Сколько можно зарабатывать на канале телеграмм

Как заработать в Телеграмме

Telegram уже давно перестал быть просто мессенджером, связывающим людей со всего мира. В 2015 году его создатель Павел Дуров объявил о появлении специальных каналов для отправки смс. Сперва новая функция не заинтересовала аудиторию, но спустя время Телеграм-каналы стали пользоваться популярностью. На сегодняшний день ежемесячная аудитория сети составляет около 100 миллионов человек.

Мы попытались разобраться в том, сколько зарабатывают локальные звезды Телеграм и какими способами можно заработать. Подробнее о раскрутке канала Telegram вы можете прочесть в этой статье.

История создания первых Телеграм-каналов

Создателем первого блога на Telegram стал знаменитый Твиттер-блогер Михаил Кафанов. Его Телеграм-канал получил название «Интересные статьи». Суть ведения канала была достаточно проста. Мужчина ежедневно усаживался за компьютер, читал публикации на любимых сайтах и размещал на своем канале Телеграм мини-подборку интереснейших текстов на различную тематику. Изначально его подписчиками были только друзья, но вскоре аудитория расширилась.

✅ 1 миллион рублей в Telegram — Сколько можно заработать на каналах в 2022 году

Вскоре Михаила Кафанова нашли рекламодатели, желающие размещать свою рекламу на его канале. Такой формат размещений пришелся по вкусу рекламодателям. Число подписчиков Кафанова на тот момент составляло 10000. Каждый рекламный пост обходился рекламщикам в 8 тысяч руб. Успех Кафанова обнадежил блогеров, число каналов непомерно начало расти.

Преимущества каналов

Рекламодатели быстро раскусили суть работы Телеграм каналов, ведь посты блогеров отправляются в раздел мессенджера, куда попадают сообщения от товарищей, родственников, коллег и т.д. К прочим преимуществам Telegram-каналов для рекламы можно отнести:

  • Рассылка push-уведомлений, сообщающих о новых публикациях;
  • Отсутствие конкуренции, ваши подписчики точно получат отправленное сообщение, минуя алгоритмы ранжирования;
  • Канал в Телеграм – это функциональная платформа, работая при помощи ботов.

Согласно статистике, каждый рекламный пост просматривается 50% подписчиков канала. Сравнивая с пабликами Вконтакте или Фейсбука – это в 2.5-5 раз больше.

Оценка рынка: стоит ли открывать свой Telegram-канал

Если вы все еще задаетесь вопросом, стоит ли открывать собственный Telegram канал, то, однозначно, стоит. По словам Федора Скуратова, который является директором биржи Combot, занимающейся продажей рекламы в мессенджерах, число активных пользователей в Телеграм сейчас составляет порядка 6 миллионов. Конечно, не все они подписаны на какие-либо каналы, но количество пользователей растет ежедневно, соответственно, и число фолловеров тоже. Тем более, при создании Telegram-канала, вы ничем не рискуете. Для раскрутки не обязательно вкладывать средства, достаточно, правильно выбрать тему блога.

Какая же тематика может пользоваться популярностью? Политика и новости, искусство и картины, библиотека с интересными рассказами, подборки с занятными фактами, IT-новости, истории из личной жизни, если они увлекательные.

✅ Как заработать на своем Telegram канале — Сколько можно зарабатывать в интернете

Интересный факт : Немаловажную роль в ваших публикациях играет объем поста. Подписчики пользуются мессенджером, зачастую, через мобильное приложение. Поэтому, важно, чтобы они не уставали от бессмысленно большого объема и долгоиграющего текста. Оптимальный объем одного поста – 300-1500 символов. Более объемные тексты лучше размещать в библиотеке Telegraph с прилагающейся ссылкой.

Возможные риски и сложности

Первая трудность – старт и набор фолловеров. Если число подписчиков Telegram-канала меньше 100 человек, такой канал не будет прорекламирован ни в одном бесплатном каталоге, кроме нашего! Добавьте свой канал в наш каталог здесь. Значит, нужно набирать подписчиков:

  • Приглашайте в Телеграм друзей из списка контактов мобильного телефона;
  • Набирайте аудиторию в других социальных сетях, отправляя ссылку на блог Вконтакте, Одноклассниках, Твиттере и т.д.;
  • Покупайте рекламу у небольших каналов (один пост обойдется вам приблизительно в 300-500 рублей).

После того, как наберется заветная сотня, ваш блог будет попадать в каталоги рекомендуемых каналов. Когда количество фолловеров приблизится к тысяче, по поводу рекламы уже будут обращаться к вам.

Второй сложностью станет количество откликов на посты. Для эффективности, перевалив через 1 тысячу подписчиков, вы сможете заводить чат. Следовательно, отклики начнут появляться. Третья трудность – отсутствие мотивации. Если канал не набирает подписчиков или набирает их слишком медленно, то блог просто забрасывают.

Способы заработка

Потенциал мессенджера Телеграм довольно большой, поэтому способы заработка в Telegram самые разнообразные. Рассмотрим часть из них.

  • Размещение рекламы через специальные биржи. Просто добавьте на Телеграм-биржу свой канал и при достижении определенного числа фолловеров вам поступит предложение о рекламе. За каждого подписчика вы получаете 0.50 – 1.5 рубля.
  • Разработка бота, расширяющего сферу Telegraph. Для этого руководством мессенджера был выделен 1 миллион долларов. Разработчики-победители получают денежный приз. Последнее вознаграждение составляло 300 тысяч рублей.
  • Взлом Telegram – если вы отчаянный пользователь и гениальный хакер, то можете попробовать взломать сервис. За это вы можете получить 6 млн. рублей.
  • Вы можете начать зарабатывать рекламируя собственные партнёрские ссылки и получать комиссионные.
  • Ну и само собой вы будете зарабатывать на продаже рекламных постов!

Интересный факт : Злоупотреблять публикацией рекламных постов не стоит, это может привести к потере подписчиков. Публикуйте не больше 1 поста с рекламой в день. Что касается обычных постов, то 5-6 штук в день достаточно. Чтобы не отвлекать своих подписчиков, размещайте публикации в тихом режиме (убрав колокольчик для уведомлений).

Тема блога и число подписчиков формирует цену публикации с рекламой. Продвинутые каналы на Телеграм зарабатывают за каждый рекламный пост от 4 до 8 тысяч рублей. Более мелкие Telegram-каналы с подписчиками от 1 до 5 тысяч получают за пост около 1500-2000 тыс. рублей. Увеличить свой заработок можно, создав целую сеть каналов, или получив предложение от рекламодателя о пакетном размещении рекламы.

Проявляйте терпение и упорство при создании собственного канала Телеграм, тогда вы будете обеспечены читателями и предложениями от рекламодателей.

Важно! Вы должны делать канал в первую очередь для людей, для себя, Вам должно это нравится!
Преследуя только одну цель заработать – Вы не заработаете!

Источник: telegram-katalog.ru

Телеграм: преимущества большого количества подписчиков, заработок с каналом и с аккаунтом

Телеграм завоёвывает все большую популярность. На данный момент это очень выгодный мессенджер для заработка. Просмотры постов в Телеграме увеличиваются ежедневно. Но как именно здесь можно заработать? Какая лучшая группа в Телеграме о криптовалютах?

Почему нужны подписчики в Телеграме?

Телеграм: преимущества большого количества подписчиков, заработок с каналом и с аккаунтом

Зарабатываем в Телеграме с каналом

В Телеграмме можно заработать двумя способами:

  1. посредством канала;
  2. с помощью аккаунта.

В первом случае необходимо создать тематический канал, а затем продвигать его. Здесь нужны подписчики группы для приложения Телеграм, причём они должны быть активными. Также большое значение имеет направление канала. Например, подписчики, которых интересует криптовалюта, бизнес и инвестиции, принесут больше денег, чем люди, которые предпочитают различные развлечения.

Важно понимать, что Телеграм-каналы зарабатывают несколькими методами. Основной из них — реклама. Нужно пройти регистрацию на биржах, через которые рекламодатели за конкретное вознаграждение будут оставлять на ваших каналах соответствующие сообщения. Вот наиболее популярные биржи рекламы в Телеграме: Telegram ADS, Epicstars, Sociate, Telega.

Заработок возможен на партнёрских приложениях. В этом случае на канале нужно будет продвигать определённые услуги, товары. Удастся получать деньги и на размещении полезных видео. Лучше, если они будут разной тематики. Можно заработать на своих товарах/услугах.

Очень хорошо, если у вас есть в сети личная продающая страничка либо интернет-магазин. При помощи Телеграма можно дополнительно привлекать новых клиентов.

В любом случае крайне важно наличие большого количества подписчиков, иначе ни о каком приличном заработке не может быть и речи.

Аккаунт в Телеграме как эффективный способ заработка

При желании вы можете попробовать зарабатывать, имея только личный аккаунт в Телеграме. Здесь наиболее популярны такие способы:

  • Создание ботов. Они могут, к примеру, переводить тексты с иностранного языка, рассылать новости,
  • Разработка игр, программ. В Телегрме каждый год проводят конкурс на лучшее творение. Можно выиграть 1 000 000 рублей.
  • Создание стикеров. Главное, чтобы они были качественными уникальными. Заказчиков можно отыскать на различных биржах фриланса.
  • Продажа аккаунтов. Важно, чтобы они были раскрученными.
  • Монетизация аккаунта. Можно выполнять такие несложные манипуляции, как подписка на каналы, лайки на постах и пр. Можно использовать, к примеру, такие ресурсы, как BestLiker, LikesRock, Socpublic, SEOsprint и прочие.

Телеграм: преимущества большого количества подписчиков, заработок с каналом и с аккаунтом

Телеграм — отличный способ получения криптовалюты

В Телеграме можно заполучить не только подписчиков, которые принесут деньги, но и криптовалюту. Любой пользователь может создать личный кошелёк и выписать чеки пользователям, у которых нет такого кошелька. Данная социальная сеть обеспечивает доступ к большому числу новостных каналов, которые посвящены криптовалютным технологиям.

Телеграм выступает посредником между покупателем и продавцом электронной валюты посредством особых ботов. Можно заработать, купить, продать и подарить криптовалюту. Происходит дамп и памп криптовалют в Телеграме, что позволяет выбирать наиболее выгодные предложения.

Кстати, вот лучшие биткоин-группы:

  • BitSocia;
  • DOGE Click Bot;
  • LTC Click Bot;
  • ZEC Click Bot;
  • Bitcoin Crypto Jedai Bot;
  • Bitcoin Open Project Bot.

Накрутка подписчиков как начальный этап развития канала

Более крупные суммы можно зарабатывать на каналах. И без накрутки подписчиков здесь не обойтись. Это особенно актуально на начальном этапе развития канала.

Большое количество подписчиков приведёт к поднятию рейтинга и к увеличению посещаемости ваших каналов. В итоге будет возрастать размер заработка. Однако следует учесть, что неграмотная накрутка подписчиков будет иметь противоположный эффект: канал вообще могут забанить. Вот почему важно обращаться к профессионалам.

Какие суммы денег могут приносить подписчики?

Сложно дать точный ответ на вопрос о том, какие суммы денег могут приносить подписчики в Телеграме. Большое значение имеет то, какой именно вариант для заработка будет выбран. В каждой сфере свои расценки и нюансы работы. К тому же, очень важно, сколько времени будет уделяться заработку. Однако и это ещё не всё.

Размер заработка во многом зависит от тематики канала, его качества, используемых языков и числа публикуемых постов. Для привлечения пользователей, которые могут заплатить, и для расширения аудитории рекомендуется вести канал на английском или ином популярном иностранном языке. Чем более полезными будут посты, тем большее количество просмотров они соберут.

Вот пара примеров того, какую сумму можно получить в данной социальной сети:

  • 5 000 рублей и больше — раскрутка каналов;
  • 3 000 рублей и более за один рекламный пост на известном канале — продажа рекламы;
  • 500 рублей и больше за пак — создание стикеров;
  • 1000 рублей и более за создание одного бота;
  • 100 000 рублей и больше каждый месяц на личной продукции, при использовании партнёрских приложений — реализация услуг и продукции.

Кто поможет заполучить достаточное количество подписчиков?

ALL-SMM — профессиональный сервис, который поможет заполучить желаемое количество подписчиков в Телеграме. Это сэкономит ваши силы и деньги. Данный сервис является одним из лучших. О нём можно прочесть массу положительных отзывов. Вы также сможете воспользоваться всеми его преимуществами и в итоге заработать немалые деньги.

Как видите, в Телеграме можно заработать и непременно нужно это делать. Пока данная социальная сеть набирает популярность лишь среди обычных пользователей. Поспешите создать и раскрутить канал с занимательной тематикой. С каждым годом он будет приносить вам всё больше и больше денег!

Понравилась статья? Поделитесь с коллегами и друзьями:

Источник: ru.all-smm.com

Как заработать в telegram на ботах и не только — пошаговая методика

Что такое telegram монетизация и с чем ее едят

Диа Гыт из Ирландии! Еще в самом начале появления всемирной сети появились люди, которые научились зарабатывать с ее помощью и которые учили этому остальных. Прошло много лет, а ничего не изменилось: встречаются люди, которые зарабатывают на монетизации ботов в Телеграмм и даже не ходят на работу, постоянно сидят в программе. Конечно, это совсем непросто, и волшебной кнопочки под названием «Сделать много долларов» не существует, но способов довольно много.

План статьи:

  1. Заработок в телеграмм — миф или реальность
  2. На чем зарабатывает сам мессенджер
  3. Как заработать деньги
  4. Легальные способы заработка денег
  5. Что за «серая» схема заработка
  6. Как заработать стикеры
  7. Заработок на ботах
  8. На чем зарабатывает telegram bot
  9. Все о монетизации группы
  10. Как найти работу в telegram — вакансии
  11. Выводы
  12. Видеообзор

Заработок в телеграмм — миф или реальность

Для начала давайте разберемся с тем, можно ли вообще делать деньги на простом приложении под названием «desktop telegram messenger». На первый взгляд никаких встроенных функций для этого там нет. В отличие от ютуберов, пользователи приложения не получили какую-нибудь возможность получать свою копеечку за умные мысли канала или отлично сделанного бота.

Вы узнаете на чем зарабатывает telegram

В самой программе даже нет рекламы, поэтому, что уж тут говорить о встроенных роликах, отдающих немного за каждый просмотр.

Но тут важно помнить прописную истину: зарабатывать можно везде, где есть люди. Сам Интернет ― это огромная торговая площадка, где каждый может представить что-то свое и получить за это одобрение общественности. А вместе с ним и свой законный заработок.

Поэтому ответ нашего информационного портала: «Да, это возможно».

Источник: nashkomp.ru

Мнение о Телеграм-каналах. Можно ли тут заработать в 2021?

Телеграм активно развивается, и после разблокировки на территории РФ переживает прям бурный рост. Более того, в Телеграм уже есть возможность зарабатывать деньги и крутой инструментарий для аналитики. Какие аргументы еще нужны, чтобы начать делать там деньги?

Раз в несколько лет появляется какая-то новая тема, в которой можно хорошо заработать. Я уже упустил не одну возможность, и все еще занимаюсь сайтами, которые, как вы знаете умирают. Точнее умирает старый подход, возрастают затраты на создание и все хуже прогнозируемость. Да и по правде сказать, устал я от сайтов. С начала года предпринял 2 попытки запустить новый сайт и оба раза забросил — вообще не драйвит.

Я только раз успел прикоснуться к быстрому и приятному заработку на страницах в Facebook, но вошел поздно и тема довольно быстро скисла.

Немного ностальгии об упущенных возможностях. Ниши, которые возникли со старта моей карьеры вебмастера:

  1. Каналы на Youtube;
  2. Паблики Вконтакте;
  3. Instagram;
  4. Страницы в Facebook;
  5. Телеграм (до блокировки).
  6. Яндекс.Дзен;
  7. TikTok.

Получается, что новая площадка появляется раз в 1,5-2 года. Безусловно Телеграм уже существует много лет, и там уже есть множество каналов, но ознакомившись с недавним исследованием, я увидел, что игра только начинается.

На чем можно заработать

Есть 3 источника заработка, их легко можно комбинировать между собой:

  • продажа рекламы;
  • свои услуги / инфотовары;
  • товарка / партнерки.

Да, чтобы охватить все три источника дохода, нужно тщательно подбирать нишу, но это и не нужно, даже двух источников будет достаточно, чтобы зарабатывать с канала приличные деньги.

Цифры

Что нужно понимать для старта:

  • Средняя цена подписчика на данный момент 15 рублей. Естественно, есть ниши где меньше, есть где больше.
  • Зарабатывать можно уже с 2 000 просмотров поста. Такую активность могут обеспечить 3 500 — 5 000 подписчиков. Набрать их можно за несколько дней, активно рекламируясь в тематических каналах.
  • Чтобы начать нужно вложить в рекламу порядка 60 000 рублей, но лучше больше.
  • Затраты на наполнение канала 3 000 — 6 000 рублей в месяц.
  • Подписчиков можно набрать за несколько дней.

Ну и как бы доход с такого канала, в день можно продавать рекламу (1 пост) на 500-800 рублей. Итого продавая рекламу можно зарабатывать по 15 000 — 25 000 рублей ежемесячно. Не очень сладко, поэтому и нужно выбирать тематику, где можно что-то продать, кроме рекламы.

На инфопродуктах / консультациях же, можно зарабатывать по 50 — 150 тысяч рублей в месяц. И это уже куда интереснее.

Так же можно партнерится с бизнесом, и продавать лиды…

Нюансы

Их уже не мало, первая волна заработка уже прошла, и на самом примитивном и бестолковом контенту уже зарабатывать сложно. Народ наелся всякими «Фактами дня», «Вакансиями» и «Халявой». Нужно давать контент следующего уровня.

Обязательно для работы нужен Telemetr. Стоит 1 500 рублей в месяц, сэкономит кучу денег и времени. Кому интересно, есть промокод на 15% скидки.

Купить хороший канал очень сложно, хотя предложений о продаже море. Но в основном это каналы на последнем издыхании или с ботами.

Аудитория канала даже с самым крутым контентом постепенно насыщается и теряет интерес. Поэтому, если не подпитывать канал новыми подписчиками за 5-8 месяцев канала потеряет значительную долю охвата. Поэтому частичный реинвест обязателен.

Нужна движуха. У Телеграма нет своей биржи, пока, по крайней мере, и если нигде не засветиться, то о твоем канале никто знать не будет, и за рекламой очередь не выстроится. Тут может выручить Telemetr… но там второй уровень нюансов.

Итог

В общем, простор для маневра довольно широкий. Время для входа хорошее. Лично я решил попробовать и уже запустил 2 канала.

Если вы также заинтересовались и хотите больше узнать о каналах в Телеграм я создал канал, где буду делиться полученными знаниями и личным опытом. Моя задача найти единомышленников, которые так же, как и я решили попробовать свои силы в Телеграм, чтобы обмениваться опытом, помогать друг другу. Да и в целом, вместе веселей!

Если вы уже работаете в Телеграм или решили попробовать, пишите мне в личку, добавлю в чатик.

Подпишись на мой канал в Телеграм или паблик вКонтакте:

Канал в Telegram

Осенью 2022 года запустил сайт о знаменитостях. Делюсь историей разработки, наполнения, продвижения. Публикую прогнозы, динамику роста видимости, финансовые отчеты. В общем live-формат.

Паблик ВКонтакте

Только анонсы постов с блога. Не забудьте нажать на колокольчик, а то умная лента проигнорирует мои посты, так как пишу я не особо часто.

Источник: bydigo.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома