главную, прописать название, описание, добавить бэйджик и т.д.

Тильда, настройки страницы

Далее можно переходить к настройкам сайта, подключению домена и оптимизации.

Тильда, настройки сайта

♦ Чем хороша Тильда? ♦

Я вижу в Тильде много сильных сторон. Но мне не с чем сравнить. Итак, что мне нравится на сайте-конструкторе Tilda.cc.

    Готовые шаблоны блоков и сайтов. Лично мне Тильда удобна тем, что это — сайт-конструктор: из отдельных блоков можно легко составить сайт согласно макета. Использовать готовые шаблоны мне не интересно, хотя здесь тоже есть возможность заменять их, добавлять или убирать.

Тильда, выбор шаблона и создание новой страницы

Tilda, дизайн в zero-блоке. Сверху видны иконки для настройки адаптации

Тильда, список страниц сайта

Сайт-конструктор Тильда, Справочный центр

Тильда, стоимость

Тильда, тарифы

Тильда, карточка сайта — так выглядит сайт перед редактированием

На сайте публикуются проекты, реализованные с помощью Тильды. Очень интересно и вдохновляюще их изучать.

♦ Недостатки Тильды ♦

Для меня лично недостатков на Тильде не много.

    Переизбыток информации. Информации по работе с платформой очень много, времени на изучение уходит тоже не мало. Хорошо, что есть ролики как на Тильде, так и на Ютубе — многое становится понятнее при их просмотре. Конечно, когда выработается навык, становится понятнее и проще, но на первых порах — у меня волосы дыбом.

Тем не менее, разобраться можно.

Тильда, обучение

♦ Сколько можно заработать на Тильде? Мой опыт

После прохождения второго тренинга по обучению работе с Тильдой, я создала свой первый лендинг — одностраничный сайт, цель которого — привлечение клиентов и сбор данных. Результат понравился мне и окружающим, поэтому я вдохновилась и начала предлагать свои услуги.

Отсутствие опыта и совесть не позволили на первых порах просить много, поэтому я назначила цену в 3000 рублей с моими текстами, хотя на курсе советовали брать от 5000 р. и столько же за контент, т.е. 10000 р. по итогу.

Сделать сайт мне не составило труда. Проблемы возникли, когда я решила зарегистрировать домен и провести интеграцию с поисковиками. Тут-то я и поняла, что за 3000 р. я так работать не готова! И подняла цену до рекомендуемых сумм за лендинг, и отдельно — за контент.

Сначала я предлагала услуги знакомым предпринимателям и специалистам. Первые заказы пришли от них. Дальше я начала предлагать свои услуги коммерческим аккаунтом в инстаграме, и дело встало.

Я столкнулась с тем, что люди не знают, что такое лендинг и для чего он нужен. Те, кто в курсе, приводили аргумент, что на Тильде можно и самому собрать сайт, если немного посидеть и разобраться. Конечно, можно! Но сколько времени уйдет, чтобы изучить всю информацию по теме и правильно ее применить?

В общем, заработать на создании лендингов на Тильде можно, но нужно уметь искать клиентов и доносить им ценность своей работы. И второй момент, влияющий на ценообразование — опыт и уникальность контента.

Тильда — обложка готового сайта в режиме редактирования

♦ Курсы по работе с Тильдой. Нужны ли они?

После регистрации на Tilda.cc приходят инструкции по работе с платформой. Там есть и видео. В Ютубе тоже полно роликов. Но все они дают разрозненные знания.

В этом случае курсы, конечно, выход. Они помогают получить общее представление о работе с платформой. Все то же самое есть и в Справочнике Тильды, но именно курсы дали мне понять, как это устроено. А ролики на Ютубе потом уже дополнили картину.

Думаю, начальные курсы по работе с Тильдой потому и бесплатные, что вся информация есть в открытом доступе. Вся соль — в подаче. И, конечно, преподаватели дают свои партнерские ссылки, что позволяет им в дальнейшем пользоваться платформой бесплатно.

Можно осваивать Тильду самостоятельно, если есть время и понимание процесса. Мне проще было разобраться с помощью курсов. И, судя по количеству участников в последнем потоке, такое обучение помогает многим. Поэтому я считаю, что курсы лишними не будут.

♦ Вывод

На мой взгляд, платформа Tilda.cc определенно заслуживает внимания. Здесь можно легко собрать сайт под свою задумку или ТЗ заказчика, главное, разобраться как все работает и грамотно это сделать. В Справочнике Тильды много подсказок и инструкций, а если возникли проблемы — служба поддержки не спит.

Насчет монетизации — все зависит от навыков и умения и желания предлагать свои услуги. У меня с этим не очень, но есть люди, которые зарабатывают на создании сайтов. Поэтому все в наших руках!

Спасибо за внимание!

За партнерской ссылкой обращайтесь в личку. Поделимся выгодой друг с другом!

Источник: irecommend.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома