Сколько может заработать мастер маникюра

Нейл-индустрия не стоит на месте, технологии идут вперед, и, конечно же, многие девушки задумываются о том, чтобы освоить для себя такую интересную и актуальную в современном мире профессию, как мастер ногтевого сервиса. Такая специальность подходит в большей степени для творческих женщин, которые имеют хороший художественный вкус, любят экспериментировать с новыми материалами и не стесняются проявлять свою фантазию.

И сегодня мы поговорим о том, как стать специалистом нейл-арта, а также расскажем, сколько зарабатывает мастер маникюра и педикюра. Вы узнаете, что входит в базовый старт-пакет, какие понадобятся средства и инструменты для начала работы.

Итак, для начала вам понадобятся следующие инструменты:

  • Пушеры — требуются для того, чтобы приподнять, отодвинуть и обработать кутикулу. Такой инструмент необходим, как для натуральных, так и для нарощенных ногтей.
  • Пилки и бафы — для шлифовки, полировки и придания формы ногтевой пластине. Бывают разной абразивности, которая измеряется в грит. Чем меньше грит, тем больше зернистость, и, соответственно, жесткость пилки.
  • Одноразовые апельсиновые палочки — незаменимый инструмент на столе каждого мастера. Они пригодятся вам при создании любого современного дизайна.
  • Ножницы и кусачки — основные инструменты для удаления кутикулы.
  • Стерилизатор — позволяет дезинфицировать все инструменты мастера.
  • УФ или led-лампы — для полимеризации гель-лака, а также нарощенных акриловых и гелевых ногтей.
  • Ремуверы — средства для удаления кутикулы. Отличаются своими свойствами, составом и временем воздействия на кутикулу.
  • Антисептик для рук и инструментов — важное средство, с которого должна начинаться любая процедура по созданию ногтевого дизайна. С помощью антисептического геля вы заботитесь о своем профессиональном здоровье и здоровье клиента, а также можете предупредить нежелательные инфекции.
  • Набор гелей, лаков, базовых и финишных покрытий. Чем шире палитра моделирующего цветного покрытия, тем больше возможностей выполнить тот или иной дизайн.

Сколько зарабатывает начинающий мастер маникюра?

Профессия МАСТЕРА МАНИКЮРА: Как понять, что это НЕ ваше?

А теперь мы затронем такую щепетильную тему, как заработок, и поговорим о том, сколько зарабатывает мастер маникюра на дому и в салоне. Безусловно, прежде чем начать какое-то новое дело, каждый человек просчитывает для себя возможные плюсы и минусы. И финансовая составляющая является одним из основных критериев при выборе той или иной специальности.

Освоив эту профессию, вы получаете море преимуществ:

  • гибкий график;
  • хороший доход;
  • постоянное общение;
  • возможность заводить новые знакомства с интересными людьми.

Вопреки все стереотипам, профессия мастера маникюра является восстребованной и высокооплачиваемой. При этом, отвечая на вопрос, сколько может заработать мастер маникюра, нужно понимать, что для того чтобы новичок с минимумом навыков и небольшой базой клиентов вырос в успешного мастера с хорошей зарплатой, может потребоваться не один месяц и даже год. В этой высококонкурентной сфере, где каждый начинающий мастер пытается заманить клиентов невысокой ценой, важно проявить настоящий талант, чтобы удержаться наплаву и превратить свое хобби в прибыльный бизнес с заработком от 50 тысяч рублей в месяц.

Как зарабатывать 100 000 рублей на маникюре в месяц?! Дизайн ногтей френч 2022

Если вы твердо решили стать мастером нейл-арта, предлагаем вам воспользоваться нашим уникальным предложением и купить в нашем интернет-магазине Континент Красоты™ все для начала работы. Постоянным клиентам и профессиональным мастерам ногтевого сервиса мы предоставляем специальные скидки.

Источник: kontinent-krasoty.ru

Как рассчитать себестоимость процедуры маникюра с гель-лаком

Самая распространенная ошибка начинающего мастера – это не понимание того, сколько на самом деле он тратит на одного клиента. Скажу сразу, что мы будем считать не только фактические материальные затраты, но и время, потраченное на клиента. Вы же не хотите работать бесплатно?

Самое первое что вы должны понять – это то, сколько вы хотите получать в час, в неделю, в месяц. Именно эта цифра должна прибавляться к самой себестоимости материальной части процедуры.

Скажу сразу, что для мастера, если он не хочет работать в ноль или в минус, если он работает на хороших материалах, соблюдает дезифекцию и стерилизацию, снимает обычный нормальный кабинет (не центр Москвы или Питера), стоимость процедуры для клиента не может быть меньше 1000-1500 рублей. Всё что ниже – это в минус!

И это очень важно понимать клиентам. Начинающий мастер, который набирается опыта, конечно, может работать и в ноль и в минус. Мастер, работающий «на дому» так же получает меньшую себестоимость, но не на много, если мы говорим о провинции.

Цены на материалы одинаковы абсолютно везде в России, вот только мастерам не из столицы придется еще заплатить за доставку не маленькую сумму. Зато они существенно меньше платят за аренду.

Расчет себестоимости

Себестоимость – это стоимость часа работы мастера + стоимость материалов для одной процедуры + стоимость ежемесячных материальных затрат в расчете на рабочий час

Стоимость работы самого мастера

Берем сумму, которую вы хотите зарабатывать в месяц (50 000). Делим на количество рабочих дней, умноженное на количество рабочих часов в одном дне. Например, я хочу работать 24 дня в месяц по 10 часов. Итого: стоимость моего часа при желаемой з/п 50 000 будет 208 рублей.

Общие расходы

Здесь мы должны посчитать общие ежемесячные расходы. У каждого они будут меньше или больше.

— сервис (чай, кофе, печеньки)

— дорога на работу и обратно

— обеды в рабочее время

— ежемесячные расходники: дезинфекторы, обезжириватели, крафт пакеты и т.д.

— инструменты и амортизация оборудования

— обучение (берем сумму за год и делим на 12 месяцев)

— реклама (рекомендую всё же тратить на это деньги)

— какая-то сумма на непредвиденное

У меня вышло 21 000 рублей. Дальше как и в предыдущем пункте делим эту сумму на количество рабочих дней умноженное на рабочие часы и получаем 87 рублей – стоимость ежемесячных расходов в 1 рабочий час мастера.

Себестоимость материалов на процедуру

Здесь все будет довольно условно, но 10 рублей плюс/минус погоды не сделаю. Считаем исходя из того, что топа стоимость 690 р. Хватает условно на 30 клиентов. И т.д. прикидываем примерно. А на будущее, отмечаем дату покупки и когда расходник закончится, сколько клиентов вы приняли за это время и т.п.

В итоге у меня получилась сумма 141 рубль. Не забывайте включать крем для рук, масло для кутикулы и т.п.

Считаем стоимость процедуры общую и получаем сумму в 731 рубль при желаемом доходе 50 000.

А ведь мы даже не считали первоначальные вложения мастера в дорогое оборудование, сухожар, коллекцию гель-лаков и мебель. Это, мягко говоря, огромная сумма, если у вас хороший аппарат, сухожар, соответствующий СанПин и лаки типа мой любимый Grattol.

Демпинг

Мастера в погоне за клиентом снижают стоимость процедур, совершенно не понимая, что так они рушат целую индустрию и свою дальнейшую жизнь. Вы приучаете клиентов к тому, что можно получить хороший маникюр за 500 рублей, а ведь это совсем не так. Вы работаете в минус и просто не умеете считать. В итоге, однажды вам это надоест и вы просто не сможете объяснить своим клиентам почему вы должны поднять цены в 2-3 раза. Они уйдут к другой дурочке или к мастеру который не делает стерилизацию и работает на самых дешевых и токсичных материалах.

Учитесь считать! Думайте о будущем и не приучайте людей к тому, что маникюр – это дешево. Мы работаем в очень дорогой по затратам, но такой красивой и любимой сфере.

Источник: trafaretto.com

О профессии Мастер маникюра

Мастер маникюра

Банковское дело . Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) . Коммерция (по отраслям) . Право и организация социального обеспечения . Технология продукции общественного питания . Страховое дело (по отраслям) . Парикмахерское искусство . Прикладная эстетика . Дизайн (по отраслям)

Бюджетных мест
Проходной балл
Оплата в год

9

место в Череповце

2875

место в РФ

УПК Радиополитехникум СПбПУ

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 23

Компьютерные системы и комплексы . Информационные системы и программирование . Электрические станции, сети и системы . Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям) . Контроль работы измерительных приборов . Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) . Прикладная эстетика . Гостиничное дело . Поварское и кондитерское дело . Туризм

Бюджетных мест
Проходной балл
Оплата в год

1

место в Санкт-Петербурге

7

место в РФ

ЧУ ПОО ГК г. Омска

г Омск, ул 4-я Челюскинцев, д 2А

Право и организация социального обеспечения . Социальная работа . Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) . Прикладная эстетика . Операционная деятельность в логистике . Коммерция (по отраслям) . Дошкольное образование . Специальное дошкольное образование . Коррекционная педагогика в начальном образовании . Правоохранительная деятельность . Право и судебное администрирование . Парикмахерское искусство . Страховое дело (по отраслям) . Финансы

Бюджетных мест
Проходной балл
Оплата в год

30

место в Омске

3458

место в РФ

ЯМК

г Якутск, ул Лермонтова, д 40

Акушерское дело . Лабораторная диагностика . Лечебное дело . Сестринское дело . Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению) . Прикладная эстетика . Фармация

Бюджетных мест
Проходной балл
Оплата в год

1

место в Якутске

201

место в РФ

БПОУ ВО

г Вологда, ул Герцена, д 53

Технология эстетических услуг . Технология парикмахерского искусства . Гостиничное дело . Туризм . Дизайн (по отраслям) . Социальная работа . Технология текстильных изделий (по видам) . Конструирование, моделирование и технология швейных изделий . Документационное обеспечение управления и архиWowедение . Гостиничный сервис . Прикладная эстетика . Стилистика и искусство визажа . Парикмахерское искусство . Графический дизайнер . Портной . Социальный работник . Парикмахер

Бюджетных мест
Проходной балл
Оплата в год

6

место в Вологде

1900

место в РФ

Мастер маникюра

Описание профессии

Красивые ухоженные руки – это неотъемлемая часть образа современного человека. Поддерживать их такими помогает мастер маникюра. Его главная задача – обеспечить косметический и эстетический уход за руками и ногтями клиента. В центре ПрофГид был создан точный тест на профориентацию, пройдя его, можно узнать какая профессия вам подходит, исходя из вашего типа личности.

Как правило, мастера маникюра совмещают свою деятельность со смежным направлением – профессией мастера педикюра, в чьи обязанности входит уход за ногами.

Мастер маникюра и педикюра выполняет

  • уход за кутикулой
  • коррекцию формы ногтевой пластины
  • снятие и нанесение покрытия на ногти, создание дизайна
  • лечебно-косметические процедуры (укрепление слоящихся ногтей, увлажнение кутикулы)
  • пилинг, легкий массаж, ванночки
  • стерилизацию инструментов и поддержание чистоты на рабочем месте

У человека профессии мастер маникюра развита мелкая моторика рук. Он имеет способности к рисованию и созданию дизайна, умеет сочетать цвета и текстуры. Знание основ психологии поможет профессионалу в общении с клиентами, а интерес к современным трендам в сфере уходовой индустрии позволит расти и развиваться.

Работа по этой профессии будет в удовольствие при наличии таких важных качеств, как усидчивость, терпение, коммуникабельность, аккуратность, творческое мышление.

Плюсы и минусы профессии Мастер маникюра

Плюсы:

Профессия мастера маникюра – популярная и востребованная. Она имеет свои плюсы

  • Короткие сроки обучения. Для получения специальности по профессии достаточно пройти обучающие курсы и далее повышать свою квалификацию в процессе работы.
  • Гибкий рабочий график. Специалист сам выстраивает работу по удобному ему расписанию, планирует выходные и отпуска, ориентируясь только на свои пожелания.
  • Возможность расширять и масштабировать свою деятельность – мастер маникюра может открыть собственный салон красоты или создать обучающие курсы.

Минусы:

Для объективной оценки профессии стоит отметить и минусы

  • Сидячая работа. Частое сидение в одной позе может привести к проблемам со спиной и позвоночником, вдыхание частиц ногтевой пыли и запахов средств могут спровоцировать аллергию или астму.
  • Большие вложения на старте карьеры. Сюда входит само обучение, закупка материалов, инструментов, рабочего стола, педикюрного кресла. Требуется время, чтобы окупить затраты и начать получать прибыль.

Нестабильный доход. Мастер маникюра, как правило, работает сдельно или сам на себя, то есть его доход полностью зависит от количества фактически проделанной работы.

Мнение эксперта

Наталья Волкова, мастер маникюра в салоне красоты, г. Москва:

«В детстве, я занималась в классе фортепиано, мне нельзя было иметь длинные ногти. Но как любой девочке, мне очень хотелось красивые, длинные ногти, как у мамы. После окончания школы искусств я пошла на курсы мастера маникюра, обучилась наращиванию ногтей и профессиональному уходу за ними.

Главной сложностью, встретившейся на моем пути, было не бросить свое дело в начале. Первые этапы всегда самые сложные, что — то не получается или получается плохо, кажется, что это не твое и нужно искать себя в другом деле. Но я горела своей работой, хотела развиваться в этом направлении. Начала работать, параллельно участWowать в конкурсах и получать призовые места. Постоянно повышаю свой уровень на обучающих семинарах.

Что бы добиться успеха в профессии, важно не отставать от моды, следить за трендами, быть в курсе новинок на рынке ногтевого сервиса. Мир стремительно меняется, не стоит на месте и нужно успевать осваивать новые техники и дизайны.

Моя работа подарила мне несколько хороших привычек: следить за своим питанием и заниматься спортом. Я много сижу, порой по 6-8 часов не встаю из-за стола. Мне важно сохранить свое здоровье, не отказываясь от любимой работы.

Я хочу посоветовать начинающим мастерам маникюра и педикюра идти за своей мечтой, быть упорными, впитывать знания и оттачивать мастерство. Тогда у вас все получится.»

Источник: studika.ru

Подорожание, дефицит и не только: как кризис повлиял на маникюрные салоны

Санкции и нестабильный курс валют оказали сильное давление на бьюти-мир. Столкнулись с трудностями и маникюрные салоны — мы попросили nail-эксперта подробнее рассказать об этом.

Александра Борисова Бьюти-редактор

Подорожание, дефицит и не только: как кризис повлиял на маникюрные салоны

Импортные ботокс и филлеры исчезли из косметологических салонов, колористы не могут найти нужные виды красок для волос, а многие косметические бренды уже несколько недель отсутствуют в магазинах. Но на этом проблемы индустрии красоты не заканчиваются.

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увы, маникюрные салоны не смогли остаться островком спокойствия, где всё по-прежнему ярко, красиво, безмятежно и сверкает переливами блесток. Логистические проблемы и изменение курса валют отразились и на этой сфере. Причем не менее серьезно, чем на всех остальных.

Конечно, многие компании nail-сферы пережили уже немало кризисов разной величины, и пандемия их так же многому научила. Однако сегодняшняя ситуация, безусловно, отличается от всех остальных. И как будут развиваться события, никому неизвестно.

Вера Мирошниченко

соосновательница бренда EMI, владелица сети салонов «EMIManicure бутик», профессиональной школы маникюра

Конечно, сегодня сложно сделать точные прогнозы, но некоторые тренды уже можно выделить.

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Студии маникюра могут исчезнуть?

В целом индустрия будет меняться, причем не в пользу маникюрных салонов, куда многие из нас привыкли ходить. К примеру, уже сейчас среди профессиональных мастеров всё большей популярностью пользуются коворкинги и креативные бьюти-пространства — с альтернативными форматами сотрудничества и зарплат.

Наравне с этим растет другая проблема — теневой, непрофессиональный сервис на дому. Конечно, не все мастера, привыкшие работать дома, делают это плохо. Но немалая часть из них экономит на расходных материалах и закупает менее качественные гель-лаки — что не может не отразиться на состоянии твоих ногтей.

Впрочем, стоит понимать, что потребности клиентов тоже меняются. Кто-то из них теперь действительно вынужден сильно экономить и искать мастеров на дому. Или даже отказывается от гель-лака вообще и вспоминает, как сделать себе маникюр самостоятельно.

Ты делаешь маникюр в студии или самостоятельно дома?
Плачу мастеру
Делаю сама

Но какими бы ни были реалии, всегда остаются и те, для кого свежий маникюр является неотъемлемой частью жизни. Стоит понимать, что кризис — это всегда перераспределение ресурсов. Мастер маникюра — одна из тех профессий, где менее всего возможно полное отсутствие клиентов. Да, старые клиенты могут уйти. Но на их место всегда придут новые — о каком бы ценовом сегменте ни шла речь.

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мастеров станет меньше?

Есть мнение, что в ближайшей перспективе мастеров по маникюру станет даже больше. Некоторым людям придется сменить род деятельности или искать способы получить живые деньги здесь и сейчас. К тому же онлайн-школы маникюра становятся более востребованными. На таких курсах можно получить профессию мастера маникюра с нуля или повысить имеющийся уровень. Или даже научиться максимально эффективно использовать имеющиеся материалы, что сейчас особенно актуально.

А что происходит с материалами?

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фоне роста цен и повышенного спроса — ведь многие хотят купить необходимые материалы по старым ценам — временное сокращение запасов в магазинах вполне объяснимо. Но в действительности изменение стоимости и отсутствие некоторых брендов не станут катастрофой для мастеров и их клиентов. Важно помнить, что всегда есть на что переключиться, однако придется прилагать усилия к поиску лучшего решения, делать выбор между ценой и качеством, проверенными продуктами и рискованными экспериментами.

Пока товарозапасы европейских и американских марок еще удовлетворяют спрос, параллельно рынок наполняется более дешевыми продуктами для маникюра из Азии.

Как и многие российские производители, мы сталкиваемся со сложностями из-за изменений курса, ограничений, отсутствия привычного транспортного сообщения. Все эти факторы влияют на стоимость продукции и на сроки производства.

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, наши основные производственные мощности находятся в России, но тем не менее многие ингредиенты поставляются из Европы, Кореи и США. Это связано с высокими требованиями к безопасности и качеству сырья, жесткому отбору по результатам лабораторных тестов. Мы находимся в диалоге с поставщиками и стараемся находить наилучшие решения.

Сегодня сложно сделать корректные прогнозы, но всегда можно что-то улучшить и найти точки роста. Необоснованно резкого повышения цен или сокращения производства мы не планируем. И думаю, мы в своих планах не одиноки, в целом с маникюрной отраслью всё будет в порядке! Фото: Shutterstock

Поделиться
Комментировать
Загрузка статьи.

Источник: www.thevoicemag.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома